競馬最強の法則WEB 競馬最強の法則WEB トップへ戻る
無料会員登録有料情報の申込みと解除
最強予想 ブログ 中央 レース&成績 地方 レース&成績 予想大会 POG大会 馬掲示板
[出馬表]  [レース結果

2017-08-14 大井9R ペリドット賞競走 B3 三選抜特別 ダート1400m 19:30発走

父     性齢
馬名
母     毛色
(母父)
馬主    生産牧場
斤量
騎手
所属
調教師
所属
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1
タイムパラドックス   牡7
シャンハイハピネス   栗毛
(シャンハイ)
岡本昌市   豊洋牧場
56.0
真島大
(大井)
鈴木啓
(大井)
7.26 大井 1400
ペッパ B3 三選抜特別
4  16頭5番5人
476kg 真島大 56
1289(0.9)38.6
サドルオ  13-9-8
7.12 大井 1400
楽天競 B3 四選抜特別
4  12頭9番5人
478kg 戸崎圭 56
1282(0.6)37.6
シートン  11-8-7
6.26 大井 1400
東京モ B3 四選抜特別
4  16頭14番7人
474kg 真島大 56
1282(0.3)37.5
マロンブ  15-14-14
6.5 大井 1400
ハッピ B3 三選抜特別
7  9頭7番5人
475kg 町田直 56
1277(1.5)37.4
シートン  9-9-8
5.9 大井 1400
プレセ B3 四選抜特別
4  16頭14番3人
475kg 真島大 56
1285(0.5)38.7
メモラブ  13-9-9
2 2
ネオユニヴゼス   牡7
バアゼルノジュール   鹿毛
(ナリタブライアン)
市川義美ホールディン   フジワラフアーム
56.0
柏木健
(大井)
松浦裕
(大井)
7.12 大井 1400
楽天競 B3 四選抜特別
10  12頭1番4人
538kg 柏木健 56
1296(2.0)38.4
シートン  12-10-10
6.5 大井 1400
ハッピ B3 三選抜特別
4  9頭4番3人
541kg 柏木健 56
1266(0.4)36.9
シートン  7-6-5
5.9 大井 1400
プレセ B3 四選抜特別
3  16頭2番2人
541kg 柏木健 56
1283(0.3)37.7
メモラブ  14-14-12
4.17 大井 1400
スパー C1 二選抜特別
1  16頭1番1人
540kg 柏木健 56
1278(0.0)37.8
ランドギ  13-14-12
3.23 大井 1400
陽炎特 C1 二選抜特別
3  13頭1番2人
533kg 坂井英 56
1292(0.4)38.8
レジェン  12-4-3
3 3
サクラオリオン   牡4
サクラインプルーブ   青鹿毛
(サクラプレジデント)
国田正忠   山田牧場
56.0
中野省
(船橋)
渡邉和
(大井)
7.30 大井 1400
いるか C1 二選抜特別
5  14頭12番4人
493kg 中野省 56
1297(1.0)39.4
ブルージ  9-10-10
7.14 大井 1400
夕凪特 C1 二選抜特別
3  16頭5番6人
490kg 中野省 56
1292(0.8)38.9
ジャスト  3-4-4
6.26 大井 1400
東京モ B3 四選抜特別
7  16頭16番12人
492kg 中野省 56
1288(0.9)39.6
マロンブ  4-3-3
6.5 大井 1400
B3 五 B3 五
5  5頭3番5人
494kg 和田譲 56
1293(1.6)38.3
ポップレ  4-5-5
5.23 大井 1400
エキサ B2B3 三一選抜特別
15  16頭12番13人
488kg 石川駿 55
1318(3.6)41.3
ツオイガ  14-14-15
4 4
ロージズインメイ   牡3
ブライトンビコー   黒鹿毛
(フォーティナイナー)
鶴田稔   タツヤファーム
55.0
張田昂
(船橋)
久保与
(大井)
7.26 大井 1400
ペッパ B3 三選抜特別
5  16頭2番15人
464kg 張田昂 55
1289(0.9)39.2
サドルオ  4-5-3
7.12 大井 1400
楽天競 B3 四選抜特別
7  12頭7番11人
469kg 張田昂 55
1287(1.1)37.9
シートン  8-9-9
6.27 大井 1700
ロマン B3 二選抜特別
11  16頭13番13人
468kg 張田昂 54
