[出馬表]
[レース結果]
2017-08-08 船橋10R ナイスレイン特別 3歳選抜馬中央競馬会所属馬 ダート1600m 19:40発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
ダイワメジャー 牡3
ジョシュズマデリン 栗毛
(QuietAmerican)
(有)社台レースホー 追分ファーム
|
小島茂 (中央) |
5.30 浦和
1400 ツイン 3歳選抜馬 2 12頭4番3人 439kg 森泰斗 56 1305(0.3)39.8 キョウエ 6-5-5-3 |
4.4 川崎
1500 エイプ 3歳未格付選定馬JRA選定馬 2 12頭1番8人 439kg 長岡禎 56 1379(0.1)40.8 フェール 5-4-3-3 |
2.26 J阪神
1400 3歳未勝利 10 16頭14番15人 434kg 川須栄 56 1269(1.9)38.4 ハッシュ 10-9 |
1.14 J中山
1200 3歳未勝利 10 16頭6番9人 442kg 長岡禎 56 1141(1.9)39.3 スビール 10-9 |
9.24 J阪神
1800 2歳未勝利 15 15頭13番12人 430kg 岩田康 54 1518(2.9)36.7 ガウディ 14-13 |
|
2 | 2 |
ディープスカイ 牡3
ヒラボクビジン 黒鹿毛
(ブライアンズタイム)
(株)サラブレッドク 谷川牧場
|
和田郎 (中央) |
7.18 浦和
1400 ツイン 3歳C1未格付馬 7 10頭8番1人 490kg 柴田大 56 1314(1.2)3.9 マキノジ 8-7-7-7 |
6.20 船橋
1600 ナイス 3歳選抜馬中央競馬会所属馬 4 10頭4番2人 488kg 柴田大 56 1449(1.5)41.2 ヴォカツ 5-4-3-3 |
5.17 川崎
1500 メイフ 3歳未格付選定馬JRA選定馬 2 13頭1番2人 479kg 柴田大 56 1366(0.0)4.1 ブライト 4-4-4-3 |
4.27 浦和
1400 ツイン 3歳選抜馬 3 12頭4番1人 472kg 柴田大 56 1307(0.3)39.3 コスモポ 8-8-7-7 |
3.30 浦和
1400 ツイン 3歳選抜馬 3 12頭8番3人 477kg 柴田大 56 1309(1.1)38.8 ブロッシ 12-9-6-5 |
|
3 | 3 |
サムライハート 牡3
キャンティクラシコ 鹿毛
(マルゼンスキー)
高橋勉 今井牧場
|
佐々清 (船橋) |
7.21 船橋
1200 F・R C1 四五 6 12頭3番11人 442kg 野澤憲 55 1160(0.8)38.4 シャイニ 9-8-6 |
6.28 大井
1400 姫百合 3歳選抜特別 10 11頭10番3人 443kg 赤岡修 56 1310(2.1)41.4 ヴィゴロ 6-8-10 |
6.15 川崎
1600 あじさ 3歳 1 3 9頭1番2人 444kg 赤岡修 56 1458(0.2)40.3 パフュー 3-3-3-3 |
5.24 大井
1400 3歳260万円以下 3歳260万円以下 1 14頭14番4人 442kg 赤岡修 56 1302(0.0)39.4 ペタルー 2-2-1 |
5.1 船橋
1200 3歳 四 3歳 四 3 9頭1番1人 444kg 野澤憲 56 1163(0.1)39.6 キュアロ 5-5-4 |
|
4 | 4 |
アッミラーレ 牝3
チャーミングタンゴ 芦毛
(アフリート)
門別正 門別正
|
岡田一 (浦和) |
7.4 川崎
1500 ジュラ 3歳C1選定馬JRA選定馬 9 13頭9番8人 454kg 今野忠 55 1384(2.6)4.4 マイネル 2-2-2-2 |
6.13 川崎
1400 ジュー 3歳未格付選定馬JRA選定馬 3 11頭5番7人 454kg 今野忠 54 1320(0.6)40.3 ケイティ 1-1-1-1 |
5.30 浦和
1400 ツイン 3歳選抜馬 7 12頭5番4人 459kg 今野忠 54 1318(1.6)41.7 キョウエ 4-3-3-4 |
