競馬最強の法則WEB 競馬最強の法則WEB トップへ戻る
無料会員登録有料情報の申込みと解除
最強予想 ブログ 中央 レース&成績 地方 レース&成績 予想大会 POG大会 馬掲示板
[出馬表]  [レース結果

2017-08-13 盛岡10R サンリッチフレッシュオレンジ賞 C1 芝1600m 16:50発走

父     性齢
馬名
母     毛色
(母父)
馬主    生産牧場
斤量
騎手
所属
調教師
所属
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1
アルカセット   牡9
キャトルセゾン   鹿毛
(サンデーサイレンス)
佐々木寛明   千代田牧場
56.0
村上忍
(岩手)
村上実
(岩手)
7.23 盛岡 1600
C2 C2
2  10頭2番1人
469kg 村上忍 58
1400(0.7)38.4
エイプリ  7-7
7.17 盛岡 1400
震災復 C2 二組
1  9頭9番6人
469kg 村上忍 56
1273(0.0)38.4
ネオヴァ  4-5
7.10 盛岡 1400
C2二 C2 二組
4  7頭2番7人
469kg 妹尾浩 56
1273(0.3)37.6
エーシン  7-6
7.2 水沢 1400
C2九 C2 九組
1  9頭2番6人
475kg 村上忍 56
1337(0.4)41.2
ダンスト  5-5-5-5
6.25 水沢 1400
パープ C2 八組
3  9頭5番6人
478kg 村上忍 56
1334(0.2)41.3
オンユア  6-5-5-5
2 2
アドマイヤムーン   牡4
ファインドロップ   鹿毛
(サクラバクシンオー)
星野壽市   前野牧場
56.0
坂口裕
(岩手)
村上昌
(岩手)
7.31 盛岡 1600
南昌山 C1
5  9頭7番4人
438kg 坂口裕 56
1409(0.7)37.5
シャンテ  3-4
7.17 盛岡 1600
南昌山 C1
3  12頭2番2人
438kg 坂口裕 56
1399(0.3)37.4
ゴールド  3-3
7.2 水沢 1400
折爪岳 C1 四組
7  11頭6番2人
443kg 坂口裕 56
1342(1.6)42.7
レオディ  4-4-5-4
6.18 水沢 1600
ロイヤ C1 一組
3  11頭4番6人
440kg 坂口裕 56
1464(0.4)40.8
クインズ  4-4-4-2
6.5 盛岡 1700
シルバ C1
2  14頭4番7人
440kg 中野省 56
1488(0.1)36.6
ユナイテ  3-3-4-4
3 3
ロージズインメイ   牡8
ダイイチシガー   青鹿毛
(トニービン)
植田信行   コスモヴューファーム
56.0
高橋悠
(岩手)
新田守
(岩手)
7.30 盛岡 1600
秋田竿 C1 二組
3  10頭10番4人
477kg 坂口裕 56
1389(1.2)37.7
シーザド  7-5
7.15 盛岡 1600
ティン C1 一組
4  10頭2番7人
475kg 坂口裕 56
1402(1.2)38.1
レオディ  8-3
7.3 水沢 1600
エメラ C1 二組
2  10頭3番4人
488kg 坂口裕 56
1439(0.3)38.8
アテスト  9-8-7-5
6.10 水沢 1600
B2五 B2 五組
5  6頭6番5人
490kg 坂口裕 56
1449(3.4)42.5
セカンド  2-2-4-4
5.29 盛岡 1600
平庭高 B2 四組
7  9頭9番5人
485kg 坂口裕 56
1427(1.9)40.8
スタンド  7-8
4 4
ステイゴールド   牝5
ピアノリサイタル   黒鹿毛
(カーネギー)
古川忠一   片山牧場
54.0
菅原俊
(岩手)
吉田司
(岩手)
7.22 盛岡 1600
C2 C2
3  9頭1番1人
420kg 村上忍 54
1403(0.3)37.2
ジェイエ  7-6
7.17 盛岡 1600
南昌山 C1
6  12頭3番5人
422kg 菅原俊 54
1402(0.6)36.9
ゴールド  9-10
6.25 水沢 1400
パープ C2 八組
6  9頭6番2人
435kg 山本聡 54
1341(0.9)40.7