1507(1.7)39.9
プラチナ  14-15-15-15
6.9 大井 1800
若竹賞 3歳オープン特別
10  16頭7番4人
468kg 本橋孝 56
1580(1.5)39.5
オリジナ  6-6-6-7
5.10 大井 1800
羽田盃 3歳オープン重賞
10  14頭4番11人
460kg 本橋孝 56
1560(1.6)39.1
キャプテ  9-8-8-7
5 5
リンカーン   牝6
レディークライスト   黒鹿毛
(HolyBull)
北嶋義三   岡本昌市
54.0
楢崎功
(大井)
河津裕
(川崎)
7.31 川崎 1600
青龍祭 B3 一
3  10頭5番6人
463kg 中野省 54
1464(1.1)40.5
アイルオ  5-5-3-4
7.6 川崎 1600
天の川 B3 三
13  14頭3番6人
469kg 今野忠 54
1464(1.7)41.8
ビッグス  9-9-8-10
6.12 川崎 1600
神楽酒 B3C1青毛青鹿毛黒鹿毛選定馬
4  14頭11番7人
468kg 今野忠 55
1448(0.6)40.5
ライブリ  12-11-9-11
5.16 川崎 1500
緑陰( B3 三
4  14頭3番3人
467kg 藤田菜 54
1377(0.7)40.1
インマイ  10-10-8-7
4.5 川崎 1400
スイー C1選定牝馬
1  12頭2番1人
462kg 吉原寛 54
1315(0.2)39.1
アイディ  8-8-9-6
6
カンパニー   牡6
ポップチャート   鹿毛
(アフリート)
(有)サンデーレーシ   ノーザンファーム
56.0
岡部誠
(大井)
村上頼
(大井)
7.13 大井 1600
雲の峰 B3 三選抜特別
8  11頭5番2人
510kg 赤岡修 56
1430(1.6)4.0
ホクトマ  3-3-3-3
6.5 大井 1400
B3 五 B3 五
1  5頭2番1人
518kg 赤岡修 56
1277(0.4)37.6
ユメノヒ  1-1-1
5.25 大井 1400
JAい C1 二選抜特別
4  14頭6番7人
516kg 森泰斗 56
1291(0.7)39.6
ゴールド  9-6-5
1.25 大井 1400
睦月特 C1 二選抜特別
7  16頭5番1人
521kg 森泰斗 56
1290(0.7)38.7
キタサン  6-7-8
12.29 大井 1400
SEG B3 三選抜特別
10  16頭15番3人
525kg 森泰斗 56
1306(1.7)40.8
カンスタ  11-7-7
6 7
ダイワメジャー   牝5
ダイアモンドコア   栗毛
(ジェイドロバリー)
(株)システムコア   高橋農場
54.0
酒井忍
(川崎)
須田和
(大井)
7.14 大井 1400
特選 C1 四選抜
1  11頭1番10人
500kg 酒井忍 54
1279(0.3)38.3
ナックト  5-4-3
6.28 大井 1600
歓喜の C1 一選抜特別
13  13頭1番7人
499kg 内田博 54
1462(3.3)42.8
リヴフォ  8-8-8-8
6.8 大井 1400
仲夏特 C1 一選抜特別
7  11頭11番11人
501kg 達城龍 54
1294(0.8)38.8
ベーシッ  5-5-7
5.26 大井 1400
プレシ C1選抜牝馬
5  14頭10番13人
503kg 繁田健 54
1307(1.9)41.1
マロンブ  10-9-7
5.9 大井 1600
おとめ C1 一選抜特別
11  11頭9番5人
489kg 内田博 54
1449(1.7)3.9
マジカル  11-11-11-11
8
サクラゼウス   牡4
サクラフェリーチェ   栗毛
(サクラプレジデント)
谷岡真喜   山田牧場
56.0
山崎誠
(川崎)
栗田裕
(大井)
7.30 大井 1200
レグル B3 四選抜特別
11  16頭11番10人
537kg 山崎誠 56
1159(1.4)38.9
アンワン  16-16
7.14 大井 1600
アルタ B3 二選抜特別
8  13頭7番5人
534kg 赤岡修 56
1435(1.4)4.1
スカイム  3-3-2-1
6.29 大井 1600
マーメ B3 三選抜特別
10  16頭15番5人
537kg 山崎誠 56
1445(2.0)40.9
ファクタ  5-5-4-5
6.9 大井 1600
アレキ B3 二選抜特別
8  11頭11番1人
539kg 矢野貴 56
1441(2.2)41.6
