競馬最強の法則WEB 競馬最強の法則WEB トップへ戻る
無料会員登録有料情報の申込みと解除
最強予想 ブログ 中央 レース&成績 地方 レース&成績 予想大会 POG大会 馬掲示板
[出馬表]  [レース結果

2017-09-15 大井11R デイリースポーツ賞競走 B1以下選抜特別 ダート2000m 20:10発走

父     性齢
馬名
母     毛色
(母父)
馬主    生産牧場
斤量
騎手
所属
調教師
所属
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1
Tapit   牡5
ブリーボーンズ   栗毛
(Hesabull)
三岡陽   畠山牧場
57.0
和田譲
(大井)
阪本一
(大井)
8.29 大井 1800
オーガ A2以下選抜特別
6  8頭7番4人
472kg 和田譲 55
1550(1.1)38.7
キングニ  1-1-1-1
8.11 大井 1700
シュー B1B2 二一選抜特別
1  13頭6番1人
472kg 和田譲 57
1487(0.3)3.9
キタノイ  3-4-4-4
7.30 大井 2000
トゥイ B1以下選抜特別
5  15頭1番4人
472kg 和田譲 55
2113(1.7)41.6
キングニ  1-1-2-1
7.13 大井 1800
スター B2B3 三一選抜特別
2  16頭1番1人
476kg 和田譲 57
1548(0.0)4.0
オーズ  3-3-2-2
6.7 大井 1600
万緑賞 B1B2 二一選抜特別
2  14頭1番1人
476kg 和田譲 57
1412(0.3)39.4
フミノイ  1-1-1-1
2 2
デュランダル   牡6
ニシノマイヒメ   栗毛
(フォーティナイナー)
高橋誠   高昭牧場
57.0
西啓太
(大井)
辻野豊
(大井)
8.11 大井 1700
シュー B1B2 二一選抜特別
10  13頭8番12人
492kg 岡部誠 57
1507(2.0)39.5
マイネル  9-9-9-11
7.30 大井 2000
トゥイ B1以下選抜特別
12  15頭6番12人
498kg 坂井英 57
2158(6.2)45.3
キングニ  12-12-12-11
7.11 大井 1600
’17 A2以下準重賞
7  8頭2番8人
499kg 柏木健 55
1431(2.3)39.1
ベルゼブ  5-5-4-5
6.30 大井 1800
ムーン A2以下選抜特別
15  16頭6番12人
500kg 柏木健 55
1580(3.8)43.6
ハードク  2-2-1-1
6.7 大井 1600
万緑賞 B1B2 二一選抜特別
10  14頭11番9人
505kg 矢野貴 57
1425(1.6)39.5
フミノイ  9-9-11-11
3 3
マンハッタンカフェ   牡4
エンドレスドリーム2   黒鹿毛
(EndSweep)
石川達絵   藤本ファーム
55.0
矢野貴
(大井)
藤田輝
(大井)
8.14 大井 1800
ギャラ B3 一選抜特別
1  13頭8番2人
473kg 矢野貴 56
1554(0.4)39.4
ヒシサイ  3-3-3-3
6.29 大井 1600
マーメ B3 三選抜特別
1  16頭14番1人
473kg 矢野貴 56
1425(0.9)38.9
イケノア  3-3-3-2
5.26 大井 1600
新緑賞 B3 二選抜特別
10  14頭1番1人
476kg 矢野貴 56
1452(2.4)4.3
シビック  1-1-1-1
1.25 大井 1600
C1 四五 C1 四五
1  14頭8番1人
472kg 矢野貴 56
1433(0.1)39.9
リムショ  2-2-2-2
12.29 大井 1600
日本ト C2 二選抜特別
1  16頭15番1人
472kg 矢野貴 56
1442(1.0)39.6
テラザジ  5-5-5-5
4 4
アサクサキングス   牡3
クラダッチューノ   黒鹿毛
(サクラダイオー)
倉見利弘   倉見牧場
56.0
真島大
(大井)
市村誠
(大井)
8.11 大井 1800
黒潮盃 3歳選定馬重賞
4  16頭12番8人
510kg 真島大 56
1561(1.3)40.4
ブラウン  9-10-3-2
6.7 大井 2000
東京ダ 3歳オープン重賞
9  16頭9番4人
508kg 吉原寛 56
2100(3.1)39.9
ヒガシウ  13-14-13-13
5.10 大井 1800
羽田盃 3歳オープン重賞
5  14頭2番5人
504kg 柏木健 56
1555(1.1)3.9
キャプテ  5-5-5-3
4.19 大井 2000
チュー 3歳選抜特別
