競馬最強の法則WEB 競馬最強の法則WEB トップへ戻る
無料会員登録有料情報の申込みと解除
最強予想 ブログ 中央 レース&成績 地方 レース&成績 予想大会 POG大会 馬掲示板
[出馬表]  [レース結果

2017-09-14 大井11R シンデレラチャレンジ4競走 A2以下選抜牝馬特別 ダート1600m 20:10発走

父     性齢
馬名
母     毛色
(母父)
馬主    生産牧場
斤量
騎手
所属
調教師
所属
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1
バゴ   牝5
ダンシングハート   栗毛
(サンデーサイレンス)
國枝久美子   村田牧場
53.0
笹川翼
(大井)
米田英
(大井)
8.10 大井 1600
シンデ A2以下選抜牝馬特別
2  9頭5番6人
449kg 笹川翼 53
1423(0.0)38.6
ファイト  1-1-1-1
7.28 大井 1600
サンケ B1B2 二二選抜特別
5  10頭5番3人
442kg 岡部誠 53
1440(0.6)39.7
シルキー  6-5-7-8
6.30 大井 1600
南風賞 B2 二選抜特別
4  16頭15番5人
438kg 赤岡修 54
1426(0.8)40.3
ワタリセ  7-7-6-5
5.26 大井 1600
新緑賞 B3 二選抜特別
1  14頭2番7人
436kg 赤岡修 54
1428(0.2)39.9
スターリ  5-5-5-3
5.12 大井 1600
ベンジ B3 三選抜特別
8  12頭12番2人
435kg 笹川翼 54
1443(1.1)39.7
ベルモン  6-6-5-6
2 2
ゼンノロブロイ   牝6
ウェーブクイーン   栗毛
(サツカーボーイ)
簗詰貴彦   若林牧場
55.0
矢野貴
(大井)
鈴木啓
(大井)
8.10 大井 1600
シンデ A2以下選抜牝馬特別
3  9頭6番2人
483kg 矢野貴 53
1423(0.0)38.6
ファイト  1-1-1-2
7.28 大井 1600
サンケ B1B2 二二選抜特別
1  10頭10番2人
481kg 矢野貴 53
1434(0.0)39.8
ワタリセ  2-2-2-2
7.13 大井 1400
シンデ A2以下選抜牝馬特別
2  10頭7番8人
483kg 矢野貴 53
1274(0.2)37.7
ファイト  5-4-3
3.22 大井 1600
横浜大 B2B3 三一選抜特別
11  16頭1番5人
470kg 笹川翼 55
1445(1.5)40.1
ターフデ  4-4-8-8
3.9 大井 1800
ゴール B2B3選抜馬選定騎手特別
4  16頭2番5人
471kg 矢野貴 55
1569(0.6)39.7
ワットロ  3-3-7-4
3 3
サウスヴィグラス   牝6
サクラキューティ   青鹿毛
(サクラローレル)
木村恵理   坂本健一
55.0
今野忠
(川崎)
安池成
(川崎)
8.2 川崎 1600
’17 A2 下
9  11頭7番3人
469kg 今野忠 53
1466(2.5)42.2
オーラゼ  5-6-3-7
7.4 川崎 1500
第66 B1B2 二一
3  14頭14番2人
470kg 今野忠 55
1347(0.1)39.6
ニチドウ  9-9-8-7
6.14 川崎 1600
水無月 B1B2
4  12頭8番7人
471kg 今野忠 55
1446(1.6)41.3
ベイビー  6-6-7-5
4.6 川崎 1600
花衣( B1B2 二一
6  13頭7番8人
464kg 今野忠 55
1440(1.3)39.8
オーラゼ  11-11-10-10
12.30 大井 1600
東京シ 3上牝馬重賞
13  16頭13番13人
468kg 今野忠 55
1449(2.2)41.4
トーセン  8-8-7-9
4 4
フォーティナイナーズサン   牝5
ボラーレカンターレ   鹿毛
(マルゼンスキー)
三浦良三   加野牧場
56.0
御神訓
(大井)
井上弘
(大井)
6.8 大井 1600
ムーン 3上オープン特別
4  8頭4番2人
497kg 笹川翼 53
1415(1.5)38.8
トーセン  6-5-6-5
5.8 大井 1800
ケンタ A2B1選抜特別
8  12頭4番3人
500kg 笹川翼 55
1560(2.4)39.7
タマモネ  5-5-6-4
12.30 大井 1600
東京シ 3上牝馬重賞
6  16頭15番3人
495kg 笹川翼 55
1436(0.9)39.9
トーセン  12-11-9-7
11.17 大井 1400
スポー A2B1選抜特別
4  11頭1番1人
498kg 笹川翼 55
1278(0.7)38.3
ブラック  9-8-8
10.11 大井 1600
夢と誇 A2B1選抜特別
1  15頭4番1人
498kg 笹川翼 55
1419(0.0)39.3
バースフ  12-10-10-9
5 5
アグネスデジタル   牝5
スマートストーム   栗毛
(アグネスタキオン)
豊島愛子   岡田スタツド
53.0
藤田凌
(大井)
久保信
(大井)
9.5 船橋 1700
