競馬最強の法則WEB 競馬最強の法則WEB トップへ戻る
無料会員登録有料情報の申込みと解除
最強予想 ブログ 中央 レース&成績 地方 レース&成績 予想大会 POG大会 馬掲示板
[出馬表]  [レース結果

2017-09-14 大井2R C3 一二 ダート1200m 15:20発走

父     性齢
馬名
母     毛色
(母父)
馬主    生産牧場
斤量
騎手
所属
調教師
所属
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1
シルバーチャーム   牝4
マイイマジネーション   芦毛
(EasyGoer)
手嶋美季   奥山博
54.0
和田譲
(大井)
朝倉実
(大井)
8.29 大井 1400
C2C3C2六組C3一組C3二組 C2C3C2六組C3一組C3二組
競走中止  13頭12番8人
426kg 柏木健 53
0(90.9)0.0
ビービー  
8.14 大井 1200
C3 三四 C3 三四
6  11頭1番6人
428kg 柏木健 54
1155(1.0)39.3
ミエノサ  5-4
7.28 大井 1200
C3 三四 C3 三四
6  15頭13番5人
429kg 柏木健 54
1154(0.7)38.8
スータ  9-9
7.13 大井 1200
C3 三四 C3 三四
3  15頭8番8人
427kg 柏木健 54
1151(0.4)38.4
ミーヤチ  8-8
6.30 大井 1200
C2 七八 C2 七八
9  12頭8番7人
425kg 笹川翼 54
1160(1.5)39.4
ネクスト  6-7
2 2
タヤスツヨシ   牝9
ウェディングタンゴ   鹿毛
(トニービン)
小林昌志   大沢育成牧場
54.0
藤田凌
(大井)
阪本泰
(大井)
8.29 大井 1400
C2C3C2六組C3一組C3二組 C2C3C2六組C3一組C3二組
5  13頭9番12人
450kg 藤田凌 53
1297(0.6)39.3
ビービー  7-5-5
8.15 大井 1200
C3 一二 C3 一二
8  11頭5番11人
448kg 藤田凌 54
1161(1.3)38.6
ルナディ  11-11
7.30 大井 1600
C3 一二 C3 一二
9  10頭1番10人
441kg 藤田凌 54
1471(1.4)40.1
ポジティ  7-7-8-8
7.14 大井 1600
C3 一二 C3 一二
9  13頭2番13人
441kg 藤田凌 54
1450(1.4)40.2
バジガク  10-10-11-11
6.28 大井 1400
C3二 一三 C3二 一三
10  14頭14番12人
441kg 藤田凌 54
1303(1.2)3.9
アキノハ  11-13-14
3 3
サウスヴィグラス   牝4
ワンモアヒット   栗毛
(アサティス)
小笹芳央   グランド牧場
54.0
中野省
(船橋)
渡邉和
(大井)
8.29 大井 1600
C2C3C2六組C3一組C3二組 C2C3C2六組C3一組C3二組
9  14頭5番5人
500kg 中野省 53
1445(1.0)40.7
スカーレ  2-2-2-2
8.14 大井 1500
的中祈 C3 三四
3  8頭5番5人
508kg 中野省 54
1387(0.2)40.7
ラペルラ  6-6-4-4
7.28 大井 1500
C3 三四 C3 三四
3  11頭5番10人
505kg 中野省 54
1385(0.2)4.0
ドラゴン  2-2-2-2
5.24 大井 1600
C2 七八 C2 七八
11  11頭5番11人
497kg 上田健 54
1496(4.8)4.5
ダノンサ  7-8-11-11
5.11 大井 1400
C211 十12 C211 十12
9  12頭8番12人
500kg 上田健 54
1317(2.3)4.2
ケージー  1-1-1
4 4
ナイキアディライト   牡7
シングアップロック   青毛
(Singspiel)
井上修一   前谷武志
56.0
的場文
(大井)
藤村和
(大井)
8.29 大井 1200
C2C3C2六組C3一組C3二組 C2C3C2六組C3一組C3二組
10  16頭11番7人
