競馬最強の法則WEB 競馬最強の法則WEB トップへ戻る
無料会員登録有料情報の申込みと解除
最強予想 ブログ 中央 レース&成績 地方 レース&成績 予想大会 POG大会 馬掲示板
[出馬表]  [レース結果

2017-08-13 大井9R 万緑賞 C2 三選抜 ダート1400m 19:30発走

父     性齢
馬名
母     毛色
(母父)
馬主    生産牧場
斤量
騎手
所属
調教師
所属
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1
メイショウボーラー   牝6
リプルマーク   栗毛
(カコイーシーズ)
岡井元憲   村下明博
54.0
和田譲
(大井)
渡部則
(大井)
7.26 大井 1400
ウッド C2五 四六
4  9頭1番2人
455kg 安藤洋 54
1299(1.1)38.4
リンカー  8-8-8
7.11 大井 1600
C2 三四 C2 三四
4  10頭8番7人
458kg 安藤洋 54
1445(0.8)38.6
ヒロイッ  9-9-9-9
6.28 大井 1600
C2 三四 C2 三四
2  13頭11番5人
454kg 安藤洋 54
1447(0.2)40.5
ホッコー  10-11-9-7
6.5 大井 1600
C2 四五 C2 四五
4  12頭6番5人
455kg 安藤洋 54
1450(0.8)39.9
レイホー  8-9-9-10
5.22 大井 1600
C2 三四 C2 三四
4  10頭3番6人
454kg 安藤洋 54
1449(0.6)39.3
ゴールデ  9-9-7-7
2 2
ノボジャック   牡6
ラブリーバローズ   栗毛
(キングヘイロー)
近藤聡明   ヒダカフアーム
56.0
吉井竜
(大井)
高野毅
(大井)
7.29 大井 1400
納涼特 C2 二選抜特別
6  14頭10番8人
460kg 吉井竜 56
1297(1.1)39.7
パヴォー  12-12-12
7.13 大井 1200
こと座 C2 二選抜特別
12  14頭7番8人
464kg 吉井竜 56
1161(1.7)38.4
デルマブ  13-13
6.26 大井 1200
C1 八九 C1 八九
5  15頭1番11人
465kg 矢野貴 56
1152(0.9)38.7
ペンドラ  7-6
6.7 大井 1200
C1 七八 C1 七八
12  13頭8番4人
461kg 本田重 56
1160(1.3)39.3
ジャンボ  12-13
5.22 大井 1200
C1 八九 C1 八九
3  14頭5番4人
459kg 本田重 56
1152(1.3)37.5
クインズ  14-14
3 3
アジュディケーティング   セン4
シンデレラガール   鹿毛
(アフリート)
小川一夫   北島牧場
56.0
千田洋
(大井)
鈴木啓
(大井)
7.26 大井 1200
クアー C2五 四六
1  12頭7番8人
488kg 千田洋 56
1149(0.2)39.1
ジツリキ  5-5
7.12 大井 1200
C2 五六 C2 五六
12  14頭12番10人
486kg 川島信 56
1162(1.9)40.5
エエカゲ  5-5
6.28 大井 1200
C2 三四 C2 三四
8  15頭5番10人
485kg 千田洋 56
1156(1.4)39.4
タカオワ  9-9
6.5 大井 1200
C2 四五 C2 四五
4  12頭10番5人
485kg 千田洋 56
1148(0.2)3.8
エイワフ  8-7
5.22 大井 1200
C2 三四 C2 三四
6  14頭10番10人
485kg 千田洋 56
1149(0.6)37.9
フレンチ  11-10
4 4
アドマイヤマックス   牝4
パレスルビー   栗毛
(リンドシェーバー)
佐藤聡   三石橋本牧場
54.0
中野省
(船橋)
渡邉和
(大井)
7.28 大井 1200
りょう C2 三選抜特別
10  15頭1番13人
408kg 和田譲 54
1159(0.8)39.4
タカオワ  10-11
