[出馬表]
[レース結果]
2017-05-24 門別12R 赤レンガ記念〔H3〕(ホッコータルマエ賞 一般オープン ダート2000m 20:40発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
ゴールドアリュール 牡8
ボランス 栗毛
(Montjeu)
須貝廣次 ノーザンファーム
|
村上正 (北海道) |
4.26 門別
1800 コスモ 一般オープン 4 10頭8番9人 510kg 水野翔 56 1559(2.8)0.0 オヤコダ 8-8-7-6 |
11.10 門別
1800 ビヤパ A1A2 2 10頭10番6人 498kg 水野翔 55 1547(0.0)38.9 バンブー 9-9-6-5 |
10.27 門別
1800 オルフ A1A2−1 4 9頭9番8人 500kg 水野翔 55 1598(0.5)40.6 コスモス 5-6-8-8 |
9.28 門別
2000 ゴール A1A2−1 7 11頭5番8人 494kg 水野翔 55 2124(2.6)40.6 タイムビ 8-10-10-8 |
7.15 大井
1700 スター B1以下選抜特別 14 15頭2番13人 494kg 本田重 57 1516(3.4)40.3 ミスミラ 12-11-13-13 |
|
2 | 2 |
Giant’sCaus 牡8
Tanzania 鹿毛
(Alzao)
(有)ビクトリーホー S.F.BloodstockLLC
|
若松平 (北海道) |
4.26 門別
1800 コスモ 一般オープン 9 10頭3番7人 520kg 佐々国 58 1581(5.0)0.0 オヤコダ 3-3-4-5 |
1.12 船橋
1700 チバテ 4上オープン 8 10頭6番8人 490kg 服部茂 57 1534(3.5)41.9 ポイント 9-9-9-9 |
12.6 船橋
1600 総の国 3上オープン 7 13頭5番11人 483kg 服部茂 57 1461(1.9)41.8 ミッキー 12-12-11-9 |
11.17 名古屋
1900 東海菊 オープン 4 12頭7番5人 476kg 山本聡 57 2066(4.4)41.2 カツゲキ 8-7-7-7-4 |
9.28 船橋
1800 日本テ 3上オープン 8 13頭13番7人 485kg 吉原寛 56 1559(3.9)40.6 アウォー 4-4-3-4 |
|
3 | 3 |
サムライハート 牡5
オメガカリビアン 芦毛
(フレンチデピュティ)
森永正志 森永聡
|
米川昇 (北海道) |
4.26 門別
1800 コスモ 一般オープン 1 10頭9番1人 554kg 石川倭 57 1531(0.8)0.0 スティー 3-3-2-1 |
12.28 園田
1400 兵庫ゴ 重賞3歳以上登録馬 5 12頭7番6人 550kg 石川倭 53 1265(0.7)3.8 ニシケン 7-5-4-5 |
11.24 笠松
1400 笠松グ 3歳以上・オープン 2 10頭6番1人 565kg 石川倭 57 1239(0.3)36.7 ラブバレ 2-2-2-2 |
11.10 門別
2000 道営記 一般オープン 2 16頭9番1人 568kg 石川倭 56 2083(0.1)4.1 タイムビ 3-3-2-1 |
10.12 門別
1800 瑞穂賞 一般オープン 1 10頭7番1人 564kg 石川倭 57 1549(0.2)39.2 スティー 2-2-1-1 |
|
4 | 4 |
バゴ 牡5
グローリーブリッジ 青鹿毛
(マンハッタンカフェ)
杉山忠国 明治牧場
|
田中正 (北海道) |
4.25 門別
1800 第70 A4−2〜B4−1 1 8頭4番1人 548kg 阪野学 57 1565(0.9)38.5 カズノネ 1-1-1-1 |
12.6 船橋
1600 総の国 3上オープン 11 13頭3番10人 540kg 宮崎光 56 1493(5.1)46.3 ミッキー 1-1-3-11 |
11.10 門別
2000 道営記 一般オープン 8 16頭2番9人 540kg 宮崎光 56 2107(2.5)4.3 タイムビ 5-5-4-7 |
10.12 門別
1800 瑞穂賞 一般オープン 5 10頭4番6人 538kg 伊藤千 56 1572(2.3)41.5 オヤコダ 1-1-1-2 |
9.14 門別
1600 旭岳賞 一般オープン 4 8頭7番4人 536kg 桑村真 57 1426(2.3)40.3 オヤコダ 5-4-3-4 |
|
5 | 5 |
キンシャサノキセキ 牝5
プラチナローズ 青鹿毛
(クロフネ)
杉山忠国 明治牧場
|
田中正 (北海道) |
4.26 門別
1800 コスモ 一般オープン 3 10頭2番4人 502kg 伊藤千 55 1559(2.8)0.0 オヤコダ 3-3-4-4 |
12.7 船橋