471kg 的場文 55
1153(1.0)38.3
グレース  11-12
8.15 大井 1200
C3 一二 C3 一二
5  11頭6番4人
470kg 的場文 56
1152(0.4)38.2
ルナディ  10-10
7.30 大井 1200
C3 一二 C3 一二
10  16頭8番5人
470kg 的場文 56
1161(1.3)38.7
キングハ  16-16
7.14 大井 1200
C3 一二 C3 一二
7  14頭7番1人
467kg 的場文 56
1156(1.5)39.3
ジツリキ  11-10
6.28 大井 1200
SPA C3二 一三
2  15頭7番2人
480kg 的場文 56
1146(0.0)39.3
メイショ  2-2
5 5
タイムパラドックス   牝7
ニシノグレート   鹿毛
(Capote)
中部建材(株)   大川牧場
54.0
横川怜
(大井)
田中康
(大井)
8.29 大井 1200
C2C3C2六組C3一組C3二組 C2C3C2六組C3一組C3二組
7  16頭12番15人
459kg 横川怜 53
1151(0.8)38.6
グレース  8-8
8.14 大井 1200
C3 三四 C3 三四
7  11頭7番9人
458kg 達城龍 54
1156(1.1)39.4
ミエノサ  4-5
7.28 大井 1200
C3 三四 C3 三四
10  15頭6番13人
454kg 達城龍 54
1157(1.0)39.1
スータ  10-10
7.13 大井 1200
C3 三四 C3 三四
12  15頭9番7人
450kg 小林拓 54
1162(1.5)3.9
ミーヤチ  9-9
6.28 大井 1200
SPA C3二 一三
3  15頭2番11人
452kg 中野省 54
1146(0.0)38.6
メイショ  6-6
6 6
ハイアーゲーム   牝4
シナノフウカ   黒鹿毛
(サウスヴィグラス)
(株)馬事学院   ノースガーデン
54.0
真島大
(大井)
市村誠
(大井)
8.30 大井 1200
C3 五六 C3 五六
1  16頭1番4人
469kg 柏木健 54
1147(0.4)38.1
トマゼ  5-3
8.12 大井 1200
C3 七八 C3 七八
6  12頭11番6人
467kg 柏木健 54
1158(1.2)3.9
ジェット  9-11
7.26 大井 1200
C3 七八 C3 七八
2  12頭9番4人
470kg 柏木健 54
1160(1.2)38.5
ホッコー  12-12
7.10 大井 1200
C3八 七九 C3八 七九
6  16頭1番3人
467kg 柏木健 54
1158(1.5)39.3
グレース  4-4
6.26 大井 1200
C3 六七 C3 六七
2  11頭7番7人
465kg 柏木健 54
1146(0.7)38.1
インター  5-6
7
ジャイアントレッカー   牝6
サンレイフレール   栗毛
(ダンスインザダーク)
(有)辻牧場   辻牧場
54.0
安藤洋
(大井)
藤田輝
(大井)
8.15 大井 1200
C3 一二 C3 一二
2  11頭11番3人
504kg 安藤洋 54
1150(0.2)38.3
ルナディ  9-9
7.30 大井 1200
C3 一二 C3 一二
6  16頭1番9人
504kg 安藤洋 54
1159(1.1)38.8
キングハ  15-13
7.14 大井 1200
C3 一二 C3 一二
14  14頭6番10人
507kg 坂井英 54
1177(3.6)42.3
ジツリキ  3-3
12.30 大井 1200
C2 1314 C2 1314
1  14頭1番5人
501kg 坂井英 54
1166(0.1)39.3
サザンオ  8-6
11.30 大井 1400
C214 1315 C214 1315
5  14頭5番3人
500kg 坂井英 54
1313(0.6)40.7
ラサンタ  2-1-1
7 8
ジャイアントレッカー   牝6
サンエムバラード   栗毛
(アグネスタキオン)
鶴田稔   厚賀古川牧場
54.0
瀧川寿
(川崎)
久保与
(大井)
8.29 大井 1600