ワタリセ  2-2-2-3
5.9 大井 1600
おとめ C1 一選抜特別
1  11頭10番1人
537kg 矢野貴 56
1432(0.2)38.8
ヤマヨバ  2-2-2-1
7 9
シニスターミニスター   牡5
メモラブルワーズ   黒鹿毛
(バブルガムフェロー)
窪田康志   丸幸小林牧場
56.0
瀬川将
(大井)
月岡健
(大井)
7.12 大井 1400
楽天競 B3 四選抜特別
6  12頭11番2人
471kg 瀬川将 56
1286(1.0)39.1
シートン  4-3-3
6.5 大井 1400
ハッピ B3 三選抜特別
2  9頭3番1人
472kg 瀬川将 56
1263(0.1)37.4
シートン  1-1-1
5.9 大井 1400
プレセ B3 四選抜特別
1  16頭10番6人
471kg 瀬川将 56
1280(0.1)38.8
ヒコーキ  2-2-2
4.17 大井 1400
スパー C1 二選抜特別
3  16頭10番2人
475kg 瀬川将 56
1281(0.3)39.1
ガリョウ  3-3-3
3.10 大井 1400
東風特 C1 二選抜特別
4  14頭10番8人
474kg 瀬川将 56
1294(0.5)39.2
ジェロニ  1-1-1
10
フィガロ   牝5
エーグルドゥース   栗毛
(アフリート)
伊達泰明   サンシャイン牧場
54.0
達城龍
(大井)
林隆之
(川崎)
7.26 大井 1400
ペッパ B3 三選抜特別
15  16頭9番12人
470kg 吉原寛 54
1301(2.1)39.2
サドルオ  8-13-15
7.6 川崎 1600
天の川 B3 三
8  14頭12番10人
468kg 吉原寛 54
1459(1.2)40.6
ビッグス  11-11-11-13
6.14 川崎 1600
向暑( B3 三
8  12頭3番10人
467kg 吉原寛 54
1466(2.4)40.2
ペプチド  8-8-10-9
5.29 浦和 1400
西区水 B3 三
11  11頭11番10人
463kg 西啓太 54
1312(3.4)40.2
オーバー  5-8-8-11
5.15 川崎 1600
第30 B3 二
12  14頭13番11人
467kg 西啓太 54
1479(3.0)43.7
モリデン  2-2-3-9
8 11
ダイワメジャー   牝6
ストーミンウイニー   栗毛
(StormCat)
保坂和孝   オリオンファーム
54.0
矢野貴
(大井)
藤田輝
(大井)
7.10 大井 1400
ミルキ B2B3選抜牝馬特別
2  11頭11番1人
484kg 矢野貴 53
1279(0.1)39.6
スピーテ  3-3-2
6.26 大井 1400
東京モ B3 四選抜特別
1  16頭3番1人
483kg 矢野貴 54
1279(0.1)38.9
クラウン  1-1-1
5.26 大井 1400
プレシ C1選抜牝馬
1  14頭9番1人
483kg 矢野貴 54
1288(0.4)39.5
ジャスト  3-1-3
1.24 大井 1600
C1 六七 C1 六七
4  13頭10番6人
480kg 矢野貴 54
1441(0.5)4.1
スプリン  3-3-3-3
12.29 大井 1400
富士通 C1 三選抜特別
12  16頭9番2人
481kg 矢野貴 54
1309(1.4)40.4
カシノレ  1-3-3
12
アドマイヤドン   牡8
ハニーハント   鹿毛
(エンドスウィープ)
(有)サンデーレーシ   ノーザンファーム
56.0
本田重
(船橋)
出川克
(船橋)
6.26 大井 1400
東京モ B3 四選抜特別
13  16頭15番6人
478kg 本田重 56
1295(1.6)38.8
マロンブ  11-15-15
5.23 大井 1400
エキサ B2B3 三一選抜特別
2  16頭1番9人
479kg 本田重 55
1282(0.0)38.1
ツオイガ  7-11-10
4.12 船橋 1600
アンデ B3 二
10  14頭4番6人
489kg 川島正 56
1460(1.9)42.7
クールテ  8-8-9-9
1.9 船橋 1600
白富士 B3 三
2  7頭4番1人
476kg 吉原寛 56
1452(0.8)39.6
カスタネ  5-5-4-3
12.7 船橋 1600
一陽賞 B3 三
3  13頭11番2人
482kg 吉原寛 56
1457(0.7)41.3
パーフェ  7-7-6-4