競馬最強の法則WEB 競馬最強の法則WEB トップへ戻る
無料会員登録有料情報の申込みと解除
最強予想 ブログ 中央 レース&成績 地方 レース&成績 予想大会 POG大会 馬掲示板
[出馬表]  [レース結果

2017-08-14 盛岡8R やわらか二戸の短角牛賞 C2 七組 ダート1400m 15:55発走

父     性齢
馬名
母     毛色
(母父)
馬主    生産牧場
斤量
騎手
所属
調教師
所属
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1
デュランダル   牝6
ウィムシカルソーツ   栗毛
(Kingmambo)
谷謙介   ヤナガワ牧場
54.0
小林凌
(岩手)
吉田司
(岩手)
8.8 盛岡 1400
C2六 C2 六組
6  7頭4番4人
0kg 木村直 54
1300(1.4)40.4
ブロンテ  3-6
7.31 盛岡 1400
C2五 C2 五組
7  8頭6番6人
405kg 小林凌 54
1282(1.7)39.7
スケッチ  3-5
7.15 盛岡 1200
C2十 C2 十一
1  8頭5番3人
403kg 小林凌 54
1143(0.1)37.9
レクエル  1-1
7.8 盛岡 1200
C2十 C2 十二
4  8頭4番2人
404kg 小林凌 54
1149(0.6)38.4
エムティ  2-2
7.2 水沢 1300
C2十 C2 十二
3  8頭2番5人
415kg 小林凌 54
1281(0.4)42.8
ザッツフ  1-1-1-1
2 2
スペシャルウィーク   牡4
ユキノマイ   芦毛
(RockofGibraltar)
後藤順男   下河辺牧場
56.0
菅原辰
(岩手)
菅原右
(岩手)
8.7 盛岡 1200
C2十 C2 十一
1  7頭2番5人
0kg 坂口裕 56
1155(0.1)38.7
コスモリ  1-1
7.30 盛岡 1200
C2十 C2 十二
3  8頭6番6人
485kg 秋元耕 56
1141(0.6)37.7
カラダレ  3-3
7.22 盛岡 1200
盛岡市 C2 十組
9  10頭3番7人
489kg 菅原辰 56
1156(1.5)38.7
オフザウ  5-6
7.15 盛岡 1200
C2十 C2 十二
3  8頭7番7人
482kg 菅原辰 56
1154(0.7)38.6
カニング  2-2
7.8 盛岡 1200
C2十 C2 十三
9  9頭3番4人
487kg 菅原辰 56
1163(2.4)38.4
マタンギ  7-8
3 3
タイムパラドックス   牝6
ナプ   鹿毛
(StormBird)
高橋樹   中川欽一
54.0
高橋悠
(岩手)
石川栄
(岩手)
7.31 盛岡 1400
C2六 C2 六組
4  8頭3番2人
455kg 菅原辰 54
1280(0.9)38.6
マイネヴ  5-6
7.16 盛岡 1400
横手市 C2 六組
2  9頭9番2人
447kg 菅原辰 54
1276(0.8)37.7
コウギョ  4-4
7.2 水沢 1400
ブラッ C2 七組
2  9頭2番2人
455kg 高橋悠 54
1345(0.4)41.6
イキナヤ  5-5-4-4
6.18 水沢 1400
ナボン C2 七組
2  8頭3番5人
452kg 高橋悠 54
1327(0.3)40.9
フォアグ  4-4-4-5
6.5 盛岡 1400
C2六 C2 六組
5  8頭7番7人
450kg 山本政 54
1283(0.7)38.7
ダンスト  3-4
4 4
ハイアーゲーム   牝6
プレーミオ   鹿毛
(グラスワンダー)
吉田朋之   ナカノファーム
54.0
南郷家
(岩手)
城地俊
(岩手)
8.8 盛岡 1400
C2五 C2 五組
8  8頭7番2人
0kg 南郷家 54
1358(7.1)46.6
シャイン  2-8
6.19 水沢 1400
C2三 C2 三組
2  10頭1番3人
482kg 鈴木麻 54
1324(0.3)40.8
アクイラ  6-5-6-4
6.5 盛岡 1400
葛巻ま C2 一組
9  9頭2番1人
493kg 南郷家 54
1295(2.4)41.5
クライフ  2-2
