[出馬表]
[レース結果]
2017-06-07 大井11R 東京ダービー競走(S1)(ハービンジャー 3歳オープン重賞 ダート2000m 20:10発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
アッミラーレ 牡3
クラビッグレディ 芦毛
(ブラックタイアフェアー)
倉見利弘 倉見牧場
|
矢野義 (船橋) |
5.4 船橋
1700 東京湾 3歳オープン 2 14頭4番3人 480kg 石崎駿 55 1509(0.6)40.3 ソッサス 10-10-6-5 |
4.13 船橋
1700 ブルー 3歳 一 2 11頭1番5人 483kg 石崎駿 56 1507(0.1)38.4 グランウ 7-8-7-7 |
3.28 浦和
1600 若草( 3歳 一 1 8頭3番2人 476kg 繁田健 56 1428(0.9)39.7 アイアン 6-5-2-2 |
3.16 船橋
1600 ベスト 3歳未格選抜馬中央競馬会所属馬 4 12頭7番2人 482kg 石崎駿 56 1465(1.7)40.2 グランウ 10-9-6-5 |
2.21 浦和
1500 若盛( 3歳 一 2 12頭3番3人 476kg 石崎駿 56 1394(0.2)40.4 マルボル 10-9-4-1 |
|
2 |
タートルボウル 牝3
マクシマール 栗毛
(アグネスタキオン)
竹下浩一 上水牧場
|
小久智 (浦和) |
5.11 大井
1800 東京プ 3歳牝馬オープン重賞 1 13頭4番5人 445kg 笹川翼 54 1563(0.0)38.1 アップト 4-4-5-5 |
4.14 船橋
1600 ジーナ 3歳選抜牝馬 1 11頭1番2人 450kg 笹川翼 55 1450(0.5)39.4 グリンパ 5-5-4-3 |
3.29 浦和
1600 桜花賞 3歳牝馬オープン 6 11頭6番5人 448kg 笹川翼 54 1442(1.4)41.2 スターイ 5-6-5-5 |
2.22 浦和
1400 ユング 3歳牝馬オープン 5 12頭7番6人 451kg 笹川翼 54 1298(0.4)38.6 ステップ 9-9-9-9 |
1.18 浦和
1600 ニュー 3歳オープン 6 11頭5番4人 453kg 岡部誠 54 1435(1.2)3.9 ヒガシウ 7-7-9-10 |
||
2 | 3 |
スマートファルコン 牡3
シスターエレキング 鹿毛
(アグネスデジタル)
太田好則 ヒダカフアーム
|
佐々洋 (大井) |
5.4 船橋
1700 東京湾 3歳オープン 3 14頭5番11人 463kg 今野忠 56 1510(0.7)40.9 ソッサス 1-1-1-1 |
4.5 川崎
1600 クラウ 3歳オープン 9 14頭13番5人 464kg 今野忠 55 1456(3.7)43.3 ローズジ 3-3-3-4 |
3.6 大井
1800 クラシ 3歳選定馬選抜馬特別 7 11頭1番5人 468kg 今野忠 57 1581(1.7)4.2 ブラウン 1-1-1-1 |
2.12 J東京
1800 第51回 共同通信杯G33歳オープン 11 11頭11番11人 470kg 今野忠 56 1501(2.6)37.3 スワーヴ 4-2-2 |
1.18 浦和
1600 ニュー 3歳オープン 8 11頭6番5人 477kg 今野忠 56 1436(1.3)40.2 ヒガシウ 2-2-3-4 |
|
4 |
キャプテントゥーレ 牡3
トーセンソニア 芦毛
(ファンタスティックライト)
島川隆哉 有限会社エスティファーム
|
山中尊 (船橋) |
5.10 大井
1800 羽田盃 3歳オープン重賞 4 14頭10番14人 451kg 坂井英 56 1555(1.1)38.2 キャプテ 12-12-11-11 |
5.4 船橋
1700 東京湾 3歳オープン 7 14頭8番14人 451kg 臼井健 55 1515(1.2)40.9 ソッサス 4-5-6-7 |
4.13 船橋
1700 ブルー 3歳 一 9 11頭11番10人 459kg 臼井健 56 1521(1.5)39.5 グランウ 6-5-9-9 |
1.18 浦和
1500 若水( 3歳 一 1 10頭7番10人 454kg 臼井健 56 1377(0.0)3.9 シェナト 8-8-3-2 |
