競馬最強の法則WEB 競馬最強の法則WEB トップへ戻る
無料会員登録有料情報の申込みと解除
最強予想 ブログ 中央 レース&成績 地方 レース&成績 予想大会 POG大会 馬掲示板
[出馬表]  [レース結果

2017-08-13 金沢1R 3歳 B11 ダート1400m 11:00発走

父     性齢
馬名
母     毛色
(母父)
馬主    生産牧場
斤量
騎手
所属
調教師
所属
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1
キャプテントゥーレ   牡3
チケットトゥダンス   鹿毛
(Sadler’sWells)
(株)ファーストビジ   社台ファーム
56.0
中島龍
(金沢)
鈴木長
(金沢)
7.21 名古屋 1400
サラ3 3歳 13
9  9頭8番8人
456kg 村上弘 56
1427(11.2)46.6
スズカウ  8-9-9-9
6.25 J函館 1700 
3歳未勝利 
13  13頭8番12人
462kg 小林徹 56
1539(6.4)41.5
サンライ  13-13-13-13
5.7 J新潟 1800 
3歳未勝利 
16  16頭10番12人
460kg 川又賢 56
1552(6.8)3.7
サトノグ  16-16
 
 
2 2
ストラヴィンスキー   牡3
ピサノダイアナ   鹿毛
(サンデーサイレンス)
(同)JPN技研   飛野牧場
56.0
栗原大
(金沢)
菅原欣
(金沢)
7.30 金沢 1400
3歳 B11 3歳 B11
5  8頭5番5人
463kg 栗原大 56
1361(4.0)44.1
コンノー  2-2-3-4
7.16 金沢 1400
3歳 B10 3歳 B10
6  9頭2番5人
466kg 栗原大 56
1365(4.3)43.1
ミヤギノ  6-6-5-5
5.20 J東京 1300 
3歳未勝利 
16  16頭16番12人
462kg 武士友 56
1284(9.4)37.6
ランプル  16-16
 
 
3 3
ダンスインザダーク   牝3
ゲーリックチューン   鹿毛
(Danzig)
(同)JPN技研   シンボリ牧場
54.0
青柳正
(金沢)
松野勝
(金沢)
7.28 名古屋 800
サラ3 3歳 14
4  8頭5番4人
464kg 丸山真 54
529(1.5)38.5
シルヴィ  3-3
7.21 名古屋 1400
サラ3 3歳 14
出走取消  8頭6番0人
0kg 丸山真 54
0(0.0)0.0
  
7.7 名古屋 800
サラ3 3歳 13
6  8頭1番6人
470kg 丸山真 54
523(2.3)37.9
レランパ  6-6
6.23 名古屋 800
サラ3 3歳 13
6  8頭2番4人
472kg 加藤誓 54
531(3.5)38.1
チェキ  6-6
5.21 J新潟 1800 
3歳未勝利 
14  15頭2番15人
468kg 木幡初 54
2005(5.2)41.2
ルーナデ  9-10-15-15
4 4
キングズベスト   牝3
ザリーン   鹿毛
(メイショウオウドウ)
田所英子   天羽牧場
54.0
松戸政
(金沢)
田嶋幸
(金沢)
7.9 J中京 2000 
3歳未勝利 
16  18頭1番17人
444kg 義英真 54
2041(3.2)37.3
パステラ  17-15-16-12
5.20 J京都 2000 
3歳未勝利 
競走中止  16頭10番16人
444kg 古川吉 54
0(0.0)0.0
レンジャ  13-11-12-16
3.18 J阪神 1200 
3歳未勝利 
16  16頭14番14人
466kg 岩崎翼 54
1158(3.0)38.4
ヨドノベ  14-15
2.25 J阪神 1200 
3歳新馬 
11  16頭7番15人
456kg 古川吉 54
1155(1.6)37.4
スズカモ  15-14
 
