競馬最強の法則WEB 競馬最強の法則WEB トップへ戻る
無料会員登録有料情報の申込みと解除
最強予想 ブログ 中央 レース&成績 地方 レース&成績 予想大会 POG大会 馬掲示板
[出馬表]  [レース結果

2017-09-14 笠松3R サラ系C16組 C 16 ダート1400m 12:40発走

父     性齢
馬名
母     毛色
(母父)
馬主    生産牧場
斤量
騎手
所属
調教師
所属
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1
ゼンノロブロイ   牡6
キッズフェイヴゼ   黒鹿毛
(EndSweep)
(株)ファーストビジ   梅田牧場
56.0
渡邊竜
(笠松)
青木達
(笠松)
8.30 笠松 1400
C12 C・ 1215
8  9頭4番8人
475kg 島崎和 56
1361(4.3)41.6
マジック  9-8-9-9
8.14 笠松 1400
C20 C 20
6  7頭7番7人
473kg 渡邊竜 56
1368(3.7)41.4
ニシノジ  6-6-6-6
8.2 笠松 1400
C15 C 15
10  10頭9番10人
470kg 渡邊竜 56
1362(4.0)42.2
ミツアキ  7-9-9-9
7.12 笠松 1400
C14 C 14
9  10頭5番10人
472kg 大原浩 56
1358(3.7)43.7
アルハン  8-9-8-9
6.26 笠松 1400
C19 C 19
6  7頭4番6人
475kg 渡邊竜 56
1339(2.8)40.9
ナスノチ  7-7-7-7
2 2
アッミラーレ   セン4
スズオリヅル   鹿毛
(フサイチコンコルド)
(株)ボンズ   北田剛
56.0
藤原幹
(笠松)
藤田正
(笠松)
7.30 J新潟 2000 
3歳上 
10  10頭3番10人
514kg 菊澤一 57
2053(4.8)37.6
エイプリ  7-8
7.19 門別 1200
アルフ A2
9  9頭3番8人
524kg 山本咲 56
1188(4.3)40.4
ミッキー  9-9
9.3 J新潟 1600 
3歳未勝利 
18  18頭10番15人
504kg 木幡巧 56
1388(2.4)35.6
ゴールド  15-15
6.4 J東京 1600 
3歳未勝利 
12  16頭9番16人
490kg 野中悠 56
1418(3.5)39.2
キングズ  15-15
2.13 J東京 1400 
3歳新馬 
11  16頭14番15人
480kg 野中悠 56
1294(2.5)37.9
マリナー  13-12
3 3
カンパニー   牝4
ソルスティス   鹿毛
(クロフネ)
(有)ホースケア   坂東牧場
54.0
山下雅
(笠松)
山中輝
(笠松)
9.5 名古屋 1400
サラC C 9
7  8頭5番5人
400kg 島崎和 54
1378(4.1)44.1
アジアハ  6-4-4-6
8.30 笠松 1400
C16 C 16
6  9頭7番3人
400kg 山下雅 54
1348(1.7)40.7
アラシ  6-6-4-5
8.14 笠松 1400
第5回 C 21
2  7頭3番1人
404kg 山下雅 54
1344(0.5)42.9
エイシン  2-2-2-1
8.2 笠松 1400
シオフ C 16
2  10頭9番4人
400kg 山下雅 54
1330(0.2)39.3
アラシ  3-3-3-2
7.12 笠松 1400
C15 C 15
4  10頭1番1人
400kg 山下雅 54
1358(2.0)4.1
マジック  7-5-5-5
4 4
タイムパラドックス   牡5
ビューティアイ   鹿毛
(アッミラーレ)
江島勝代   鳥井征士
56.0
森島貴
(笠松)
山中輝
(笠松)
9.5 名古屋 1400
サラC C 12
7  8頭3番8人
476kg 森島貴 56
1400(5.3)42.2
ニシノエ  8-7-7-7
8.30 笠松 1400
C16 C 16
9  9頭6番8人
484kg 森島貴 56
1366(3.5)4.2
アラシ  9-9-7-7
8.14 笠松 1400
第5回 C 21
競走除外  7頭1番0人
486kg 筒井勇 56
0(0.0)0.0
  