12.30 大井
1400 たんち 2歳選抜特別 2 15頭6番13人 454kg 臼井健 56 1310(0.3)40.4 ジョワラ 8-10-7 |
||
3 | 5 |
ディープスカイ 牡3
ヒラボクウィン 栗毛
(ワイルドラッシュ)
小島俊治 辻牧場
|
松代眞 (船橋) |
5.4 船橋
1700 東京湾 3歳オープン 14 14頭14番12人 484kg 藤井勘 56 1527(2.4)4.2 ソッサス 6-6-9-12 |
3.22 大井
1700 京浜盃 3歳オープン重賞 10 14頭10番13人 476kg 張田昂 56 1503(1.8)39.4 ヒガシウ 8-8-10-11 |
2.16 大井
1600 ’17 3歳オープン準重賞 9 11頭11番5人 480kg 矢野貴 57 1444(2.0)39.1 カンムル 9-9-10-10 |
11.9 船橋
1600 平和賞 2歳オープン 1 11頭6番7人 481kg 矢野貴 55 1466(0.1)40.6 キャッス 6-6-6-6 |
9.27 船橋
1600 ポート 2歳 一 5 7頭6番3人 482kg 森泰斗 54 1462(2.1)42.4 マルヒロ 2-2-2-2 |
|
6 |
ディープスカイ 牡3
シーズガットゲイム 鹿毛
(FortyNiner)
小島學 藤本ファーム
|
阪本一 (大井) |
3.22 大井
1700 京浜盃 3歳オープン重賞 3 14頭1番5人 471kg 矢野貴 56 1492(0.7)38.7 ヒガシウ 7-7-7-7 |
3.6 大井
1800 クラシ 3歳選定馬選抜馬特別 1 11頭8番1人 471kg 的場文 57 1564(0.1)39.7 クラキン 4-4-5-4 |
1.18 浦和
1600 ニュー 3歳オープン 2 11頭1番2人 472kg 的場文 56 1423(0.0)38.9 ヒガシウ 3-3-2-1 |
12.15 川崎
1600 川崎ジ 2歳 1 1 11頭6番1人 477kg 的場文 56 1463(0.5)41.6 ブルーマ 1-1-1-1 |
11.15 大井
1400 はくた 2歳選抜特別 1 13頭10番5人 482kg 的場文 55 1279(0.8)39.3 トーテム 3-2-2 |
||
4 | 7 |
サマーバード 牡3
ムレイニー 鹿毛
(StardeNaskra)
山口裕介 シンボリ牧場
|
小久智 (浦和) |
5.10 大井
1800 羽田盃 3歳オープン重賞 8 14頭8番7人 426kg 山崎誠 56 1559(1.5)3.9 キャプテ 11-11-10-8 |
5.4 船橋
1700 東京湾 3歳オープン 6 14頭11番2人 432kg 吉原寛 56 1514(1.1)4.1 ソッサス 8-7-5-6 |
3.22 大井
1700 京浜盃 3歳オープン重賞 6 14頭2番2人 429kg 吉原寛 56 1497(1.2)39.1 ヒガシウ 10-9-9-8 |
2.16 大井
1600 ’17 3歳オープン準重賞 1 11頭4番1人 433kg 吉原寛 57 1424(0.7)38.6 バリスコ 5-5-3-3 |
1.18 浦和
1600 ニュー 3歳オープン 3 11頭10番3人 436kg 吉原寛 56 1429(0.6)38.6 ヒガシウ 10-10-5-5 |
|
8 |
ハイアーゲーム 牝3
ポンデュガール 青鹿毛
(フォーティナイナー)
小林克己 門別敏朗
|
澤佳宏 (大井) |
5.11 大井
1800 東京プ 3歳牝馬オープン重賞 6 13頭12番2人 470kg 矢野貴 54 1570(0.7)38.2 アンジュ 12-12-10-10 |
3.29 浦和
1600 桜花賞 3歳牝馬オープン 3 11頭4番4人 459kg 矢野貴 54 1438(1.0)40.3 スターイ 8-8-7-8 |
2.22 浦和
1400 ユング 3歳牝馬オープン 8 12頭9番2人 454kg 矢野貴 55 1301(0.7)39.8 ステップ 7-7-7-8 |
1.24 大井
1600 ’17 3歳牝馬オープン準重賞 1 16頭4番2人 453kg 矢野貴 54 1434(0.2)39.5 ガロ 7-7-7-6 |
