競馬最強の法則WEB 競馬最強の法則WEB トップへ戻る
無料会員登録有料情報の申込みと解除
最強予想 ブログ 中央 レース&成績 地方 レース&成績 予想大会 POG大会 馬掲示板
[出馬表]  [レース結果

2017-09-14 笠松5R サラ系C11組 C 11 ダート1400m 13:50発走

父     性齢
馬名
母     毛色
(母父)
馬主    生産牧場
斤量
騎手
所属
調教師
所属
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1
サムライハート   牝4
アイムクイーン   鹿毛
(シャーディー)
山邉浩   荒木貴宏
54.0
吉井友
(笠松)
森山英
(笠松)
9.1 笠松 1400
鍋平高 C 2特選(イ)
7  9頭8番9人
426kg 吉井友 54
1323(2.3)38.8
グルーヴ  7-9-9-9
8.14 笠松 1400
C19 C 19
1  7頭2番1人
429kg 吉井友 54
1339(0.3)40.8
マイネル  3-3-3-1
8.2 笠松 1400
C15 C 15
2  10頭5番5人
421kg 吉井友 54
1325(0.3)39.8
ミツアキ  3-4-3-2
7.12 笠松 1400
C14 C 14
6  10頭8番4人
422kg 吉井友 54
1335(1.4)4.2
アルハン  5-6-7-7
6.26 笠松 1400
C18 C 18
5  7頭5番3人
424kg 吉井友 54
1326(1.4)39.8
ノブアニ  2-2-2-3
2 2
スクリーンヒーロー   牝5
ヒロコゴールド   黒鹿毛
(ステイゴールド)
(有)ホースケア   中本牧場
54.0
大塚研
(笠松)
藤田正
(笠松)
8.28 笠松 1400
C11 C 11
3  9頭9番3人
410kg 大塚研 54
1311(1.2)3.9
リュクス  3-3-3-3
8.16 笠松 1400
C15 C・ 1518
4  7頭2番3人
413kg 大塚研 55
1340(1.3)43.2
イチヤマ  1-1-1-2
8.3 笠松 1400
さるす C 12特別(ロ)
3  10頭10番9人
415kg 大塚研 54
1314(1.4)38.9
メモリー  3-3-3-4
7.13 笠松 1400
宵待草 C 11特別(ロ)
9  10頭9番10人
412kg 大原浩 54
1315(2.1)40.8
メモリー  3-4-5-6
6.29 笠松 1400
アルプ C 15特別(ロ)
5  8頭1番6人
404kg 大原浩 54
1313(1.2)39.7
リトルス  4-4-4-4
3 3
ロージズインメイ   牝4
ロスグラシアレス   鹿毛
(シンボリクリスエス)
前田亘輝   山下恭茂
54.0
東川公
(笠松)
後藤正
(笠松)
8.28 笠松 1400
C11 C 11
2  9頭4番2人
439kg 東川公 54
1303(0.4)38.5
リュクス  2-2-2-2
8.16 笠松 1400
C15 C・ 1518
2  7頭1番1人
441kg 東川公 55
1328(0.1)40.6
イチヤマ  5-6-6-4
8.4 笠松 1400
C級チ C 級
7  10頭5番5人
439kg 東川公 54
1302(2.4)38.6
ハドウホ  8-7-8-7
6.26 笠松 1400
C18 C 18
1  7頭6番1人
441kg 東川公 54
1312(1.0)38.2
インヘリ  3-4-3-2
6.15 笠松 1400
蘇水峡 C 15特別(ロ)
3  9頭2番4人
444kg 東川公 54
1312(1.1)39.3
フェイマ  4-4-5-4
4 4
プリサイスエンド   牡4
トウカイエンゼル   青鹿毛
(ダンスインザダーク)
(株)ファーストビジ   松栄牧場
56.0
山下雅
(笠松)
川嶋弘
(笠松)
8.28 笠松 1400
C11 C 11
出走取消  9頭2番0人
0kg 山下雅 56
0(0.0)0.0
  
