競馬最強の法則WEB 競馬最強の法則WEB トップへ戻る
無料会員登録有料情報の申込みと解除
最強予想 ブログ 中央 レース&成績 地方 レース&成績 予想大会 POG大会 馬掲示板
[出馬表]  [レース結果

2017-09-15 大井8R C1二 一三 ダート1400m 18:25発走

父     性齢
馬名
母     毛色
(母父)
馬主    生産牧場
斤量
騎手
所属
調教師
所属
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1
プリサイスエンド   牝3
メイプルステージ   黒鹿毛
(ジェニュイン)
小泉修   成隆牧場
53.0
西啓太
(大井)
中道啓
(大井)
8.29 大井 1200
フォー C13歳選定馬選抜馬特別
5  12頭10番9人
471kg 柏木健 55
1143(1.0)37.9
トーテム  8-6
8.10 大井 1200
晩夏特 C1 四選抜特別
8  14頭8番10人
469kg 笹川翼 53
1148(1.7)38.6
アムール  9-7
5.11 大井 1800
東京プ 3歳牝馬オープン重賞
12  13頭2番9人
470kg 的場文 54
1595(3.2)40.9
アンジュ  7-7-7-9
4.17 大井 1800
八重桜 3歳選抜牝馬特別
9  12頭7番3人
465kg 柏木健 55
1587(1.7)40.4
ラクワキ  8-8-8-6
3.29 浦和 1600
桜花賞 3歳牝馬オープン
7  11頭11番10人
470kg 中野省 54
1443(1.5)40.6
スターイ  10-9-9-9
2 2
カネヒキリ   牡4
ビューティブロンド   栗毛
(タイキシャトル)
平本敏夫   今牧場
56.0
横川怜
(大井)
的場直
(大井)
8.31 大井 1200
ひぐら C1 一二
7  10頭9番1人
528kg 横川怜 56
1145(0.3)4.0
アリウム  4-4
8.12 大井 1400
涼風特 C1 三選抜特別
3  14頭14番3人
524kg 横川怜 56
1283(1.4)4.0
パイナワ  2-2-2
7.28 大井 1400
C1九 八十 C1九 八十
1  10頭2番2人
520kg 横川怜 56
1290(0.3)38.5
ヒロイッ  2-1-1
3.4 J中山 1200 
4歳上 
12  16頭7番13人
494kg 吉田豊 57
1139(1.2)37.7
ダイワエ  9-8
1.15 J中山 1200 
4歳上 
10  16頭8番13人
502kg 野中悠 56
1129(0.8)37.1
ギンゴー  14-12
3 3
メイショウボーラー   牡4
ダービーゾーン   鹿毛
(サニーブライアン)
成瀬篤司   日西牧場
56.0
山崎誠
(川崎)
嶋田幸
(大井)
8.30 大井 1600
C1 三四 C1 三四
6  12頭12番9人
459kg 瀧川寿 56
1441(0.9)39.2
エバーチ  7-7-8-8
8.15 大井 1600
はくち C1 二選抜特別
6  12頭10番7人
459kg 瀧川寿 56
1447(1.8)4.1
ダムール  9-10-7-8
7.14 大井 1400
特選 C1 四選抜
4  11頭7番5人
457kg 山崎誠 56
1287(0.8)39.3
ウエバフ  3-2-2
6.6 大井 1700
あおい C1 三選抜
12  14頭5番4人
457kg 森泰斗 56
1517(2.6)4.1
マヒナズ  8-8-8-7
5.23 大井 1600
薫風特 C1 一選抜特別
5  11頭3番2人
460kg 森泰斗 56
1440(0.6)39.8
サプール  4-4-5-5
4
カジノドライヴ   牡4
デザートチャーム   鹿毛
(DubaiDestination)
(有)トニー企画   静内山田牧場
56.0
内田利
(浦和)
上杉昌
(大井)
8.31 大井 1200
ひぐら C1 一二
6  10頭10番6人
449kg 内田利 56
1145(0.3)39.1
アリウム  6-6
8.12 大井 1400
涼風特 C1 三選抜特別
7  14頭10番10人
443kg 内田利 56
1290(2.1)39.3
パイナワ  7-8-8
7.30 大井 1400
いるか C1 二選抜特別
6  14頭13番10人
446kg 岡部誠 56
1299(1.2)39.8
ブルージ  6-7-6
7.14 大井 1400
夕凪特 C1 二選抜特別
6  16頭10番10人
439kg 内田利 56
1297(1.3)39.1
ジャスト  6-7-6
6.26 大井 1400
東京モ B3 四選抜特別
14  16頭10番11人
446kg 内田利 56
1299(2.0)39.8
マロンブ  9-9-10
4 5
ハービンジャー   牡4
シャドウムーン   鹿毛
(キングヘイロー)
飯塚知一   社台ファーム
56.0
真島大
(大井)
蛯名雄
(大井)
8.31 大井 1600
C1 一二 C1 一二
11  12頭1番8人
502kg 岡部誠 56
1443(2.9)41.2
ドリーム  8-8-9-9
8.15 大井 1600