12.31 大井
1600 2歳270万円以下 2歳270万円以下 1 14頭14番3人 450kg 矢野貴 54 1443(0.8)38.9 マシェー 3-3-2-2 |
||
5 | 9 |
アサクサキングス 牡3
クラダッチューノ 黒鹿毛
(サクラダイオー)
倉見利弘 倉見牧場
|
市村誠 (大井) |
5.10 大井
1800 羽田盃 3歳オープン重賞 5 14頭2番5人 504kg 柏木健 56 1555(1.1)3.9 キャプテ 5-5-5-3 |
4.19 大井
2000 チュー 3歳選抜特別 1 8頭7番1人 508kg 柏木健 57 2130(0.7)39.2 アーチデ 4-4-3-3 |
3.6 大井
1800 クラシ 3歳選定馬選抜馬特別 2 11頭4番3人 512kg 柏木健 56 1565(0.1)39.9 ブラウン 3-3-4-5 |
2.17 大井
1800 若獅子 3歳選抜特別 1 9頭6番2人 503kg 吉原寛 56 1586(0.0)37.2 チャリオ 7-7-8-8 |
1.27 大井
1600 3歳290万円以下 3歳290万円以下 1 13頭7番1人 510kg 柏木健 56 1447(0.0)39.3 イケノア 2-2-2-2 |
|
10 |
サウスヴィグラス 牡3
ブローザキャンドル 栗毛
(サンデーサイレンス)
吉田照哉 社台ファーム
|
川島一 (船橋) |
5.10 大井
1800 羽田盃 3歳オープン重賞 3 14頭13番6人 493kg 赤岡修 56 1555(1.1)38.8 キャプテ 10-9-7-5 |
4.13 船橋
1700 ブルー 3歳 一 3 11頭3番7人 487kg 笹川翼 55 1508(0.2)3.9 グランウ 4-6-5-5 |
12.14 川崎
1600 全日本 2歳オープン選定馬 9 14頭8番12人 471kg 阿部龍 55 1455(2.7)42.7 リエノテ 7-8-7-7 |
11.9 船橋
1600 平和賞 2歳オープン 5 11頭9番2人 474kg 森泰斗 55 1474(0.8)43.1 スカイサ 3-3-3-1 |
10.5 川崎
1500 鎌倉記 2歳地方・他地区選定馬OP 4 14頭7番3人 464kg 森泰斗 55 1365(0.5)39.7 ストーン 4-4-5-4 |
||
6 | 11 |
ファスリエフ 牡3
ストロベリーパフェ 鹿毛
(ブライアンズタイム)
平本敏夫 静内フジカワ牧場
|
的場直 (大井) |
5.10 大井
1800 羽田盃 3歳オープン重賞 1 14頭1番1人 494kg 矢野貴 56 1544(0.1)3.8 ヒガシウ 1-1-1-1 |
2.19 J東京
1600 ヒヤシンスS3歳オープン 5 15頭10番5人 494kg 野中悠 56 1383(0.5)35.7 エピカリ 12-10 |
2.4 J東京
1400 3歳 1 16頭15番3人 486kg 野中悠 56 1249(0.5)35.5 ハットラ 13-12 |
1.5 J中山
1800 3歳 2 16頭9番8人 484kg 木幡初 56 1571(1.1)38.7 リゾネー 13-13-15-14 |
11.27 J東京
1600 2歳未勝利 1 16頭14番4人 484kg 野中悠 55 1389(0.0)36.5 ロージズ 13-9 |
|
12 |
コンデュイット 牡3
ベリーフ 栗毛
(スペシャルウィーク)
手嶋康雄 コスモヴューファーム
|
山本学 (船橋) |
5.4 船橋
1700 東京湾 3歳オープン 1 14頭2番5人 450kg 柏木健 55 1503(0.6)39.9 クラトリ 5-4-4-3 |
4.13 船橋
1700 ブルー 3歳 一 5 11頭9番3人 452kg 柏木健 56 1510(0.4)39.4 グランウ 5-4-4-6 |
3.22 大井
1700 京浜盃 3歳オープン重賞 7 14頭13番9人 444kg 柏木健 56 1497(1.2)38.8 ヒガシウ 12-12-11-11 |
2.7 船橋
1700 碧空特 3歳 一 1 10頭3番1人 446kg 柏木健 57 1545(0.1)4.1 ノースガ 8-9-4-3 |
1.11 船橋
