競馬最強の法則WEB 競馬最強の法則WEB トップへ戻る
無料会員登録有料情報の申込みと解除
最強予想 ブログ 中央 レース&成績 地方 レース&成績 予想大会 POG大会 馬掲示板
[出馬表]  [レース結果

2017-08-14 大井10R ギャラクシー賞競走 B3 一選抜特別 ダート1800m 20:10発走

父     性齢
馬名
母     毛色
(母父)
馬主    生産牧場
斤量
騎手
所属
調教師
所属
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1
スマートファルコン   牡3
ヴァインドレッサー   鹿毛
(エンドスウィープ)
吉田照哉   社台ファーム
55.0
本田重
(船橋)
岡林光
(船橋)
7.25 船橋 1600
花火特 C1 一
2  7頭7番1人
516kg 矢野貴 55
1443(0.6)39.1
ケンネプ  4-4-5-4
6.27 大井 1800
フォー 3歳選定馬選抜馬特別
1  15頭10番1人
510kg 吉原寛 56
1552(0.2)39.2
グロース  2-2-2-2
5.25 大井 1500
3歳325万円以下 3歳325万円以下
1  13頭10番1人
505kg 森泰斗 56
1359(1.2)38.6
ケンセイ  1-1-1-1
4.13 船橋 1700
ブルー 3歳 一
6  11頭6番2人
504kg 森泰斗 55
1513(0.7)39.9
グランウ  2-2-2-1
3.17 船橋 1500
春蘭賞 3歳 四組以下選抜馬
1  12頭1番1人
501kg 森泰斗 56
1386(1.0)39.8
ブライト  1-1-1-1
2 2
FusaichiPeg   セン7
HishiOnceM   黒鹿毛
(TouchGold)
竹之内康一   MasaichiroAbe
56.0
仲野光
(船橋)
阿井正
(船橋)
7.30 大井 2000
トゥイ B1以下選抜特別
8  15頭3番13人
461kg 仲野光 53
2127(3.1)41.5
キングニ  14-14-14-14
7.13 大井 1800
スター B2B3 三一選抜特別
15  16頭8番16人
461kg 仲野光 55
1570(2.2)39.3
オーズ  16-16-16-16
6.22 船橋 1800
ファン B2B3選抜馬中央競馬会所属馬
13  13頭1番12人
471kg 仲野光 57
1599(4.3)42.6
アーミー  12-12-11-13
11.14 大井 1800
オフト B1B2 二一選抜特別
7  16頭11番12人
456kg 張田昂 55
1569(1.9)38.3
ブレーヴ  16-16-16-14
10.27 大井 1800
あうる B2B3 四一選抜特別
7  11頭5番8人
458kg 仲野光 57
1569(1.2)38.1
ロマンホ  7-6-10-10
3 3
ストラヴィンスキー   牡7
ブライアンマリア   栗毛
(ブライアンズタイム)
尾田信夫   信岡牧場
56.0
中野省
(船橋)
月岡健
(大井)
7.30 大井 2000
トゥイ B1以下選抜特別
7  15頭8番9人
502kg 山崎誠 53
2119(2.3)4.2
キングニ  11-11-5-5
6.29 大井 1600
マーメ B3 三選抜特別
4  16頭1番6人
501kg 本橋孝 56
1439(1.4)39.5
ファクタ  8-9-9-8
5.26 大井 1600
新緑賞 B3 二選抜特別
5  14頭12番8人
498kg 山崎誠 56
1438(1.0)40.4
シビック  9-9-7-7
5.12 大井 1600
ベンジ B3 三選抜特別
5  12頭2番5人
501kg 山崎誠 56
1439(0.7)38.9
ベルモン  7-7-5-5
4.20 大井 1700
Jou B3 三
3  13頭13番7人
493kg 山崎誠 56
1497(0.1)39.4
スカイム  8-8-8-8
4 4
スウィフトカレント   牝5
シャインプレジャー   鹿毛
(アグネスデジタル)
豊島愛子   船越伸也
54.0
的場文
(大井)
久保信
(大井)
7.28 大井 1500
サマー B3選抜牝馬特別
3  16頭7番12人
501kg 今野忠 55
1364(0.4)3.9
フォーテ  12-12-11-10
7.14 大井 1600
アルタ B3 二選抜特別
10  13頭4番13人
502kg 藤田凌 54
1436(1.5)40.8
スカイム  5-6-8-9
6.26 大井 1400
東京モ B3 四選抜特別
11  16頭1番14人
502kg 坂井英 54
1294(1.5)40.2
マロンブ  6-4-3
6.6 大井 1400
ジュー B3選抜牝馬特別
10  16頭4番11人
502kg 今野忠 54
1310(2.4)41.9
オーネッ  2-4-3
5.26 大井 1600
新緑賞 B3 二選抜特別
