競馬最強の法則WEB 競馬最強の法則WEB トップへ戻る
無料会員登録有料情報の申込みと解除
最強予想 ブログ 中央 レース&成績 地方 レース&成績 予想大会 POG大会 馬掲示板
[出馬表]  [レース結果

2017-08-13 帯広ば10R ばんえいグランプリ(BG1) 3歳以上選抜別定 ダート200m 0.0 20:10発走

父     性齢
馬名
母     毛色
(母父)
馬主    生産牧場
斤量
騎手
所属
調教師
所属
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1
ナリタビッグマン   牡9
花姫   鹿毛
(エビスキンショウ)
小森唯永   北村治嘉
810
藤野俊
(ばんえい)
尾瀬富
(ばんえい)
7.29 帯広ば 200 0.0
オッズ オープン
1  6頭6番1人
1074kg 藤野俊 725
1482(3.3)
フジダイ  
7.16 帯広ば 200 0.0
北斗賞 3歳以上オープン混合別定
1  10頭5番3人
1087kg 藤野俊 790
1379(1.4)
コウシュ  
6.25 帯広ば 200 0.0
第9回 オープン混合
1  8頭7番1人
1096kg 藤野俊 695
1248(1.0)
キサラキ  
6.18 帯広ば 200 0.0
旭川記 3歳以上オープン別定
3  9頭5番5人
1089kg 藤野俊 770
2045(2.9)
オレノコ  
6.4 帯広ば 200 0.0
第5回 3歳以上選抜別定
1  9頭3番1人
1096kg 藤野俊 680
1237(0.5)
ソウクン  
2 2
ウンカイ   牡5
サダエリコ   鹿毛
(ダイヤテンリユウ)
千石貞子   芝桜高橋牧場
810
大河和
(ばんえい)
槻舘重
(ばんえい)
7.24 帯広ば 200 0.0
第35 3歳以上選抜別定
1  10頭1番2人
1145kg 大河和 690
1352(2.4)
サクラリ  
7.16 帯広ば 200 0.0
北斗賞 3歳以上オープン混合別定
4  10頭3番4人
1132kg 大河和 790
1412(3.3)
ニュータ  
6.26 帯広ば 200 0.0
第5回 5歳牡馬オープン別定
1  10頭9番1人
1121kg 鈴木恵 680
1302(5.0)
コウシュ  
6.18 帯広ば 200 0.0
旭川記 3歳以上オープン別定
8  9頭9番3人
1111kg 大河和 770
4010(159.4)
オレノコ  
5.28 帯広ば 200 0.0
HBC オープン・A1−1混合
1  9頭3番1人
1122kg 大河和 690
1374(2.3)
コウシュ  
3 3
ウンカイ   牡7
タカラドーベル   栗毛
(カゲオー)
秋田忍   六車實子
810
藤本匠
(ばんえい)
松井浩
(ばんえい)
7.16 帯広ば 200 0.0
北斗賞 3歳以上オープン混合別定
2  10頭7番2人
1080kg 藤本匠 800
1393(1.4)
ニュータ  
6.18 帯広ば 200 0.0
旭川記 3歳以上オープン別定
2  9頭3番2人
1077kg 藤本匠 780
2023(0.7)
オレノコ  
5.28 帯広ば 200 0.0
HBC オープン・A1−1混合
2  9頭9番2人
1080kg 藤本匠 700
1397(2.3)
センゴク  
4.30 帯広ば 200 0.0
ばんえ 4歳以上選抜別定
1  10頭5番3人
1083kg 藤本匠 720
1481(2.4)
オレノコ  
4.23 帯広ば 200 0.0
青葉特 オープン混合
2  8頭1番4人
1074kg 藤本匠 680
1332(0.5)
キサラキ  
4 4
ウンカイ   牡7
富士姫   青毛
(クリフジ)
大森勝廣   六車實子
810
鈴木恵
(ばんえい)
槻舘重
(ばんえい)
7.24 帯広ば 200 0.0
第35 3歳以上選抜別定
4  10頭2番1人
1160kg 鈴木恵 690
1458(10.6)
センゴク  
7.16 帯広ば 200 0.0
北斗賞 3歳以上オープン混合別定
5  10頭8番1人
1160kg 鈴木恵 800
1497(11.8)
ニュータ  
6.18 帯広ば 200 0.0
旭川記 3歳以上オープン別定
1  9頭4番1人
1152kg 鈴木恵 770
2016(0.7)
コウシュ  
5.21 帯広ば 200 0.0
サテラ オープン・A1−1混合
1  8頭1番1人
1165kg 鈴木恵 680
1384(1.9)
センゴク  
4.30 帯広ば 200 0.0
ばんえ 4歳以上選抜別定
2  10頭4番1人
1157kg 鈴木恵 720
1505(2.4)
コウシュ  
5 5
チヨノキング   牡7
奈々姫   鹿毛
(イチショウザン)
川端幸子   川端章
810
菊池一
(ばんえい)
金山明
(ばんえい)
7.24 帯広ば 200 0.0
第35 3歳以上選抜別定
2  10頭8番4人
1132kg 菊池一 690
1376(2.4)
センゴク  
7.16 帯広ば 200 0.0
北斗賞 3歳以上オープン混合別定
6  10頭6番7人
1140kg 菊池一 790
1505(12.6)
ニュータ  
7.8 帯広ば 200 0.0
こと座 A1−1混合
1  8頭8番3人
1148kg 菊池一 690
1507(1.1)
ハクタイ  
