競馬最強の法則WEB 競馬最強の法則WEB トップへ戻る
無料会員登録有料情報の申込みと解除
最強予想 ブログ 中央 レース&成績 地方 レース&成績 予想大会 POG大会 馬掲示板
[出馬表]  [レース結果

2017-08-14 大井11R 葉月特別競走 C2 二選抜特別 ダート1200m 20:50発走

父     性齢
馬名
母     毛色
(母父)
馬主    生産牧場
斤量
騎手
所属
調教師
所属
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1
ナカヤマフェスタ   牡4
ミスアイーカメ   栗毛
(アグネスタキオン)
北所直人   山際牧場
56.0
矢野貴
(大井)
福田真
(大井)
7.12 大井 1200
C2 五六 C2 五六
2  14頭8番1人
468kg 矢野貴 56
1144(0.1)39.1
エエカゲ  4-4
6.6 大井 1200
C2 六七 C2 六七
1  11頭5番1人
471kg 森泰斗 56
1142(0.0)38.1
サブノラ  2-2
5.12 大井 1200
C3 一二 C3 一二
1  11頭6番2人
467kg 森泰斗 56
1139(0.5)38.6
タケノサ  1-1
4.18 大井 1200
C3 七八 C3 七八
1  14頭8番1人
466kg 繁田健 56
1163(0.5)39.9
エビスシ  2-2
11.1 門別 1200
ポイン C2−3C3−1
7  12頭12番1人
468kg 阿部龍 56
1167(1.1)40.6
サーブル  2-2
2 2
マイネルラヴ   牝6
シロキタカーニバル   黒鹿毛
(アグネスタキオン)
伊藤和夫   ムラカミファーム
54.0
横川怜
(大井)
秋吉和
(大井)
7.28 大井 1200
りょう C2 三選抜特別
9  15頭15番10人
462kg 横川怜 54
1159(0.8)40.4
タカオワ  2-3
7.13 大井 1200
こと座 C2 二選抜特別
6  14頭14番4人
461kg 横川怜 54
1150(0.6)38.8
デルマブ  1-1
6.27 大井 1200
C1 六七 C1 六七
7  16頭16番12人
464kg 横川怜 54
1151(0.8)39.6
マルリー  1-1
6.7 大井 1200
C1 七八 C1 七八
11  13頭4番6人
466kg 赤岡修 54
1158(1.1)39.9
ジャンボ  4-4
5.23 大井 1200
C1 六七 C1 六七
6  12頭1番5人
467kg 横川怜 54
1153(0.6)38.5
メイショ  4-4
3 3
パーソナルラッシュ   牡6
ベティボルテクス   鹿毛
(ジェニュイン)
前川義則   大矢牧場
56.0
的場文
(大井)
的場直
(大井)
7.28 大井 1200
りょう C2 三選抜特別
3  15頭6番6人
513kg 的場文 56
1151(0.0)39.4
タカオワ  4-4
7.11 大井 1200
C2 三四 C2 三四
13  13頭5番3人
512kg 的場文 56
1161(1.7)40.8
リヒト  2-3
6.29 大井 1200
夏至特 C2 二選抜特別
3  13頭5番2人
512kg 的場文 56
1148(0.3)39.6
ゴルジ  1-1
6.7 大井 1400
風待月 C2 二選抜特別
10  15頭9番5人
515kg 達城龍 56
1307(1.1)4.1
ロイヤル  6-7-6
5.24 大井 1200
単行本 C2 二選抜特別
4  14頭11番6人
511kg 藤本現 56
1152(0.0)3.9
ブライア  1-1
4 4
パイロ   セン4
ニューヘヴン   栗毛
(SouthernHalo)
松田整二   グランド牧場
56.0
藤本現
(大井)
中道啓
(大井)
7.12 大井 1200
C2 五六 C2 五六
1  14頭7番2人
490kg 赤岡修 56
1143(0.1)3.9