オンユア  9-9-9-9
6.11 水沢 1300
C2十 C2 十三
1  8頭5番2人
434kg 山本聡 54
1262(0.2)39.5
ナスダッ  4-5-3-4
5.28 盛岡 1600
テレト C2
2  9頭9番1人
431kg 山本聡 54
1402(0.3)36.5
マイネル  6-5
5 5
リンカーン   牡6
オードリーローズ   鹿毛
(ブライアンズタイム)
(同)三度屋   浦河小林牧場
56.0
小林凌
(岩手)
板垣吉
(岩手)
7.30 盛岡 1600
秋田竿 C1 二組
7  10頭6番8人
467kg 江川伸 56
1404(2.7)38.8
シーザド  10-8
7.17 盛岡 1700
ジャパ B2
7  12頭8番12人
457kg 桑村真 56
1475(0.4)36.8
レディア  11-11-11-10
7.3 水沢 1600
アレク C1 一組
4  11頭7番11人
465kg 小林凌 56
1433(1.2)39.4
レイズア  11-8-8-6
6.11 水沢 1600
ベルガ B2 四組
7  9頭3番6人
452kg 岡部誠 56
1473(3.4)41.8
テンエイ  7-7-6-8
5.1 盛岡 1600
上ノ橋 B2 二組
7  10頭5番7人
437kg 小林凌 56
1442(1.4)40.5
ビッグス  9-9
6
ハーツクライ   牝5
トウカイロータス   黒鹿毛
(ダンシングブレーヴ)
爲永良弘   福満牧場
54.0
妹尾浩
(岩手)
櫻田樹
(岩手)
7.31 盛岡 1400
C2六 C2 六組
5  8頭5番5人
440kg 妹尾浩 54
1281(1.0)38.4
マイネヴ  7-5
7.23 盛岡 1400
C2五 C2 五組
3  9頭2番7人
438kg 妹尾浩 54
1271(0.5)38.3
ディック  8-4
7.17 盛岡 1600
南昌山 C1
7  12頭10番7人
449kg 永森大 54
1402(0.6)37.4
ゴールド  6-4
6.26 水沢 1400
C2三 C2 三組
8  8頭5番8人
447kg 小林凌 54
1346(2.1)41.4
ティムシ  8-8-8-8
6.19 水沢 1400
ニュー C1 三組
10  12頭5番12人
449kg 小林凌 54
1340(1.9)4.1
マイネル  9-9-10-8
6 7
アドマイヤジャパン   牡7
ヒカルヤマト   黒鹿毛
(ニホンピロウイナー)
福田光博   中脇満
56.0
関本淳
(岩手)
晴山厚
(岩手)
7.31 盛岡 1600
南昌山 C1
4  9頭3番6人
452kg 村上忍 56
1408(0.6)37.1
シャンテ  5-6
7.17 盛岡 1600
南昌山 C1
4  12頭12番6人
451kg 関本淳 56
1401(0.5)37.2
ゴールド  7-6
5.31 笠松 1400
B7組 B 7
5  9頭1番6人
455kg 東川公 56
1300(1.2)37.6
フレンド  9-9-9-8
5.12 笠松 1400
かがり B 8
7  8頭2番4人
465kg 東川公 56
1302(1.8)37.8
オヤカタ  8-8-8-8
4.28 笠松 1400
花梨賞 B 8
6  10頭2番6人
461kg 東川公 56
1311(1.1)37.6
ヘビデュ  8-9-8-8
8
タイキシャトル   セン5
ヴィーナスコロニー   栗毛
(Nureyev)
石瀬浩三   いとう牧場
56.0
大坪慎
(岩手)
高橋純
(岩手)
7.30 盛岡 1600
秋田竿 C1 二組
10  10頭7番10人
438kg 高松亮 56
1412(3.5)39.4
シーザド  9-10
7.17 盛岡 1200
ジャパ C1
12  12頭8番9人
438kg 下原理 56
1146(1.8)37.3
レイズア  12-12
7.3 水沢 1600
アレク C1 一組
3  11頭5番10人
451kg 坂口裕 56
1430(0.9)39.3
レイズア  7-7-6-4
6.7 園田 1230
C2 C24歳以上特別
9  12頭11番8人
443kg 竹村達 56
1224(2.4)41.3