5.28 盛岡 1400
C2七 C2 七組
1  8頭8番1人
497kg 南郷家 54
1282(0.9)38.2
レイクテ  2-2
5.20 盛岡 1200
C2十 C2 十五
1  8頭6番1人
501kg 南郷家 54
1156(0.7)38.2
デサフィ  2-1
5 5
ハービンジャー   牡5
ストリートスタイル   鹿毛
(アドマイヤベガ)
森田徹   下河辺牧場
56.0
菅原俊
(岩手)
佐藤祐
(岩手)
8.8 盛岡 1400
C2五 C2 五組
7  8頭8番5人
0kg 菅原辰 56
1321(3.4)42.9
シャイン  3-4
7.30 盛岡 1200
C2十 C2 十一
1  8頭1番6人
432kg 秋元耕 56
1142(0.1)37.2
ナムラキ  6-4
7.15 盛岡 1200
C2十 C2 十一
4  8頭3番8人
432kg 菅原辰 56
1149(0.6)37.7
メイショ  4-4
7.9 盛岡 1200
C2十 C2 十一
6  6頭1番6人
439kg 菅原辰 56
1157(0.9)38.7
ブロンテ  5-5
7.2 水沢 1300
C2十 C2 十一
7  8頭1番7人
440kg 菅原辰 56
1278(0.8)41.7
インカン  4-3-5-4
6 6
スニッツェル   牝5
マジックガーデン   鹿毛
(フサイチソニック)
湯澤寛   新冠橋本牧場
54.0
大坪慎
(岩手)
橘友和
(岩手)
8.8 盛岡 1400
C2六 C2 六組
4  7頭2番2人
0kg 大坪慎 54
1296(1.0)39.9
ブロンテ  6-4
7.30 盛岡 1400
おおつ C2 七組
3  9頭3番3人
449kg 大坪慎 54
1280(0.3)38.5
ダンスト  3-3
7.23 盛岡 1400
C2六 C2 六組
3  9頭6番5人
450kg 大坪慎 54
1280(0.8)40.1
トウショ  2-2
7.15 盛岡 1200
C2十 C2 十二
1  8頭8番1人
449kg 山本政 54
1147(0.3)38.2
ロードラ  1-1
7.9 盛岡 1000
C2 C2
7  11頭6番10人
452kg 大坪慎 54
598(0.6)3.6
ノブレジ  6-6
7 7
ダンスインザダーク   牝7
マサノメジャー   黒鹿毛
(シンボリクリスエス)
後藤順男   木戸口牧場
54.0
陶文峰
(岩手)
菅原右
(岩手)
8.8 盛岡 1400
C2六 C2 六組
3  7頭3番1人
0kg 陶文峰 54
1296(1.0)40.2
ブロンテ  2-3
7.30 盛岡 1400
おおつ C2 七組
2  9頭7番6人
446kg 陶文峰 54
1277(0.0)38.5
ダンスト  1-1
7.23 盛岡 1400
C2六 C2 六組
8  9頭1番6人
450kg 陶文峰 54
1302(3.0)41.4
トウショ  8-9
7.16 盛岡 1400
横手市 C2 六組
3  9頭2番3人
454kg 陶文峰 54
1279(1.1)38.4
コウギョ  1-1
7.9 盛岡 1400
C2八 C2 八組
2  6頭6番5人
457kg 陶文峰 54
1292(0.4)37.8
ジョコビ  1-1
8 8
ステイゴールド   牡5
ソングオブプライズ   栗毛
(Giant’sCauseway)
欠畑圭一   千代田牧場
56.0
阿部英
(岩手)
佐々由
(岩手)
8.8 盛岡 1400
C2五 C2 五組
6  8頭1番7人
0kg 阿部英 56
1305(1.8)40.6
シャイン  7-7
7.31 盛岡 1400
C2五 C2 五組
6  8頭7番8人
470kg 阿部英 56
1277(1.2)38.5
スケッチ  6-6
7.23 盛岡 1400
C2五 C2 五組
2  9頭9番8人
475kg 阿部英 56
1271(0.5)38.7
ディック  4-6
7.17 盛岡 1400
うまレ C2 五組
6  8頭2番8人
473kg 阿部英 56
1285(1.6)39.5
アドマイ  6-8
7.3 水沢 1400
C2四 C2 四組
8  8頭7番7人
482kg 阿部英 56
1344(2.9)42.9
モンサン  7-8-7-8