競馬最強の法則WEB 競馬最強の法則WEB トップへ戻る
無料会員登録有料情報の申込みと解除
最強予想 ブログ 中央 レース&成績 地方 レース&成績 予想大会 POG大会 馬掲示板
[出馬表]  [レース結果

2017-09-14 笠松10R なでしこ特別 C 13特別(ロ) ダート1400m 16:45発走

父     性齢
馬名
母     毛色
(母父)
馬主    生産牧場
斤量
騎手
所属
調教師
所属
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1
ジャングルポケット   セン4
ジョウノヴィーナス   鹿毛
(サンデーサイレンス)
國立治   三城牧場
56.0
佐藤友
(笠松)
尾島徹
(笠松)
8.30 笠松 1400
C16 C 16
1  9頭9番1人
447kg 佐藤友 56
1331(0.5)39.3
ブランレ  3-3-3-2
8.16 笠松 1400
春駒特 C 16特別(ロ)
2  8頭5番2人
444kg 佐藤友 56
1321(0.3)39.5
ナスノチ  3-4-2-2
8.2 笠松 1400
シオフ C 16
1  10頭7番1人
450kg 佐藤友 56
1328(0.2)38.8
ポートカ  5-6-5-4
11.7 笠松 1400
C30 C 30
4  8頭4番4人
465kg 佐藤友 56
1320(2.9)39.1
ケットシ  8-6-6-6
10.28 笠松 1400
3歳1 3歳 16
3  10頭1番1人
458kg 佐藤友 56
1322(1.5)39.6
オドラニ  8-6-6-4
2 2
ダンスインザダーク   牡6
フィールザミリオン   鹿毛
(Aptitude)
山際義明   山際セントラルスタッド
56.0
森島貴
(笠松)
山際孝
(笠松)
8.30 笠松 1400
大白川 C 14特選(ロ)
3  9頭7番4人
515kg 森島貴 56
1324(1.4)40.7
スプレン  4-3-3-2
8.16 笠松 1400
しゃく C 17特選(ロ)
5  7頭5番5人
518kg 森島貴 56
1338(2.1)40.6
ミリオー  6-6-5-5
8.3 笠松 1400
ひまわ C 13特選(ロ)
4  9頭8番8人
516kg 渡邊竜 56
1316(1.6)40.4
テラザジ  4-4-5-4
6.29 笠松 1400
霧ヶ峰 C 16特選(ロ)
6  8頭5番5人
523kg 渡邊竜 56
1330(2.2)40.5
ハッピー  6-5-5-6
6.15 笠松 1600
養老公 C 16特選(ロ)
7  8頭3番8人
522kg 渡邊竜 56
1477(2.2)39.9
フランチ  8-8-7-7
3 3
ヴゼミリアン   牝4
オリガミ   青鹿毛
(シャンハイ)
(有)ホースケア   沖田牧場
54.0
池田敏
(笠松)
藤田正
(笠松)
9.5 名古屋 1400
サラC C 12
5  8頭7番6人
492kg 大塚研 54
1370(2.3)40.2
ニシノエ  6-6-6-6
8.30 笠松 1400
大白川 C 14特選(ロ)
5  9頭8番5人
490kg 池田敏 54
1334(2.4)39.8
スプレン  8-8-8-8
8.16 笠松 1400
しゃく C 17特選(ロ)
7  7頭3番7人
490kg 大塚研 54
1340(2.3)4.0
ミリオー  7-7-6-6
8.8 名古屋 1400
サラC C 9
10  10頭8番8人
492kg 大塚研 54
1365(3.6)41.4
レッドブ  8-9-8-8
8.3 笠松 1400
ひまわ C 13特選(ロ)
6  9頭6番7人
490kg 大塚研 54
1322(2.2)39.2
テラザジ  9-8-8-7
4 4
ゴールドアリュール   牝5
グリーリーランド   栗毛
(Mr.Greeley)
寺屋圭一   バンダム牧場
54.0
山下雅
(笠松)
後藤正
(笠松)
8.30 笠松 1400
揖斐高 C 13特別(ロ)
10  10頭2番10人
459kg 山下雅 54
1338(1.5)4.0
ニシノジ  9-7-8-8
8.16 笠松 1400
春駒特 C 16特別(ロ)
6  8頭3番6人
456kg 山下雅 54
1333(1.5)4.0
ナスノチ  7-7-7-6
8.3 笠松 1400
さるす C 12特別(ロ)
7  10頭1番8人
458kg 山下雅 54
1324(2.4)39.3
メモリー  7-8-7-6
7.13 笠松 1400
宵待草 C 11特別(ロ)
