競馬最強の法則WEB 競馬最強の法則WEB トップへ戻る
無料会員登録有料情報の申込みと解除
最強予想 ブログ 中央 レース&成績 地方 レース&成績 予想大会 POG大会 馬掲示板
[出馬表]  [レース結果

2017-09-15 笠松10R オータムカップ(SP2) 3歳以上・オープン ダート1900m 16:10発走

父     性齢
馬名
母     毛色
(母父)
馬主    生産牧場
斤量
騎手
所属
調教師
所属
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1
ワイルドラッシュ   牡4
エーシンカリーナ   黒鹿毛
(アグネスデジタル)
平井宏承   信田牧場
57.0
田中学
(兵庫)
橋本明
(兵庫)
8.18 園田 1700
摂津盃 重賞 13歳以上登録馬
2  12頭12番3人
505kg 田中学 57
1490(0.6)38.2
マイタイ  3-5-4-4-3-2
7.17 名古屋 1900
名港盃 オープン
1  12頭7番1人
505kg 田中学 57
2047(0.0)40.5
ウインオ  1-1-1-1-1
6.23 園田 1700
大阪ス A14歳以上特別
1  12頭2番2人
507kg 田中学 56
1513(0.3)40.3
ウインオ  6-6-8-7-5-2
5.19 園田 1700
A1 A14歳以上特別
6  9頭3番1人
513kg 田中学 56
1525(1.3)39.8
マークス  4-5-5-5-3-4
3.2 園田 2400
六甲盃 重賞 14歳以上登録馬
7  12頭5番2人
502kg 田中学 56
2480(3.0)41.7
カツゲキ  4-3-4-3-3-3-6-8
2 2
メジロベイリー   牡7
サクセスウイッチ   青鹿毛
(ブライアンズタイム)
大久保和夫   浜本牧場
57.0
加藤聡
(愛知)
川西毅
(愛知)
8.15 笠松 1600
くろゆ 3歳以上・オープン
1  10頭6番7人
492kg 加藤聡 57
1417(0.0)38.4
カツゲキ  3-3-3-2
7.17 名古屋 1900
名港盃 オープン
9  12頭9番7人
490kg 丸野勝 57
2081(3.4)43.4
エイシン  2-2-2-5-8
6.30 笠松 1600
東海ク AA 12B級以上・オープン
5  9頭2番1人
492kg 丸野勝 58
1429(0.2)37.9
エメラル  5-5-6-6
6.2 笠松 1800
東海ク A 1B級以上・オープン
1  9頭2番5人
493kg 丸野勝 57
1553(0.8)38.2
メモリー  2-2-2-2-2-2
5.26 名古屋 1900
合歓の A 1
出走取消  5頭5番0人
0kg 戸部尚 56
0(0.0)0.0
  
3 3
タップダンスシチー   牝8
タッチノネガイ   鹿毛
(フレンチデピュティ)
(有)ホースケア   門別正
55.0
大原浩
(笠松)
湯前良
(笠松)
9.7 名古屋 1400
けやき A 2
6  8頭3番5人
436kg 大原浩 54
1325(1.5)38.6
キタノシ  5-5-6-6
8.15 盛岡 1200
クラス オープン
12  14頭4番6人
427kg 藤田菜 52
1120(3.2)35.3
ブルドッ  14-14
8.8 金沢 1500
読売レ 3歳 以上牝馬(地方全国交流)
7  11頭7番8人
429kg 筒井勇 55
1376(1.5)39.3
プリンセ  11-11-10-8
7.25 金沢 1400
金沢ス 3歳 以上(東海・近畿交流)
7  7頭5番6人
428kg 筒井勇 55
1304(2.4)38.6
ライスエ  7-7-7-7
7.17 盛岡 2000
マーキ オープン
13  14頭4番14人
429kg 佐藤友 52
2091(7.0)40.2
ミツバ  9-9-12-13
4 4
ワイルドラッシュ   牡6
セルリアンジャンヌ   青毛
(ナトルーン)
冨田清誠   長谷川一男
57.0
池田敏
(笠松)
栗本陽
(笠松)
8.30 笠松 1400
数河高 A 3特別
3  9頭1番6人
470kg 池田敏 57
1279(1.2)37.6
エテ  6-5-4-3
8.15 金沢 1500
甲曳き A2 1
9  11頭8番10人
469kg 沖静男 56
1396(2.5)38.1
メイカー  11-11-11-11
8.1 金沢 1500
手取り A2 1
10  11頭9番9人
467kg 沖静男 56
1403(2.5)38.6
スガノラ  11-11-11-11
7.18 金沢 1500
向田の A2 1
5  10頭9番7人
468kg 沖静男 56
1393(1.4)38.4
オイヌサ  9-9-9-9
7.4 金沢 1700
七尾祇 A2 1
出走取消  9頭5番0人
0kg 沖静男 56
0(0.0)0.0
  
