競馬最強の法則WEB 競馬最強の法則WEB トップへ戻る
無料会員登録有料情報の申込みと解除
最強予想 ブログ 中央 レース&成績 地方 レース&成績 予想大会 POG大会 馬掲示板
[出馬表]  [レース結果

2017-08-13 大井2R C3 五六 ダート1200m 15:40発走

父     性齢
馬名
母     毛色
(母父)
馬主    生産牧場
斤量
騎手
所属
調教師
所属
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1
バトルプラン   牝4
アロープラネット   黒鹿毛
(ブライアンズタイム)
鈴木昭和   矢野牧場
54.0
本橋孝
(船橋)
立花伸
(大井)
7.28 大井 1200
C3 三四 C3 三四
11  15頭10番11人
467kg 安藤洋 54
1160(1.3)38.8
スータ  12-12
7.13 大井 1200
C3 三四 C3 三四
9  15頭12番9人
468kg 安藤洋 54
1160(1.3)37.5
ミーヤチ  13-13
6.30 大井 1200
C2 九十 C2 九十
3  16頭6番9人
466kg 安藤洋 54
1154(0.5)37.8
タケノサ  14-14
6.9 大井 1200
C2 十11 C2 十11
6  14頭7番9人
469kg 安藤洋 54
1153(0.9)38.2
ウィン  10-10
5.25 大井 1600
C2 九十 C2 九十
9  13頭10番10人
469kg 安藤洋 54
1466(2.0)41.5
ホイスト  7-8-7-7
2 2
ゴールドアリュール   牝4
ホクトブルーバード   鹿毛
(アサティス)
木村直樹   萩澤泰博
54.0
矢野貴
(大井)
松浦裕
(大井)
7.27 大井 1200
C3 五六 C3 五六
4  15頭3番2人
469kg 矢野貴 54
1160(0.5)39.7
ヒワノラ  5-5
2.2 川崎 1400
C2 九十 C2 九十
10  12頭4番1人
453kg 酒井忍 54
1340(1.7)41.5
ジョコー  8-7-8-10
1.4 川崎 1400
C2 十11 C2 十11
6  12頭3番2人
446kg 酒井忍 54
1327(1.8)40.7
エンジェ  8-7-6-6
12.13 川崎 900
トレビ 3歳未格付選定馬
1  8頭1番1人
451kg 酒井忍 54
559(0.0)37.4
カグラハ  5-4-3
10.27 門別 1000
JBC C4−2
1  12頭6番1人
460kg 桑村真 54
1029(1.0)3.8
アフター  4-4
3 3
ノボジャック   牡4
ヤマジュンギンガ   鹿毛
(ローゼンカバリー)
山下洵一郎   小池博幸
56.0
町田直
(川崎)
小野晋
(大井)
7.28 大井 1200
C3 三四 C3 三四
8  15頭14番12人
516kg 町田直 56
1155(0.8)39.1
スータ  7-7
7.13 大井 1200
C3 三四 C3 三四
14  15頭1番6人
513kg 江里裕 56
1171(2.4)38.6
ミーヤチ  13-14
6.30 大井 1600
C2 七八 C2 七八
10  12頭11番9人
514kg 江里裕 56
1466(1.5)42.2
マイグレ  2-3-4-5
6.8 大井 1500
C2 八九 C2 八九
8  14頭14番10人
516kg 江里裕 56
1382(0.6)4.1
ヤヨイフ  1-1-1-1
5.24 大井 1600
C2 七八 C2 七八
6  11頭3番8人
525kg 江里裕 56
1452(0.4)4.2
ダノンサ  1-1-1-1
4 4
デリケートワン   牡6
キヨカ   鹿毛
(ブライアンズタイム)
榊原浩一   扶桑牧場
56.0
柏木健
(大井)
柏木一
(大井)
7.27 大井 1200
C3 五六 C3 五六
10  15頭15番5人
462kg 柏木健 56
1166(1.1)38.9
ヒワノラ  15-15
7.12 大井 1200
C3 五六 C3 五六
4  16頭4番4人
464kg 坂井英 56
1158(1.0)37.9
リコーカ  11-10
6.27 大井 1200
C3 四五 C3 四五
2  14頭6番5人
464kg 柏木健 56
1155(0.8)38.3
ジンナム  9-11
6.7 大井 1600
C3 三四 C3 三四
10  12頭1番6人
465kg 高橋昭 56
1470(2.0)42.6
アキノハ  7-6-8-9
5.23 大井 1200
C3 四五 C3 四五
4  12頭10番2人
471kg 柏木健 56
1160(1.4)38.5
エビスシ  11-11
5 5
スズカマンボ   牝4
ゴールドフェスタ   鹿毛
(Medagliad’Oro)
今中俊平   グランド牧場
54.0
高橋昭
(大井)
高橋清
(大井)
7.28 大井 1200
C3 三四 C3 三四
7  15頭15番9人
502kg 高橋昭 54
1155(0.8)39.1
スータ  7-7
7.12 大井 1200
C3 五六 C3 五六
3  16頭12番1人
496kg 川島信 54
1156(0.8)38.8
リコーカ  7-7
6.30 大井 1200
C2 九十 C2 九十
4  16頭10番8人
495kg 高橋昭 54
1154(0.5)39.1
タケノサ  5-5