7.13 大井 1200
こと座 C2 二選抜特別
8  14頭9番6人
407kg 和田譲 54
1154(1.0)38.2
デルマブ  9-10
6.26 大井 1200
C1 八九 C1 八九
7  15頭3番7人
408kg 藤井勘 54
1155(1.2)39.1
ペンドラ  5-5
6.7 大井 1200
C1 七八 C1 七八
6  13頭3番9人
400kg 藤井勘 54
1149(0.2)3.9
ジャンボ  4-4
5.22 大井 1200
C1 八九 C1 八九
5  14頭13番12人
401kg 藤井勘 54
1153(1.4)3.9
クインズ  6-7
5 5
アジュディミツオー   牝4
ミノリカーリー   鹿毛
(モガンボ)
(有)静内白井牧場   静内白井牧場
54.0
的場文
(大井)
中道啓
(大井)
7.12 大井 1600
C2 五六 C2 五六
1  10頭10番1人
486kg 的場文 54
1431(0.2)40.4
フェリッ  1-1-1-1
6.29 大井 1600
C2 五六 C2 五六
2  10頭7番1人
493kg 的場文 54
1438(0.4)39.9
サムライ  8-8-7-6
6.6 大井 1600
C2 六七 C2 六七
3  12頭7番2人
490kg 的場文 54
1442(0.7)40.3
トミケン  5-5-5-5
5.11 大井 1400
C211 十12 C211 十12
5  12頭7番3人
497kg 的場文 54
1298(0.4)39.2
ケージー  10-9-8
11.3 川崎 1600
週刊競 C2七 六八
2  12頭3番7人
475kg 伊藤裕 54
1482(0.4)42.8
ココロノ  9-8-8-6
6 6
ゼンノロブロイ   牝4
ホーリーミスト   鹿毛
(エルコンドルパサー)
杉浦和也   岡田牧場
54.0
真島大
(大井)
高岩孝
(大井)
7.26 大井 1400
ウッド C2五 四六
2  9頭5番7人
403kg 和田譲 54
1296(0.8)38.7
リンカー  1-1-1
7.12 大井 1600
C2 五六 C2 五六
4  10頭1番8人
404kg 和田譲 54
1436(0.5)39.9
アーディ  2-2-2-2
6.29 大井 1200
夏至特 C2 二選抜特別
9  13頭10番12人
408kg 和田譲 54
1151(0.6)38.4
ゴルジ  9-9
6.7 大井 1400
風待月 C2 二選抜特別
13  15頭2番13人
409kg 和田譲 54
1315(1.9)41.4
ロイヤル  8-9-8
5.22 大井 1600
若葉特 C2 一選抜特別
9  9頭6番8人
405kg 和田譲 54
1458(2.5)41.3
キングタ  6-6-6-6
7
タニノギムレット   牡4
エルダンジュ   黒鹿毛
(サンデーサイレンス)
窪田康志   ノーザンファーム
56.0
楢崎功
(大井)
月岡健
(大井)
7.29 大井 1400
納涼特 C2 二選抜特別
12  14頭5番12人
483kg 楢崎功 56
1308(2.2)41.2
パヴォー  9-10-10
7.13 大井 1200
こと座 C2 二選抜特別
10  14頭8番13人
483kg 楢崎功 56
1160(1.6)37.9
デルマブ  14-14
6.27 大井 1600
C1 六七 C1 六七
9  11頭9番10人
476kg 楢崎功 56
1453(2.3)41.2
マイネル  8-8-8-9
6.7 大井 1600
C1 七八 C1 七八
7  12頭8番11人
479kg 楢崎功 56
1453(0.7)41.8
トウショ  7-8-7-9
5.22 大井 1600
C1 八九 C1 八九
5  13頭2番11人
473kg 楢崎功 56
1446(2.0)41.4
ブラック  5-6-4-4
7 8
ワークフォース   牝4
パラダイスイズヒア   鹿毛
(サクラバクシンオー)
石山嘉七   追分ファーム
54.0
坂井英
(大井)
久保信
(大井)
