競馬最強の法則WEB 競馬最強の法則WEB トップへ戻る
無料会員登録有料情報の申込みと解除
最強予想 ブログ 中央 レース&成績 地方 レース&成績 予想大会 POG大会 馬掲示板
[出馬表]  [レース結果

2017-09-15 大井7R C1二 一三 ダート1600m 17:55発走

父     性齢
馬名
母     毛色
(母父)
馬主    生産牧場
斤量
騎手
所属
調教師
所属
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1
ローレルゲレイロ   牡3
アウスレーゼ   鹿毛
(ゼネラリスト)
山田祐三   山田祐三
55.0
的場文
(大井)
阪本一
(大井)
8.15 大井 1600
はくち C1 二選抜特別
5  12頭11番1人
466kg 的場文 55
1437(0.8)39.7
ダムール  7-7-10-10
7.29 大井 1800
ジュラ C1 四選抜
7  9頭1番1人
468kg 的場文 55
1580(1.2)42.3
パワーピ  2-2-1-1
7.11 大井 1600
C1 八九 C1 八九
1  9頭4番1人
468kg 的場文 55
1417(0.0)38.7
ミッドア  1-1-1-1
6.30 大井 1600
3歳500万円未満 3歳500万円未満
出走取消  11頭1番0人
0kg 的場文 56
0(0.0)0.0
  
6.9 大井 1600
3歳500万円未満 3歳500万円未満
2  9頭2番3人
465kg 的場文 56
1435(0.2)40.4
ウッドラ  5-3-4-3
2 2
アッミラーレ   セン6
テンセイフジ   鹿毛
(ハウスバスター)
近藤秀典   小葉松幸雄
56.0
瀧川寿
(川崎)
藤田輝
(大井)
6.9 大井 1600
C1五 四六 C1五 四六
1  8頭6番1人
475kg 瀧川寿 56
1430(0.3)39.4
シーザワ  7-6-1-1
5.22 大井 1600
C1 八九 C1 八九
1  13頭6番1人
480kg 瀧川寿 56
1426(0.0)39.9
フライト  2-2-2-1
4.17 大井 1600
C2 三四 C2 三四
1  14頭10番1人
476kg 瀧川寿 56
1435(0.3)38.7
フライト  8-7-7-4
3.7 大井 1600
C2 七八 C2 七八
1  13頭11番1人
468kg 瀧川寿 56
1442(1.6)40.3
カイジン  6-6-1-1
2.15 大井 1600
C2八 七九 C2八 七九
3  14頭9番3人
476kg 瀧川寿 56
1448(0.5)40.3
マイネル  11-11-12-12
3 3
キャプテンスティーヴ   牡7
ナスノツバキ   鹿毛
(ボーザム)
工藤節雄   宮崎牧場
56.0
小林拓
(大井)
香取和
(大井)
8.30 大井 1600
C1 三四 C1 三四
5  12頭1番7人
499kg 小林拓 56
1438(0.6)39.2
エバーチ  3-3-4-3
8.14 大井 1600
C1 五六 C1 五六
2  6頭5番6人
503kg 小林拓 56
1444(0.8)41.1
ウィルキ  3-3-5-5
7.29 大井 1600
C1六 五七 C1六 五七
4  9頭5番6人
499kg 小林拓 56
1445(0.7)42.1
リレミト  4-4-3-2
7.13 大井 1600
C1六 五七 C1六 五七
4  12頭1番11人
502kg 小林拓 56
1435(0.8)40.4
ミスアン  3-3-1-1
6.28 大井 1600
歓喜の C1 一選抜特別
7  13頭3番11人
500kg 早田功 56
1447(1.8)39.8
リヴフォ  13-13-13-13
4 4
ジャングルポケット   牡5
ストロングレダ   青鹿毛
(マンハッタンカフェ)
角谷守正   千代田牧場
56.0
吉井竜
(大井)
堀千亜
(大井)
8.30 大井 1600
C1 三四 C1 三四
8  12頭11番6人
507kg 吉井竜 56
1444(1.2)39.2
エバーチ  10-10-10-10
8.13 大井 1800
立秋特 C1 一選抜特別
8  10頭3番3人
506kg 矢野貴 56
1592(1.8)39.4
グランジ  5-4-5-5
7.29 大井 1800
ジュラ C1 四選抜
4  9頭2番3人
507kg 柏木健 56
1572(0.4)38.9
パワーピ  9-9-8-8
7.13 大井 1600
C1六 五七 C1六 五七
3  12頭11番4人
499kg 柏木健 56
1433(0.6)40.1
ミスアン  11-11-4-5
6.29 大井 1600
C1 四五 C1 四五
2  12頭1番6人
505kg 柏木健 56
1434(0.0)39.8
シーザワ  10-10-4-4