キタノカ  1-2
6.29 大井 1200
夏至特 C2 二選抜特別
4  13頭13番6人
489kg 藤本現 56
1148(0.3)39.1
ゴルジ  4-4
6.5 大井 1600
C2 四五 C2 四五
3  12頭12番3人
482kg 藤本現 56
1450(0.8)40.6
レイホー  5-5-5-5
4.19 大井 1600
C2 五六 C2 五六
4  10頭2番4人
482kg 藤本現 56
1459(0.3)41.8
ルクナバ  1-1-1-1
3.24 大井 1400
C213 1214 C213 1214
1  14頭13番2人
482kg 藤本現 56
1305(0.2)40.1
タカオワ  4-4-2
5 5
カンパニー   牡5
ラヴィーダ   鹿毛
(ウォーエンブレム)
尾田信夫   ノーザンファーム
56.0
本橋孝
(船橋)
月岡健
(大井)
7.13 大井 1200
こと座 C2 二選抜特別
4  14頭6番2人
457kg 繁田健 56
1149(0.5)38.1
デルマブ  6-5
6.9 大井 1400
さなえ C2 三選抜
1  12頭5番1人
459kg 繁田健 56
1295(0.1)38.8
ソレイユ  5-5-4
5.12 大井 1400
C214 1315 C214 1315
1  14頭8番1人
461kg 繁田健 56
1297(0.3)39.5
ネクスト  6-5-4
4.21 大井 1200
C3 一二 C3 一二
2  13頭7番2人
463kg 繁田健 56
1145(0.5)38.6
ラブフュ  5-5
3.24 大井 1200
C3 一二 C3 一二
2  10頭9番3人
465kg 繁田健 56
1152(0.0)37.4
スイート  3-3
6 6
ブラックタイド   牝4
ドルフィンダンス   鹿毛
(SaltLake)
(株)ファーストビジ   出羽牧場
54.0
柏木健
(大井)
阪本一
(大井)
7.28 大井 1200
りょう C2 三選抜特別
4  15頭7番11人
445kg 柏木健 54
1153(0.2)38.5
タカオワ  13-11
7.13 大井 1200
こと座 C2 二選抜特別
7  14頭11番5人
443kg 笹川翼 54
1151(0.7)37.9
デルマブ  9-8
6.26 大井 1200
C1 八九 C1 八九
9  15頭10番8人
442kg 笹川翼 54
1157(1.4)39.1
ペンドラ  8-8
6.7 大井 1200
C1 七八 C1 七八
7  13頭11番7人
435kg 笹川翼 54
1151(0.4)38.3
ジャンボ  13-12
5.24 大井 1200
単行本 C2 二選抜特別
2  14頭7番9人
438kg 笹川翼 54
1152(0.0)38.1
ブライア  9-8
7
キャプテンスティーヴ   牡6
ハセノヒロイン   栗毛
(セクレト)
西森鶴   諏訪牧場
56.0
高橋哲
(浦和)
渡邊貴
(船橋)
6.19 船橋 1200
C2選抜馬イ C2選抜馬イ
4  11頭6番2人
516kg 高橋哲 56
1172(0.6)39.8
オニノヘ  8-5-5
6.7 大井 1400
風待月 C2 二選抜特別
11  15頭15番2人
518kg 高橋哲 56
1309(1.3)40.6
ロイヤル  12-12-10
5.4 船橋 1200
C2選抜馬イ C2選抜馬イ
1  12頭2番7人
517kg 高橋哲 56
1153(0.3)38.3
マッサン  9-6-5
4.14 船橋 1200
C2選抜馬イ C2選抜馬イ
5  12頭4番5人
517kg 高橋哲 56
1160(0.3)39.1
ラブロイ  10-6-4
3.13 船橋 1200
C2選抜馬イ C2選抜馬イ
5  12頭12番3人
514kg 高橋哲 56
1161(0.5)39.2
サダムノ  5-4-4
7 8
アルデバラン2   牡6
リフゼルナカヤマ   鹿毛
(コマンダーインチーフ)
酒井孝敏   中山牧場
56.0
