競馬最強の法則WEB 競馬最強の法則WEB トップへ戻る
無料会員登録有料情報の申込みと解除
最強予想 ブログ 中央 レース&成績 地方 レース&成績 予想大会 POG大会 馬掲示板
[出馬表]  [レース結果

2017-09-14 大井10R 爽籟賞 C1選抜 ダート1700m 19:35発走

父     性齢
馬名
母     毛色
(母父)
馬主    生産牧場
斤量
騎手
所属
調教師
所属
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1
ゼンノドラゴン   牡6
サダムヴィーナス   鹿毛
(コマンダーインチーフ)
橋本義次   大頭忠典
56.0
坂井英
(大井)
納谷和
(大井)
7.29 大井 1800
ジュラ C1 四選抜
5  9頭5番7人
484kg 坂井英 56
1577(0.9)40.8
パワーピ  5-5-5-5
6.27 大井 1700
ロマン B3 二選抜特別
13  16頭11番11人
479kg 坂井英 56
1519(2.9)41.2
プラチナ  15-14-11-12
5.24 大井 1700
つばめ B3 四選抜
4  13頭5番5人
479kg 坂井英 56
1500(0.9)38.6
オーズ  13-13-13-13
4.17 大井 1400
Twi B3 四
11  13頭1番4人
483kg 藤井勘 56
1304(2.3)4.0
ヒコーキ  8-8-8
12.30 大井 1800
アデュ B3 一選抜特別
8  16頭14番1人
475kg 坂井英 56
1597(1.9)42.4
ハナリュ  8-6-5-6
2 2
フジキセキ   牝6
カラベルラティーナ   黒鹿毛
(クロフネ)
(株)Nicks   ノーザンファーム
54.0
石崎駿
(船橋)
矢野義
(船橋)
3.30 浦和 1600
爽春( C1 二
8  9頭8番6人
485kg 小杉亮 54
1461(3.0)41.9
モリデン  3-4-5-8
2.9 船橋 1200
スズガ C1C2選抜牝馬
7  12頭11番3人
486kg 吉原寛 55
1168(0.8)39.4
エミーズ  10-10-9
12.17 J中京 2000 
高山特別3歳上 
13  15頭1番11人
476kg 柴山雄 55
2024(1.5)37.4
ピースマ  1-1-1-1
11.5 J福島 1700 
3歳上 
9  10頭7番5人
474kg 井上敏 55
1493(2.9)41.3
ナムラミ  2-2-2-3
8.14 J札幌 1500 
3歳上 
5  14頭13番9人
482kg 黛弘人 55
1290(0.4)35.3
ミッキー  1-1-1
3 3
ヴゼミリアン   牝4
チアズスワロー   鹿毛
(フレンチデピュティ)
村上直樹   今牧場
54.0
西啓太
(大井)
堀千亜
(大井)
8.31 大井 1600
C1 一二 C1 一二
8  12頭11番1人
487kg 笹川翼 54
1437(2.3)4.1
ドリーム  6-6-7-7
7.29 大井 1600
C1六 五七 C1六 五七
1  9頭7番5人
488kg 笹川翼 54
1438(0.2)41.1
ウィルキ  6-6-5-4
6.26 大井 1600
薄暑特 C2 一選抜特別
1  8頭6番6人
481kg 笹川翼 54
1445(0.6)38.6
ギオンハ  3-3-3-3
5.22 大井 1600
若葉特 C2 一選抜特別
6  9頭4番4人
464kg 笹川翼 54
1448(1.5)40.1
キングタ  8-7-8-8
5.8 大井 1600
カーネ C2 一選抜特別
8  12頭9番3人
467kg 笹川翼 54
1444(1.0)39.8
ハイラン  10-10-10-9
4 4
クロフネ   牝3
ハイレイヤー   鹿毛
(シンボリクリスエス)
(有)サンデーレーシ   ノーザンファーム
53.0
御神訓
(大井)
藤田輝
(大井)
7.27 大井 1600
C1 1112 C1 1112
1  7頭3番1人
468kg 本田重 53
1450(0.0)38.5
アラマサ  6-6-6-6
6.29 大井 1200
3歳275万円以下 3歳275万円以下
1  12頭1番1人
464kg 矢野貴 54
1143(0.9)37.9
デッラサ  7-7
5.24 大井 1400
3歳260万円以下 3歳260万円以下
2  14頭8番3人
464kg 森泰斗 54
1302(0.0)39.2
エメラル  4-3-3
2.16 大井 1600
