競馬最強の法則WEB 競馬最強の法則WEB トップへ戻る
無料会員登録有料情報の申込みと解除
最強予想 ブログ 中央 レース&成績 地方 レース&成績 予想大会 POG大会 馬掲示板
[出馬表]  [レース結果

2017-08-13 大井10R SPAT4のお得なポイント賞in大井競走 B1B2 三二選抜特別 ダート1200m 20:10発走

父     性齢
馬名
母     毛色
(母父)
馬主    生産牧場
斤量
騎手
所属
調教師
所属
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1
フォーティナイナーズサン   牡7
テンザンノゾミ   栗毛
(ジェネラス)
豊島愛子   浜口牧場
55.0
東原悠
(大井)
久保信
(大井)
7.30 大井 2000
トゥイ B1以下選抜特別
出走取消  15頭13番0人
0kg 東原悠 55
0(0.0)0.0
  
7.12 大井 1400
競馬ゲ B2 二選抜特別
12  16頭5番16人
481kg 東原悠 56
1288(1.6)37.9
ツオイガ  13-15-15
6.29 大井 1600
青嶺賞 B2B3 三一選抜特別
10  16頭2番15人
477kg 東原悠 57
1443(1.8)41.4
キタサン  9-11-10-12
6.9 大井 1400
夏木立 B2 二選抜特別
13  14頭12番13人
485kg 東原悠 56
1294(2.0)39.3
リコーベ  10-9-11
5.23 大井 1400
エキサ B2B3 三一選抜特別
10  16頭4番14人
481kg 東原悠 57
1297(1.5)39.1
ツオイガ  14-15-14
2
アジュディミツオー   セン6
アーバンベルノ   鹿毛
(カコイーシーズ)
佐藤良男   熊沢牧場
55.0
楢崎功
(大井)
庄子昭
(大井)
7.29 大井 1200
カーネ B2 三選抜特別
16  16頭13番10人
506kg 松崎正 56
1156(2.7)39.2
ロイヤル  10-11
7.11 大井 1200
ベガ賞 B3 五選抜特別
2  12頭11番2人
502kg 楢崎功 56
1136(0.4)37.4
スマイル  10-8
6.8 大井 1200
ゲンマ B2B3 三一選抜特別
4  14頭2番7人
498kg 楢崎功 57
1137(0.9)37.4
プリサイ  9-9
5.24 大井 1400
B2 四 B2 四
7  10頭6番7人
497kg 松崎正 56
1286(0.7)38.4
マイネル  7-7-7
5.10 大井 1200
スピカ B2B3 四一選抜特別
2  11頭6番5人
493kg 楢崎功 55
1134(0.2)36.9
ロイヤル  7-6
2 3
マヤノトップガン   牡6
シルクハーベスト   鹿毛
(マンハッタンカフェ)
矢口龍彦   片倉拓司
55.0
柏木健
(大井)
須田和
(大井)
7.30 大井 1200
レグル B3 四選抜特別
2  16頭2番3人
502kg 庄司大 56
1148(0.3)38.4
アンワン  11-12
5.9 大井 1200
あおば B2 三選抜特別
10  16頭14番2人
493kg 柏木健 56
1142(0.6)38.2
シャラク  11-13
4.21 大井 1200
オメガ B3 二選抜特別
2  16頭13番1人
495kg 柏木健 56
1139(0.3)37.4
マックス  6-7
3.20 大井 1200
B3 六 B3 六
1  14頭4番1人
499kg 柏木健 56
1137(0.5)36.7
イチネン  4-5
1.27 大井 1200
望春特 C1 三選抜特別
1  16頭12番4人
493kg 柏木健 56
1139(0.1)37.3
ラヴォコ  14-12
4
エンパイアメーカー   牝4
タケショウレジーナ   鹿毛
(ダンスインザダーク)
(有)ナイト商事   富菜牧場
55.0
山崎誠
(川崎)
山本学
(船橋)
7.24 船橋 1200
サマー B1B2選抜馬
4  11頭11番4人
456kg 山崎誠 55
1155(0.6)3.9
リュウノ  8-7-9
7.17 浦和 1500
海の日 B1B2
2  12頭1番7人
463kg 山崎誠 55
1358(0.1)38.4
コスモパ  4-4-4-2
6.19 船橋 1200
ハート B1B2選抜馬
3  12頭5番2人