5
メイショウサムソン   セン6
ショウナンアルス   鹿毛
(サンデーサイレンス)
西崎修治   西村和夫
56.0
御神訓
(大井)
三坂盛
(大井)
8.31 大井 1600
C1 一二 C1 一二
5  12頭6番3人
459kg 御神訓 56
1434(2.0)40.7
ドリーム  9-8-8-8
7.30 大井 1400
いるか C1 二選抜特別
10  14頭3番7人
454kg 笹川翼 56
1307(2.0)40.4
ブルージ  10-11-11
7.14 大井 1400
夕凪特 C1 二選抜特別
11  16頭6番9人
461kg 西啓太 56
1301(1.7)38.6
ジャスト  12-13-12
6.30 大井 1400
さざな C1 二選抜特別
3  15頭9番4人
456kg 笹川翼 56
1291(0.9)39.1
メガビッ  9-9-7
6.8 大井 1400
仲夏特 C1 一選抜特別
4  11頭10番3人
459kg 笹川翼 56
1293(0.7)38.3
ベーシッ  9-9-9
5 6
ゴールドアリュール   牝4
ブラウブリッツ   栗毛
(シンボリクリスエス)
(株)YSK   天羽禮治
54.0
楢崎功
(大井)
櫻木英
(大井)
8.15 大井 1600
はくち C1 二選抜特別
2  12頭4番3人
437kg 楢崎功 54
1429(0.0)39.6
ダムール  2-2-2-2
7.11 大井 1700
花氷特 C1 一選抜特別
6  12頭9番5人
433kg 楢崎功 54
1498(0.7)39.5
トルナベ  2-2-2-2
6.28 大井 1600
歓喜の C1 一選抜特別
4  13頭2番2人
437kg 楢崎功 54
1444(1.5)4.1
リヴフォ  3-3-7-7
5.23 大井 1600
C1 六七 C1 六七
1  11頭2番3人
434kg 楢崎功 54
1435(0.1)4.1
ジャマイ  2-2-2-2
5.3 大井 1600
スイー C1 十11
3  10頭4番4人
434kg 楢崎功 54
1429(0.1)39.3
クインズ  6-5-5-4
7
サムライハート   牡4
カネショウバナナ   黒鹿毛
(カコイーシーズ)
中部建材(株)   長浜忠
56.0
横川怜
(大井)
田中康
(大井)
8.31 大井 1600
C1 一二 C1 一二
10  12頭10番11人
468kg 横川怜 56
1440(2.6)41.8
ドリーム  3-3-3-4
8.11 大井 1600
C1 1112 C1 1112
1  11頭1番5人
464kg 笹川翼 56
1441(0.0)40.8
クインズ  3-4-3-2
7.27 大井 1600
C1 1112 C1 1112
3  7頭6番3人
462kg 笹川翼 56
1451(0.1)38.8
ペタルー  3-3-3-3
7.11 大井 1600
C1 八九 C1 八九
7  9頭7番8人
467kg 瀬川将 56
1436(1.9)39.5
ジリキ  8-8-7-7
6.29 大井 1200
C1 四五 C1 四五
11  15頭7番6人
470kg 瀬川将 56
1154(2.1)38.9
アライア  14-13
6 8
カリズマティック   牝4
グッドファッション   栗毛
(アドマイヤマックス)
(有)トニー企画   トラストスリーファーム
54.0
内田利
(浦和)
上杉昌
(大井)
8.28 大井 1600
C1 七八 C1 七八
1  11頭9番9人
472kg 内田利 54
1432(0.0)40.2
アンジェ  9-8-9-9
8.12 大井 1600
C1 九十 C1 九十
6  7頭2番6人
474kg 内田利 54
1459(1.8)41.8
テラザフ  6-6-7-7
7.28 大井 1400
C1九 八十 C1九 八十
7  10頭7番9人
476kg 内田利 54
1295(0.5)38.7
アロヒ  10-5-5
7.13 大井 1400
C1六 五七 C1六 五七
11  12頭11番8人
477kg 赤岡修 54
1308(2.4)39.6
デューイ  6-6-8
5.14 J新潟 2000 
4歳上 
14  15頭1番11人
470kg 横山武 55
2033(3.0)37.9
コートオ  4-8
9
ロージズインメイ   牡3
コメンデーション   鹿毛
(コマンダーインチーフ)
今中俊平   飯岡牧場
55.0
藤本現
(大井)
高橋清
(大井)
8.15 大井 1600
はくち C1 二選抜特別
4  12頭1番5人
458kg 藤本現 55
1436(0.7)40.1
ダムール  3-3-5-4
7.27 大井 1600
盛夏特 C1 一選抜特別
3  9頭7番6人
454kg 藤本現 55
1435(0.1)39.3
モンサン  8-8-7-7