5 5
タイムパラドックス   牡4
トランクイリティー   黒鹿毛
(トニービン)
福田光博   前田宗将
57.0
吉井友
(笠松)
法理勝
(笠松)
9.1 笠松 1600
ひるが A 2特別
3  8頭7番5人
499kg 吉井友 56
1428(0.0)38.1
ネイバル  3-4-3-2
8.17 笠松 1400
金の弩 A 3特別
7  8頭7番7人
505kg 吉井友 57
1286(2.5)38.4
ビタミン  7-6-7-8
7.4 川崎 1500
第66 B1B2 二一
13  14頭10番13人
494kg 左海誠 55
1401(5.5)43.8
ニチドウ  14-14-14-14
6.21 船橋 1600
船橋競 B2 二
11  13頭6番9人
508kg 左海誠 56
1462(2.2)41.1
モリデン  13-13-13-11
5.4 船橋 1800
くじら B2B3選抜馬
6  8頭3番7人
493kg 山口達 57
1592(3.0)41.3
アーミー  6-5-6-6
6 6
ダイワメジャー   セン5
オールモストフォーエヴァ   栗毛
(KingofKings)
守内ひろ子   猿橋義昭
57.0
柿原翔
(愛知)
坂口義
(愛知)
8.24 名古屋 1600
ラピス A 1
3  7頭2番3人
486kg 東川公 54
1438(0.9)38.1
ドナルト  5-6-6-5
8.9 名古屋 1400
ホウセ A 3a
1  9頭1番1人
492kg 柿原翔 56
1305(0.1)3.9
カフジイ  6-6-6-3
7.25 名古屋 1600
うしか B 1b
1  9頭1番2人
490kg 東川公 56
1445(0.1)39.3
バイザス  4-4-3-3
7.3 名古屋 1600
白鳥座 B 1
2  10頭6番1人
480kg 柿原翔 56
1446(0.0)38.9
ペイシャ  8-8-5-4
6.9 大井 1600
アレキ B3 二選抜特別
9  11頭5番4人
485kg 本橋孝 56
1441(2.2)41.1
ワタリセ  8-9-7-9
7 7
マヤノトップガン   牡8
サルトリーガール   栗毛
(スペシャルウィーク)
田所英子   村田牧場
57.0
岡部誠
(愛知)
川西毅
(愛知)
7.17 名古屋 1900
名港盃 オープン
4  12頭11番4人
479kg 加藤聡 57
2064(1.7)40.8
エイシン  11-10-10-9-6
7.6 名古屋 1600
夏椿( A 2
3  10頭1番1人
481kg 加藤聡 56
1439(0.3)3.9
ドナルト  10-8-8-5
4.27 笠松 2500
オグリ 4歳以上・オープン
6  10頭7番2人
479kg 岡部誠 56
2453(1.7)39.6
カツゲキ  5-5-5-6-5-5-6-6
4.6 笠松 1900
東海ク A・ 12B級以上・オープン
1  7頭2番2人
480kg 岡部誠 555
2035(0.2)36.9
ハイジャ  5-5-4-4-3-2
3.24 笠松 1800
マーチ A 2特別
1  10頭6番1人
484kg 加藤聡 56
1575(0.8)3.9
ディーセ  9-9-8-9-3-1
8
カネヒキリ   牡5
エイシンベリンダ   黒鹿毛
(エルコンドルパサー)
坂本浩一   城地清満
57.0
吉原寛
(金沢)
盛本信
(兵庫)
8.18 園田 1700
摂津盃 重賞 13歳以上登録馬
4  12頭8番4人
505kg 川原正 54
1493(0.9)38.2
マイタイ  7-7-6-6-5-4
7.17 名古屋 1900
名港盃 オープン
2  12頭3番3人
498kg 川原正 57
2047(0.0)40.3
エイシン  5-5-4-3-2
6.23 園田 1700
大阪ス A14歳以上特別
2  12頭10番5人
505kg 川原正 54
1516(0.3)40.5
エイシン  8-8-6-8-4-4
5.19 園田 1700
A1 A14歳以上特別
5  9頭8番3人
499kg 大山真 54
1521(0.9)38.9
マークス  8-8-9-9-8-6
4.19 園田 1870
A2 A24歳以上特別
1  8頭3番3人
499kg 川原正 56
2030(0.1)37.6
ミッレミ  6-5-5-5-4-4
8 9
ジャングルポケット   セン7
チアフルスマイル   栗毛
(サンデーサイレンス)
野田善己   フジワラフアーム
57.0
向山牧
(笠松)
後藤正
(笠松)
8.18 園田 1700
摂津盃 重賞 13歳以上登録馬
12  12頭7番11人
438kg 笹田知 54
1510(2.6)39.3
マイタイ  9-9-9-9-12-12
7.14 園田 1870
報知澪 A13歳以上特別
7  9頭5番5人
437kg 下原理 57
2038(1.5)40.4
ミッレミ  7-7-7-7-8-7
6.9 園田 1870
アサヒ A14歳以上特別
6  12頭2番4人
433kg 木村健 57
2029(0.5)4.0
マークス  8-6-5-5-6-6
5.5 園田 1870
兵庫大 重賞 14歳以上登録馬
5  12頭6番8人
434kg 大山真 56
2027(1.0)39.8
サウスウ  11-11-12-12-12-10
4.13 園田 1700
A1 A14歳以上特別
7  12頭12番4人
435kg 下原理 57
1522(1.4)38.8
アサクサ  6-6-6-6-6-5
10
Dalakhani   牡7
MidnightAng   栗毛
(Acatenango)
(有)大勇   NewsellsParkStud
57.0
大畑雅
(愛知)
錦見勇
(愛知)
8.24 名古屋 1600
ラピス A 1
4  7頭5番2人
500kg 木之葵 555
1438(0.9)37.7
ドナルト  7-7-7-6
8.11 名古屋 1600
サード A 1
1  10頭6番7人
498kg 木之葵 55
1423(0.1)37.5
コスモナ  10-10-10-9
7.25 名古屋 1400
サマー A 2
4  5頭5番1人
494kg 大畑雅 56
1309(1.1)38.4
ドナルト  5-5-5-5
7.17 名古屋 1600
昇竜( A
1  6頭1番1人
491kg 大畑雅 56
1455(0.8)38.9
ドニゼッ  3-3-4-2
7.6 名古屋 1600
夏椿( A 2
2  10頭10番4人
494kg 大畑雅 56
1437(0.1)39.1
ドナルト  7-6-6-4