454kg 柏木健 55
1155(0.4)38.6
キングス  8-8-6
5.22 大井 1200
ジェイ B1B2 三二選抜特別
9  16頭14番6人
453kg 山崎誠 55
1141(1.9)36.4
アピア  15-15
4.26 浦和 1400
しらさ 4上牝馬オープン
11  12頭12番5人
458kg 山崎誠 52
1298(2.6)39.5
ニシノラ  8-10-8-9
3 5
ダンスインザダーク   牡8
シェナンドアリバー   鹿毛
(ホワイトマズル)
国田正忠   杵臼牧場
55.0
本田重
(船橋)
山中尊
(船橋)
7.24 船橋 1200
サマー B1B2選抜馬
6  11頭3番8人
475kg 中野省 55
1155(0.6)38.8
リュウノ  11-9-10
6.19 船橋 1200
ハート B1B2選抜馬
5  12頭2番5人
465kg 中野省 55
1158(0.7)39.2
キングス  5-6-7
5.9 大井 1200
あおば B2 三選抜特別
2  16頭12番9人
472kg 中野省 56
1137(0.1)37.7
シャラク  12-11
4.17 大井 1200
大井競 B2 三選抜特別
5  16頭3番10人
468kg 中野省 56
1136(0.7)37.6
プリサイ  14-12
3.30 浦和 1400
マルチ B2B3選抜馬
8  12頭9番7人
472kg 今野忠 57
1311(2.1)40.4
コスモフ  10-11-7-5
6
ブライアンズタイム   牡5
アーペレーヌ   栗毛
(デヒア)
伊達泰明   サンシャイン牧場
57.0
町田直
(川崎)
中道啓
(大井)
7.27 大井 1200
’17 A2以下準重賞
4  9頭8番6人
484kg 町田直 55
1133(0.9)37.7
アピア  7-7
7.14 大井 1200
日刊ス B1B2選抜特別
4  13頭11番7人
484kg 町田直 57
1139(0.4)36.6
プリサイ  12-12
6.26 大井 1200
パール B1B2 一一選抜特別
6  16頭13番11人
480kg 町田直 57
1135(1.1)37.7
サニーデ  14-13
5.22 大井 1200
ジェイ B1B2 三二選抜特別
5  16頭4番5人
481kg 町田直 57
1135(1.3)37.2
アピア  11-10
5.9 大井 1200
’17 A2B1選定馬準重賞
5  15頭8番9人
489kg 町田直 55
1137(1.1)37.5
ディープ  13-12
4 7
サイレントディール   牡7
スーパーシンガー   栗毛
(アフリート)
石山創自   下河辺牧場
55.0
中野省
(船橋)
藤田輝
(大井)
7.14 大井 1200
日刊ス B1B2選抜特別
5  13頭2番5人
480kg 中野省 55
1142(0.7)38.1
プリサイ  6-4
6.26 大井 1200
パール B1B2 一一選抜特別
9  16頭15番12人
479kg 中野省 57
1138(1.4)38.6
サニーデ  7-8
5.22 大井 1200
ジェイ B1B2 三二選抜特別
8  16頭7番8人
482kg 中野省 57
1141(1.9)38.3
アピア  8-8
1.24 大井 1200
初夢賞 B1B2 三三選抜特別
8  16頭7番7人
478kg 中野省 57
1147(1.1)37.6
ニシノラ  15-13
12.31 大井 1400
おおと B1B2 二二選抜特別
16  16頭2番8人
476kg 和田譲 57
1305(2.5)40.7
レーザー  10-10-10
8
サウスヴィグラス   牝3
ハタノガイア   青鹿毛
(ブライアンズタイム)
(有)グッドラック・   有限会社グッドラック・ファーム
52.0
坂井英
(大井)
米田英
(大井)
7.29 大井 1200
カーネ B2 三選抜特別
13  16頭10番6人
445kg 中野省 53
1149(2.0)38.8
ロイヤル  6-6
7.14 大井 1200
日刊ス B1B2選抜特別
6  13頭4番9人
444kg 坂井英 52
1143(0.8)38.5
プリサイ  1-1
6.27 大井 1200
優駿ス 3歳オープン重賞
競走除外  16頭6番0人
0kg 今野忠 55
0(0.0)0.0
  
6.8 大井 1200
ゲンマ B2B3 三一選抜特別