1800 クイー 3上牝馬オープン 6 14頭1番10人 493kg 吉原寛 51 1565(2.7)41.8 トロワボ 9-10-10-9 |
11.10 門別
2000 道営記 一般オープン 3 16頭12番5人 504kg 吉原寛 54 2084(0.2)40.9 タイムビ 4-4-3-2 |
10.12 門別
1800 瑞穂賞 一般オープン 4 10頭9番5人 498kg 黒澤愛 55 1559(1.0)39.8 オヤコダ 3-3-3-3 |
9.19 大井
1800 レディ 3上牝馬選定馬重賞 12 14頭14番12人 489kg 服部茂 55 1575(2.8)41.5 タマノブ 7-10-10-10 |
|
6 | 6 |
ブライアンズタイム 牡9
シャドウリング 栗毛
(タマモクロス)
神村雅己 藤沢牧場
|
安田武 (北海道) |
5.10 門別
1700 たきか A3−2〜B3−1 1 7頭6番2人 542kg 松井伸 56 1505(0.2)39.9 ファイネ 7-6-5-5 |
4.25 門別
1800 第70 A4−2〜B4−1 3 8頭2番4人 546kg 松井伸 56 1582(1.7)3.9 ヘブンズ 8-7-6-6 |
9.13 門別
1800 新冠町 A2−2〜A4 3 9頭6番3人 532kg 松井伸 55 1578(0.4)4.0 バラブシ 4-4-3-4 |
8.31 門別
1800 レダ特 A2 2 7頭1番6人 540kg 松井伸 56 1567(0.2)41.3 バラブシ 7-7-5-6 |
8.16 門別
1800 平取町 A2−2〜A4−1 6 10頭4番5人 540kg 松井伸 55 1584(0.9)40.2 ダイワエ 10-10-10-10 |
|
7 | 7 |
シルバーチャーム 牡4
グルカッシュ 芦毛
(Machiavellian)
菅野守雄 ユートピア牧場
|
角川秀 (北海道) |
4.26 門別
1800 コスモ 一般オープン 2 10頭5番2人 516kg 桑村真 56 1539(0.8)0.0 オヤコダ 2-2-1-1 |
11.20 水沢
2000 ダービ 3歳 5 12頭7番5人 512kg 桑村真 56 2094(1.4)38.3 トロヴァ 6-5-6-6 |
11.10 門別
2000 道営記 一般オープン 6 16頭8番2人 514kg 桑村真 55 2098(1.6)42.1 タイムビ 9-7-4-5 |
10.12 門別
1800 瑞穂賞 一般オープン 2 10頭3番2人 510kg 桑村真 55 1551(0.2)38.7 オヤコダ 4-4-4-3 |
9.15 門別
1700 サイア A1A2−1 1 10頭7番2人 506kg 桑村真 53 1493(0.4)40.4 ウルトラ 2-3-1-1 |
|
8 | 8 |
スターキングマン 牡5
クラローザ 鹿毛
(ホリスキー)
倉見利弘 倉見牧場
|
松本隆 (北海道) |
4.26 門別
1800 コスモ 一般オープン 5 10頭1番3人 564kg 宮崎光 56 1563(3.2)0.0 オヤコダ 1-1-2-3 |
8.3 門別
2000 ノヴェ A1A2−1 競走取止 9頭2番0人 0kg 宮崎光 55 0(0.0)0.0 |
7.21 門別
1700 JAバ A1A2−1 1 10頭9番1人 544kg 宮崎光 55 1463(0.7)39.7 ソルモン 3-5-1-1 |
7.6 門別
1800 キズナ A1〜A3−1 3 8頭8番1人 538kg 宮崎光 55 1550(0.2)39.3 ダノンア 1-1-1-1 |
6.23 門別
1800 ぴっぷ A1A2−1 1 8頭4番2人 536kg 宮崎光 54 1552(0.2)4.0 ダノンア 1-2-1-1 |
|
9 |
タイムパラドックス 牡6
シルクアウローラ 鹿毛
(クロフネ)
飯田正剛 千代田牧場
|
田中淳 (北海道) |
1.3 川崎
2100 報知オ A1 下オープン地方他地区選定馬 8 14頭6番8人 506kg 繁田健 56 2190(1.0)39.5 ケイアイ 6-6-5-5-5-5 |
5.20 大井
2000 大井記 4上オープン重賞 10 15頭7番1人 494kg 森泰斗 56 2075(2.0)40.1 プレティ 6-6-6-8 |
4.7 大井
2000 ’15 4上オープン準重賞 1 13頭3番1人 497kg 森泰斗 58 2061(0.5)38.3 ムサシキ 6-6-5-5 |
3.11 船橋
2400 ダイオ 4上オープン 4 12頭1番6人 501kg 森泰斗 55 2349(1.3)40.1 クリソラ 6-7-6-6-7-7 |
2.4 大井
2600 金盃競 4上オープン重賞 2 16頭1番1人 501kg 森泰斗 56 2493(0.7)37.8 アウトジ 7-8-9-9-8-7 |