競馬最強の法則WEB 競馬最強の法則WEB トップへ戻る
無料会員登録有料情報の申込みと解除
最強予想 ブログ 中央 レース&成績 地方 レース&成績 予想大会 POG大会 馬掲示板
[出馬表]  [レース結果

2017-09-14 大井12R 秋分賞競走 B2 一選抜特別 ダート1400m 20:50発走

父     性齢
馬名
母     毛色
(母父)
馬主    生産牧場
斤量
騎手
所属
調教師
所属
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1
タイムパラドックス   牡5
リードハイシ   栗毛
(スターオブコジーン)
伊坂重憲   小西ファーム
56.0
瀧川寿
(川崎)
三坂盛
(大井)
8.10 大井 1400
アルビ B2 三選抜特別
4  12頭6番8人
440kg 瀧川寿 56
1277(1.5)38.9
ゴンタ  9-8-7
7.12 大井 1400
競馬ゲ B2 二選抜特別
9  16頭12番12人
438kg 瀧川寿 56
1284(1.2)37.7
ツオイガ  15-13-12
2.17 大井 1600
うぐい B2B3 四一選抜特別
6  15頭6番8人
450kg 瀧川寿 57
1435(0.7)39.4
ザンブロ  6-5-7-6
1.27 大井 1600
ニュー B1B2 二二選抜特別
6  16頭12番10人
447kg 瀧川寿 55
1431(0.6)39.1
サンタク  9-9-10-12
12.26 大井 1200
タンザ B2 四選抜特別
12  15頭11番5人
450kg 森泰斗 56
1159(2.1)38.4
エクレア  14-15
2 2
ゴールドアリュール   牡4
オリヒメチャーム   鹿毛
(ジャングルポケット)
佐々木雄二   鮫川啓一
56.0
坂井英
(大井)
月岡健
(大井)
8.12 大井 1600
盆踊り B3 二選抜特別
2  15頭1番1人
458kg 坂井英 56
1429(0.0)40.3
ジェロニ  5-5-4-3
7.30 大井 1600
シーブ B3 二選抜特別
3  16頭8番1人
462kg 坂井英 56
1441(0.2)40.8
ポッドジ  5-5-3-3
7.14 大井 1600
アルタ B3 二選抜特別
2  13頭13番12人
456kg 坂井英 56
1421(0.0)39.6
スカイム  4-4-2-2
12.29 大井 1600
イヤー B3 二選抜特別
11  16頭16番11人
461kg 坂井英 56
1463(2.2)42.5
ダイオプ  2-2-4-5
11.28 大井 1400
カノー B3 二選抜特別
13  16頭14番7人
461kg 坂井英 56
1310(2.5)42.3
ビオレン  5-4-6
3 3
ノボジャック   牡6
ミラクルウーマン   鹿毛
(アジュディケーティング)
小林篤   カタオカステーブル
56.0
今野忠
(川崎)
辻野豊
(大井)
8.28 大井 1400
東京中 B1B2 二二選抜特別
8  14頭10番8人
483kg 本田重 55
1285(1.5)39.3
リコーヴ  9-7-7
8.10 大井 1400
アルビ B2 三選抜特別
10  12頭4番7人
484kg 本田重 56
1288(2.6)39.4
ゴンタ  8-11-12
7.12 大井 1400
競馬ゲ B2 二選抜特別
6  16頭2番5人
483kg 本田重 56
1280(0.8)38.1
ツオイガ  8-8-8
6.29 大井 1600
青嶺賞 B2B3 三一選抜特別
1  16頭8番3人
488kg 本田重 57
1425(0.0)40.4
ケイズイ  5-5-5-4
6.9 大井 1400
夏木立 B2 二選抜特別
7  14頭5番7人
489kg 本田重 56
1283(0.9)37.8
リコーベ  11-11-12
4 4
ロージズインメイ   牡3
ブライトンビコー   黒鹿毛
(フォーティナイナー)
鶴田稔   タツヤファーム
55.0
張田昂
(船橋)
久保与
(大井)
8.14 大井 1400
ペリド B3 三選抜特別
1  12頭4番9人
466kg 張田昂 55
1283(0.0)38.7
タランチ  4-4-4
7.26 大井 1400
ペッパ B3 三選抜特別
5  16頭2番15人
464kg 張田昂 55
1289(0.9)39.2
サドルオ  4-5-3
7.12 大井 1400
楽天競 B3 四選抜特別
7  12頭7番11人