6.25 帯広ば 200 0.0
第9回 オープン混合
5  8頭6番6人
1143kg 菊池一 680
1330(8.2)
ニュータ  
6.17 帯広ば 200 0.0
ジュノ A1
1  9頭4番2人
1153kg 菊池一 680
1435(3.2)
バウンテ  
6 6
ウンカイ   牝6
マックス   芦毛
(ダイヤテンリユウ)
青山修   山崎勇
790
阿部武
(ばんえい)
金田勇
(ばんえい)
7.24 帯広ば 200 0.0
第35 3歳以上選抜別定
3  10頭7番3人
1118kg 阿部武 670
1411(5.9)
センゴク  
7.16 帯広ば 200 0.0
北斗賞 3歳以上オープン混合別定
8  10頭2番6人
1132kg 阿部武 770
2053(27.4)
ニュータ  
6.25 帯広ば 200 0.0
第9回 オープン混合
2  8頭8番3人
1129kg 阿部武 670
1258(1.0)
ニュータ  
6.18 帯広ば 200 0.0
旭川記 3歳以上オープン別定
4  9頭2番7人
1127kg 阿部武 750
2157(14.1)
オレノコ  
5.28 帯広ば 200 0.0
HBC オープン・A1−1混合
4  9頭7番3人
1143kg 藤野俊 670
1444(7.0)
センゴク  
7 7
サンデーブライアン   牡6
エコクゼンシン   鹿毛
(ダイヤテンリユウ)
丹治満夫   中村弥市
810
村上章
(ばんえい)
槻舘重
(ばんえい)
7.29 帯広ば 200 0.0
オッズ オープン
4  6頭5番5人
1073kg 村上章 710
2066(18.4)
ニュータ  
7.16 帯広ば 200 0.0
北斗賞 3歳以上オープン混合別定
9  10頭10番9人
1048kg 村上章 790
2066(28.7)
ニュータ  
6.25 帯広ば 200 0.0
第9回 オープン混合
8  8頭5番8人
1067kg 村上章 690
1367(11.9)
ニュータ  
6.18 帯広ば 200 0.0
旭川記 3歳以上オープン別定
7  9頭7番9人
1068kg 村上章 770
2199(18.3)
オレノコ  
6.4 帯広ば 200 0.0
第5回 3歳以上選抜別定
5  9頭9番7人
1073kg 阿部武 680
1351(11.4)
ニュータ  
8
アキバオーショウ   牝7
アキバプリンセス   鹿毛
(マツノコトブキ)
森信成   秋葉英樹
790
西将太
(ばんえい)
岡田定
(ばんえい)
7.29 帯広ば 200 0.0
オッズ オープン
3  6頭4番2人
1109kg 西将太 690
2057(17.5)
ニュータ  
7.16 帯広ば 200 0.0
北斗賞 3歳以上オープン混合別定
10  10頭9番8人
1112kg 西将太 770
2282(50.3)
ニュータ  
6.25 帯広ば 200 0.0
第9回 オープン混合
7  8頭3番4人
1096kg 西将太 670
1350(10.2)
ニュータ  
6.18 帯広ば 200 0.0
旭川記 3歳以上オープン別定
6  9頭6番6人
1117kg 西将太 750
2182(16.6)
オレノコ  
6.4 帯広ば 200 0.0
第5回 3歳以上選抜別定
4  9頭8番3人
1105kg 西将太 660
1253(1.6)
ニュータ  
8 9
ウンカイ   牡9
シュクノハルヒメ   栗毛
(ロングボーイ)
(株)三上建設   本寺政則
810
松田道
(ばんえい)
中島敏
(ばんえい)
7.29 帯広ば 200 0.0
オッズ オープン
2  6頭1番3人
1086kg 松田道 710
1515(3.3)
ニュータ  
7.16 帯広ば 200 0.0
北斗賞 3歳以上オープン混合別定
3  10頭4番5人
1085kg 松田道 790
1412(3.3)
ニュータ  
6.25 帯広ば 200 0.0
第9回 オープン混合
6  8頭2番5人
1071kg 松田道 690
1345(9.7)
ニュータ  
6.18 帯広ば 200 0.0
旭川記 3歳以上オープン別定
5  9頭1番4人
1093kg 松田道 770
2180(16.4)
オレノコ  
6.4 帯広ば 200 0.0
第5回 3歳以上選抜別定
3  9頭6番4人
1077kg 松田道 680
1246(0.9)
ニュータ  
10
ツルマキシンザン   牡6
竹小町   栗毛
(タケタカラ)
竹澤一彦   門志美
800
竹ケ茉
(ばんえい)
坂本東
(ばんえい)
8.5 帯広ば 200 0.0
第1回 A1−1混合
1  7頭1番1人
1042kg 藤野俊 705
1572(7.2)
トレジャ  
7.30 帯広ば 200 0.0
A1・A2決勝混合 A1・A2決勝混合
1  8頭7番3人
1037kg 阿部武 670
1392(12.3)
タキニシ  
7.23 帯広ば 200 0.0
ユリウ A1
3  10頭2番6人
1035kg 藤野俊 700
1472(8.5)
ハクタイ  
7.16 帯広ば 200 0.0
A1−1・2決勝混合 A1−1・2決勝混合
4  7頭5番6人
1035kg 藤野俊 670
1297(4.0)
ハクタイ  
7.8 帯広ば 200 0.0
こと座 A1−1混合
4  8頭5番5人
1052kg 藤野俊 690
1555(4.8)
サクラリ