5 5
クロフネ   牝3
セキサンキセキ   芦毛
(フジキセキ)
(同)JPN技研   笹島政信
54.0
塚本雄
(金沢)
菅原欣
(金沢)
8.8 金沢 1400
3歳二走 B4 3歳二走 B4
8  8頭6番8人
449kg 葛山晃 54
1376(4.3)42.7
デルマオ  4-4-6-8
7.30 金沢 1400
3歳 B11 3歳 B11
7  8頭1番8人
450kg 葛山晃 54
1383(6.2)44.2
コンノー  8-8-7-7
7.16 金沢 1400
3歳 B10 3歳 B10
8  9頭8番8人
445kg 松戸政 54
1389(6.7)43.4
ミヤギノ  7-7-7-8
7.11 金沢 1400
3歳二走 B5 3歳二走 B5
8  10頭3番10人
450kg 松戸政 54
1385(4.4)43.4
デルマア  10-10-9-9
7.4 金沢 1400
3歳 B10 3歳 B10
8  9頭5番9人
443kg 葛山晃 54
1376(4.8)42.6
マイラビ  9-9-8-8
6 6
ハービンジャー   セン3
アンナヴァン   鹿毛
(エンドスウィープ)
星野壽市   ノーザンファーム
56.0
西森将
(金沢)
高橋俊
(金沢)
7.30 金沢 1400
3歳 B11 3歳 B11
8  8頭6番3人
506kg 西森将 56
1389(6.8)46.7
コンノー  2-2-4-7
5.21 J新潟 1200 
3歳未勝利 
14  15頭6番14人
492kg 嶋田純 56
1154(3.1)39.4
グロワー  12-12
4.9 J中山 1200 
3歳未勝利 
11  16頭16番6人
496kg 横山武 56
1137(1.6)38.2
ヒラボク  8-9
3.19 J中山 2000 
3歳未勝利 
13  16頭16番11人
500kg 石橋脩 56
2062(3.9)40.2
グローリ  4-3-4-7
12.23 J中山 1800 
2歳未勝利 
14  16頭5番9人
520kg 内田博 55
2004(6.0)43.3
アカラナ  16-16-14-16
7 7
ルーラーシップ   牡3
リサイトアチャーム   鹿毛
(アグネスタキオン)
大黒富美子   佐藤陽一
56.0
葛山晃
(金沢)
宗綱泰
(金沢)
7.9 J中京 1900 
3歳未勝利 
16  16頭16番13人
456kg 加藤祥 56
2187(18.0)54.1
オースミ  4-4-14-16
 
 
 
 
8
ジャングルポケット   牡3
ビエンナーレ   黒鹿毛
(ステイゴールド)
田中竜雄   天羽禮治
56.0
吉田晃
(金沢)
佐藤茂
(金沢)
7.23 J福島 2000 
3歳未勝利 
14  16頭4番10人
440kg 田中勝 56
2042(2.7)37.2
モクレレ  16-16-15-15
5.7 J新潟 1800 
3歳未勝利 
12  16頭12番9人
432kg 横山和 56
1508(2.4)35.7
サトノグ  14-14
1.29 J東京 1800 
3歳新馬 
7  16頭4番4人
422kg 蛯名正 56
1504(1.2)35.8
インシュ  11-9-10
 
 
8 9
タニノギムレット   牝3
アクロスザライト   鹿毛
(ネオユニヴァース)
河崎五市   社台ファーム
54.0
堀場裕
(金沢)
加藤義
(金沢)
6.14 川崎 1400
ムーン 3歳未格付選定JRA選定牝馬
7  11頭5番7人
411kg 赤岡修 54
1334(2.3)40.8
ミヤギフ  10-10-7-6
5.14 J東京 1800 
3歳未勝利 
16  18頭16番16人
414kg 石川裕 54
1512(2.4)36.9
フローラ  9-8-9
4.30 J東京 1600 
3歳未勝利 
10  18頭1番9人
418kg 北村宏 54
1353(1.0)35.2
ジェイケ  10-11
2.12 J東京 1600 
3歳新馬 
9  16頭12番7人
420kg 北村宏 54
1381(0.8)33.8
サトノマ  12-12
 
10
スクワートルスクワート   牝3
リーフ   黒鹿毛
(デリケートワン)
(同)JPN技研   松浦牧場
54.0
田知弘
(金沢)
金田一
(金沢)
7.12 大井 1200
フォー C13歳選定馬選抜馬特別
6  11頭1番11人
426kg 藤田凌 54
1147(1.0)37.3
アウトリ  8-7
7.1 J福島 1700 
3歳未勝利 
10  15頭4番12人
424kg 武藤雅 54
1510(3.0)39.7
シグネッ  13-13-13-10
6.4 J東京 1600 
3歳未勝利 
6  16頭6番16人
424kg 井上敏 54
1412(1.3)3.8
チャーム  14-14
4.29 J東京 1400 
3歳未勝利 
10  16頭3番11人
418kg 藤田菜 54
1285(1.4)37.8
ワイルド  16-15
4.22 J福島 1150 
3歳未勝利 
12  16頭13番16人
418kg 井上敏 54
1122(2.1)37.9
ノリノリ  15-15