競馬最強の法則WEB 競馬最強の法則WEB トップへ戻る
無料会員登録有料情報の申込みと解除
最強予想 ブログ 中央 レース&成績 地方 レース&成績 予想大会 POG大会 馬掲示板
[出馬表]  [レース結果

2017-08-13 盛岡11R 盛岡舟っこ流し特別 A 二組 ダート1600m 17:30発走

父     性齢
馬名
母     毛色
(母父)
馬主    生産牧場
斤量
騎手
所属
調教師
所属
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1
サムライハート   牝6
フックライン   青鹿毛
(Shaadi)
坂本順子   鎌田正嗣
54.0
村上忍
(岩手)
千葉幸
(岩手)
7.17 盛岡 2000
マーキ オープン
12  14頭13番9人
477kg 村上忍 52
2069(4.8)40.1
ミツバ  4-5-7-10
7.1 水沢 1600
深緑特 A 二組
3  12頭6番6人
476kg 阿部英 54
1471(0.5)41.6
コスモジ  2-2-2-2
6.19 水沢 1600
水無月 A 一組
2  10頭1番2人
486kg 村上忍 54
1462(0.7)42.7
アークマ  1-1-1-2
5.21 盛岡 1600
デミタ A 二組
6  12頭1番3人
480kg 村上忍 54
1412(0.7)39.9
ブラック  1-1
5.8 盛岡 1600
皐月特 A 一組
2  8頭3番2人
480kg 村上忍 54
1431(1.5)42.3
スズカセ  3-2
2 2
ステイゴールド   牡5
アンドモアアゲイン   黒鹿毛
(DistortedHumor)
小野ジュディ   松田牧場
56.0
坂口裕
(岩手)
村上昌
(岩手)
7.31 盛岡 1600
立秋特 A
8  10頭4番8人
466kg 坂口裕 56
1393(1.3)37.8
イチフジ  8-7
7.15 盛岡 1600
文月特 AB1混合
6  9頭8番4人
469kg 坂口裕 57
1416(2.6)40.2
ヴィグラ  8-7
6.8 大井 1600
B3 四 B3 四
10  11頭6番11人
481kg 真島大 56
1462(3.5)43.4
ヤマヨバ  5-5-2-3
5.26 大井 1600
新緑賞 B3 二選抜特別
12  14頭5番10人
484kg 真島大 56
1454(2.6)41.6
シビック  11-10-10-10
2.5 J東京 1800 
4歳上 
15  16頭10番9人
464kg 木幡初 57
1488(1.5)34.6
ワンショ  14-15-16
3 3
ベーカバド   牝4
ウインプラチナム   青鹿毛
(ゼンノエルシド)
鈴木康弘   村上欽哉
54.0
妹尾浩
(岩手)
菅原勲
(岩手)
6.19 水沢 1600
水無月 A 一組
10  10頭8番8人
431kg 坂口裕 54
1507(5.2)45.8
アークマ  4-4-7-10
5.22 盛岡 1700
ORO オープン
8  12頭6番10人
429kg 坂口裕 54
1471(1.8)39.6
サンエイ  4-5-3-3
4.24 笠松 1400
花吹雪 B 2特選
1  9頭9番3人
427kg 佐藤友 54
1285(0.1)38.4
インパル  3-3-3-3
4.3 笠松 1600
奈良津 B 2特選
5  9頭9番5人
425kg 佐藤友 54
1449(0.3)38.4
シエロア  2-2-1-1
3.24 笠松 1800
マーチ A 2特別
8  10頭3番7人
425kg 藤原幹 54
2013(3.8)42.8
マヤノカ  3-3-3-3-5-7
4 4
クロフネ   牝4
アマランス   栗毛
(サンデーサイレンス)
玉田博志   岡田牧場
54.0
齋藤雄
(岩手)
板垣吉
(岩手)
7.15 盛岡 1800
フェア オープン牝馬
5  8頭8番5人
419kg 高松亮 56
1553(2.4)40.1
ミラクル  1-3-3-3
7.3 水沢 1900
七夕特 A 一組
6  10頭3番2人
426kg 高松亮 54
2057(3.0)42.3
ヒロノプ  4-5-8-6
5.23 名古屋 1600
サラA A 5
2  8頭4番1人
418kg 岡部誠 54
1443(0.9)39.1
マイネル  5-5-5-2