8.2 笠松 1400
シオフ C 16
9  10頭8番7人
491kg 渡邊竜 56
1372(4.4)42.6
アラシ  7-7-7-8
7.12 笠松 1400
C15 C 15
9  10頭6番7人
491kg 筒井勇 56
1387(4.9)43.7
マジック  2-3-6-8
5 5
Montbrook   牡4
RunningBobc   黒鹿毛
(RunningStag)
馬場幸夫   OcalaStud
56.0
今井貴
(愛知)
角田輝
(愛知)
9.5 名古屋 1400
サラC C 9
1  8頭6番1人
551kg 今井貴 56
1337(1.7)40.8
パスアン  1-1-1-1
5.8 J東京 1400 
3歳未勝利 
4  16頭8番3人
530kg ボウマ 56
1270(0.8)37.9
カンタオ  8-6
3.20 J中山 1800 
3歳新馬 
6  16頭9番1人
534kg 戸崎圭 56
1570(1.7)40.7
フォース  7-6-2-3
 
 
6 6
マツリダゴッホ   牝5
ウスイ   黒鹿毛
(オース)
(株)ファーストビジ   畠山牧場
54.0
島崎和
(笠松)
青木達
(笠松)
8.30 笠松 1400
C16 C 16
7  9頭2番9人
407kg 島崎和 54
1353(2.2)40.5
アラシ  8-7-9-9
8.14 笠松 1400
第5回 C 21
5  7頭5番5人
403kg 島崎和 54
1356(1.7)42.2
エイシン  5-6-6-6
8.2 笠松 1400
シオフ C 16
8  10頭1番8人
403kg 島崎和 54
1357(2.9)40.9
アラシ  9-7-9-8
7.12 笠松 1400
C15 C 15
6  10頭9番6人
400kg 島崎和 54
1365(2.7)4.1
マジック  8-8-8-7
6.26 笠松 800
C21 C 21
5  8頭7番3人
402kg 島崎和 54
521(3.1)3.8
メモリー  5-5
7 7
ジャングルポケット   牡4
ダンスプリンセス   栗毛
(ダンスインザダーク)
(有)ホースケア   明治牧場
56.0
大原浩
(笠松)
山中輝
(笠松)
8.30 笠松 1400
C16 C 16
8  9頭3番7人
468kg 大原浩 56
1363(3.2)42.3
アラシ  4-4-6-7
8.14 笠松 1400
第5回 C 21
4  7頭6番6人
467kg 大原浩 56
1352(1.3)42.4
エイシン  6-5-5-5
8.2 笠松 1400
シオフ C 16
7  10頭5番5人
470kg 大原浩 56
1355(2.7)41.6
アラシ  4-4-4-6
7.25 名古屋 800
サラC C 15
4  8頭8番7人
463kg 大原浩 56
522(0.3)38.2
パズドリ  3-4
7.12 笠松 1400
C15 C 15
7  10頭7番8人
462kg 森島貴 56
1367(2.9)41.5
マジック  3-4-6-6
8 8
アグネスワールド   牡7
ビコーガイア   黒鹿毛
(アドマイヤベガ)
(有)レジェンド   鹿戸正幸
56.0
松本剛
(笠松)
山中輝
(笠松)
8.30 笠松 1400
C16 C 16
5  9頭1番5人
483kg 松本剛 56
1345(1.4)4.1
アラシ  1-1-1-3
8.14 笠松 1400
第5回 C 21
3  7頭2番3人
480kg 松本剛 56
1349(1.0)43.6
エイシン  1-1-1-1
8.2 笠松 1400
シオフ C 16
3  10頭4番10人
481kg 松本剛 56
1331(0.3)39.6
アラシ  1-1-1-3
7.17 名古屋 800
池田敏 C 14
8  8頭5番8人
472kg 大原浩 56
540(3.1)38.9
ヴェアリ  8-8
7.12 笠松 1400
C15 C 15
8  10頭10番9人
478kg 大原浩 56
1387(4.9)43.3
マジック  6-7-10-9