競馬最強の法則WEB 競馬最強の法則WEB トップへ戻る
無料会員登録有料情報の申込みと解除
最強予想 ブログ 中央 レース&成績 地方 レース&成績 予想大会 POG大会 馬掲示板
[出馬表]  [レース結果

2017-09-15 笠松6R がんばれ!2歳優駿 2歳 2特選 ダート1400m 14:00発走

父     性齢
馬名
母     毛色
(母父)
馬主    生産牧場
斤量
騎手
所属
調教師
所属
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1
メイショウボーラー   牝2
サンライトリーダ   鹿毛
(ダンスインザダーク)
鈴木和彦   中川欽一
54.0
池田敏
(笠松)
栗本陽
(笠松)
8.31 笠松 1400
がんば 2歳 1特選
7  10頭10番3人
425kg 大原浩 54
1355(4.3)42.5
トーセン  5-5-8-9
8.16 笠松 1400
2歳1 2歳 1
4  7頭7番7人
414kg 大原浩 54
1330(0.9)41.1
スミセイ  3-4-4-3
8.2 笠松 800
がんば 2歳 1
5  10頭10番5人
419kg 大原浩 54
500(1.7)36.5
マーメイ  4-4
7.13 笠松 800
2歳1 2歳 1
4  8頭6番4人
417kg 大原浩 54
501(2.0)36.4
フローレ  3-3
6.29 笠松 800
がんば 2歳 1
7  7頭2番7人
417kg 大原浩 54
512(2.0)38.3
マルヨバ  4-5
2 2
エイシンフラッシュ   牝2
エメラルドリバー   黒鹿毛
(ホワイトマズル)
酒井孝敏   若林順一
54.0
宮下瞳
(愛知)
伊藤好
(笠松)
8.16 笠松 1400
2歳1 2歳 1
7  7頭2番5人
400kg 渡邊竜 54
1362(4.1)44.4
スミセイ  5-2-3-5
7.22 J中京 1200 
2歳未勝利 
15  15頭2番14人
382kg 國分優 54
1180(5.4)42.1
ドンフォ  3-3
6.4 J阪神 1400 
2歳新馬 
12  12頭7番10人
388kg 三津隼 54
1279(6.0)41.4
ヴァイザ  8-9
 
 
3 3
アジュディミツオー   牡2
メモリーキセキ   鹿毛
(フジキセキ)
橋元幸次   成隆牧場
55.0
向山牧
(笠松)
川嶋弘
(笠松)
9.1 笠松 800
新馬戦 2歳 2新馬
4  7頭2番3人
477kg 向山牧 55
509(1.2)36.1
ノスケア  6-5
 
 
 
 
4 4
ダノンシャンティ   牝2
アモーレマテルノ   鹿毛
(FantasticLight)
木戸英世   村下明博
54.0
吉井友
(笠松)
大橋敬
(笠松)
9.1 笠松 800
新馬戦 2歳 2新馬
3  7頭6番5人
413kg 吉井友 54
508(1.1)36.9
ノスケア  2-2
8.3 笠松 800
新馬戦 2歳 2新馬
出走取消  5頭1番0人
0kg 吉井友 54
0(0.0)0.0
  
 
 
 
5 5
フリオーソ   牝2
ダンシングママ   栗毛
(フレンチデピュティ)
山下定良   横山浩司
54.0
森島貴
(笠松)
伊藤強
(笠松)
8.31 笠松 1400
がんば 2歳 1特選
8  10頭6番5人
403kg 森島貴 54
1355(4.3)41.9
トーセン  9-10-9-8
8.3 笠松 800
新馬戦 2歳 2新馬
3  5頭2番4人
392kg 森島貴 54
511(1.9)36.8
マナラプ  4-4
 
 
 
6 6
ワークフォース   牝2
フラッパーウィング   鹿毛
(スペシャルウィーク)
廣瀬和雄   富田牧場
54.0
藤原幹
(笠松)
大橋敬
(笠松)
8.31 笠松 1400
がんば 2歳 1特選
6  10頭3番6人
483kg 藤原幹 54
1353(4.1)41.9
トーセン  6-7-10-10
8.2 笠松 800
がんば 2歳 1
8  10頭3番8人
474kg 向山牧 54
507(2.4)36.6
マーメイ  7-8
6.30 笠松 800
新馬戦 2歳 2新馬
3  5頭4番2人
481kg 吉井友 54
515(3.5)37.6
セレイナ  3-3
 
 
7 7
ソングオブウインド   牡2
ワイエスハクサン   芦毛
(パラダイスクリーク)
山下定良   野表篤夫
55.0
筒井勇
(笠松)
田口輝
(笠松)
8.31 笠松 1400
がんば 2歳 1特選
4  10頭5番7人
403kg 筒井勇 55
1335(2.3)41.4
トーセン  4-4-4-4
8.16 笠松 800
がんば 2歳 2
5  6頭6番1人
402kg 筒井勇 55
518(2.5)38.6
サニーゴ  5-5
7.13 笠松 800
新馬戦 2歳 2新馬
3  6頭2番4人
405kg 筒井勇 55
511(3.2)3.8
スミセイ  2-2
 
 
8 8
アッミラーレ   牡2
リハーサル   鹿毛
(ストーミングホーム)
谷謙介   野表俊一
55.0
渡邊竜
(笠松)
笹野博
(笠松)
9.8 名古屋 800
サラ2 2歳 3
3  8頭5番2人
421kg 渡邊竜 55
522(0.1)38.2
サンミゲ  3-2
8.31 笠松 1400
がんば 2歳 1特選
3  10頭2番4人
422kg 池田敏 55
1326(1.4)40.4
トーセン  3-2-3-3
8.16 笠松 800
がんば 2歳 2
3  6頭5番4人
421kg 藤原幹 55
503(1.0)37.2
サニーゴ  4-3
8.2 笠松 800
がんば 2歳 1
7  10頭5番6人
427kg 藤原幹 55
501(1.8)35.4
マーメイ  8-7
7.18 門別 1000
2歳  2歳未勝利
7  7頭1番6人
424kg 石川倭 54
1079(2.9)43.1
モリデン  1-2