7.10 大井 1600
C1 十11 C1 十11
1  7頭2番4人
456kg 藤本現 55
1435(0.1)39.3
ファイト  5-4-5-4
6.27 大井 1800
フォー 3歳選定馬選抜馬特別
7  15頭3番11人
460kg 藤本現 56
1581(2.9)41.7
プリオラ  6-8-7-6
6.9 大井 1600
3歳500万円未満 3歳500万円未満
4  9頭4番6人
464kg 藤本現 56
1441(0.8)40.7
ウッドラ  7-7-6-5
7 10
ストーミングホーム   牡3
ステイジアムロック   黒鹿毛
(BennytheDip)
宮崎時子   有限会社ケイズ
55.0
矢野貴
(大井)
藤田輝
(大井)
8.13 大井 1600
C1 七八 C1 七八
1  9頭4番1人
476kg 矢野貴 55
1435(0.1)40.3
アエノゴ  6-5-4-4
7.11 大井 1600
C1 八九 C1 八九
2  9頭5番4人
479kg 矢野貴 55
1417(0.0)38.7
ジリキ  2-2-2-2
4.20 大井 1200
マーガ 3歳選抜特別
5  14頭4番5人
479kg 藤井勘 56
1145(1.5)37.8
サブノジ  7-7
3.24 大井 1400
3歳400万円以下 3歳400万円以下
2  12頭6番2人
481kg 矢野貴 56
1287(0.1)39.2
ケンスペ  5-6-6
2.17 大井 1200
3歳350万円以下 3歳350万円以下
4  14頭6番3人
485kg 矢野貴 56
1150(0.3)37.5
トミケン  10-9
11
ステイゴールド   牡7
モトメチャン   鹿毛
(アフリート)
国田正忠   タイヘイ牧場
56.0
真島大
(大井)
森下淳
(大井)
8.13 大井 1800
立秋特 C1 一選抜特別
5  10頭10番4人
464kg 中野省 56
1587(1.3)38.1
グランジ  9-9-9-9
7.27 大井 1600
盛夏特 C1 一選抜特別
5  9頭8番3人
462kg 中野省 56
1444(1.0)39.7
モンサン  9-9-9-8
7.11 大井 1700
花氷特 C1 一選抜特別
8  12頭6番9人
461kg 岡部誠 56
1501(1.0)38.8
トルナベ  12-11-9-9
3.22 大井 1600
横浜大 B2B3 三一選抜特別
14  16頭5番12人
463kg 今野忠 55
1452(2.2)40.2
ターフデ  14-13-16-16
2.17 大井 1600
特選 B3 五
7  15頭9番6人
465kg 真島大 56
1444(1.7)4.0
シルキー  10-10-11-10
8 12
ヴゼミリアン   牡4
カメレオン   鹿毛
(サクラバクシンオー)
角井紀夫   武田修一
56.0
中野省
(船橋)
上杉昌
(大井)
8.30 大井 1600
C1 三四 C1 三四
4  12頭6番1人
472kg 中野省 56
1437(0.5)38.5
エバーチ  10-10-9-9
8.13 大井 1600
C1 七八 C1 七八
2  9頭1番6人
471kg 中野省 56
1436(0.1)39.8
ミッドア  7-8-7-7
7.28 大井 1600
C1九 八十 C1九 八十
2  14頭12番9人
468kg 中野省 56
1442(0.7)40.4
ビーザラ  11-12-12-10
7.10 大井 1700
小暑特 C2 一選抜特別
3  11頭6番5人
465kg 赤岡修 56
1507(0.3)39.5
デルマジ  10-10-10-6
6.27 大井 1600
C1 六七 C1 六七
5  11頭4番7人
467kg 本橋孝 56
1443(1.3)39.7
マイネル  10-11-10-10
13
サムライハート   牝4
エトワールステージ   鹿毛
(デヒア)
土橋正雄   レースホース牧場
54.0
藤田凌
(大井)
荒山勝
(大井)
8.31 大井 1600
C1 一二 C1 一二
3  12頭7番6人
502kg 藤田凌 54
1425(1.1)40.7
ドリーム  2-2-1-1
8.12 大井 1600
C1 九十 C1 九十
1  7頭7番4人
501kg 藤田凌 54
1441(0.1)40.4
ファイト  2-2-2-1
7.29 大井 1600
C1六 五七 C1六 五七
6  9頭3番7人
499kg 櫻井光 54
1450(1.2)42.7
リレミト  2-2-1-1
5.26 大井 1400
プレシ C1選抜牝馬
7  14頭7番5人
493kg 藤田凌 54
1309(2.1)41.6
マロンブ  1-1-2
5.2 大井 1600
ぱかぱ C1 1213
1  11頭11番9人
493kg 藤田凌 54
1436(0.1)39.7
ジャマイ  2-2-1-1