はくち C1 二選抜特別
10  12頭7番6人
509kg 真島大 56
1455(2.6)41.8
ダムール  10-9-7-7
7.11 大井 1700
花氷特 C1 一選抜特別
12  12頭12番2人
500kg 真島大 56
1508(1.7)40.4
トルナベ  5-6-5-5
6.29 大井 1600
マーメ B3 三選抜特別
8  16頭8番2人
497kg 真島大 56
1444(1.9)40.3
ファクタ  11-11-6-7
5.23 大井 1600
薫風特 C1 一選抜特別
2  11頭5番4人
500kg 真島大 56
1434(0.0)39.2
サプール  6-6-4-4
6
ケイムホーム   牡3
ワイエスタッチ   黒鹿毛
(ロイヤルタッチ)
山下定良   横山浩司
55.0
早田功
(大井)
納谷和
(大井)
8.13 大井 1800
立秋特 C1 一選抜特別
6  10頭6番2人
465kg 早田功 55
1587(1.3)37.3
グランジ  10-10-10-10
7.11 大井 1700
花氷特 C1 一選抜特別
3  12頭11番8人
466kg 早田功 55
1492(0.1)38.2
トルナベ  10-8-7-8
6.9 大井 1800
若竹賞 3歳オープン特別
12  16頭11番9人
454kg 早田功 56
1581(1.6)39.3
オリジナ  11-10-11-9
5.12 大井 1600
3歳800万円未満 3歳800万円未満
1  7頭2番3人
461kg 早田功 56
1436(0.1)3.8
ジューン  7-7-7-7
3.20 大井 1400
パンジ 3歳選抜特別
4  12頭11番9人
461kg 早田功 56
1287(0.6)3.8
フライン  11-10-11
5 7
フィガロ   牡4
シュベリーン   芦毛
(マンハッタンカフェ)
佐藤己之吉   サンシャイン牧場
56.0
クアト
(大井)
渡邉和
(大井)
8.30 大井 1200
C1 三四 C1 三四
15  16頭13番16人
534kg 内田利 56
1157(2.7)39.2
エイシン  13-14
8.10 大井 1200
晩夏特 C1 四選抜特別
12  14頭14番14人
535kg 楢崎功 56
1154(2.3)37.9
アムール  13-13
7.26 大井 1200
アメリ C1 三選抜特別
12  13頭6番13人
535kg 楢崎功 56
1156(1.7)3.9
サマーダ  11-11
7.14 大井 1400
特選 C1 四選抜
9  11頭4番11人
534kg 楢崎功 56
1299(2.0)39.4
ウエバフ  10-10-9
6.30 大井 1400
さざな C1 二選抜特別
15  15頭11番12人
532kg 和田譲 56
1339(5.7)44.2
メガビッ  5-4-13
8
パイロ   牡3
ベリーベリナイス   青鹿毛
(ブラックタキシード)
三河辰已   高橋義浩
55.0
中野省
(船橋)
鷹見浩
(大井)
8.12 大井 1400
涼風特 C1 三選抜特別
10  14頭3番4人
416kg 岡部誠 55
1298(2.9)40.9
パイナワ  3-6-5
7.11 大井 1400
あさが 3歳選抜特別
1  16頭9番4人
419kg 和田譲 56
1284(0.9)38.9
ロイヤル  5-4-4
6.9 大井 1200
3歳500万円未満 3歳500万円未満
8  14頭9番8人
416kg 柏木健 56
1146(0.9)38.1
ゴンタ  7-7
5.25 大井 1200
3歳410万円以下 3歳410万円以下
5  14頭7番8人
412kg 柏木健 56
1151(0.2)37.8
リュウノ  12-11
5.11 大井 1200
3歳385万円以下 3歳385万円以下
7  14頭4番6人
416kg 柏木健 56
1150(0.9)38.3
シャヒー  5-5
6 9
サムライハート   牡3
ミキ   鹿毛
(コマンダーインチーフ)
佐藤良男   有限会社中田牧場
55.0
矢野貴
(大井)
朝倉実
(大井)
8.14 大井 1200
C1 五六 C1 五六
2  14頭8番1人
475kg 矢野貴 55
1143(0.2)37.9
デルマブ  12-11
7.29 大井 1400
C1六 五七 C1六 五七
2  12頭9番3人
480kg 矢野貴 55
1287(0.8)39.5
エスプリ  7-7-7
6.28 大井 1400
姫百合 3歳選抜特別
4  11頭6番5人
474kg 矢野貴 56
1293(0.4)39.6
ヴィゴロ  8-9-8
6.9 大井 1200
3歳500万円未満 3歳500万円未満
2  14頭2番6人
469kg 赤岡修 56
1142(0.5)37.5
ゴンタ  10-8
5.25 大井 1200
3歳410万円以下 3歳410万円以下
8  14頭5番3人
467kg 上田健 56
1156(0.7)38.6
リュウノ  8-9
10
ノボジャック   牡6
ルスナイオブカラー   栗毛
(ブライアンズタイム)
原司郎   高昭牧場
56.0
楢崎功
(大井)
秋吉和
(大井)
