競馬最強の法則WEB 競馬最強の法則WEB トップへ戻る
無料会員登録有料情報の申込みと解除
最強予想 ブログ 中央 レース&成績 地方 レース&成績 予想大会 POG大会 馬掲示板
[出馬表]  [レース結果

2017-08-13 大井11R 立秋特別競走 C1 一選抜特別 ダート1800m 20:50発走

父     性齢
馬名
母     毛色
(母父)
馬主    生産牧場
斤量
騎手
所属
調教師
所属
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1
キングカメハメハ   牝4
スルージエアー   栗毛
(ダンスインザダーク)
尾田信夫   ノーザンファーム
54.0
山崎誠
(川崎)
月岡健
(大井)
7.29 大井 1800
ジュラ C1 四選抜
8  9頭8番2人
458kg 本橋孝 54
1585(1.7)39.9
パワーピ  8-8-9-9
7.13 大井 1400
C1六 五七 C1六 五七
9  12頭6番1人
462kg 本橋孝 54
1298(1.4)37.7
デューイ  11-11-11
5.21 J新潟 1800 
4歳上 
3  12頭2番6人
450kg 西村太 55
1541(0.5)38.2
ジャーマ  11-11-12-12
3.20 J中京 1900 
4歳上 
9  15頭12番10人
446kg 荻野極 55
2020(1.4)38.2
エンパイ  6-6-8-9
1.29 J中京 1900 
4歳上 
5  11頭9番8人
448kg 荻野極 54
2013(0.5)38.5
トミケン  9-9-10-9
2 2
ホワイトマズル   牡4
ヒロコゴールド   黒鹿毛
(ステイゴールド)
杉浦和也   中本牧場
56.0
的場文
(大井)
赤嶺本
(大井)
7.29 大井 1600
C1六 五七 C1六 五七
8  9頭8番4人
484kg 坂井英 56
1469(3.1)43.4
リレミト  7-8-9-9
7.13 大井 1600
C1六 五七 C1六 五七
7  12頭6番5人
490kg 坂井英 56
1439(1.2)40.3
ミスアン  7-7-8-8
6.27 大井 1600
C1 六七 C1 六七
1  11頭11番4人
491kg 坂井英 56
1430(0.0)39.8
フライト  3-3-2-2
6.5 大井 1600
C1 九十 C1 九十
3  10頭4番8人
492kg 坂井英 56
1414(0.3)39.3
ゴールデ  2-2-2-2
5.22 大井 1600
C1 八九 C1 八九
8  13頭5番6人
485kg 和田譲 56
1448(2.2)4.1
ブラック  9-9-8-7
3 3
ジャングルポケット   牡5
ストロングレダ   青鹿毛
(マンハッタンカフェ)
角谷守正   千代田牧場
56.0
矢野貴
(大井)
堀千亜
(大井)
7.29 大井 1800
ジュラ C1 四選抜
4  9頭2番3人
507kg 柏木健 56
1572(0.4)38.9
パワーピ  9-9-8-8
7.13 大井 1600
C1六 五七 C1六 五七
3  12頭11番4人
499kg 柏木健 56
1433(0.6)40.1
ミスアン  11-11-4-5
6.29 大井 1600
C1 四五 C1 四五
2  12頭1番6人
505kg 柏木健 56
1434(0.0)39.8
シーザワ  10-10-4-4
6.6 大井 1700
あおい C1 三選抜
9  14頭13番6人
506kg 笹川翼 56
1512(2.1)39.6
マヒナズ  13-13-13-14
4.8 J福島 2750 
障害4歳未勝利 
14  14頭13番11人
500kg 五十嵐 60
3089(8.3)0.0
コージェ  14-14-14-14
4 4
ブラックタイド   牡4
バズマイハート   鹿毛
(Unbridled)
石川達絵   山際辰夫
56.0
笹川翼
(大井)
宗形竹
(大井)
7.29 大井 1800
ジュラ C1 四選抜
3  9頭4番5人
525kg 笹川翼 56
1570(0.2)41.1
パワーピ  4-4-4-3
6.29 大井 1600
C1 四五 C1 四五
1  12頭7番1人
524kg 赤岡修 56
1434(0.0)39.8
ララクー  1-1-1-1
6.9 大井 1600
C1五 四六 C1五 四六
2  8頭7番5人
523kg 赤岡修 56
1433(0.3)39.7
ブラック  3-3-4-4
5.23 大井 1600
C1 六七 C1 六七
3  11頭1番4人
525kg 赤岡修 56
1437(0.2)41.3
アーシー  1-1-1-1
5.5 船橋 1800
豊四季 C1C2選抜馬
6  10頭6番5人
526kg 戸崎圭 57
1594(1.1)42.9
クレイヴ  5-4-3-4
5 5
ディープインパクト   牝4
ストゥデンテッサ   青鹿毛
(HighYield)
前田幸治   ノーザンファーム
54.0
坂井英
(大井)
高野毅
(大井)
5.7 J新潟 1200 
4歳上 
15  16頭2番12人
460kg 古川吉 55
1105(1.4)35.4
トウショ  13-13
1.16 J中京 1800 
4歳上 
9  15頭5番6人
462kg 古川吉 54
1566(1.3)38.6
クリッパ  9-9-9-10
9.25 J阪神 1600 
3歳上 
10  18頭5番7人
452kg Mデム 53
1345(0.6)33.9
マコトサ  14-14
9.4 J札幌 1200 
3歳上 
3  16頭9番6人
