競馬最強の法則WEB 競馬最強の法則WEB トップへ戻る
無料会員登録有料情報の申込みと解除
最強予想 ブログ 中央 レース&成績 地方 レース&成績 予想大会 POG大会 馬掲示板
[出馬表]  [レース結果

2017-09-15 大井9R C1二 一三 ダート1200m 19:00発走

父     性齢
馬名
母     毛色
(母父)
馬主    生産牧場
斤量
騎手
所属
調教師
所属
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1
メイショウボーラー   牡8
マタハリトウショウ   鹿毛
(エアジハード)
榎本富三   トウショウ産業株式会社トウショウ牧場
56.0
増田充
(川崎)
高岩孝
(大井)
8.30 大井 1600
C1 三四 C1 三四
10  12頭2番10人
523kg 赤岡修 56
1455(2.3)40.9
エバーチ  5-5-6-7
8.15 大井 1600
はくち C1 二選抜特別
9  12頭8番12人
524kg 柏木健 56
1451(2.2)41.7
ダムール  3-4-4-5
7.30 大井 1400
いるか C1 二選抜特別
13  14頭11番12人
532kg 柏木健 56
1314(2.7)41.1
ブルージ  7-9-9
7.14 大井 1400
夕凪特 C1 二選抜特別
15  16頭15番12人
524kg 柏木健 56
1308(2.4)40.3
ジャスト  7-6-7
6.28 大井 1600
歓喜の C1 一選抜特別
12  13頭5番9人
528kg 増田充 56
1461(3.2)42.9
リヴフォ  5-5-5-5
2 2
キングカメハメハ   牡5
ヤマニンパンテール   黒鹿毛
(ニホンピロウイナー)
土井久美子   錦岡牧場
56.0
矢野貴
(大井)
栗田裕
(大井)
8.28 大井 1200
C1 七八 C1 七八
1  16頭2番3人
432kg 矢野貴 56
1138(0.3)37.2
リコーア  11-10
8.10 大井 1200
C1 1314 C1 1314
2  10頭2番2人
434kg 真島大 56
1139(0.2)37.5
シンボリ  4-4
7.28 大井 1200
りょう C2 三選抜特別
5  15頭2番4人
436kg 真島大 56
1153(0.2)39.2
タカオワ  7-7
7.13 大井 1200
こと座 C2 二選抜特別
5  14頭3番3人
433kg 真島大 56
1150(0.6)38.7
デルマブ  2-2
6.27 大井 1200
C1 六七 C1 六七
9  16頭9番9人
435kg 矢野貴 56
1154(1.1)38.3
マルリー  13-13
3 3
ネオユニヴゼス   牝6
シェナンドアリバー   鹿毛
(ホワイトマズル)
小林信幸   杵臼牧場
54.0
吉井竜
(大井)
宮浦正
(大井)
8.31 大井 1200
ひぐら C1 一二
8  10頭7番10人
451kg 吉井竜 54
1150(0.8)38.2
アリウム  10-10
8.12 大井 1400
涼風特 C1 三選抜特別
12  14頭5番14人
454kg 吉井竜 54
1311(4.2)40.8
パイナワ  13-13-13
7.30 大井 1400
いるか C1 二選抜特別
14  14頭1番14人
448kg 吉井竜 54
1325(3.8)42.5
ブルージ  5-6-7
7.14 大井 1400
夕凪特 C1 二選抜特別
16  16頭12番16人
451kg 吉井竜 54
1313(2.9)39.5
ジャスト  15-15-15
6.28 大井 1200
相田翔 B3 六選抜特別
13  16頭14番15人
451kg 今野忠 54
1152(1.4)38.3
トップオ  14-14
4 4
ブラックタイド   牝4
ビクトリークエスト   鹿毛
(ブライアンズタイム)
野口弘司   出羽牧場
54.0
和田譲
(大井)
佐野謙
(大井)
8.31 大井 1200
ひぐら C1 一二
9  10頭8番8人
472kg 柏木健 54
1151(0.9)38.9
アリウム  7-7
8.10 大井 1200
晩夏特 C1 四選抜特別
14  14頭13番11人
470kg 的場文 54
1160(2.9)39.8
アムール  8-12
7.26 大井 1200
アメリ C1 三選抜特別
11  13頭11番8人
473kg 的場文 54
1156(1.7)40.1
サマーダ  4-5
7.10 大井 1200
わし座 C1 三選抜特別
9  15頭10番10人
460kg 的場文 54
1148(1.0)39.2
アンワン  4-4
6.26 大井 1000
ヘルク C1 三選抜特別
4  10頭2番7人
473kg 的場文 54
1012(1.1)37.1
サダムフ  8-7
5 5
パイロ   牡4
ジョウノパンジー   鹿毛
(タイキシャトル)
和田博美   高松牧場
56.0
クアト
(大井)
橋本馬
(大井)
8.10 大井 1200
晩夏特 C1 四選抜特別
13  14頭2番4人
493kg 西啓太 56
1154(2.3)39.5
アムール  6-6
7.14 大井 1400
夕凪特 C1 二選抜特別
10  16頭8番1人
494kg 赤岡修 56
1299(1.5)39.7
ジャスト  4-3-3
6.8 大井 1200
B3 六 B3 六
8  13頭5番3人
496kg 藤井勘 56
1146(1.1)38.8
フィラン  3-3
5.11 大井 1200
C1 六七 C1 六七
1  14頭6番2人