8.16 笠松 1400
C14 C 14
3  7頭7番4人
479kg 山下雅 56
1320(0.8)40.1
ハイクラ  3-4-3-3
8.3 笠松 1400
羽島J C 10
7  10頭10番3人
481kg 山下雅 56
1328(2.1)41.9
ヒルノリ  3-4-3-4
7.13 笠松 1400
C10 C・ 1013
4  10頭8番4人
473kg 山下雅 57
1312(1.0)40.4
ヤマニン  4-4-4-2
6.29 笠松 1400
C13 C 13
3  8頭6番2人
475kg 山下雅 56
1311(1.2)39.3
トウカイ  2-3-2-2
5 5
ワイルドラッシュ   牡5
ブライダルスイート   鹿毛
(サンデーサイレンス)
(株)ファーストビジ   社台ファーム
56.0
森島貴
(笠松)
青木達
(笠松)
8.28 笠松 1400
C11 C 11
6  9頭8番7人
477kg 島崎和 56
1340(4.1)40.1
リュクス  6-6-6-6
8.16 笠松 1400
C14 C 14
6  7頭2番6人
471kg 大塚研 56
1333(2.1)41.3
ハイクラ  4-3-5-5
8.3 笠松 1400
羽島J C 10
9  10頭1番9人
476kg 大原浩 56
1334(2.7)39.7
ヒルノリ  9-9-9-8
7.13 笠松 1400
C9組 C 9
10  10頭4番9人
473kg 吉井友 56
1329(3.7)4.0
ガンマー  10-10-10-10
6.29 笠松 1400
C13 C 13
7  8頭7番7人
472kg 森島貴 56
1328(2.9)3.9
トウカイ  7-7-8-8
6 6
ハーツクライ   牝4
ドクターベローナ   鹿毛
(メジロライアン)
松岡悟   庄野牧場
54.0
戸部尚
(愛知)
角田輝
(愛知)
9.5 名古屋 1400
サラC C 8
5  9頭3番1人
457kg 戸部尚 54
1353(0.8)39.7
ヌーベル  6-6-5-5
8.21 名古屋 1400
サラC C 8
2  9頭1番1人
455kg 戸部尚 54
1333(0.9)40.4
ヴェアリ  6-6-6-6
8.8 名古屋 1400
サラC C 9
2  10頭2番1人
453kg 宇都英 54
1341(1.2)41.5
レッドブ  3-3-3-4
7.26 名古屋 1400
大千瀬 C 8
4  9頭6番4人
451kg 戸部尚 54
1336(2.1)40.6
ケンブリ  1-1-1-4
7.3 名古屋 1400
サラC C 15
1  9頭4番3人
458kg 宇都英 54
1322(0.1)40.4
パラレル  8-3-3-3
7 7
カーム   牡5
ナカサトカップ   黒鹿毛
(ロイヤルスキー)
吉田滋   一山育成牧場
56.0
岡部誠
(愛知)
水野善
(笠松)
9.1 笠松 1400
鍋平高 C 2特選(イ)
9  9頭3番8人
456kg 森島貴 56
1329(2.9)39.5
グルーヴ  8-7-8-8
8.16 笠松 1400
C15 C・ 1518
1  7頭6番4人
455kg 森島貴 56
1327(0.1)40.8
ノブアニ  5-5-5-1
8.3 笠松 1400
C11 C・ 1114
5  9頭2番3人
460kg 東川公 56
1323(1.4)39.1
リン  6-6-6-6
7.13 笠松 1400
マック C 12特選(ロ)
4  10頭9番5人
457kg 東川公 56
1323(1.2)39.2
ゴールド  6-6-6-6
6.26 笠松 1400
C18 C 18
4  7頭4番2人
458kg 丸山真 56
1323(1.1)3.9
ノブアニ  5-6-5-5
8 8
ダイワメジャー   牡4
ダイワオンディーヌ   栗毛
(クロフネ)
(有)ホースケア   ノーザンファーム
56.0
松本剛
(笠松)
山中輝
(笠松)
9.5 名古屋 1400
サラC C 8
3  9頭1番5人
507kg 松本剛 56
1348(0.3)39.6
ヌーベル  3-3-3-3
8.28 笠松 1400
C11 C 11
4  9頭1番4人
513kg 松本剛 56
1318(1.9)39.1
リュクス  4-4-4-4
8.16 笠松 1400
C14 C 14
5  7頭6番5人
513kg 松本剛 56
1322(1.0)39.8
ハイクラ  6-6-6-6
7.25 名古屋 1400
サラC C 12
3  9頭6番6人
520kg 柿原翔 56
1348(3.3)41.1
ライジン  7-5-5-3
7.17 名古屋 1400
サラC C 11
5  9頭1番6人
521kg 柿原翔 56
1351(2.6)40.2
ケンブリ  9-9-7-7