14  14頭9番11人
502kg 今野忠 54
1461(3.3)42.7
シビック  4-4-8-8
5
ゴールドアリュール   牡7
グローバルリーダー   鹿毛
(テンビー)
居城寿与   北勝ファーム
56.0
本橋孝
(船橋)
佐藤賢
(船橋)
7.24 船橋 1500
スパイ B3 三
5  8頭2番6人
498kg 本橋孝 56
1388(1.0)3.9
ドゥーア  7-8-8-8
7.7 川崎 1600
夕凪( C1 一
4  12頭5番3人
497kg 矢野貴 56
1445(0.9)4.0
キャプテ  8-8-7-7
6.22 船橋 1800
ファン B2B3選抜馬中央競馬会所属馬
8  13頭5番6人
501kg 的場文 55
1575(1.9)41.1
アーミー  9-8-8-7
5.25 大井 1400
JAい C1 二選抜特別
1  14頭3番5人
497kg 繁田健 56
1284(0.7)38.8
ユメノヒ  7-7-6
5.4 船橋 1600
C1 三四 C1 三四
2  12頭2番3人
502kg 石崎駿 56
1446(0.2)39.9
ヒガシリ  11-9-9-9
5 6
ディープスカイ   牝5
オナーザミント   鹿毛
(HonourandGlory)
長井純一   池田牧場
54.0
今野忠
(川崎)
堀江仁
(大井)
7.30 大井 1400
いるか C1 二選抜特別
2  14頭14番3人
454kg 今野忠 54
1293(0.6)39.5
ブルージ  8-4-4
7.13 大井 1400
C1六 五七 C1六 五七
1  12頭8番2人
454kg 今野忠 54
1284(0.3)37.9
ツルオカ  4-3-3
6.30 大井 1400
さざな C1 二選抜特別
7  15頭5番1人
461kg 瀧川寿 54
1294(1.2)39.8
メガビッ  3-4-4
6.9 大井 1400
C1五 四六 C1五 四六
2  13頭12番1人
454kg 森泰斗 54
1282(0.1)38.9
リュウチ  5-6-6
5.23 大井 1600
薫風特 C1 一選抜特別
7  11頭10番1人
455kg 瀧川寿 54
1442(0.8)40.5
サプール  2-2-2-2
7
キンシャサノキセキ   牡5
スプリングドリュー   鹿毛
(ミシル)
(有)辻牧場   辻牧場
56.0
岡部誠
(大井)
森下淳
(大井)
4.20 大井 1700
Jou B3 三
7  13頭5番1人
462kg 藤井勘 56
1501(0.5)40.1
スカイム  2-3-3-3
3.23 大井 1800
爽春賞 B3 三選抜特別
3  8頭8番2人
464kg 笹川翼 56
1586(0.3)38.2
コスモカ  4-5-4-4
3.7 大井 1800
風花特 C1 一選抜特別
2  13頭1番1人
463kg 笹川翼 56
1581(0.3)41.3
コスモカ  1-1-1-1
2.14 大井 1600
立春特 C1 一選抜特別
4  12頭6番1人
467kg 笹川翼 56
1443(0.8)39.9
マイネル  5-5-5-3
1.24 大井 1600
C1 六七 C1 六七
1  13頭11番2人
466kg 笹川翼 56
1436(0.2)40.3
ジェロニ  7-6-4-4
6 8
マンハッタンカフェ   牡4
エンドレスドリーム2   黒鹿毛
(EndSweep)
石川達絵   藤本ファーム
56.0
矢野貴
(大井)
藤田輝
(大井)
6.29 大井 1600
マーメ B3 三選抜特別
1  16頭14番1人
473kg 矢野貴 56
1425(0.9)38.9
イケノア  3-3-3-2
5.26 大井 1600
新緑賞 B3 二選抜特別
10  14頭1番1人
476kg 矢野貴 56
1452(2.4)4.3
シビック  1-1-1-1
1.25 大井 1600
C1 四五 C1 四五
1  14頭8番1人
472kg 矢野貴 56
1433(0.1)39.9
リムショ  2-2-2-2
12.29 大井 1600
日本ト C2 二選抜特別
1  16頭15番1人
472kg 矢野貴 56
1442(1.0)39.6
テラザジ  5-5-5-5
11.29 大井 1500
C211 十12 C211 十12
1  13頭8番1人
479kg 矢野貴 56
1377(0.7)39.3
アイヴァ  3-3-2-2
9
スパイキュール   牡3
ミレナリオ   青鹿毛
(ラジヤマハール)
谷謙介   小野瀬竜馬
55.0
山崎誠
(川崎)
荒井朋
(大井)
7.14 大井 1600
アルタ B3 二選抜特別
3  13頭1番2人
509kg 山崎誠 55
1423(0.2)39.5
スカイム  6-5-7-4
6.9 大井 1800
若竹賞 3歳オープン特別
3  16頭12番1人
512kg 山崎誠 56
1572(0.7)38.7
オリジナ  5-4-4-3
5.24 大井 1800