8.12 大井 1400
涼風特 C1 三選抜特別
8  14頭13番11人
502kg 楢崎功 56
1293(2.4)39.5
パイナワ  11-10-10
7.30 大井 1400
いるか C1 二選抜特別
8  14頭8番9人
498kg 東原悠 56
1303(1.6)39.8
ブルージ  12-12-11
7.14 大井 1400
夕凪特 C1 二選抜特別
4  16頭9番15人
496kg 東原悠 56
1295(1.1)38.3
ジャスト  14-11-8
6.29 大井 1600
青嶺賞 B2B3 三一選抜特別
13  16頭13番14人
500kg 山崎良 55
1447(2.2)4.0
キタサン  15-15-15-15
1.26 大井 1600
B3 四 B3 四
10  13頭6番13人
523kg 有年淳 56
1449(2.1)4.0
ペリーホ  13-13-13-12
7 11
パイロ   セン4
デアリングヴゼス   黒鹿毛
(OpeningVerse)
岩渕瑞生   パカパカファーム
56.0
藤本現
(大井)
上杉昌
(大井)
8.28 大井 1600
C1 五六 C1 五六
1  8頭4番3人
487kg 藤本現 56
1419(1.2)37.5
スクリュ  1-1-1-1
8.13 大井 1600
C1 七八 C1 七八
8  9頭2番3人
486kg 藤本現 56
1450(1.5)4.1
ミッドア  5-6-8-8
7.28 大井 1400
C1九 八十 C1九 八十
2  10頭8番5人
490kg 藤本現 56
1293(0.3)38.5
アロヒ  5-5-5
7.11 大井 1600
C2 三四 C2 三四
1  10頭3番6人
485kg 藤本現 56
1437(0.6)38.3
エスプリ  1-1-1-1
6.26 大井 1600
C1 八九 C1 八九
4  13頭13番11人
486kg 藤本現 56
1445(0.7)40.7
エムザッ  6-7-5-5
12
スズカマンボ   牡3
ワシリーサ   鹿毛
(ストラヴィンスキー)
杉浦和也   沖田牧場
55.0
瀧川寿
(川崎)
佐野謙
(大井)
8.30 大井 1200
C1 三四 C1 三四
4  16頭11番5人
462kg 瀧川寿 55
1142(1.2)38.3
エイシン  3-3
8.11 大井 1200
C1 1112 C1 1112
1  13頭12番4人
462kg 瀧川寿 55
1143(0.2)38.4
スクリュ  4-5
7.28 大井 1400
C1九 八十 C1九 八十
6  10頭3番6人
462kg 高野誠 55
1295(0.5)38.4
アロヒ  6-7-7
7.11 大井 1200
C1 八九 C1 八九
7  14頭3番4人
459kg 高野誠 55
1148(1.1)37.9
ブルージ  8-8
6.30 大井 1200
3歳500万円未満 3歳500万円未満
3  14頭1番4人
461kg 高野誠 56
1149(0.9)38.3
ルシェル  5-5
8 13
アルカセット   牝7
ヤサカリング   栗毛
(ビワハヤヒデ)
鈴木芳夫   若林牧場
54.0
和田譲
(大井)
宗形竹
(大井)
8.31 大井 1600
C1 一二 C1 一二
7  12頭9番9人
479kg 和田譲 54
1436(2.2)40.2
ドリーム  11-10-12-11
7.27 大井 1600
盛夏特 C1 一選抜特別
4  9頭2番7人
478kg 矢野貴 54
1440(0.6)40.1
モンサン  6-6-5-5
7.14 大井 1400
特選 C1 四選抜
6  11頭9番3人
483kg 赤岡修 54
1292(1.3)39.1
ウエバフ  6-7-6
6.27 大井 1400
門別グ B1選抜牝馬特別
8  11頭6番11人
482kg 瀧川寿 52
1297(2.0)39.9
ターフデ  9-10-11
6.8 大井 1400
仲夏特 C1 一選抜特別
3  11頭9番5人
481kg 赤岡修 54
1293(0.7)38.7
ベーシッ  6-6-6
14
フレンチデピュティ   牡4
サニーデイサンデー   鹿毛
(ジャングルポケット)
佐々木雄二   (有)社台コーポレーション白老ファーム
56.0
笹川翼
(大井)
月岡健
(大井)
8.10 大井 1200
晩夏特 C1 四選抜特別
5  14頭4番8人
449kg 瀬川将 56
1141(1.0)37.7
アムール  11-11
7.14 大井 1400
夕凪特 C1 二選抜特別
7  16頭2番4人
450kg 瀬川将 56
1299(1.5)38.7
ジャスト  9-10-10
6.26 大井 1400
東京モ B3 四選抜特別
8  16頭6番8人
451kg 瀬川将 56
1288(0.9)38.3
マロンブ  12-12-13
5.26 大井 1200
C1 四五 C1 四五
1  13頭13番1人
450kg 瀬川将 56
1156(0.1)38.8
ノーブル  11-11
5.11 大井 1200
C1 六七 C1 六七
3  14頭7番3人
449kg 瀬川将 56
1145(0.6)37.8
モンバサ  12-11