494kg 藤井勘 56
1139(0.5)38.2
リヴフォ  5-4
4.21 大井 1200
C1 四五 C1 四五
7  14頭3番3人
489kg 藤井勘 56
1148(0.9)38.1
マコーミ  4-4
6 6
タイキシャトル   牝4
ベーシックフジ   鹿毛
(オペラハウス)
小泉修   北俣牧場
54.0
笹川翼
(大井)
上杉昌
(大井)
8.30 大井 1200
C1 三四 C1 三四
8  16頭9番6人
509kg 笹川翼 54
1147(1.7)38.9
エイシン  2-2
5.12 大井 1200
GWフ C1 三選抜特別
5  12頭1番8人
494kg 矢野貴 54
1153(0.9)40.4
クラウン  1-1
4.19 大井 1200
サンス C1 三選抜特別
7  16頭2番6人
492kg 森泰斗 54
1160(0.5)4.1
オーネッ  1-1
3.24 大井 1200
春水特 C1 三選抜特別
7  16頭6番8人
491kg 坂井英 54
1152(1.0)40.1
コルディ  2-2
3.9 大井 1200
キャピ C1 三選抜選定騎手特別
4  16頭13番9人
491kg 柏木健 54
1145(0.4)39.2
フィラン  4-4
7 7
オレハマッテルゼ   牝5
ディアン   栗毛
(ブラックタイアフェアー)
杉浦和也   木戸口牧場
54.0
高野誠
(大井)
佐野謙
(大井)
8.31 大井 1600
C1 一二 C1 一二
9  12頭12番2人
461kg 矢野貴 54
1439(2.5)41.6
ドリーム  4-4-3-5
8.12 大井 1400
涼風特 C1 三選抜特別
4  14頭2番2人
462kg 笹川翼 54
1284(1.5)39.1
パイナワ  8-7-7
7.4 川崎 1600
ジュラ B2B3選定馬JRA選定馬
9  14頭9番4人
466kg 的場勇 55
1444(1.6)4.0
デルマハ  9-10-13-10
5.17 川崎 1600
メイス B2B3選定馬JRA選定馬
4  14頭4番4人
467kg 的場勇 55
1441(1.5)40.4
トキノセ  4-3-4-3
4.4 川崎 1600
エイプ B2B3選定馬JRA選定馬
4  14頭7番6人
473kg 的場勇 55
1450(0.3)4.1
タニガワ  1-1-1-1
8
パイロ   牝5
ヘニーズソング   鹿毛
(Unbridled’sSong)
小林知   ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
54.0
高橋昭
(大井)
佐々忠
(大井)
1.6 川崎 1500
宝船( C1 一
14  14頭8番14人
482kg 瀬川将 54
1388(2.6)40.1
リースリ  13-13-13-13
12.16 川崎 1600
日高( C1 一
14  14頭5番13人
487kg 瀬川将 54
1497(3.9)42.3
カガヤキ  13-13-13-14
11.3 川崎 1400
よみう C1川崎所属選定馬
8  10頭7番9人
468kg 瀬川将 54
1349(2.8)4.2
ティアッ  10-10-8-10
10.7 川崎 1600
津久井 C1 一
12  14頭2番10人
450kg 瀬川将 54
1460(3.2)39.6
ニチドウ  13-13-12-14
9.9 川崎 1600
大山詣 C1 一
9  10頭9番6人
441kg 瀧川寿 54
1464(1.7)39.4
ストリー  8-8-5-9
8 9
サウスヴィグラス   牡4
プリモカラーズ   芦毛
(アグネスタキオン)
本田恒雄   グランド牧場
56.0
楢崎功
(大井)
藤村和
(大井)
8.31 大井 1200
ひぐら C1 一二
4  10頭5番5人
501kg 楢崎功 56
1144(0.2)40.1
アリウム  1-1
8.10 大井 1200
晩夏特 C1 四選抜特別
10  14頭7番9人
499kg 坂井英 56
1149(1.8)38.8
アムール  7-7
7.26 大井 1200
アメリ C1 三選抜特別
5  13頭12番7人
503kg 真島大 56
1148(0.9)39.3
サマーダ  5-4
7.10 大井 1200
わし座 C1 三選抜特別
8  15頭8番6人
500kg 岡部誠 56
1146(0.8)38.8
アンワン  7-8
6.8 大井 1200
B3 六 B3 六
5  13頭8番5人
498kg 真島大 56
1143(0.8)38.4
フィラン  5-5
10
ファスリエフ   牝7
ヤマノボンディール   黒鹿毛
(ダンスインザダーク)
(株)バスター   高瀬牧場
54.0
繁田健
(浦和)
月岡健
(大井)
8.10 大井 1200
晩夏特 C1 四選抜特別
11  14頭5番13人
500kg 石崎駿 54
1149(1.8)38.4
アムール  12-10
7.26 大井 1200
アメリ C1 三選抜特別
9  13頭1番10人
490kg 石崎駿 54
1152(1.3)39.5
サマーダ  7-7
7.14 大井 1400
夕凪特 C1 二選抜特別
12  16頭1番11人
485kg 繁田健 54
1304(2.0)3.9
ジャスト  10-12-14
3.21 大井 1400
B3 五 B3 五
出走取消  11頭4番0人
0kg 繁田健 54
0(0.0)0.0
  
3.7 大井 1200
B3 四 B3 四
5  11頭8番7人
493kg 町田直 54
1155(0.9)39.1
マスター  5-5