中村尚
(大井)
庄子昭
(大井)
7.26 大井 1200
クアー C2五 四六
3  12頭12番7人
461kg 中村尚 56
1154(0.5)40.2
フタバカ  3-3
7.11 大井 1200
C2 三四 C2 三四
8  13頭4番7人
467kg 中村尚 56
1152(0.8)39.5
リヒト  5-5
6.29 大井 1200
夏至特 C2 二選抜特別
5  13頭3番8人
466kg 中村尚 56
1149(0.4)39.7
ゴルジ  2-2
6.7 大井 1400
風待月 C2 二選抜特別
9  15頭14番8人
469kg 中村尚 56
1307(1.1)41.2
ロイヤル  5-5-5
5.22 大井 1200
C2 三四 C2 三四
2  14頭2番8人
465kg 中村尚 56
1144(0.1)38.6
フレンチ  1-1
9
スパイキュール   牝4
アドマイヤダッシュ   黒鹿毛
(フサイチコンコルド)
國分純   スマイルファーム
54.0
真島大
(大井)
立花伸
(大井)
7.28 大井 1200
りょう C2 三選抜特別
7  15頭12番3人
477kg 安藤洋 54
1157(0.6)38.9
タカオワ  12-14
6.29 大井 1200
夏至特 C2 二選抜特別
2  13頭4番5人
484kg 真島大 54
1145(0.0)37.5
ゴルジ  10-10
5.24 大井 1200
単行本 C2 二選抜特別
7  14頭5番10人
482kg 安藤洋 54
1154(0.2)37.9
ブライア  12-13
5.2 大井 1200
「船」 C2 三選抜特別
6  15頭4番13人
473kg 安藤洋 54
1152(0.5)36.6
クリノチ  15-15
4.18 大井 1200
おおぐ C2 二選抜特別
11  16頭16番12人
471kg 本橋孝 54
1159(0.7)38.5
シーシャ  12-12
8 10
アジュディケーティング   牡7
ウォーターグイネス   青鹿毛
(ブライアンズタイム)
八巻弘一   坂戸節子
56.0
高野誠
(大井)
高岩孝
(大井)
7.29 大井 1400
納涼特 C2 二選抜特別
9  14頭14番13人
446kg 高野誠 56
1301(1.5)40.8
パヴォー  7-8-8
7.13 大井 1200
こと座 C2 二選抜特別
11  14頭10番14人
441kg 本村直 56
1161(1.7)38.9
デルマブ  11-9
6.29 大井 1200
夏至特 C2 二選抜特別
12  13頭6番11人
437kg 本村直 56
1163(1.8)40.1
ゴルジ  6-6
6.7 大井 1400
風待月 C2 二選抜特別
8  15頭1番14人
441kg 本村直 56
1305(0.9)41.2
ロイヤル  1-1-1
5.2 大井 1200
「船」 C2 三選抜特別
11  15頭8番11人
438kg 本村直 56
1157(1.0)38.6
クリノチ  10-10
11
ネオユニヴゼス   セン5
チアズヒカリ   鹿毛
(マヤノトップガン)
(有)トニー企画   パカパカファーム
56.0
千田洋
(大井)
高橋清
(大井)
7.28 大井 1200
りょう C2 三選抜特別
12  15頭3番14人
479kg 千田洋 56
1159(0.8)39.6
タカオワ  9-9
5.10 大井 1200
C1 八九 C1 八九
競走除外  14頭8番0人
465kg 赤岡修 56
0(0.0)0.0
  
4.18 大井 1200
C1 八九 C1 八九
9  14頭5番11人
465kg 千田洋 56
1160(1.6)39.7
メガビッ  4-4
4.7 川崎 900
神スイ C1選定馬
出走取消  9頭1番0人
0kg 千田洋 56
0(0.0)0.0
  
3.21 大井 1200
C1 七八 C1 七八
7  14頭1番11人
467kg 千田洋 56
1163(1.3)39.9
フォート  5-4