469kg 張田昂 55
1287(1.1)37.9
シートン  8-9-9
6.27 大井 1700
ロマン B3 二選抜特別
11  16頭13番13人
468kg 張田昂 54
1507(1.7)39.9
プラチナ  14-15-15-15
6.9 大井 1800
若竹賞 3歳オープン特別
10  16頭7番4人
468kg 本橋孝 56
1580(1.5)39.5
オリジナ  6-6-6-7
5 5
ジャイアントレッカー   牝4
ビューティアイ   栗毛
(アッミラーレ)
立山伸二   鳥井征士
54.0
和田譲
(大井)
水野貴
(浦和)
8.25 川崎 1500
第70 B2B3 二一
9  13頭6番3人
442kg 和田譲 55
1365(1.5)40.3
パイロス  11-11-11-9
8.4 川崎 1500
三浦す B2 二
2  12頭7番6人
441kg 和田譲 54
1373(0.2)40.1
ドリーム  5-5-3-3
7.20 浦和 1500
雲取山 B3 三
8  12頭7番8人
441kg 和田譲 56
1381(1.1)38.6
イデアシ  12-12-11-10
7.10 大井 1400
ミルキ B2B3選抜牝馬特別
1  11頭3番11人
434kg 和田譲 53
1278(0.1)38.8
マロンブ  7-7-6
6.14 川崎 1600
向暑( B3 三
4  12頭12番5人
434kg 和田譲 54
1461(1.9)40.4
ペプチド  3-3-3-4
6
スターリングローズ   牝4
シーブルー   鹿毛
(マンハッタンカフェ)
江里口弘一郎   若林武雄
54.0
横川怜
(大井)
鷹見浩
(大井)
5.11 大井 1600
さつき B2 二選抜特別
6  10頭6番1人
476kg 柏木健 54
1431(1.0)40.7
マイネル  1-1-1-1
4.19 大井 1700
ポイン B2 二選抜特別
3  16頭5番11人
470kg 柏木健 54
1503(0.2)38.7
デュアル  1-1-1-1
3.22 大井 1600
横浜大 B2B3 三一選抜特別
5  16頭16番8人
476kg 柏木健 55
1439(0.9)4.0
ターフデ  3-3-4-4
3.7 大井 1400
マーチ B2 二選抜特別
4  14頭7番8人
476kg 柏木健 54
1281(0.4)39.5
リコーヴ  1-1-1
2.13 大井 1200
フェブ B2 三選抜特別
10  14頭4番5人
480kg 柏木健 54
1145(1.5)39.6
コスモグ  2-2
6 7
ファスリエフ   牡5
アローフィールド   黒鹿毛
(シャーディー)
森田芳男   森田芳男
56.0
有年淳
(大井)
鈴木啓
(大井)
8.28 大井 1200
サマー B2 三選抜特別
8  16頭16番15人
477kg 横川怜 56
1137(1.5)37.7
イノデラ  11-12
8.10 大井 1400
アルビ B2 三選抜特別
11  12頭12番11人
474kg 横川怜 56
1290(2.8)40.7
ゴンタ  5-3-5
7.12 大井 1400
競馬ゲ B2 二選抜特別
13  16頭1番9人
473kg 横川怜 56
1288(1.6)39.7
ツオイガ  4-5-5
6.26 大井 1200
パール B1B2 一一選抜特別
7  16頭5番14人
473kg 横川怜 55
1135(1.1)38.4
サニーデ  5-5
6.9 大井 1400
夏木立 B2 二選抜特別
6  14頭1番10人
478kg 横川怜 56
1282(0.8)39.1
リコーベ  1-1-1
8
サウスヴィグラス   牡3
ブローザキャンドル   栗毛
(サンデーサイレンス)
吉田照哉   社台ファーム
55.0
クアト
(大井)
川島一
(船橋)
8.11 大井 1800
黒潮盃 3歳選定馬重賞
6  16頭9番6人
499kg 赤岡修 56
1564(1.6)40.7
ブラウン  3-4-2-2
6.7 大井 2000
東京ダ 3歳オープン重賞
13  16頭10番6人
495kg 赤岡修 56
2127(5.8)43.1
ヒガシウ  10-10-10-11
5.10 大井 1800
羽田盃 3歳オープン重賞
3  14頭13番6人
493kg 赤岡修 56
1555(1.1)38.8
キャプテ  10-9-7-5
4.13 船橋 1700
ブルー 3歳 一
3  11頭3番7人
487kg 笹川翼 55