13  14頭1番3人
444kg 今野忠 53
1154(2.6)4.0
プリサイ  1-1
5.26 大井 1200
優駿ス 3歳選定馬オープン特別
10  12頭6番3人
449kg 笹川翼 55
1157(2.2)39.6
サブノジ  9-11
5 9
サウスヴィグラス   牡5
ダンスカーニバル   栗毛
(アフリート)
三宅勝俊   グランド牧場
57.0
的場文
(大井)
阪本一
(大井)
7.27 大井 1200
’17 A2以下準重賞
2  9頭9番4人
521kg 的場文 55
1131(0.7)38.2
アピア  3-4
7.12 大井 1400
競馬ゲ B2 二選抜特別
1  16頭11番3人
525kg 的場文 56
1272(0.5)38.5
ラッキー  1-1-1
6.26 大井 1200
パール B1B2 一一選抜特別
8  16頭8番6人
526kg 本田重 57
1136(1.2)38.7
サニーデ  3-4
5.23 大井 1400
エキサ B2B3 三一選抜特別
1  16頭8番3人
529kg 的場文 57
1282(0.0)4.0
タランチ  1-1-1
5.9 大井 1200
あおば B2 三選抜特別
7  16頭10番4人
533kg 本田重 56
1140(0.4)38.9
シャラク  3-3
10
タイムパラドックス   牡5
ナイキアクトレス   鹿毛
(アフリート)
小野勝基   今牧場
55.0
今野忠
(川崎)
川島一
(船橋)
7.14 大井 1200
日刊ス B1B2選抜特別
3  13頭12番3人
473kg 今野忠 55
1137(0.2)37.7
プリサイ  3-3
6.19 船橋 1200
ハート B1B2選抜馬
4  12頭3番6人
467kg 今野忠 57
1155(0.4)38.4
キングス  9-9-8
5.18 川崎 1600
新緑( B1
8  14頭14番6人
466kg 笹川翼 56
1443(2.0)40.3
ワイルド  5-6-8-8
3.31 浦和 1400
ブラッ B2 二
2  9頭7番3人
477kg 今野忠 56
1289(1.0)38.4
ワイルド  6-5-5-4
2.24 浦和 1400
早春( B2 二
2  12頭7番5人
479kg 今野忠 56
1300(0.6)39.6
ジュンサ  6-6-6-7
6 11
プリサイスエンド   牡5
ジョセフィーヌ   青鹿毛
(エルハーブ)
井上久光   大栄牧場
57.0
達城龍
(大井)
高橋清
(大井)
7.14 大井 1200
日刊ス B1B2選抜特別
1  13頭1番1人
525kg 達城龍 55
1135(0.2)37.4
ネスター  4-4
6.8 大井 1200
ゲンマ B2B3 三一選抜特別
1  14頭12番1人
521kg 達城龍 57
1128(0.8)3.7
コルディ  6-3
4.17 大井 1200
大井競 B2 三選抜特別
1  16頭5番1人
519kg 達城龍 56
1129(0.4)37.6
シャラク  3-3
3.6 大井 1200
白梅賞 B3 二選抜特別
1  16頭1番1人
520kg 達城龍 56
1128(0.4)37.6
タケノビ  1-1
1.23 大井 1200
ウエル B3 三選抜特別
2  16頭3番1人
523kg 達城龍 56
1136(0.0)38.1
ロードメ  2-2
12
Pulpit   セン5
Wordo’Wisd   鹿毛
(Hennessy)
猪熊広次   CraigD.Upham
55.0
矢野貴
(大井)
藤田輝
(大井)
7.29 大井 1200
カーネ B2 三選抜特別
10  16頭9番2人
499kg 矢野貴 56
1143(1.4)37.3
ロイヤル  14-15
3.19 J中山 1200 
4歳上 
16  16頭6番7人
508kg 北村宏 57
1143(2.5)38.4
エビスリ  16-16
11.13 J福島 1700 
3歳上 
13  15頭5番5人
492kg 菱田裕 57
1479(2.3)39.6
ハッピー  8-9-12-13
8.6 J小倉 1700 
指宿特別3歳上 
14  15頭7番5人
486kg 岩田康 57
1498(2.9)39.9
タニノマ  14-14-14-14
7.9 J中京 1400 
3歳上 
14  16頭8番1人
484kg ルメー 57
1263(4.0)38.7
ワンミリ  14-14