6.7 大井 1200
C3 三四 C3 三四
2  11頭10番8人
497kg 高橋昭 54
1155(0.6)38.7
ミーヤチ  3-3
5.22 大井 1400
C3 六七 C3 六七
2  12頭10番9人
504kg 高橋昭 54
1302(0.4)4.0
ワイルド  2-2-2
6 6
ワイルドラッシュ   牝6
フサイチモナコ   鹿毛
(フジキセキ)
土橋正雄   リコーファーム
54.0
藤田凌
(大井)
荒山勝
(大井)
7.28 大井 1200
C3 三四 C3 三四
9  15頭9番7人
453kg 櫻井光 54
1155(0.8)39.8
スータ  2-3
5.24 大井 1200
C3 二三 C3 二三
4  14頭8番5人
457kg 藤田凌 54
1154(0.3)39.2
ライジン  2-2
5.9 大井 1200
C3 七八 C3 七八
3  10頭2番2人
461kg 藤田凌 54
1156(0.5)4.0
ヤヨイフ  1-1
4.20 大井 1200
C3 三四 C3 三四
4  14頭13番12人
464kg 藤田凌 54
1152(0.5)39.2
タケノサ  2-2
3.21 大井 1200
C3 七八 C3 七八
1  14頭10番6人
454kg 中村尚 54
1162(0.2)4.0
ウルトラ  2-1
7 7
パーソナルラッシュ   牝7
インマイラヴ   鹿毛
(ダンスインザダーク)
坂部勝義   馬道隆
54.0
橋本直
(浦和)
荒井朋
(大井)
7.13 大井 1200
C3 三四 C3 三四
4  15頭11番2人
466kg 橋本直 54
1152(0.5)39.5
ミーヤチ  3-3
6.26 大井 1200
C3 六七 C3 六七
1  11頭2番1人
465kg 橋本直 54
1139(0.7)38.2
クバノコ  1-1
6.6 大井 1200
C3 五六 C3 五六
2  12頭12番2人
455kg 橋本直 54
1157(0.3)39.5
アスミキ  2-2
5.22 大井 1200
C3 六七 C3 六七
3  14頭2番3人
456kg 橋本直 54
1158(0.9)39.4
ウィン  2-2
5.3 大井 1200
昼から C3 1112
7  10頭7番7人
455kg 橋本直 54
1159(1.4)38.6
ディープ  8-9
8
ヴゼミリアン   牝5
ケイアイシャープ   鹿毛
(ブライアンズタイム)
(株)クイーンズ・ラ   大滝康晴
54.0
真島大
(大井)
佐宗応
(大井)
7.10 大井 1400
C3八 七九 C3八 七九
1  14頭5番1人
453kg 真島大 54
1294(0.3)38.9
ウィズリ  1-1-1
9.2 大井 1200
C3 一二 C3 一二
5  14頭7番1人
450kg 真島大 54
1148(0.3)38.3
プリマバ  3-3
7.14 大井 1200
C3 四五 C3 四五
2  13頭12番1人
450kg 真島大 54
1150(0.1)38.3
ウルフマ  3-3
6.10 大井 1200
C3 一二 C3 一二
1  14頭3番3人
456kg 真島大 54
1140(0.5)38.1
アルーリ  6-5
4.18 大井 1400
C311 十12 C311 十12
1  14頭12番1人
461kg 森泰斗 54
1306(0.4)39.3
フジブル  3-2-2
8 9
アッミラーレ   牡6
カチウマキャシー   栗毛
(ストームオンザルース)
伊原新一郎   藤春修二
56.0
東原悠
(大井)
柏木一
(大井)
7.13 大井 1200
C3 三四 C3 三四
10  15頭3番5人
463kg 東原悠 56
1160(1.3)39.7
ミーヤチ  6-6
6.27 大井 1200
C3 四五 C3 四五
1  14頭5番2人
462kg 東原悠 56
1147(0.8)38.3
ハヤカゼ  2-2
5.23 大井 1200
C3 四五 C3 四五
3  12頭7番4人
465kg 東原悠 56
1157(1.1)39.2
エビスシ  4-3
5.8 大井 1200
C3 九十 C3 九十
6  13頭12番2人
470kg 東原悠 56
1161(1.1)38.7
ヤマジュ  9-8
4.19 大井 1200
C3 五六 C3 五六
2  12頭10番5人
463kg 東原悠 56
1150(0.2)38.8
ミーヤチ  7-6
10
メイショウボーラー   牡6
エフテージェニー   黒鹿毛
(ジェニュイン)
男澤喜惠子   三木田明仁
56.0
中野省
(船橋)
渡邉和
(大井)
7.28 大井 1200
C3 三四 C3 三四
12  15頭12番4人
491kg 中野省 56
1162(1.5)4.0
スータ  5-6
7.12 大井 1200
C3 五六 C3 五六
2  16頭7番5人
489kg 中野省 56
1154(0.6)38.7
リコーカ  6-6
6.27 大井 1200
C3 四五 C3 四五
4  14頭8番3人
492kg 中野省 56
1155(0.8)38.8
ジンナム  5-6
5.24 大井 1200
C3 二三 C3 二三
6  14頭10番13人
488kg 山本聡 56
1158(0.7)38.6
ライジン  10-10
5.10 大井 1200
C3 五六 C3 五六
10  11頭8番8人
487kg 中野省 56
1171(2.7)40.9
スパーク  2-5