7.29 大井 1400
納涼特 C2 二選抜特別
7  14頭6番10人
524kg 坂井英 54
1299(1.3)41.4
パヴォー  1-2-2
7.13 大井 1200
こと座 C2 二選抜特別
9  14頭5番12人
523kg 坂井英 54
1157(1.3)3.9
デルマブ  5-4
6.27 大井 1200
C1 六七 C1 六七
11  16頭3番11人
520kg 坂井英 54
1160(1.7)39.3
マルリー  10-10
6.7 大井 1200
C1 七八 C1 七八
13  13頭12番11人
525kg 坂井英 54
1170(2.3)40.8
ジャンボ  7-8
5.23 大井 1200
C1 六七 C1 六七
12  12頭9番9人
521kg 坂井英 54
1167(2.0)39.1
メイショ  9-8
9
テレグノシス   牝4
レディーエンブレム   栗毛
(キンググローリアス)
峰哲馬   藤吉牧場
54.0
岡部誠
(大井)
遠藤茂
(大井)
7.26 大井 1400
ウッド C2五 四六
1  9頭4番3人
419kg 左海誠 54
1288(0.8)37.6
ラサンタ  3-4-4
7.14 大井 1200
C2 七八 C2 七八
3  10頭6番3人
417kg 左海誠 54
1152(0.0)39.2
メイショ  2-2
6.29 大井 1200
C2 五六 C2 五六
4  13頭10番13人
419kg 遠藤健 54
1149(0.4)38.9
ネオスピ  3-3
6.5 大井 1200
C2 四五 C2 四五
9  12頭9番10人
413kg 遠藤健 54
1160(1.4)39.8
エイワフ  6-8
5.23 大井 1200
C2 五六 C2 五六
9  10頭7番8人
410kg 遠藤健 54
1160(2.0)39.4
スイート  4-7
8 10
ソングオブウインド   牡4
ブラックプリテー   黒鹿毛
(グランドオペラ)
小笠原武   辻野洋
56.0
本田重
(船橋)
辻野豊
(大井)
7.29 大井 1400
納涼特 C2 二選抜特別
5  14頭11番6人
492kg 石崎駿 56
1297(1.1)39.7
パヴォー  11-12-11
6.27 大井 1600
C1 六七 C1 六七
8  11頭3番9人
493kg 石崎駿 56
1451(2.1)4.1
マイネル  11-10-7-5
6.7 大井 1600
C1 七八 C1 七八
8  12頭11番10人
491kg 石崎駿 56
1454(0.8)40.6
トウショ  12-12-12-12
5.23 大井 1600
C1 六七 C1 六七
10  11頭6番10人
491kg 石崎駿 56
1450(1.5)39.7
アーシー  11-11-11-11
5.10 大井 1600
C1 八九 C1 八九
10  10頭3番7人
489kg 石崎駿 56
1456(1.7)41.2
マヒナズ  10-10-10-10
11
ダノンシャンティ   牝4
シンプリーラヴリー   黒鹿毛
(BoldExecutive)
山本憲明   (有)社台コーポレーション白老ファーム
54.0
横川怜
(大井)
小野晋
(大井)
7.29 大井 1400
納涼特 C2 二選抜特別
13  14頭1番7人
502kg 柏木健 54
1335(4.9)41.9
パヴォー  14-14-14
7.10 大井 1700
小暑特 C2 一選抜特別
8  11頭1番11人
508kg 達城龍 54
1513(0.9)39.7
デルマジ  11-11-11-11
6.26 大井 1200
C1 八九 C1 八九
競走除外  15頭12番0人
512kg 達城龍 54
0(0.0)0.0
  
6.5 大井 1200
C1 九十 C1 九十
5  11頭5番10人
511kg 達城龍 54
1151(1.6)37.8
アライア  11-11
5.2 大井 1600
ぱかぱ C1 1213
9  11頭6番8人
519kg 坂井英 54
1445(0.9)39.1
テラザフ  10-10-10-10