7 13
HardSpun   牡6
StormyBlues   鹿毛
(CuretheBlues)
亀田和弘   LiberationFarm&Br
55.0
吉井竜
(大井)
蛯名雄
(大井)
7.29 大井 1200
カーネ B2 三選抜特別
11  16頭7番13人
494kg 吉井竜 56
1144(1.5)37.7
ロイヤル  12-12
7.14 大井 1200
日刊ス B1B2選抜特別
7  13頭7番8人
501kg 矢野貴 55
1144(0.9)37.7
プリサイ  9-8
6.26 大井 1200
パール B1B2 一一選抜特別
13  16頭7番7人
501kg 矢野貴 55
1152(2.8)3.8
サニーデ  15-15
5.9 大井 1200
’17 A2B1選定馬準重賞
6  15頭5番10人
506kg 丸山元 56
1137(1.1)37.4
ディープ  15-13
4.9 J阪神 1400 
天王寺特別4歳上 
15  16頭13番16人
496kg 丸山元 53
1241(1.6)36.3
タイセイ  16-16
14
ジャイアントレッカー   牡7
タイムトゥラン   鹿毛
(ブライアンズタイム)
松尾正   グランド牧場
57.0
笹川翼
(大井)
堀千亜
(大井)
7.14 大井 1200
日刊ス B1B2選抜特別
8  13頭13番2人
452kg 赤岡修 57
1144(0.9)38.3
プリサイ  5-4
6.26 大井 1200
パール B1B2 一一選抜特別
2  16頭2番9人
451kg 赤岡修 57
1129(0.5)37.5
サニーデ  9-6
5.22 大井 1200
ジェイ B1B2 三二選抜特別
3  16頭3番10人
451kg 笹川翼 57
1133(1.1)37.3
アピア  9-7
4.18 大井 1200
北極星 A2B1選抜特別
3  16頭13番13人
452kg 笹川翼 55
1142(1.0)38.1
ナイキア  11-10
3.24 大井 1400
八丈島 B1B2 二二選抜特別
10  16頭12番12人
460kg 達城龍 57
1288(0.9)39.3
テラザイ  14-14-10
8 15
マーベラスサンデー   牡6
スールドゥカノウ   栗毛
(サクラバクシンオー)
グローバルサービス(   佐竹学
57.0
和田譲
(大井)
宮浦正
(大井)
5.22 大井 1200
ジェイ B1B2 三二選抜特別
12  16頭10番14人
494kg 和田譲 57
1151(2.9)38.1
アピア  13-13
5.2 大井 1400
ドリー B1B2 二一選抜特別
10  11頭2番7人
495kg 和田譲 57
1295(2.1)39.3
キタノヘ  5-5-7
4.18 大井 1200
北極星 A2B1選抜特別
5  16頭15番11人
497kg 和田譲 55
1144(1.2)38.8
ナイキア  4-6
3.24 大井 1400
八丈島 B1B2 二二選抜特別
5  16頭16番10人
498kg 和田譲 57
1283(0.4)38.6
テラザイ  12-16-15
3.10 大井 1200
スプリ B1B2 二一選抜特別
8  15頭7番14人
495kg 和田譲 57
1150(1.3)38.3
コスモグ  12-13
16
アドマイヤムーン   牡8
ミシシッピーミス   鹿毛
(DistinctivePro)
(有)トニー企画   水上習孝
57.0
中村尚
(大井)
上杉昌
(大井)
7.30 大井 2000
トゥイ B1以下選抜特別
14  15頭2番14人
492kg 中村尚 57
2172(7.6)46.8
キングニ  3-3-8-12
7.14 大井 1200
日刊ス B1B2選抜特別
9  13頭5番13人
484kg 中村尚 57
1144(0.9)37.9
プリサイ  7-7
6.30 大井 1800
ムーン A2以下選抜特別
14  16頭14番16人
490kg 中村尚 55
1577(3.5)42.1
ハードク  13-13-13-16
6.6 大井 1400
東京ス A2B1選抜特別
11  14頭1番13人
487kg 中村尚 55
1289(2.4)4.0
スアデラ  6-8-8
5.22 大井 1200
ジェイ B1B2 三二選抜特別
14  16頭13番15人
482kg 内田利 57
1153(3.1)38.7
アピア  12-14