ウェアレ  5-5-6-8
5.26 園田 1400
C2二 C2 二4歳以上
9  10頭9番3人
448kg 竹村達 56
1351(3.3)43.1
トウショ  2-2-6-7
7 9
アドマイヤジャパン   牡6
ブルーブロッサム   鹿毛
(Unbridled)
高橋長治   川越ファーム
56.0
山本政
(岩手)
晴山厚
(岩手)
7.31 盛岡 1600
南昌山 C1
競走除外  9頭8番0人
468kg 山本政 57
0(0.0)0.0
  
7.17 盛岡 1700
ジャパ B2
2  12頭2番3人
469kg 戸崎圭 56
1471(0.0)37.8
レディア  1-1-1-1
7.3 水沢 1600
エメラ C1 二組
4  10頭6番9人
474kg 関本淳 56
1443(0.7)4.0
アテスト  3-3-3-3
6.19 水沢 1400
グラン C2 一組
6  10頭2番3人
471kg 関本淳 56
1335(1.8)42.4
ヤマニン  6-6-4-6
6.5 盛岡 1700
シルバ C1
1  14頭9番3人
472kg 真島大 56
1487(0.1)36.5
マキシマ  4-4-3-1
10
ステイゴールド   牝4
プロミネント   黒鹿毛
(タイキシャトル)
松井淳二   ノーザンファーム
54.0
齋藤雄
(岩手)
小西重
(岩手)
7.31 盛岡 1400
フライ C1 四組
9  10頭3番2人
428kg 齋藤雄 54
1277(1.7)39.3
アサバス  4-6
7.17 盛岡 1400
うまレ C2 五組
1  8頭1番3人
424kg 齋藤雄 54
1269(0.4)38.2
ピッカピ  5-3
7.3 水沢 1400
C2五 C2 五組
2  8頭3番7人
418kg 関本淳 54
1324(0.5)39.2
デジタル  8-8-8-6
6.19 水沢 1400
C2四 C2 四組
8  10頭7番10人
415kg 鈴木祐 54
1343(2.1)42.3
エディシ  6-8-9-10
6.5 盛岡 1400
C2二 C2 二組
8  9頭6番7人
416kg 鈴木祐 54
1294(2.1)39.5
スターフ  4-9
8 11
フジキセキ   牡6
ジョリーン   栗毛
(トワイニング)
足立範子   シンユウフアーム
56.0
菅原辰
(岩手)
瀬戸幸
(岩手)
7.31 盛岡 1600
南昌山 C1
2  9頭2番3人
482kg 菅原辰 56
1402(0.0)37.1
シャンテ  2-2
7.17 盛岡 1700
ジャパ B2
4  12頭4番5人
481kg 藤田弘 56
1472(0.1)37.7
レディア  2-2-4-4
7.3 水沢 1600
エメラ C1 二組
10  10頭8番5人
492kg 菅原辰 56
1473(3.7)42.2
アテスト  4-6-10-10
6.17 水沢 1600
焼石岳 C1
8  12頭9番7人
493kg 菅原辰 56
1477(2.4)43.4
セイユニ  2-2-4-6
5.27 盛岡 1700
高森高 B2
2  7頭6番5人
490kg 菅原辰 56
1476(0.1)36.8
ラブミー  1-1-1-1
12
ディープインパクト   牡6
ヒドゥンダンス   鹿毛
(Nureyev)
若林武雄   前川正美
56.0
高松亮
(岩手)
菅原勲
(岩手)
7.31 盛岡 1600
南昌山 C1
6  9頭9番7人
443kg 高松亮 56
1410(0.8)37.2
シャンテ  6-5
7.17 盛岡 1600
南昌山 C1
10  12頭7番8人
447kg 妹尾浩 56
1409(1.3)37.4
ゴールド  11-12
7.3 水沢 1600
エメラ C1 二組
7  10頭5番3人
457kg 妹尾浩 56
1456(2.0)40.3
アテスト  10-10-9-7
6.4 高知 1400
アジサ C3−1選抜馬
4  12頭1番2人
454kg 林謙佑 56
1346(1.5)41.2
ムゲット  9-8-9-5
5.13 高知 1300
C3イ C3 イ
2  12頭2番1人
451kg 宮川実 56
1239(0.2)39.1
サンフレ  8-6-4-3