3歳275万円以下 3歳275万円以下
5  14頭2番3人
465kg 森泰斗 54
1462(0.7)40.1
アメリカ  9-7-6-6
1.26 大井 1400
3歳170万円以下 3歳170万円以下
3  14頭4番1人
460kg 森泰斗 54
1304(0.2)38.3
ブラック  11-8-8
5 5
マンハッタンカフェ   牡4
シャイニングピアス   鹿毛
(ブライアンズタイム)
杉山忠国   明治牧場
56.0
町田直
(川崎)
福永敏
(大井)
8.30 大井 1600
C1 三四 C1 三四
3  12頭4番4人
494kg 町田直 56
1436(0.4)38.7
エバーチ  8-7-7-6
3.7 大井 1800
風花特 C1 一選抜特別
3  13頭4番7人
507kg 町田直 56
1581(0.3)40.1
コスモカ  9-9-5-4
12.12 水沢 1900
ディセ B2
2  10頭4番1人
490kg 齋藤雄 56
2057(0.1)41.2
イチフジ  8-7-6-4
11.28 水沢 1800
B2一 B2 一組
2  10頭7番1人
493kg 齋藤雄 56
2016(0.5)41.4
マックス  7-7-6-5
11.13 水沢 1800
久慈平 B2 一組
2  10頭1番5人
493kg 齋藤雄 56
1573(0.0)38.8
サダルス  8-6-5-5
6
シンボリクリスエス   牡3
デライトシーン   黒鹿毛
(サクラバクシンオー)
杉山忠国   神垣道弘
55.0
矢野貴
(大井)
佐野謙
(大井)
8.28 大井 1600
C1 七八 C1 七八
3  11頭4番1人
534kg 岡部誠 55
1434(0.2)41.2
ヴォーチ  7-7-4-3
8.11 大井 1600
C1 1112 C1 1112
4  11頭8番8人
534kg 岡部誠 55
1442(0.1)4.0
バナナボ  8-9-9-9
7.28 大井 1600
C1九 八十 C1九 八十
8  14頭5番7人
533kg 岡部誠 55
1453(1.8)41.9
ビーザラ  9-10-10-11
7.13 大井 1600
はまな 3歳選抜特別
3  11頭5番7人
529kg 瀧川寿 56
1433(0.1)40.6
キャリー  7-7-6-6
6.27 大井 1800
フォー 3歳選定馬選抜馬特別
8  15頭12番13人
532kg 瀧川寿 56
1584(3.2)41.6
プリオラ  12-12-9-10
6 7
イーグルカフェ   牡8
ローレンエンデバー   鹿毛
(コマンダーインチーフ)
横澤元夫   真歌田中牧場
56.0
酒井忍
(川崎)
朝倉実
(大井)
8.12 大井 1400
涼風特 C1 三選抜特別
11  14頭4番12人
486kg 酒井忍 56
1301(3.2)39.9
パイナワ  12-12-12
7.30 大井 1400
いるか C1 二選抜特別
9  14頭7番13人
487kg 酒井忍 56
1303(1.6)39.8
ブルージ  11-12-13
7.14 大井 1400
夕凪特 C1 二選抜特別
8  16頭13番14人
489kg 酒井忍 56
1299(1.5)38.7
ジャスト  10-9-11
6.28 大井 1600
歓喜の C1 一選抜特別
10  13頭10番10人
490kg 酒井忍 56
1450(2.1)41.7
リヴフォ  5-6-6-6
6.8 大井 1400
仲夏特 C1 一選抜特別
5  11頭4番8人
491kg 本田重 56
1294(0.8)38.8
ベーシッ  7-7-5
8
キングカメハメハ   牝4
スルージエアー   栗毛
(ダンスインザダーク)
尾田信夫   ノーザンファーム
54.0
山崎誠
(川崎)
月岡健
(大井)
8.28 大井 1600
C1 五六 C1 五六
7  8頭3番7人
460kg 山崎誠 54
1441(2.2)38.2
ヒロイッ  8-8-8-8
8.13 大井 1800
立秋特 C1 一選抜特別
9  10頭1番8人
458kg 山崎誠 54
1598(2.4)4.0
グランジ  3-4-5-6
7.29 大井 1800
ジュラ C1 四選抜
8  9頭8番2人
458kg 本橋孝 54
1585(1.7)39.9
パワーピ  8-8-9-9
7.13 大井 1400
C1六 五七 C1六 五七
9  12頭6番1人
462kg 本橋孝 54
1298(1.4)37.7
デューイ  11-11-11
5.21 J新潟 1800 
4歳上 
