競馬最強の法則WEB 競馬最強の法則WEB トップへ戻る
無料会員登録有料情報の申込みと解除
最強予想 ブログ 中央 レース&成績 地方 レース&成績 予想大会 POG大会 馬掲示板
[出馬表]  [レース結果

2017-08-14 帯広ば11R B1−4混合 ダート200m 0.0 20:45発走

父     性齢
馬名
母     毛色
(母父)
馬主    生産牧場
斤量
騎手
所属
調教師
所属
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1
アサヒセンショウ   牝5
プリティブライト   栗毛
(ヤマトニシキ)
林千代吉   (有)林牧場
630
島津新
(ばんえい)
林 豊
(ばんえい)
7.31 帯広ば 200 0.0
B1−4混合 B1−4混合
6  9頭8番6人
1068kg 島津新 630
1590(11.1)
ヨシノイ  
7.17 帯広ば 200 0.0
B1−4 B1−4
8  10頭6番8人
1068kg 島津新 630
1495(18.9)
ホクトシ  
7.3 帯広ば 200 0.0
第5回 5歳牝馬オープン別定
8  10頭6番6人
1067kg 長澤幸 630
1562(16.6)
タキニシ  
6.12 帯広ば 200 0.0
B1−1 B1−1
9  10頭9番10人
1065kg 島津新 620
1530(21.6)
カツオー  
6.3 帯広ば 200 0.0
水無月 B1−2・3決勝
9  9頭3番7人
1056kg 長澤幸 640
1503(16.6)
カネサエ  
2 2
カネサブラック   牡3
ウィナーサマー   鹿毛
(タケタカラ)
小森唯永   佐藤久夫
640
松田道
(ばんえい)
尾瀬富
(ばんえい)
7.17 帯広ば 200 0.0
B1−4 B1−4
4  10頭7番1人
1061kg 松田道 630
1393(8.7)
ホクトシ  
6.3 帯広ば 200 0.0
水無月 B1−2・3決勝
7  9頭2番3人
1069kg 松田道 640
1462(12.5)
カネサエ  
5.29 帯広ば 200 0.0
B1−3 B1−3
2  9頭5番1人
1068kg 松田道 620
1472(1.2)
カネサエ  
5.15 帯広ば 200 0.0
極東警 3歳オープン別定
8  10頭1番5人
1050kg 松田道 630
1341(12.7)
ミノルシ  
5.8 帯広ば 200 0.0
B1−2・3決勝 B1−2・3決勝
6  7頭7番2人
1063kg 松田道 610
2044(15.1)
カクセン  
3 3
ツルマキシンザン   牝6
勝光   鹿毛
(ヒカルテンリユウ)
大熊金八   佐々木七郎
630
村上章
(ばんえい)
村上慎
(ばんえい)
7.31 帯広ば 200 0.0
B1−4混合 B1−4混合
2  9頭5番4人
960kg 松田道 630
1492(1.3)
ヨシノイ  
7.17 帯広ば 200 0.0
B1−4 B1−4
6  10頭10番7人
947kg 村上章 630
1484(17.8)
ホクトシ  
6.24 帯広ば 200 0.0
B1−2混合 B1−2混合
10  10頭7番2人
958kg 松田道 620
2252(43.1)
サダノワ  
6.18 帯広ば 200 0.0
レラス B1−2
2  9頭4番6人
965kg 松田道 620
1538(4.8)
ホクショ  
3.5 帯広ば 200 0.0
第2回 B1−2
7  8頭3番6人
982kg 松田道 695
2132(17.9)
カネサエ  
4 4
シンザンウィーク   牡7
福花   鹿毛
(タカラゼンシン)
井内昭夫   長谷川義晃
660
大河和
(ばんえい)
岡田定
(ばんえい)
7.31 帯広ば 200 0.0
しし座 A2−2混合
8  9頭9番6人
975kg 大河和 690
2294(41.9)
キタノサ  
7.17 帯広ば 200 0.0
ルビー A2
10  10頭3番3人
977kg 大河和 680
1567(24.4)
イノリノ  
6.24 帯広ば 200 0.0
B1−2混合 B1−2混合
6  10頭5番3人
980kg 大河和 650
1582(16.1)
サダノワ  
6.11 帯広ば 200 0.0
サッポ A2−2
9  10頭9番8人
991kg 大河和 670
1491(16.3)
ファイト  
6.5 帯広ば 200 0.0
A2・B1決勝混合 A2・B1決勝混合
7  8頭7番4人
996kg 大河和 650
1449(20.3)
サカノテ  
5 5
バンゼン   牡5
ミラクルシュート   芦毛
(エビスタイシヨウ)
安藤和治   藤田千代
650
長澤幸
(ばんえい)
服部義
(ばんえい)
7.31 帯広ば 200 0.0
B1−4混合 B1−4混合
7  9頭2番5人
1000kg 長澤幸 650
2051(17.2)
ヨシノイ  
7.17 帯広ば 200 0.0
B2−6混合 B2−6混合
7  8頭1番6人
995kg 長澤幸 650
1435(13.8)
ビュウテ  
7.3 帯広ば 200 0.0
B2−6混合 B2−6混合
8  9頭3番6人
985kg 長澤幸 640
1567(26.2)
ブルーオ  
6.18 帯広ば 200 0.0
レラス B1−2
7  9頭7番7人
989kg 長澤幸 640
2053(16.3)
ホクショ  
6.11 帯広ば 200 0.0
B1−3 B1−3
8  9頭9番9人
996kg 長澤幸 640
1473(22.7)
スーパー  
6 6
カネサテンリュウ   牡4
ヨシノサクラ   鹿毛
(タケタカラ)
千葉隆   吉仲竹男
640
工藤篤
(ばんえい)
村上慎
(ばんえい)
7.23 帯広ば 200 0.0
B1−3 B1−3
8  10頭10番10人
1104kg 工藤篤 640
1511(12.4)
ホクショ  
7.17 帯広ば 200 0.0
B1−4 B1−4
9  10頭1番10人
1112kg 工藤篤 640
1517(21.1)
ホクトシ  
6.18 帯広ば 200 0.0
レラス B1−2
競走除外  9頭6番0人
0kg 工藤篤 630
0(0.0)
  