C2C3C2六組C3一組C3二組 C2C3C2六組C3一組C3二組
10  14頭13番10人
427kg 櫻井光 53
1447(1.2)39.4
スカーレ  10-11-14-13
8.15 大井 1600
トゥイ C3 一二
5  10頭3番8人
429kg 櫻井光 54
1451(0.5)39.5
フェステ  8-7-9-9
7.30 大井 1600
C3 一二 C3 一二
7  10頭3番8人
430kg 達城龍 54
1468(1.1)39.6
ポジティ  9-9-10-10
7.14 大井 1600
C3 一二 C3 一二
10  13頭4番7人
430kg 達城龍 54
1450(1.4)40.6
バジガク  8-8-10-10
6.30 大井 1600
C2 九十 C2 九十
6  9頭5番4人
430kg 川島正 54
1454(0.6)40.3
イーサン  8-8-7-7
9
ダイワメジャー   牡4
ガヴィオラ   栗毛
(Cozzene)
佐藤聡   ノーザンファーム
56.0
小林拓
(大井)
渡邉和
(大井)
8.29 大井 1200
C2C3C2六組C3一組C3二組 C2C3C2六組C3一組C3二組
6  16頭2番16人
475kg 小林拓 55
1149(0.6)38.9
グレース  7-6
8.14 大井 1200
C3 三四 C3 三四
9  11頭2番10人
473kg 小林拓 56
1160(1.5)39.1
ミエノサ  9-9
7.28 大井 1500
C3 三四 C3 三四
10  11頭1番9人
474kg 柏木健 56
1395(1.2)39.7
ドラゴン  11-11-11-11
7.13 大井 1600
C3 三四 C3 三四
9  12頭9番11人
474kg 柏木健 56
1448(1.6)39.5
シャイガ  12-12-12-12
6.30 大井 1600
C2 七八 C2 七八
9  12頭6番10人
475kg 柏木健 56
1464(1.3)41.5
マイグレ  11-9-8-7
8 10
キングカメハメハ   牝6
フェリアード   芦毛
(ステートリードン)
杉浦和也   タニグチ牧場
54.0
笹川翼
(大井)
赤嶺本
(大井)
8.29 大井 1200
C2C3C2六組C3一組C3二組 C2C3C2六組C3一組C3二組
8  16頭5番5人
427kg 笹川翼 53
1151(0.8)38.1
グレース  13-11
8.14 大井 1200
C3 三四 C3 三四
5  11頭4番5人
428kg 真島大 54
1155(1.0)3.9
ミエノサ  6-7
7.28 大井 1200
C3 三四 C3 三四
5  15頭4番6人
425kg 真島大 54
1153(0.6)38.3
スータ  11-11
7.13 大井 1200
C3 三四 C3 三四
6  15頭10番4人
428kg 笹川翼 54
1155(0.8)37.7
ミーヤチ  11-11
6.28 大井 1200
SPA C3二 一三
8  15頭13番5人
427kg 笹川翼 54
1149(0.3)38.1
メイショ  13-13
11
バトルプラン   牡5
アイリッシュクレア   栗毛
(トニービン)
谷謙介   橋本牧場
56.0
繁田健
(浦和)
荒井朋
(大井)
5.12 大井 1200
C214 1315 C214 1315
4  11頭1番6人
484kg 繁田健 56
1159(1.2)39.1
ラブフュ  7-7
4.21 大井 1200
C2 1112 C2 1112
6  14頭14番6人
471kg 繁田健 56
1157(1.2)38.7
スイート  4-5
3.24 大井 1200
C213 1214 C213 1214
4  14頭11番3人
469kg 繁田健 56
1160(1.6)38.7
アライア  7-8
3.10 大井 1400
C213 1214 C213 1214
6  14頭2番4人
468kg 繁田健 56
1312(1.2)4.0
ピーエム  10-11-13
2.17 大井 1200
C2 1213 C2 1213
6  16頭1番7人
469kg 繁田健 56
1159(0.5)3.8
トミケン  11-10