5.12 大井
1400 3歳800万円未満 3歳800万円未満 4 10頭8番2人 456kg 今野忠 54 1301(0.4)38.1 サワセン 3-3-3 |
4.25 浦和
1400 ツイン 3歳選抜馬 2 12頭6番2人 450kg 今野忠 54 1296(0.0)38.4 シャヒー 4-4-3-2 |
|
5 |
ワークフォース 牡3
マヤノマヤ 鹿毛
(タイキシャトル)
エンジェルレーシング 天羽牧場
|
石井勝 (船橋) |
7.25 船橋
1600 ファビ 3歳未格選抜馬中央競馬会所属馬 7 11頭5番4人 521kg 中野省 56 1478(1.9)4.1 グロース 10-10-11-11 |
6.21 船橋
1500 京成ロ 3歳四組下選抜馬 1 11頭3番2人 530kg 中野省 56 1376(0.7)39.5 ユイノム 1-1-1-1 |
6.2 浦和
1400 3歳 九 3歳 九 1 12頭10番1人 525kg 藤井勘 56 1310(0.3)40.1 マルハチ 3-3-3-1 |
5.5 船橋
1200 BS生 3歳 九 2 11頭4番2人 531kg 藤井勘 56 1157(0.7)39.6 チェンジ 2-2-1 |
4.14 船橋
1200 3歳未受賞未出走 3歳未受賞未出走 4 6頭1番1人 537kg 森泰斗 56 1199(3.2)39.9 アリディ 6-6-6 |
||
5 | 6 |
エンパイアメーカー 牝3
リーフィーウッド 鹿毛
(ホワイトマズル)
尾田信夫 イワミ牧場
|
稲益貴 (船橋) |
7.24 船橋
1500 ウミネ C1C2選抜牝馬 7 12頭1番6人 463kg 本橋孝 54 1397(1.9)39.6 ハクサン 7-7-6-7 |
6.19 船橋
1600 3歳 二 3歳 二 1 5頭4番2人 466kg 本橋孝 54 1480(0.1)38.9 ハッピー 3-3-3-3 |
2.6 船橋
1600 3歳 二 3歳 二 9 13頭7番5人 450kg 真島大 54 1488(2.9)42.9 ハドソン 12-11-13-13 |
1.10 船橋
1500 3歳 二 3歳 二 4 10頭2番5人 451kg 左海誠 54 1389(0.8)40.7 フォーク 9-7-7-8 |
12.31 大井
1600 2歳270万円以下 2歳270万円以下 3 14頭7番9人 451kg 左海誠 54 1456(1.3)39.5 シェアハ 11-11-8-8 |
|
7 |
クロフネ 牝3
ジョーテンオン 芦毛
(サンデーサイレンス)
高橋一郎 野表俊一
|
伊藤大 (中央) |
6.10 J東京
1300 3歳未勝利 7 16頭9番13人 438kg 平野優 54 1208(1.4)38.1 ダイヤイ 8-9 |
5.6 J新潟
1800 3歳未勝利 10 14頭12番11人 430kg 平野優 54 2000(4.2)42.8 ジュンテ 2-2-4-6 |
3.25 J中山
1800 3歳未勝利 14 16頭11番12人 434kg 平野優 54 1523(1.6)36.3 ネームユ 12-13-15-13 |
||||
6 | 8 |
カジノドライヴ 牡3
マチカネベニツバキ 栗毛
(サンデーサイレンス)
河合純二 ノーザンファーム
|
勢司和 (中央) |
3.25 J中山
1200 3歳未勝利 11 16頭7番5人 446kg 大野拓 56 1148(1.4)38.2 ブランシ 14-14 |
2.11 J東京
1400 3歳未勝利 7 16頭7番6人 452kg 石橋脩 56 1275(1.8)38.4 ゴールド 7-6 |
1.22 J中京
1400 3歳未勝利 4 15頭3番4人 454kg 石橋脩 56 1273(0.6)37.7 リアンヴ 13-14 |
12.24 J中山
1600 2歳新馬 12 14頭8番11人 462kg 石橋脩 55 1412(1.2)36.5 サウンデ 13-11-13 |
||
9 |
パイロ 牡3
ニューステップ 栗毛
(アドマイヤムーン)
西村亮二 山田昇史
|
矢野義 (船橋) |
7.21 船橋