6.10 帯広ば 200 0.0
B1−2 B1−2
8  8頭2番6人
1115kg 工藤篤 630
1406(11.7)
チヨノタ  
6.5 帯広ば 200 0.0
太平洋 4歳オープン別定
10  10頭6番10人
1122kg 工藤篤 650
1591(22.0)
マルミゴ  
7 7
スズノオーカン   牡7
エビスライデン   鹿毛
(ヒカルテンリユウ)
田中猛   田中猪之助
650
鈴木恵
(ばんえい)
岡田定
(ばんえい)
7.31 帯広ば 200 0.0
B1−4混合 B1−4混合
4  9頭4番3人
1121kg 阿部武 650
1518(3.9)
ヨシノイ  
7.17 帯広ば 200 0.0
B1−4 B1−4
10  10頭8番5人
1125kg 鈴木恵 650
1575(26.9)
ホクトシ  
7.3 帯広ば 200 0.0
B2−6混合 B2−6混合
3  9頭4番2人
1127kg 鈴木恵 640
1378(7.3)
ブルーオ  
6.12 帯広ば 200 0.0
B1−1 B1−1
10  10頭8番8人
1137kg 藤野俊 640
1592(27.8)
カツオー  
6.3 帯広ば 200 0.0
水無月 B1−2・3決勝
8  9頭1番9人
1124kg 藤野俊 660
1468(13.1)
カネサエ  
8
ウンカイ   牡7
ホンベツレディ   栗毛
(ヒカルトウシヨウ)
小野寺孝次   横山伴英
650
赤塚健
(ばんえい)
大友人
(ばんえい)
7.31 帯広ば 200 0.0
B1−4混合 B1−4混合
5  9頭7番2人
1117kg 赤塚健 650
1574(9.5)
ヨシノイ  
7.17 帯広ば 200 0.0
B1−4 B1−4
5  10頭5番3人
1111kg 赤塚健 650
1463(15.7)
ホクトシ  
6.24 帯広ば 200 0.0
B1−2混合 B1−2混合
9  10頭9番7人
1100kg 赤塚健 640
2151(33.0)
サダノワ  
5.28 帯広ば 200 0.0
B1−2 B1−2
出走取消  9頭6番0人
0kg 赤塚健 640
0(0.0)
  
5.20 帯広ば 200 0.0
エメラ B1−2・3決勝
4  9頭9番6人
1182kg 島津新 650
1582(12.9)
カネゾウ  
8 9
タカラボーイ   牡5
福姫   栗毛
(ダイユーザン)
広瀬豪   堀忠一
650
阿部武
(ばんえい)
金山明
(ばんえい)
7.29 帯広ば 200 0.0
鹿追町 B1−2
7  8頭4番4人
1065kg 阿部武 650
2264(41.8)
コウシュ  
7.23 帯広ば 200 0.0
B1−3 B1−3
3  10頭2番1人
1075kg 阿部武 650
1432(4.5)
ホクショ  
7.17 帯広ば 200 0.0
B1−4 B1−4
2  10頭3番2人
1072kg 阿部武 650
1346(4.0)
ホクトシ  
6.26 帯広ば 200 0.0
第5回 5歳牡馬オープン別定
5  10頭7番10人
1076kg 松田道 650
1390(8.8)
センゴク  
6.18 帯広ば 200 0.0
レラス B1−2
4  9頭5番5人
1072kg 阿部武 640
1574(8.4)
ホクショ  
10
バレットドラゴン   牡5
メグミ   黒鹿毛
(マルゼンタイコー)
高柳稔   小里昭男
650
船山蔵
(ばんえい)
大友人
(ばんえい)
7.24 帯広ば 200 0.0
第35 3歳以上選抜別定
7  10頭3番8人
1154kg 西謙一 660
1543(19.1)
センゴク  
7.17 帯広ば 200 0.0
B1−4 B1−4
3  10頭4番4人
1154kg 西謙一 650
1378(7.2)
ホクトシ  
6.24 帯広ば 200 0.0
B1−2混合 B1−2混合
7  10頭1番4人
1143kg 西謙一 640
2032(21.1)
サダノワ  
6.18 帯広ば 200 0.0
レラス B1−2
3  9頭3番3人
1144kg 西謙一 640
1553(6.3)
ホクショ  
6.11 帯広ば 200 0.0
B1−3 B1−3
4  9頭5番6人
1134kg 西謙一 640
1383(13.7)
スーパー