5.5 名古屋 1800
スポー B
1  10頭10番1人
419kg 岡部誠 54
1598(0.2)40.5
マイネル  8-4-4-2-1
4.20 名古屋 1600
ホタル B 6
1  10頭8番1人
420kg 岡部誠 54
1442(0.8)38.1
アスター  3-3-3-1
5 5
シンボリクリスエス   牡7
ギーニョ   鹿毛
(サンデーサイレンス)
坂本浩一   ノーザンファーム
56.0
南郷家
(岩手)
工藤裕
(岩手)
7.15 盛岡 1600
文月特 AB1混合
7  9頭5番8人
503kg 南郷家 57
1416(2.6)39.2
ヴィグラ  9-9
7.1 水沢 1600
深緑特 A 二組
9  12頭11番9人
500kg 南郷家 56
1487(2.1)41.1
コスモジ  12-12-12-11
6.4 盛岡 1600
麦秋特 A 二組
8  11頭7番8人
508kg 鈴木祐 56
1403(1.9)38.9
コスモジ  10-10
5.20 盛岡 1800
あすな オープン
8  9頭9番7人
517kg 鈴木祐 57
1590(3.7)39.7
エンパイ  8-8-9-8
4.22 水沢 1600
仲春特 A 二組
3  9頭6番9人
511kg 大坪慎 56
1456(0.8)40.7
ユッコ  9-9-9-7
6 6
ネオユニヴゼス   牡4
スターペスミツコ   黒鹿毛
(カーネギー)
山中元夫   鎌田正嗣
56.0
鈴木麻
(岩手)
伊藤和
(岩手)
7.31 盛岡 1600
立秋特 A
4  10頭1番6人
510kg 鈴木麻 56
1385(0.5)37.7
イチフジ  1-1
7.15 盛岡 1600
文月特 AB1混合
2  9頭9番7人
508kg 鈴木麻 57
1400(1.0)40.4
ヴィグラ  2-1
7.2 水沢 1400
栗駒賞 オープン
9  10頭8番9人
515kg 鈴木麻 58
1337(4.6)41.7
ラブバレ  8-9-9-9
6.17 水沢 1600
夏至特 A 二組
6  10頭8番6人
517kg 鈴木麻 56
1466(1.0)42.8
コスモタ  5-6-7-7
5.22 盛岡 1700
ORO オープン
7  12頭10番9人
513kg 鈴木麻 56
1470(1.7)39.4
サンエイ  4-7-8-9
7 7
パイロ   牡5
サンクフル   鹿毛
(Dynaformer)
岩渕瑞生   スマートプロジェクトインコーポレイテッド
56.0
高橋悠
(岩手)
小林俊
(岩手)
7.17 盛岡 1600
ジャパ A
1  11頭7番4人
492kg 桑村真 56
1401(0.0)3.6
イチフジ  8-3
7.1 水沢 1600
深緑特 A 二組
4  12頭1番4人
500kg 菅原俊 56
1474(0.8)40.4
コスモジ  10-10-10-9
6.17 水沢 1600
夏至特 A 二組
2  10頭3番2人
503kg 高橋悠 56
1458(0.2)41.9
コスモタ  8-8-5-4
6.4 盛岡 1600
麦秋特 A 二組
4  11頭6番3人
502kg 高橋悠 56
1391(0.7)37.7
コスモジ  11-9
5.21 盛岡 1600
プレボ A 三組
2  11頭6番2人
498kg 高橋悠 56
1416(0.4)39.5
コスモタ  9-5
8 8
ディープスカイ   牡4
シルクフレアー   鹿毛
(Danzig)
大野春男   中本牧場
56.0
関本淳
(岩手)
小林俊
(岩手)
7.31 盛岡 1600
立秋特 A
5  10頭7番7人
476kg 関本淳 56
1387(0.7)37.2
イチフジ  7-5
7.17 盛岡 1600
ジャパ A
3  11頭5番8人
473kg 藤田弘 56
1402(0.1)36.7
スマート  4-2
7.1 水沢 1600
深緑特 A 二組
5  12頭12番7人
476kg 関本淳 56
1477(1.1)40.9
コスモジ  9-9-8-6
6.17 水沢 1600
夏至特 A 二組
3  10頭10番4人
483kg 関本淳 56
1460(0.4)43.1
コスモタ  2-2-2-2
6.4 盛岡 1600
麦秋特 A 二組
6  11頭8番4人
478kg 山本聡 56
1399(1.5)38.8
コスモジ  8-8