フォー 3歳選定馬選抜馬特別
2  13頭11番2人
511kg 山崎誠 56
1571(0.0)38.6
シンウチ  3-3-2-2
5.12 大井 2000
東京ダ 3歳選定馬オープン特別
2  10頭8番2人
518kg 山崎誠 56
2125(0.3)39.7
ポッドル  4-4-3-4
4.19 大井 2000
チュー 3歳選抜特別
2  8頭2番8人
511kg 山崎誠 56
2137(0.7)39.6
クラキン  5-5-6-5
7 10
アドマイヤムーン   牝4
サウスオブスカイ   鹿毛
(ボストンハーバー)
前田幸治   株式会社ノースヒルズ
54.0
笹川翼
(大井)
堀千亜
(大井)
7.28 大井 1500
サマー B3選抜牝馬特別
6  16頭3番3人
530kg 笹川翼 55
1367(0.7)39.4
フォーテ  14-14-12-12
6.27 大井 1700
ロマン B3 二選抜特別
4  16頭1番1人
536kg 笹川翼 54
1494(0.4)39.1
プラチナ  7-7-7-6
5.26 大井 1600
新緑賞 B3 二選抜特別
2  14頭14番4人
538kg 笹川翼 54
1430(0.2)40.3
シビック  6-6-4-3
4.19 大井 1600
C1 六七 C1 六七
1  10頭7番2人
529kg 笹川翼 54
1439(0.1)4.0
モンサン  5-5-5-4
3.6 大井 1600
飛梅特 C2 一選抜特別
1  13頭6番1人
523kg 笹川翼 54
1446(0.1)41.1
コスモボ  6-5-3-4
11
クロフネ   牡6
セイウンクレナイ   鹿毛
(タイキシャトル)
東原英治   西山牧場
56.0
東原悠
(大井)
秋吉和
(大井)
7.29 大井 1800
ジュラ C1 四選抜
1  9頭3番9人
563kg 東原悠 56
1568(0.1)41.1
リムショ  3-3-2-2
7.11 大井 1700
花氷特 C1 一選抜特別
5  12頭8番12人
557kg 東原悠 56
1498(0.7)39.3
トルナベ  5-5-6-6
6.28 大井 1600
歓喜の C1 一選抜特別
8  13頭9番12人
563kg 東原悠 56
1448(1.9)40.7
リヴフォ  11-11-11-11
6.6 大井 1700
あおい C1 三選抜
11  14頭10番14人
565kg 東原悠 56
1514(2.3)40.3
マヒナズ  10-11-12-10
5.23 大井 1600
薫風特 C1 一選抜特別
9  11頭8番7人
556kg 東原悠 56
1446(1.2)40.4
サプール  5-5-6-6
8 12
キンシャサノキセキ   牡4
スイートクラフティ   黒鹿毛
(CraftyProspector)
小菅誠   シンボリ牧場
56.0
柏木健
(大井)
渡部則
(大井)
7.30 大井 1600
シーブ B3 二選抜特別
7  16頭16番9人
457kg 今野忠 56
1446(0.7)40.4
ポッドジ  10-10-9-9
7.14 大井 1600
アルタ B3 二選抜特別
6  13頭8番9人
452kg 今野忠 56
1429(0.8)40.3
スカイム  13-13-5-6
6.27 大井 1700
ロマン B3 二選抜特別
16  16頭14番10人
455kg 今野忠 56
1522(3.2)42.1
プラチナ  6-6-6-8
6.9 大井 1600
アレキ B3 二選抜特別
4  11頭8番5人
456kg 今野忠 56
1434(1.5)40.9
ワタリセ  4-4-3-4
5.23 大井 1600
薫風特 C1 一選抜特別
1  11頭7番3人
459kg 今野忠 56
1434(0.0)39.7
シャドウ  3-3-3-3
13
CowboyCal   セン6
Deceptive   青鹿毛
(CleverTrick)
グリーンフィールズ(   JosephM.PerrottaS
56.0
川島正
(船橋)
矢野義
(船橋)
7.30 大井 1600
シーブ B3 二選抜特別
10  16頭11番14人
521kg 川島正 56
1453(1.4)42.2
ポッドジ  1-1-2-1
3.9 大井 1800
ゴール B2B3選抜馬選定騎手特別
8  16頭4番11人
505kg 本橋孝 55
1578(1.5)4.1
ワットロ  1-1-1-1
2.9 船橋 1700
野島崎 B3 二
12  13頭1番7人
507kg 内田利 56
1533(2.6)42.9
スマイル  4-5-7-10
1.26 大井 1800
ジャニ B2B3 四一選抜特別
12  16頭8番8人
504kg 内田利 55
1578(1.1)39.9
ステイサ  4-4-5-8
12.30 大井 1800
アデュ B3 一選抜特別
1  16頭9番6人
506kg 赤岡修 56
1578(0.0)40.6
プラチナ  4-4-3-3