1508(0.2)3.9
グランウ  4-6-5-5
12.14 川崎 1600
全日本 2歳オープン選定馬
9  14頭8番12人
471kg 阿部龍 55
1455(2.7)42.7
リエノテ  7-8-7-7
7 9
ブラックタイド   牡4
ストロベリーフィル   黒鹿毛
(サクラチトセオー)
阿部東亜子   木田牧場
56.0
真島大
(大井)
堀千亜
(大井)
8.10 大井 1400
アルビ B2 三選抜特別
7  12頭5番9人
487kg 町田直 56
1283(2.1)39.6
ゴンタ  6-6-6
7.28 大井 1600
サンケ B1B2 二二選抜特別
7  10頭6番4人
483kg 笹川翼 55
1443(0.9)40.8
シルキー  4-3-2-2
7.12 大井 1400
競馬ゲ B2 二選抜特別
8  16頭9番10人
487kg 笹川翼 56
1281(0.9)39.2
ツオイガ  5-4-3
6.7 大井 1600
万緑賞 B1B2 二一選抜特別
13  14頭10番8人
481kg 森泰斗 57
1434(2.5)41.6
フミノイ  2-2-2-2
5.25 大井 1600
スポー A2B1選抜特別
10  14頭10番10人
482kg 町田直 55
1432(1.0)41.1
ミッドイ  3-3-3-3
10
ステイゴールド   牡4
ケリーケイズプレジャー   黒鹿毛
(KellyKip)
前田幸治   岡田スタツド
56.0
本田重
(船橋)
佐宗応
(大井)
7.26 大井 1400
ペッパ B3 三選抜特別
1  16頭1番2人
471kg 的場文 56
1280(0.0)37.9
グットド  10-7-6
6.26 大井 1400
東京モ B3 四選抜特別
3  16頭7番3人
471kg 的場文 56
1281(0.2)38.7
マロンブ  4-6-6
5.25 大井 1200
エメラ B3 三選抜特別
4  16頭5番2人
471kg 森泰斗 56
1141(0.5)37.2
イノデラ  11-10
4.17 大井 1400
Twi B3 四
2  13頭13番1人
467kg 的場文 56
1286(0.5)38.2
ヒコーキ  8-7-6
3.10 大井 1400
東風特 C1 二選抜特別
2  14頭2番1人
469kg 森泰斗 56
1293(0.4)38.7
ジェロニ  6-4-4
8 11
フレンチデピュティ   牡4
アースマリン   鹿毛
(マリエンバード)
山口十郎   アイオイファーム
56.0
的場文
(大井)
的場直
(大井)
8.28 大井 1200
サマー B2 三選抜特別
3  16頭2番6人
496kg 的場文 56
1128(0.6)37.4
イノデラ  7-5
8.10 大井 1400
アルビ B2 三選抜特別
5  12頭1番6人
489kg 矢野貴 56
1279(1.7)38.9
ゴンタ  12-9-10
7.29 大井 1200
カーネ B2 三選抜特別
5  16頭5番12人
490kg 的場文 56
1138(0.9)36.8
ロイヤル  15-13
7.12 大井 1400
競馬ゲ B2 二選抜特別
10  16頭4番8人
492kg 柏木健 56
1284(1.2)38.1
ツオイガ  11-11-10
2.4 J京都 1200 
4歳上 
11  16頭9番5人
470kg 高倉稜 57
1133(2.5)36.5
クールゼ  14-14
12
スウェプトオーヴゼボー   牡9
アラビアンウーマン   芦毛
(クリエイター)
岡本育枝   城地清満
56.0
半澤慶
(浦和)
宇野数
(浦和)
9.4 船橋 1700
伏姫特 B1 二以下
7  8頭3番8人
473kg 半澤慶 55
1525(3.4)4.2
クインザ  7-7-7-8
8.25 川崎 1500
第70 B2B3 二一
11  13頭9番12人
467kg 伊藤裕 57
1381(3.1)41.1
パイロス  12-12-12-12
8.17 浦和 1400
涼風( B2B3 二選抜馬
7  12頭9番10人
470kg 半澤慶 57
1324(1.9)40.9
インマイ  6-6-7-6
8.6 船橋 1700
鋸山特 B2 一
5  6頭3番6人
471kg 半澤慶 56
1540(2.6)40.3
スマイル  6-6-6-5
7.28 大井 1600
サンケ B1B2 二二選抜特別
9  10頭7番10人
469kg 半澤慶 55
1464(3.0)41.9
シルキー  8-8-9-10