1500 3歳 二 3歳 二 4 10頭3番5人 466kg 石崎駿 56 1399(1.7)39.7 チェンジ 10-10-9-8 |
4.27 浦和
1400 ツイン 3歳選抜馬 7 12頭2番5人 448kg 石崎駿 56 1310(0.6)38.9 コスモポ 11-11-10-9 |
4.10 船橋
1500 3歳 三 3歳 三 3 9頭6番5人 458kg 石崎駿 56 1400(0.6)38.8 リュウノ 9-9-9-9 |
7.22 船橋
1000 リアト 2歳新馬イ 1 8頭1番3人 454kg 石崎駿 54 1028(0.4)37.6 ケンネプ 7-7 |
|||
7 | 10 |
シニスターミニスター 牝3
ヴァドヴィーツェ 鹿毛
(エリシオ)
(株)ノルマンディー 奥山博
|
本間忍 (中央) |
7.8 J福島
1700 3歳未勝利 13 15頭9番12人 462kg 藤田菜 54 1509(3.0)41.4 フクサン 3-3-6-9 |
5.20 J東京
1400 3歳未勝利 13 16頭2番14人 452kg 柴田大 54 1287(3.1)39.4 シャドウ 6-8 |
4.22 J東京
1400 3歳未勝利 13 16頭2番11人 456kg 木幡育 54 1288(3.0)38.4 ラグプリ 12-14 |
4.2 J中山
1200 3歳未勝利 12 16頭5番4人 464kg 石川裕 54 1141(2.2)38.1 バトルサ 12-12 |
||
11 |
エイシンアポロン 牡3
バトルキクヒメ 芦毛
(ホワイトマズル)
吉冨朝美 小倉光博
|
鈴木伸 (中央) |
7.8 J福島
1150 3歳未勝利 15 16頭7番6人 504kg 津村明 56 1131(3.4)40.2 ウォータ 14-14 |
6.17 J東京
1400 3歳未勝利 4 16頭2番14人 498kg 津村明 56 1270(0.9)38.5 カガヤク 3-3 |
5.16 川崎
1400 エメラ 3歳未格付選定馬JRA選定馬 5 12頭2番11人 498kg 横山武 56 1324(0.4)39.7 コスモグ 9-9-10-8 |
3.16 船橋
1600 ベスト 3歳未格選抜馬中央競馬会所属馬 7 12頭9番9人 498kg 笹川翼 56 1471(2.3)40.8 グランウ 6-7-6-7 |
2.9 船橋
1600 ベスト 3歳未格選抜馬中央競馬会所属馬 6 14頭3番12人 509kg 笹川翼 56 1474(2.9)40.4 キングガ 10-10-9-9 |
||
8 | 12 |
タイムパラドックス 牝3
ミスプロ 黒鹿毛
(アフリート)
(有)新生ファーム 新生ファーム
|
新井清 (船橋) |
7.13 大井
1600 C1六 五七 C1六 五七 1 12頭5番7人 435kg 中野省 53 1427(0.6)39.2 ダイコウ 6-4-6-3 |
6.22 船橋
1600 ブルー 3歳 一 4 9頭2番5人 434kg 瀧川寿 54 1447(1.2)39.7 ケンネプ 6-6-6-6 |
5.24 大井
1800 フォー 3歳選定馬選抜馬特別 6 13頭4番10人 430kg 森泰斗 54 1580(0.9)39.3 シンウチ 3-4-5-5 |
5.3 船橋
1600 びわ特 3歳 一 5 7頭1番5人 438kg 山崎誠 54 1468(2.1)41.6 ハドソン 1-1-1-1 |
4.14 船橋
1600 ジーナ 3歳選抜牝馬 5 11頭3番7人 434kg 山崎誠 54 1456(0.6)39.9 アンジュ 6-6-6-6 |
|
13 |
ワークフォース 牡3
ラストアイドル 鹿毛
(ラストタイクーン)
(有)サンライズ 佐々木恵一
|
奥村豊 (中央) |
7.8 J中京
1800 3歳未勝利 6 16頭6番16人 516kg 酒井学 56 1558(2.1)40.1 スズカフ 2-2-2-2 |
6.17 J阪神
1800 3歳未勝利 16 16頭9番15人 522kg 松山弘 56 1578(4.3)40.7 ダンサク 10-11-14-16 |