3  12頭2番6人
450kg 西村太 55
1541(0.5)38.2
ジャーマ  11-11-12-12
7 9
ワイルドラッシュ   牡5
マチカネアズサユミ   栗毛
(ティンバーカントリー)
(有)サンデーレーシ   坂東牧場
56.0
真島大
(大井)
蛯名雄
(大井)
8.12 大井 1600
C1 九十 C1 九十
4  7頭5番1人
492kg 岡部誠 56
1448(0.7)40.9
テラザフ  3-5-5-5
7.13 大井 1600
C1六 五七 C1六 五七
6  12頭9番1人
489kg 赤岡修 56
1438(1.1)40.6
ミスアン  5-5-5-6
6.5 大井 1700
へび座 C2 一選抜特別
1  6頭2番3人
494kg 赤岡修 56
1495(0.8)38.8
アイヴァ  2-2-2-2
3.6 大井 1600
C2 三四 C2 三四
2  11頭10番2人
501kg 藤本現 56
1439(0.2)40.3
ガンバル  3-3-4-3
2.13 大井 1600
C2 三四 C2 三四
5  13頭12番2人
503kg 藤本現 56
1443(0.8)4.1
マジカル  2-2-2-2
10
フォーティナイナーズサン   牝4
コロニアルディーバ   黒鹿毛
(コロニアルアッフェアー)
坂野理三郎   サンローゼン
54.0
笹川翼
(大井)
米田英
(大井)
6.27 大井 1700
ロマン B3 二選抜特別
5  16頭10番5人
526kg 真島大 54
1495(0.5)39.2
プラチナ  7-8-7-7
6.8 大井 1600
B3 四 B3 四
競走中止  11頭11番1人
528kg 笹川翼 54
0(103.3)0.0
ヤマヨバ  10-10-10-7
5.26 大井 1600
C1 四五 C1 四五
1  10頭4番2人
526kg 笹川翼 54
1453(0.8)41.2
フジマサ  6-5-4-2
5.3 大井 1400
東京ト C2 二選抜特別
1  12頭6番1人
526kg 笹川翼 54
1291(0.0)38.3
ペンドラ  7-8-8
4.20 大井 1600
C2 九十 C2 九十
1  11頭5番2人
521kg 笹川翼 54
1444(0.0)39.3
マイネル  4-4-3-4
8 11
ゴールドアリュール   牝3
アルデュイナ   鹿毛
(クロフネ)
前田幸治   株式会社ノースヒルズ
53.0
達城龍
(大井)
堀千亜
(大井)
6.9 大井 1800
若竹賞 3歳オープン特別
2  16頭8番3人
446kg 森泰斗 54
1572(0.7)37.4
オリジナ  14-14-15-15
5.24 大井 1800
フォー 3歳選定馬選抜馬特別
3  13頭5番4人
446kg 達城龍 54
1576(0.5)38.7
シンウチ  10-8-6-6
4.17 大井 1800
八重桜 3歳選抜牝馬特別
2  12頭11番8人
440kg 達城龍 54
1571(0.1)39.1
ラクワキ  9-9-6-4
3.23 大井 1500
3歳185万円以下 3歳185万円以下
1  13頭5番2人
441kg 達城龍 54
1390(1.0)39.8
ソレガセ  8-8-5-3
3.10 大井 1600
3歳250万円以下 3歳250万円以下
7  11頭9番5人
444kg 達城龍 54
1465(0.7)4.1
レバート  8-9-9-7
12
アグネスデジタル   牡4
ナショナルフラワー   栗毛
(アグネスタキオン)
豊島愛子   岡田スタツド
56.0
東原悠
(大井)
久保信
(大井)
8.29 大井 1400
C1C2C1九組C1十組C2一組 C1C2C1九組C1十組C2一組
8  14頭2番12人
486kg 東原悠 57
1299(1.1)39.3
サブノプ  10-7-7
8.10 大井 1200
C1 1314 C1 1314
8  10頭1番9人
478kg 東原悠 56
1160(2.3)38.6
シンボリ  9-9
7.9 佐賀 1800
里帰り C1−2組
6  10頭1番4人
495kg 左海誠 56
1586(1.2)38.9
レッドラ  9-9-9-8-8-8
6.24 佐賀 1800
ムーン C1−1組
4  9頭9番4人
497kg 小松丈 56
1591(0.7)40.1
アフリカ  2-2-2-1-1-3
6.10 佐賀 1400
パール C1−1組
5  10頭5番4人
492kg 兒島真 56
1321(0.9)38.9
サンライ  7-8-8-7