競馬最強の法則WEB 競馬最強の法則WEB トップへ戻る
無料会員登録有料情報の申込みと解除
最強予想 ブログ 中央 レース&成績 地方 レース&成績 予想大会 POG大会 馬掲示板
[出馬表]  [レース結果

2017-08-14 笠松8R 私飲んでます逃げない水素水36 B 3 ダート1400m 15:35発走

父     性齢
馬名
母     毛色
(母父)
馬主    生産牧場
斤量
騎手
所属
調教師
所属
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1
キャプテントゥーレ   牝4
アドマイヤチャーム   栗毛
(キングヘイロー)
新屋敬   辻牧場
54.0
池田敏
(笠松)
後藤正
(笠松)
6.28 笠松 1400
第11 B 4
4  8頭7番1人
458kg 東川公 54
1286(1.1)38.7
セブンサ  6-6-7-7
5.29 笠松 1400
B3組 B 3
2  8頭1番1人
455kg 池田敏 54
1284(0.1)36.8
ミツアキ  4-4-4-3
5.8 笠松 1400
鵜飼特 B 1特別
2  8頭8番1人
453kg 池田敏 54
1279(0.1)39.1
マユノジ  3-3-2-1
4.26 笠松 1400
B5組 B 5
1  8頭4番1人
452kg 池田敏 54
1282(0.9)38.1
ベジャー  2-2-3-1
4.3 笠松 1800
淡墨桜 B 1特別
8  8頭3番4人
451kg 池田敏 54
2004(2.2)40.7
マッシヴ  4-3-4-3-8-8
2 2
ストラヴィンスキー   牡9
トリプルタイム   黒鹿毛
(リアルシヤダイ)
杉浦和也   城地清満
56.0
大畑雅
(愛知)
笹野博
(笠松)
8.2 笠松 1400
B3組 B 3
4  9頭5番4人
512kg 大畑雅 56
1282(0.6)37.9
カナナ  4-5-5-5
7.25 名古屋 1400
盛夏( B 2
3  8頭3番3人
508kg 大畑雅 56
1314(0.4)39.7
デルマサ  1-1-1-2
7.12 笠松 1400
あじさ B 2特選
7  10頭9番6人
512kg 藤原幹 56
1292(1.0)38.1
マユノジ  7-7-9-9
6.28 笠松 1400
私飲ん B 5
2  9頭7番4人
504kg 藤原幹 56
1283(0.9)3.8
ウインウ  6-6-3-2
6.12 笠松 1400
B4組 B 4
2  9頭9番6人
505kg 佐藤友 56
1295(0.5)37.5
コンプリ  3-3-5-3
3 3
クロフネ   牡5
ケイアイギャラリー   芦毛
(ウォーニング)
(同)JPN技研   佐竹学
56.0
横井将
(愛知)
内村寛
(愛知)
7.29 高知 1300
C2− C2−10記者選抜
1  12頭5番4人
500kg 三村展 56
1275(0.5)42.1
ゴールデ  4-4-4-1
7.23 高知 1300
C2ロ C2 ロ
9  12頭3番9人
507kg 倉兼育 56
1288(3.6)42.7
アルマゲ  4-5-5-8
7.17 高知 1300
C2− C2−8
7  10頭5番6人
501kg 倉兼育 56
1290(3.3)43.1
コスモシ  5-4-5-7
7.1 高知 1400
ホタル C2−6
8  9頭8番9人
500kg 中西達 56
1337(3.3)41.1
タヒチア  8-8-9-9
6.18 高知 1400
祝30 C2−7
11  11頭4番6人
504kg 林謙佑 56
1370(2.3)43.4
ローズポ  5-7-6-10
4 4
メイショウボーラー   牡5
ヤマカツジャスミン   栗毛
(フジキセキ)
吉田勝利   北俣牧夫
56.0
筒井勇
(笠松)
田口輝
(笠松)
8.2 笠松 1600
マック B 2特選
4  9頭5番4人