1  8頭7番1人
508kg 柏木健 57
2130(0.7)39.2
アーチデ  4-4-3-3
3.6 大井 1800
クラシ 3歳選定馬選抜馬特別
2  11頭4番3人
512kg 柏木健 56
1565(0.1)39.9
ブラウン  3-3-4-5
5 5
スパイキュール   牡7
ジュエリーバード   栗毛
(トニービン)
(有)馬の友舎   今川満良
55.0
瀧川寿
(川崎)
岡野尚
(大井)
8.29 大井 1800
オーガ A2以下選抜特別
3  8頭6番5人
498kg 瀧川寿 53
1544(0.5)37.3
キングニ  8-8-7-8
8.11 大井 1700
シュー B1B2 二一選抜特別
4  13頭11番3人
496kg 瀧川寿 55
1490(0.3)37.2
マイネル  12-12-12-12
6.7 大井 1800
アーバ B2B3選定馬特別
3  16頭10番2人
492kg 森泰斗 57
1560(1.4)38.9
クリノフ  12-13-11-11
5.24 大井 2000
大井記 4上オープン重賞
8  16頭1番12人
491kg 達城龍 52
2085(0.9)38.6
ウマノジ  10-10-11-11
5.2 大井 1400
ドリー B1B2 二一選抜特別
5  11頭10番9人
491kg 達城龍 55
1281(0.7)37.5
キタノヘ  9-9-9
6 6
ゴールドヘイロー   牡7
ロングビクトリア   黒鹿毛
(タニノギムレット)
国本勇   沖田牧場
57.0
横川怜
(大井)
的場直
(大井)
8.28 大井 1400
東京中 B1B2 二二選抜特別
10  14頭7番9人
502kg 横川怜 57
1292(2.2)40.3
リコーヴ  8-5-5
8.11 大井 1700
シュー B1B2 二一選抜特別
7  13頭1番8人
499kg 横川怜 57
1495(0.8)4.0
マイネル  5-3-3-2
6.7 大井 1600
万緑賞 B1B2 二一選抜特別
5  14頭4番11人
501kg 坂井英 57
1422(1.3)40.2
フミノイ  4-4-3-3
5.22 大井 1200
ジェイ B1B2 三二選抜特別
13  16頭16番12人
497kg 坂井英 57
1151(2.9)39.1
アピア  9-11
5.2 大井 1400
ドリー B1B2 二一選抜特別
3  11頭6番10人
495kg 坂井英 57
1280(0.6)3.8
キタノヘ  1-1-1
7 7
マーベラスサンデー   牡6
スールドゥカノウ   栗毛
(サクラバクシンオー)
グローバルサービス(   佐竹学
57.0
クアト
(大井)
宮浦正
(大井)
8.28 大井 1400
東京中 B1B2 二二選抜特別
9  14頭8番10人
493kg 和田譲 57
1290(2.0)39.1
リコーヴ  11-11-11
8.13 大井 1200
SPA B1B2 三二選抜特別
14  16頭15番13人
495kg 和田譲 57
1145(1.4)38.8
プリサイ  2-2
5.22 大井 1200
ジェイ B1B2 三二選抜特別
12  16頭10番14人
494kg 和田譲 57
1151(2.9)38.1
アピア  13-13
5.2 大井 1400
ドリー B1B2 二一選抜特別
10  11頭2番7人
495kg 和田譲 57
1295(2.1)39.3
キタノヘ  5-5-7
4.18 大井 1200
北極星 A2B1選抜特別
5  16頭15番11人
497kg 和田譲 55
1144(1.2)38.8
ナイキア  4-6
8 8
ヴゼミリアン   セン5
アサティスジョオー   鹿毛
(アサティス)
米津佳昭   長谷部牧場
55.0
有年淳
(大井)
米田英
(大井)
8.29 大井 1800
オーガ A2以下選抜特別
8  8頭8番6人
524kg 有年淳 53
1560(2.1)39.6
キングニ  3-3-3-4
2.12 J東京 2100 
4歳上 
10  16頭16番1人
544kg 戸崎圭 57
2145(2.0)40.2
クロノス  4-4-4-3
12.17 J中山 2500 
3歳上 
3  12頭9番3人
544kg 丹内祐 57
2459(1.5)40.7
バイオン  11-10-3-2
12.3 J中京 1900 
3歳上 
3  13頭9番1人
536kg 丹内祐 57
2009(0.3)39.6
アポロテ  12-12-6-4
6.18 J東京 2100 
3歳上 
5  16頭11番1人
534kg 田邊裕 57
2124(1.9)4.0
ヴィンテ  11-11-11-10