10  10頭2番9人
458kg 池田敏 54
1317(2.3)39.7
メモリー  10-10-10-9
6.29 笠松 1400
アルプ C 15特別(ロ)
7  8頭7番5人
458kg 山下雅 54
1317(1.6)40.5
リトルス  3-3-3-3
5 5
ジャングルポケット   牝4
ガトーショコラ   黒鹿毛
(フジキセキ)
遠藤喜和   千代田牧場
54.0
島崎和
(笠松)
湯前良
(笠松)
8.30 笠松 1400
C12 C・ 1215
1  9頭8番3人
435kg 佐藤友 54
1318(1.2)38.5
メイショ  3-5-3-1
8.14 笠松 1400
C19 C 19
4  7頭4番4人
430kg 佐藤友 54
1350(1.1)41.8
リックヒ  4-4-4-4
8.3 笠松 1400
さるす C 12特別(ロ)
9  10頭9番7人
431kg 佐藤友 54
1340(4.0)39.6
メモリー  9-9-9-9
7.12 笠松 1400
C15 C 15
1  10頭3番4人
433kg 佐藤友 54
1338(0.3)39.3
アイファ  5-6-3-2
6.26 笠松 800
C21 C 21
7  8頭8番4人
435kg 佐藤友 54
524(3.4)37.9
メモリー  6-6
6 6
オンファイア   牝6
ブランシェリー   栗毛
(トニービン)
(株)ファーストビジ   リコーファーム
54.0
吉井友
(笠松)
青木達
(笠松)
8.30 笠松 1400
揖斐高 C 13特別(ロ)
8  10頭6番8人
439kg 大原浩 54
1331(0.8)3.9
ニシノジ  10-10-10-10
8.16 笠松 1400
しゃく C 17特選(ロ)
4  7頭6番6人
435kg 山下雅 54
1334(1.7)40.6
ミリオー  3-4-3-4
8.3 笠松 1400
ひまわ C 13特選(ロ)
7  9頭5番6人
435kg 山下雅 54
1326(2.6)40.4
テラザジ  6-7-7-8
7.13 笠松 1400
マック C 12特選(ロ)
8  10頭1番8人
436kg 山下雅 54
1330(1.9)39.4
ゴールド  7-7-8-8
6.29 笠松 1400
霧ヶ峰 C 16特選(ロ)
4  8頭8番6人
438kg 山下雅 54
1315(0.7)39.7
ハッピー  2-2-1-1
7 7
ジャングルポケット   牡4
ダイワリープ   青鹿毛
(サンデーサイレンス)
伊藤壽孝   大道牧場
56.0
松本剛
(笠松)
花本正
(笠松)
8.30 笠松 1400
揖斐高 C 13特別(ロ)
5  10頭7番3人
448kg 松本剛 56
1326(0.3)39.4
ニシノジ  5-6-4-4
8.16 笠松 1400
しゃく C 17特選(ロ)
3  7頭1番2人
449kg 松本剛 56
1331(1.4)40.3
ミリオー  4-3-4-3
8.3 笠松 1400
ひまわ C 13特選(ロ)
2  9頭3番3人
447kg 筒井勇 56
1311(1.1)4.0
テラザジ  5-5-3-3
7.13 笠松 1400
マック C 12特選(ロ)
5  10頭7番2人
441kg 筒井勇 56
1326(1.5)39.3
ゴールド  8-8-7-7
6.29 笠松 1400
アルプ C 15特別(ロ)
4  8頭8番7人
439kg 松本剛 56
1310(0.9)38.8
リトルス  8-8-7-8
8 8
シンボリクリスエス   牝4
キャプテンジーコ   鹿毛
(スキーキャプテン)
遠藤喜和   サイファーム
54.0
渡邊竜
(笠松)
笹野博
(笠松)
8.30 笠松 1400
揖斐高 C 13特別(ロ)
7  10頭1番4人
471kg 渡邊竜 54
1330(0.7)40.3
ニシノジ  1-1-1-1
8.16 笠松 1400
しゃく C 17特選(ロ)
2  7頭7番3人
465kg 渡邊竜 54
1326(0.9)39.9
ミリオー  2-2-2-2
8.3 笠松 1400
さるす C 12特別(ロ)
5  10頭8番5人
469kg 渡邊竜 54
1316(1.6)39.2
メモリー  2-2-2-2
7.12 笠松 1400
C14 C 14
1  10頭9番5人
462kg 荻野極 54
1321(0.5)40.8
タカラレ  3-4-3-2
7.3 名古屋 1400
サラC C 16
5  8頭6番2人
464kg 渡邊竜 54
1355(2.2)42.2
ジーニア  3-3-3-4