483kg 池田敏 56
1427(1.0)38.1
デルマチ  4-3-3-3
7.12 笠松 1400
あじさ B 2特選
8  10頭10番2人
480kg 池田敏 56
1294(1.2)38.8
マユノジ  5-6-5-7
6.28 笠松 1400
第11 B 4
2  8頭6番2人
485kg 池田敏 56
1282(0.7)38.9
セブンサ  4-4-4-2
6.12 笠松 1400
飛水峡 B 1特別
5  9頭6番3人
484kg 池田敏 565
1296(1.0)39.9
チェダー  6-6-6-5
5.29 笠松 1600
A・G 3歳以上B級
1  10頭1番6人
485kg 池田敏 56
1417(0.0)39.1
クロスア  3-3-2-2
5 5
ファスリエフ   牝7
プレジャートレイル   青鹿毛
(サンデーサイレンス)
酒井孝敏   ノーザンファーム
54.0
渡邊竜
(笠松)
山際孝
(笠松)
8.2 笠松 1600
マック B 2特選
5  9頭4番8人
484kg 渡邊竜 54
1433(1.6)38.9
デルマチ  2-2-4-5
7.1 佐賀 1400
サギソ B−3組
7  9頭6番9人
475kg 川島拓 54
1315(2.2)40.1
コスモツ  5-5-5-6
6.20 佐賀 1400
麦秋賞 B−3組
7  8頭5番7人
484kg 南谷圭 54
1345(3.0)40.6
コウザン  3-3-5-7
6.4 佐賀 1400
鳴神月 B−3組
9  9頭1番9人
483kg 村松翔 54
1345(3.4)41.1
テイエム  5-5-6-9
5.20 佐賀 1400
メジロ B−3組
6  7頭2番7人
477kg 川島拓 54
1345(1.7)39.1
タツノオ  5-5-6-6
6 6
ヤマニンセラフィム   牡7
ヤマニンクイール   栗毛
(ティンバーカントリー)
土井久美子   廣田伉助
56.0
吉井友
(笠松)
森山英
(笠松)
8.2 笠松 1600
マック B 2特選
2  9頭1番1人
540kg 吉井友 56
1423(0.6)37.3
デルマチ  7-7-6-6
7.12 笠松 1400
あじさ B 2特選
5  10頭6番1人
541kg 吉井友 56
1290(0.8)37.7
マユノジ  8-8-7-5
4.24 笠松 1600
菜の花 B 1特別
3  10頭2番2人
541kg 吉井友 56
1424(0.7)38.1
エメラル  7-7-10-8
3.22 笠松 1600
クロッ B 2特選
1  10頭5番1人
547kg 吉井友 56
1443(0.0)39.1
ルーヴル  3-3-3-2
11.23 笠松 1400
第31 AB 33特別
2  10頭1番1人
554kg 吉井友 56
1275(0.0)38.1
ネイバル  4-4-4-3
7 7
メイショウサムソン   牡6
ニンフェッタ   鹿毛
(タイキシャトル)
(有)ホースケア   中脇一幸
56.0
島崎和
(笠松)
山中輝
(笠松)
8.2 笠松 1600
マック B 2特選
7  9頭9番9人
509kg 島崎和 56
1461(4.4)39.6
デルマチ  9-9-9-9
7.25 名古屋 1600
うしか B 1b
9  9頭4番8人
509kg 島崎和 56
1486(4.1)40.7
ヒロノカ  8-8-8-8
7.12 笠松 1400
あじさ B 2特選
10  10頭2番10人
506kg 島崎和 56
1315(3.3)38.8
マユノジ  10-10-10-10
7.3 名古屋 1400
蛍火( B 2
9  10頭2番7人
499kg 島崎和 56
1340(3.3)40.5
コウエイ  10-10-10-10
6.28 笠松 1400
館山賞 AB 43特選
6  8頭2番7人
502kg 島崎和 56
1308(3.4)3.9
ネイバル  7-7-7-7