成田賞 C1C2選抜馬
5  13頭12番8人
452kg 的場文 55
1516(1.6)40.4
ダイチ  6-6-6-7
8.12 大井 1600
C1 九十 C1 九十
7  7頭3番3人
448kg 的場文 54
1479(3.8)44.2
テラザフ  1-1-1-1
7.29 大井 1800
ジュラ C1 四選抜
6  9頭6番6人
446kg 中野省 54
1579(1.1)40.4
パワーピ  7-6-6-6
7.13 大井 1600
C1六 五七 C1六 五七
5  12頭7番10人
447kg 東原悠 54
1435(0.8)39.7
ミスアン  9-9-10-8
6.17 佐賀 1400
緑風賞 B−4組
4  9頭6番6人
454kg 兒島真 54
1323(0.8)3.8
ミスター  8-8-8-8
6 6
ディープスカイ   牝5
オナーザミント   鹿毛
(HonourandGlory)
長井純一   池田牧場
53.0
中野省
(船橋)
堀江仁
(大井)
8.14 大井 1800
ギャラ B3 一選抜特別
13  13頭6番6人
457kg 今野忠 54
1592(3.8)42.9
ファクタ  4-5-5-7
7.30 大井 1400
いるか C1 二選抜特別
2  14頭14番3人
454kg 今野忠 54
1293(0.6)39.5
ブルージ  8-4-4
7.13 大井 1400
C1六 五七 C1六 五七
1  12頭8番2人
454kg 今野忠 54
1284(0.3)37.9
ツルオカ  4-3-3
6.30 大井 1400
さざな C1 二選抜特別
7  15頭5番1人
461kg 瀧川寿 54
1294(1.2)39.8
メガビッ  3-4-4
6.9 大井 1400
C1五 四六 C1五 四六
2  13頭12番1人
454kg 森泰斗 54
1282(0.1)38.9
リュウチ  5-6-6
7 7
ハーツクライ   牝6
トロピカルフラワー   黒鹿毛
(サクラバクシンオー)
マイケルD.タバ   カミイスタット
56.0
クアト
(大井)
阪本一
(大井)
8.31 大井 1400
シンデ A2以下選抜牝馬特別
6  10頭5番7人
502kg 中野省 56
1280(1.8)38.2
アイスカ  9-8-8
8.10 大井 1600
シンデ A2以下選抜牝馬特別
4  9頭1番5人
503kg 的場文 56
1427(0.4)38.8
ファイト  6-4-5-4
7.13 大井 1400
シンデ A2以下選抜牝馬特別
5  10頭6番4人
500kg 笹川翼 56
1284(1.2)38.2
ファイト  8-6-7
6.30 大井 1800
ムーン A2以下選抜特別
9  16頭13番10人
500kg 笹川翼 55
1559(1.7)40.6
ハードク  14-14-12-10
6.8 大井 1600
ムーン 3上オープン特別
5  8頭2番6人
503kg 的場文 53
1419(1.9)39.5
トーセン  2-2-2-3
8 8
ディープインパクト   牝4
ストゥデンテッサ   青鹿毛
(HighYield)
前田幸治   ノーザンファーム
53.0
坂井英
(大井)
高野毅
(大井)
8.13 大井 1800
立秋特 C1 一選抜特別
3  10頭5番7人
474kg 坂井英 54
1575(0.1)3.8
グランジ  6-6-3-2
5.7 J新潟 1200 
4歳上 
15  16頭2番12人
460kg 古川吉 55
1105(1.4)35.4
トウショ  13-13
1.16 J中京 1800 
4歳上 
9  15頭5番6人
462kg 古川吉 54
1566(1.3)38.6
クリッパ  9-9-9-10
9.25 J阪神 1600 
3歳上 
10  18頭5番7人
452kg Mデム 53
1345(0.6)33.9
マコトサ  14-14
9.4 J札幌 1200 
3歳上 
3  16頭9番6人
466kg 福永祐 53
1106(0.3)34.7
シンフォ  13-10
9
パイロ   牝6
ウマヒトスジ   青鹿毛
(TaleoftheCat)
和田博美   佐竹学
55.0
的場文
(大井)
橋本馬
(大井)
8.31 大井 1400
シンデ A2以下選抜牝馬特別
9  10頭3番9人
543kg 西啓太 55
1290(2.8)40.2
アイスカ  2-3-5
3.10 大井 1200
スプリ B1B2 二一選抜特別
14  15頭1番5人
546kg 的場文 55
1158(2.1)39.1
コスモグ  12-15
2.14 大井 1800
バレン B1B2 二二選抜特別
4  13頭12番7人
543kg 坂井英 55
1575(0.5)39.8
スパイア  2-2-2-2
1.27 大井 1600
ニュー B1B2 二二選抜特別
11  16頭15番3人
546kg 的場文 55
1436(1.1)40.1
サンタク  1-1-3-3
12.30 大井 1600
東京シ 3上牝馬重賞
9  16頭4番9人
546kg 的場文 53
1438(1.1)39.3
トーセン  16-16-15-14