競馬最強の法則WEB 競馬最強の法則WEB トップへ戻る
無料会員登録有料情報の申込みと解除
最強予想 ブログ 中央 レース&成績 地方 レース&成績 予想大会 POG大会 馬掲示板
[出馬表]  [レース結果

2017-09-14 門別3R 2歳 未勝利 2歳未勝利 ダート1700m 16:00発走

父     性齢
馬名
母     毛色
(母父)
馬主    生産牧場
斤量
騎手
所属
調教師
所属
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1
フリオーソ   牡2
セユウプレゼント   栗毛
(バゴ)
工藤節雄   荒谷牧場
54.0
井上俊
(北海道)
村上正
(北海道)
8.31 門別 1700
2歳  2歳未勝利
3  7頭2番5人
408kg 井上俊 54
1561(1.1)41.6
アウトス  4-4-4-4
8.8 門別 1200
平取町 2歳未勝利
5  7頭5番4人
400kg 石川倭 54
1194(1.9)41.1
ハングリ  5-4
7.18 門別 1200
2歳  2歳未勝利
2  7頭4番3人
400kg 松井伸 54
1181(0.2)40.2
エムオー  6-5
7.6 門別 1200
2歳  2歳未勝利
5  9頭2番6人
396kg 松井伸 54
1182(2.6)39.5
ソフトポ  7-7
6.8 門別 1000
JRA 2歳新馬
7  12頭5番10人
400kg 水野翔 54
1020(1.8)3.8
マッドド  6-7
2 2
モンテロッソ   牝2
クロニカ   鹿毛
(BroadBrush)
(有)槇本牧場   槇本牧場
54.0
松井伸
(北海道)
山田和
(北海道)
8.16 門別 1200
2歳  2歳未勝利
9  9頭4番9人
458kg 佐々国 54
1196(2.6)41.9
ユーセイ  9-9
8.2 門別 1200
2歳  2歳未勝利
5  7頭2番7人
462kg 岩橋勇 54
1181(1.7)40.6
ニッポン  5-6
7.19 門別 1200
2歳  2歳牝馬未勝利
5  7頭1番6人
472kg 服部茂 54
1196(1.8)4.2
インザネ  6-7
7.5 門別 1200
2歳  2歳牝馬未勝利
7  8頭4番7人
472kg 岩橋勇 54
1193(2.4)4.1
ラストプ  6-6
6.14 門別 1200
JRA 2歳牝馬新馬
8  8頭2番5人
478kg 服部茂 54
1189(3.2)41.6
メイクア  8-8
3 3
オルフェーヴル   牡2
ピサノジュバン   鹿毛
(スペシャルウィーク)
市川義美ホールディン   坂東牧場
54.0
岩橋勇
(北海道)
田中淳
(北海道)
7.20 門別 1700
2歳  2歳未勝利
10  10頭7番5人
428kg 岩橋勇 54
1589(3.3)44.4
ビップレ  8-8-9-9
6.29 門別 1700
JRA 2歳新馬
3  10頭10番6人
424kg 岩橋勇 54
1573(0.5)43.2
シュヴァ  7-7-7-7
 
 
 
4 4
トランセンド   牝2
マイディアダーリン   黒鹿毛
(フジキセキ)
(有)豊洋牧場   豊洋牧場
54.0
阿部龍
(北海道)
黒川智
(北海道)
8.31 門別 1700
2歳  2歳未勝利
5  7頭5番4人
444kg 水野翔 54
1567(1.7)41.7
アウトス  4-5-5-5
8.17 門別 1700
2歳  2歳未勝利
4  7頭1番2人
450kg 水野翔 54
1542(0.4)41.7
ナナヒカ  3-3-3-3
8.2 門別 1200
2歳  2歳未勝利
4  7頭5番4人
452kg 五十冬 54
1177(1.3)4.0
ニッポン  6-5
7.20 門別 1200
JRA 2歳新馬
3  9頭4番9人
450kg 松井伸 54
1185(1.7)40.7
ユニバー  7-4
 