466kg 福永祐 53
1106(0.3)34.7
シンフォ  13-10
8.6 J札幌 1800 
十勝岳特別3歳上 
8  14頭3番7人
462kg 福永祐 52
1492(0.8)35.4
ロッカフ  3-3-4-3
6 6
ケイムホーム   牡3
ワイエスタッチ   黒鹿毛
(ロイヤルタッチ)
山下定良   横山浩司
55.0
早田功
(大井)
納谷和
(大井)
7.11 大井 1700
花氷特 C1 一選抜特別
3  12頭11番8人
466kg 早田功 55
1492(0.1)38.2
トルナベ  10-8-7-8
6.9 大井 1800
若竹賞 3歳オープン特別
12  16頭11番9人
454kg 早田功 56
1581(1.6)39.3
オリジナ  11-10-11-9
5.12 大井 1600
3歳800万円未満 3歳800万円未満
1  7頭2番3人
461kg 早田功 56
1436(0.1)3.8
ジューン  7-7-7-7
3.20 大井 1400
パンジ 3歳選抜特別
4  12頭11番9人
461kg 早田功 56
1287(0.6)3.8
フライン  11-10-11
3.7 大井 1400
君子蘭 3歳選抜特別
7  10頭8番6人
465kg 早田功 56
1301(0.7)39.5
セイジー  5-5-6
7 7
キングカメハメハ   牡4
プレシャスフラワー   栗毛
(サンデーサイレンス)
水上行雄   笠松牧場
56.0
真島大
(大井)
米田英
(大井)
6.25 J阪神 1800 
3歳上 
11  16頭9番11人
530kg 荻野極 57
1531(2.6)38.6
ペルラン  13-13-14-15
5.6 J京都 1900 
4歳上 
11  13頭5番11人
528kg 松山弘 57
2019(1.1)39.4
ラインフ  9-8-7-6
1.28 J京都 1900 
4歳上 
7  11頭9番7人
524kg フォー 56
2008(1.3)38.9
クローク  3-3-2-3
1.16 J中京 1900 
4歳上 
8  15頭8番8人
528kg 坂井瑠 56
2037(1.6)38.9
サンホッ  8-8-12-12
11.5 J京都 1900 
3歳上 
10  12頭7番5人
526kg シュタ 55
2017(3.2)39.3
アドマイ  10-10-10-10
8
バゴ   牝5
ローランハビーバ   黒鹿毛
(アジュディケーティング)
長井純一   宮内牧場
54.0
今野忠
(川崎)
堀江仁
(大井)
7.27 大井 1600
盛夏特 C1 一選抜特別
6  9頭6番5人
464kg 今野忠 54
1450(1.6)41.3
モンサン  5-5-6-6
6.26 大井 1400
東京モ B3 四選抜特別
10  16頭8番9人
470kg 瀧川寿 54
1293(1.4)39.4
マロンブ  6-8-7
6.6 大井 1700
あおい C1 三選抜
2  14頭8番10人
470kg 瀧川寿 54
1497(0.6)39.7
マヒナズ  4-4-4-4
5.26 大井 1400
プレシ C1選抜牝馬
3  14頭6番6人
468kg 瀧川寿 54
1304(1.6)40.8
マロンブ  8-8-8
5.9 大井 1600
おとめ C1 一選抜特別
6  11頭2番9人
464kg 瀧川寿 54
1440(0.8)39.3
マジカル  3-3-3-4
8 9
ゼンノロブロイ   牡5
ピサノグレース   鹿毛
(フレンチデピュティ)
市川義美ホールディン   フジワラフアーム
56.0
岡部誠
(大井)
森下淳
(大井)
7.13 大井 1600
C1六 五七 C1六 五七
8  12頭2番6人
494kg 笹川翼 56
1442(1.5)39.4
ミスアン  12-12-12-11
6.28 大井 1600
歓喜の C1 一選抜特別
6  13頭6番5人
493kg 藤井勘 56
1447(1.8)40.6
リヴフォ  10-10-9-9
1.26 大井 1600
白富士 C1 一選抜特別
11  16頭13番2人
503kg 張田昂 56
1450(1.1)41.1
ケイズイ  7-9-7-5
12.28 大井 1600
明日は C1 七八
1  10頭5番4人
492kg 藤井勘 56
1450(0.4)39.8
ゲットザ  8-8-8-7
9.23 大井 1600
C1七 六八 C1七 六八
7  12頭11番3人
484kg 張田昂 56
1445(2.7)41.1
レイディ  6-7-6-5
10
ステイゴールド   牡7
モトメチャン   鹿毛
(アフリート)
国田正忠   タイヘイ牧場
56.0
中野省
(船橋)
森下淳
(大井)
7.27 大井 1600
盛夏特 C1 一選抜特別
5  9頭8番3人
462kg 中野省 56
1444(1.0)39.7
モンサン  9-9-9-8
7.11 大井 1700
花氷特 C1 一選抜特別
8  12頭6番9人
461kg 岡部誠 56
1501(1.0)38.8
トルナベ  12-11-9-9
3.22 大井 1600
横浜大 B2B3 三一選抜特別
14  16頭5番12人
463kg 今野忠 55
1452(2.2)40.2
ターフデ  14-13-16-16
2.17 大井 1600
特選 B3 五
7  15頭9番6人
465kg 真島大 56
1444(1.7)4.0
シルキー  10-10-11-10
11.29 大井 1700
アルデ B3 一選抜特別
4  16頭6番3人
462kg 藤井勘 56
1514(0.6)40.5
ステイサ  13-13-10-4