1600 観光協 3歳 一 1 8頭1番1人 447kg 柏木健 56 1456(0.5)39.2 ノースガ 5-3-3-3 |
||
7 | 13 |
サウスヴィグラス 牡3
プリモタイム 栗毛
(ブライアンズタイム)
(株)MMC グランド牧場
|
佐藤賢 (船橋) |
5.10 大井
1800 羽田盃 3歳オープン重賞 2 14頭3番2人 455kg 森泰斗 56 1545(0.1)38.1 キャプテ 2-2-2-2 |
3.22 大井
1700 京浜盃 3歳オープン重賞 1 14頭12番3人 453kg 森泰斗 56 1485(0.2)38.2 ピンクド 4-6-4-4 |
1.18 浦和
1600 ニュー 3歳オープン 1 11頭9番1人 451kg 森泰斗 56 1423(0.0)3.8 ブラウン 8-9-6-3 |
12.14 川崎
1600 全日本 2歳オープン選定馬 4 14頭7番8人 452kg 宮崎光 55 1446(1.8)41.6 リエノテ 9-9-8-7 |
11.1 門別
1800 北海道 2歳オープン 2 14頭3番4人 454kg 宮崎光 55 1570(2.4)41.2 エピカリ 7-8-10-4 |
|
14 |
カネヒキリ 牡3
フジヤマサクラ 鹿毛
(クロフネ)
山口裕介 村上牧場
|
森下淳 (大井) |
5.10 大井
1800 羽田盃 3歳オープン重賞 11 14頭14番3人 462kg 笹川翼 56 1564(2.0)39.9 キャプテ 3-4-4-4 |
3.22 大井
1700 京浜盃 3歳オープン重賞 5 14頭9番4人 454kg 笹川翼 56 1497(1.2)3.9 ヒガシウ 10-9-8-9 |
11.16 大井
1600 ハイセ 2歳オープン重賞 1 16頭13番1人 459kg 笹川翼 55 1430(0.4)38.9 セイファ 4-4-3-3 |
10.13 大井
1200 荒川区 2歳選抜特別 1 11頭10番2人 456kg 笹川翼 55 1148(0.6)38.9 ロイヤル 5-4 |
4.22 大井
1000 2歳新馬 2歳新馬 1 6頭3番1人 425kg 左海誠 54 1017(1.8)36.8 ネコピー 1-1 |
||
8 | 15 |
アメリカンボス 牡3
シャイニングベガ 鹿毛
(アドマイヤベガ)
(有)太盛 豊田田村牧場
|
薮口一 (浦和) |
5.10 大井
1800 羽田盃 3歳オープン重賞 12 14頭11番10人 439kg 町田直 56 1568(2.4)39.9 キャプテ 8-7-9-10 |
5.4 船橋
1700 東京湾 3歳オープン 4 14頭9番13人 442kg 町田直 56 1512(0.9)39.9 ソッサス 13-13-14-13 |
4.5 川崎
1600 クラウ 3歳オープン 8 14頭9番7人 450kg 町田直 55 1453(3.4)41.5 ローズジ 9-9-11-10 |
1.18 浦和
1600 ニュー 3歳オープン 5 11頭3番8人 450kg 町田直 56 1433(1.0)3.9 ヒガシウ 6-6-8-7 |
12.19 浦和
1500 若鷹( 2歳 一 3 12頭5番1人 456kg 町田直 57 1385(0.1)39.4 ムッシュ 5-4-4-2 |
|
16 |
キングヘイロー 牡3
インプレッシヴ 黒鹿毛
(オンファイア)
小川眞査雄 千代田牧場
|
八木喜 (川崎) |
5.12 大井
2000 東京ダ 3歳選定馬オープン特別 1 10頭9番1人 491kg 瀧川寿 56 2122(0.3)39.5 アーチデ 1-1-1-1 |
2.28 川崎
1400 雪柳( 3歳 2 1 11頭8番1人 494kg 瀧川寿 56 1313(0.6)39.6 コスモグ 2-2-2-1 |
1.30 川崎
1500 3歳 3イ 3歳 3イ 1 12頭4番5人 496kg 瀧川寿 56 1371(0.1)40.7 ダムール 1-1-1-1 |
1.4 川崎
1400 3歳 8 3歳 8 1 9頭9番5人 491kg 矢野貴 56 1329(0.2)40.1 ベルカン 2-2-2-2 |
12.16 川崎
1400 スパー 2歳 9イ 6 6頭2番4人 504kg 矢野貴 55 1387(3.8)43.8 シュンプ 4-4-4-6 |