5 5
パイロ   牡2
クイーンブルー   鹿毛
(アドマイヤベガ)
村山哲生   株式会社カネツ牧場
54.0
服部茂
(北海道)
田中淳
(北海道)
8.31 門別 1700
2歳  2歳未勝利
2  7頭1番2人
480kg 服部茂 54
1551(0.1)41.6
アウトス  1-1-1-1
8.17 門別 1700
2歳  2歳未勝利
3  7頭4番3人
478kg 岩橋勇 54
1540(0.2)4.2
ナナヒカ  1-1-1-1
7.27 門別 1700
2歳  2歳未勝利
4  7頭1番2人
480kg 岩橋勇 54
1570(0.9)4.2
ビービー  4-4-3-5
7.20 門別 1700
2歳  2歳未勝利
9  10頭5番6人
484kg 田野豊 54
1574(1.8)42.1
ビップレ  10-10-10-10
7.6 門別 1700
2歳  2歳未勝利
3  9頭7番2人
484kg 岩橋勇 54
1561(1.4)43.8
ウルフオ  4-4-2-2
6 6
セイントアレックス   牡2
スワヒメ   黒鹿毛
(バブルガムフェロー)
谷口祐人   旭牧場
54.0
田野豊
(北海道)
川島洋
(北海道)
8.17 門別 1700
2歳  2歳未勝利
7  7頭7番7人
474kg 田野豊 54
1559(2.1)42.4
ナナヒカ  4-4-7-7
8.3 門別 1700
JRA 2歳認定未勝利
7  8頭1番8人
472kg 田野豊 54
1572(3.5)44.5
コスモバ  7-7-7-7
7.20 門別 1700
2歳  2歳未勝利
5  10頭10番10人
470kg 石川倭 54
1566(1.0)42.7
ビップレ  4-4-4-6
7.6 門別 1700
2歳  2歳未勝利
5  9頭8番9人
472kg 井上幹 54
1579(3.2)44.6
ウルフオ  7-9-8-7
6.21 門別 1200
JRA 2歳新馬
8  11頭2番9人
476kg 井上幹 54
1200(3.2)43.5
ワグナー  6-7
7 7
ヴゼミリアン   牝2
チリビリビン   青鹿毛
(ブロッコ)
(有)バンブー牧場   バンブー牧場
54.0
黒澤愛
(北海道)
林和弘
(北海道)
8.30 門別 1500
2歳  2歳未勝利
5  7頭4番4人
468kg 黒澤愛 54
1400(1.2)40.8
ロンリー  5-5-6-5
8.16 門別 1000
2歳  2歳未勝利
5  10頭8番8人
466kg 黒澤愛 54
1037(0.8)38.6
リコーア  6-6
8.1 門別 1000
2歳  2歳牝馬未勝利
5  8頭7番6人
460kg 黒澤愛 54
1043(2.1)38.9
レジャイ  8-8
7.20 門別 1000
JRA 2歳認定未勝利
7  8頭5番8人
456kg 黒澤愛 54
1045(1.1)39.2
エムオー  8-7
7.5 門別 1000
2歳  2歳未勝利
6  9頭8番7人
452kg 井上俊 54
1046(2.4)40.1
エムオー  2-4
8 8
ヴゼミリアン   牡2
ウィンディガーデン   青鹿毛
(タニノギムレット)
沖田方子   沖田牧場
54.0
亀井洋
(北海道)
若松平
(北海道)
8.30 門別 1500
2歳  2歳未勝利
2  7頭1番2人
462kg 亀井洋 54
1394(0.6)4.0
ロンリー  6-7-7-6
8.16 門別 1500
2歳  2歳未勝利
2  8頭5番5人
464kg 亀井洋 54
1401(0.1)40.2
スマイル  5-6-6-6
8.9 門別 1500
レバン 2歳未勝利
3  7頭1番7人
468kg 亀井洋 54
1433(2.1)41.1
クラコン  7-7-7-5
7.27 門別 1700
2歳  2歳未勝利
6  7頭2番7人
474kg 亀井洋 54
1578(1.7)41.8
ビービー  7-7-7-7
7.12 門別 1500
2歳  2歳未勝利
9  9頭3番7人
470kg 亀井洋 54
1436(3.7)41.5
ドリーム  9-9-9-9
9
シニスターミニスター   牡2
シルクプリズム   栗毛
(アグネスタキオン)
櫻井秋雄   桜井牧場
54.0
桑村真
(北海道)
角川秀
(北海道)
8.31 門別 1700
2歳  2歳未勝利
出走取消  7頭4番0人
0kg 桑村真 54
0(0.0)0.0
  
8.17 門別 1700
2歳  2歳未勝利
5  7頭5番4人
472kg 桑村真 54
1546(0.8)41.4
ナナヒカ  7-7-6-6
8.3 門別 1700
2歳  2歳未勝利
4  7頭1番3人
478kg 桑村真 54
1568(2.1)42.8
フレアリ  6-5-4-4
7.20 門別 1700
2歳  2歳未勝利
8  10頭3番3人
478kg 桑村真 54
1574(1.8)43.2
ビップレ  6-6-7-7
6.29 門別 1700
JRA 2歳新馬
2  10頭8番8人
478kg 桑村真 54
1572(0.4)42.8
シュヴァ  9-9-10-8