[出馬表]
[レース結果]
2017-07-06 門別12R 星雲賞〔H3〕(アドマイヤムーン賞) 一般オープン ダート1600m 20:40発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
シルバーチャーム 牡4
グルカッシュ 芦毛
(Machiavellian)
菅野守雄 ユートピア牧場
|
角川秀 (北海道) |
5.24 門別
2000 赤レン 一般オープン 4 9頭7番3人 520kg 桑村真 56 2103(1.6)40.7 オヤコダ 8-7-5-4 |
4.26 門別
1800 コスモ 一般オープン 2 10頭5番2人 516kg 桑村真 56 1539(0.8)0.0 オヤコダ 2-2-1-1 |
11.20 水沢
2000 ダービ 3歳 5 12頭7番5人 512kg 桑村真 56 2094(1.4)38.3 トロヴァ 6-5-6-6 |
11.10 門別
2000 道営記 一般オープン 6 16頭8番2人 514kg 桑村真 55 2098(1.6)42.1 タイムビ 9-7-4-5 |
10.12 門別
1800 瑞穂賞 一般オープン 2 10頭3番2人 510kg 桑村真 55 1551(0.2)38.7 オヤコダ 4-4-4-3 |
|
2 | 2 |
ヴゼミリアン 牡5
クラッシードレス 黒鹿毛
(エリシオ)
一村哲也 高山牧場
|
佐久雅 (北海道) |
5.23 門別
1800 ノヴェ A4−2〜B3 1 7頭3番3人 520kg 阿部龍 57 1587(0.2)40.1 ビービー 3-3-3-3 |
9.22 園田
1870 スカパ A23歳以上特別 3 9頭8番1人 500kg 川原正 56 2017(1.4)39.2 レッドダ 3-4-4-3-3-3 |
3.3 園田
2400 六甲盃 重賞 14歳以上登録馬 5 11頭9番1人 493kg 川原正 56 2454(0.3)40.1 ベルライ 3-4-3-3-3-3-3-4 |
1.28 園田
1700 いなぼ B14歳以上特別 1 12頭4番1人 490kg 川原正 56 1530(0.5)38.7 ニシノク 5-5-5-5-1-1 |
1.3 園田
1870 楽天競 B24歳以上特別 1 10頭5番1人 490kg 川原正 57 2060(0.2)39.1 キヨマサ 1-2-1-2-1-1 |
|
3 | 3 |
バゴ 牡4
サパス 鹿毛
(Kingmambo)
(株)MBR (有)社台コーポレーション白老ファーム
|
角川秀 (北海道) |
6.22 門別
1700 北海道 A1A2 2 7頭6番2人 514kg 阿部龍 55 1475(0.9)39.4 ドラゴン 1-1-1-1 |
6.7 門別
1800 ルーラ A1〜A3−1 2 9頭5番1人 514kg 阿部龍 55 1552(0.1)39.6 メジャー 6-6-4-3 |
4.26 門別
1700 門別温 A1〜A4−1 1 8頭6番1人 516kg 阿部龍 55 1489(0.0)0.0 サクセス 2-3-5-4 |
11.20 水沢
2000 ダービ 3歳 6 12頭3番6人 510kg 阿部龍 56 2094(1.4)38.7 トロヴァ 3-3-5-5 |
11.10 門別
1800 ビヤパ A1A2 4 10頭9番1人 512kg 阿部龍 54 1557(1.0)40.7 バンブー 1-1-1-1 |
|
4 | 4 |
ゴールドアリュール 牡7
トウカイファイン 鹿毛
(フレンチデピュティ)
(有)二風谷ファーム 碧雲牧場
|
田中正 (北海道) |
6.21 門別
1000 グラン 一般オープン 3 13頭13番3人 520kg 服部茂 56 1011(0.5)37.3 タイセイ 7-6 |
6.8 門別
1200 北海道 一般オープン 5 16頭4番10人 522kg 服部茂 56 1112(1.8)35.9 ニシケン 15-10 |
5.24 門別
1200 地獄の A1〜A4−1 3 11頭5番2人 526kg 阪野学 57 1149(0.5)37.1 エイシン 7-7 |
1.15 J中山
1200 初春S4歳上 11 16頭12番13人 504kg 北村友 53 1116(0.8)36.5 アールプ 14-14 |
11.26 J東京
1400 銀嶺S3歳上 10 16頭14番13人 502kg 松岡正 57 1236(1.0)35.9 ワンミリ 13-13 |
|
5 | 5 |
スターキングマン 牡5
クラローザ 鹿毛
(ホリスキー)
倉見利弘 倉見牧場
|
松本隆 (北海道) |
6.22 門別
1700 北海道 A1A2 3 7頭3番4人 554kg 宮崎光 55 1482(1.6)39.9 ドラゴン 4-4-4-4 |
6.7 門別
1800 ルーラ A1〜A3−1 6 9頭1番2人 558kg 宮崎光 55 1566(1.5)4.1 メジャー 3-4-4-6 |
5.24 門別
2000 赤レン 一般オープン 7 9頭8番5人 570kg 宮崎光 57 2124(3.7)43.1 オヤコダ 3-3-4-6 |
4.26 門別
1800 コスモ 一般オープン 5 10頭1番3人 564kg 宮崎光 56 1563(3.2)0.0 オヤコダ 1-1-2-3 |
8.3 門別
2000 ノヴェ A1A2−1 競走取止 9頭2番0人 0kg 宮崎光 55 0(0.0)0.0 |
|
6 | 6 |
サムライハート 牡5
オメガカリビアン 芦毛
(フレンチデピュティ)
森永正志 森永聡
|
米川昇 (北海道) |
5.24 門別
2000 赤レン 一般オープン 1 9頭3番1人 552kg 石川倭 57 2087(1.0)40.2 ドラゴン 1-1-1-1 |
4.26 門別
1800 コスモ 一般オープン 1 10頭9番1人 554kg 石川倭 57 1531(0.8)0.0 スティー 3-3-2-1 |
12.28 園田
1400 兵庫ゴ 重賞3歳以上登録馬 5 12頭7番6人 550kg 石川倭 53 1265(0.7)3.8 ニシケン 7-5-4-5 |
11.24 笠松
1400 笠松グ 3歳以上・オープン 2 10頭6番1人 565kg 石川倭 57 1239(0.3)36.7 ラブバレ 2-2-2-2 |
11.10 門別
2000 道営記 一般オープン 2 16頭9番1人 568kg 石川倭 56 2083(0.1)4.1 タイムビ 3-3-2-1 |
|
7 | 7 |
Giant’sCaus 牡8
Tanzania 鹿毛
(Alzao)
(有)ビクトリーホー S.F.BloodstockLLC
|
若松平 (北海道) |
5.24 門別
2000 赤レン 一般オープン 8 9頭2番8人 502kg 佐々国 57 2126(3.9)41.9 オヤコダ 6-7-8-8 |
4.26 門別
1800 コスモ 一般オープン 9 10頭3番7人 520kg 佐々国 58 1581(5.0)0.0 オヤコダ 3-3-4-5 |
1.12 船橋
1700 チバテ 4上オープン 8 10頭6番8人 490kg 服部茂 57 1534(3.5)41.9 ポイント 9-9-9-9 |
12.6 船橋
1600 総の国 3上オープン 7 13頭5番11人 483kg 服部茂 57 1461(1.9)41.8 ミッキー 12-12-11-9 |
11.17 名古屋
1900 東海菊 オープン 4 12頭7番5人 476kg 山本聡 57 2066(4.4)41.2 カツゲキ 8-7-7-7-4 |