[出馬表]
[レース結果]
2017-05-10 大井12R スピカ賞競走 B2B3 四一選抜特別 ダート1200m 20:50発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
イーグルカフェ 牡5
シンカンノゾミ 黒鹿毛
(アスワン)
(株)T.U.K. 赤石久夫
|
栗田裕 (大井) |
4.21 大井
1200 オメガ B3 二選抜特別 9 16頭1番7人 475kg 的場文 56 1150(1.4)38.2 マックス 9-9 |
3.21 大井
1400 陽春賞 B3 四選抜特別 6 16頭5番11人 470kg 達城龍 56 1287(0.7)39.4 マイネル 4-4-4 |
3.8 大井
1400 黄梅賞 B3 三選抜特別 9 16頭4番14人 472kg 吉井竜 56 1299(1.4)40.7 クートネ 4-3-2 |
2.14 大井
1400 梅花賞 B3 三選抜特別 3 13頭7番11人 473kg 吉井竜 56 1294(1.0)39.4 キタサン 6-3-3 |
1.25 大井
1600 春駒賞 B3 二選抜特別 13 15頭6番12人 471kg 楢崎功 56 1456(2.5)42.9 サクラシ 2-1-3-4 |
|
2 | 2 |
ワイルドラッシュ 牡6
バクシンオージョ 鹿毛
(タイキシャトル)
加藤由夫 競優牧場
|
栗田裕 (大井) |
4.21 大井
1200 オメガ B3 二選抜特別 3 16頭7番10人 479kg 矢野貴 56 1142(0.6)38.4 マックス 1-1 |
3.20 大井
1200 B3 六 B3 六 5 14頭10番5人 487kg 矢野貴 56 1146(0.9)37.9 ロイヤル 3-3 |
1.23 大井
1200 ウエル B3 三選抜特別 競走除外 16頭11番0人 486kg 吉原寛 56 0(0.0)0.0 |
12.26 大井
1200 冬至賞 B3 四選抜特別 2 16頭2番6人 484kg 和田譲 56 1144(0.3)38.7 ロードセ 1-1 |
11.27 大井
1200 「ウマ B3 三選抜特別 13 16頭15番5人 487kg 和田譲 56 1153(1.5)39.8 ミニレイ 6-8 |
|
3 | 3 |
BluegrassCa 牡7
UnfinishedD 鹿毛
(SilverDeputy)
田記正規 NorthwestFarmsLLC
|
米田英 (大井) |
4.17 大井
1200 大井競 B2 三選抜特別 16 16頭7番15人 495kg 早田功 56 1158(2.9)39.7 プリサイ 15-15 |
3.24 大井
1000 弥生賞 A1以下選抜特別 10 12頭1番9人 488kg 保園翔 52 1029(2.6)3.9 ツルオカ 5-7 |
3.7 大井
1400 マーチ B2 二選抜特別 14 14頭2番14人 495kg 早田功 56 1326(4.9)43.4 リコーヴ 2-5-5 |
2.13 大井
1200 フェブ B2 三選抜特別 14 14頭6番14人 498kg 早田功 56 1167(3.7)41.6 コスモグ 3-5 |
1.24 大井
1200 初夢賞 B1B2 三三選抜特別 16 16頭8番9人 506kg 早田功 55 1158(2.2)38.8 ニシノラ 13-15 |
|
4 | 4 |
キャプテントゥーレ 牝4
デラセーラ 栗毛
(Maria’sMon)
伊達敏明 サンシャイン牧場
|
中道啓 (大井) |
4.21 大井
1200 オメガ B3 二選抜特別 4 16頭14番13人 427kg 保園翔 54 1142(0.6)37.6 マックス 8-8 |
3.24 大井
1200 春水特 C1 三選抜特別 1 16頭13番14人 426kg 西啓太 54 1142(0.1)37.7 ショウナ 10-9 |
3.10 大井
1400 東風特 C1 二選抜特別 7 14頭1番9人 427kg 西啓太 54 1296(0.7)38.8 ジェロニ 3-8-7 |
2.15 大井
1400 食べて C1 二選抜特別 6 12頭9番10人 429kg 西啓太 54 1293(0.7)38.6 ショウノ 6-10-9 |
1.26 大井
1600 白富士 C1 一選抜特別 7 16頭11番12人 427kg 西啓太 54 1446(0.7)39.9 ケイズイ 13-13-13-12 |
|
5 | 5 |
スターリングローズ 牝4
ヴォイスフロムヘヴン 栗毛
(Affirmed)
ライフエンタープライ 福岡広行
|
本間光 (浦和) |
4.25 浦和
1500 新緑( B3 二 7 11頭1番9人 424kg 増田充 54 1374(2.6)39.6 ラブジャ 4-3-5-5 |
3.14 船橋
1000 春疾風 B3C1選抜馬 10 14頭2番13人 429kg 藤江渉 55 1032(1.5)38.5 マイネル 12-11 |
2.22 浦和
1400 こぶし B3 三 7 11頭10番8人 425kg 藤江渉 54 1309(1.3)39.1 デルマオ 7-7-7-8 |
2.8 船橋
1600 アメジ B3 三 9 14頭2番11人 429kg 藤江渉 54 1464(1.5)41.6 オルキス 14-13-12-12 |
1.18 浦和
1400 水仙( B3 二 7 12頭7番8人 431kg 藤江渉 54 1304(1.3)39.6 エースヴ 2-2-2-3 |
|
6 | 6 |
アジュディミツオー セン6
アーバンベルノ 鹿毛
(カコイーシーズ)
佐藤良男 熊沢牧場
|
庄子昭 (大井) |
4.18 大井
1400 エイプ B3 一選抜特別 13 16頭2番13人 493kg 松崎正 56 1301(1.7)40.6 ビリーバ 7-9-11 |
3.20 大井
1200 B3 六 B3 六 2 14頭2番6人 489kg 松崎正 56 1142(0.5)37.1 ロイヤル 7-6 |
3.6 大井
1200 白梅賞 B3 二選抜特別 13 16頭8番10人 486kg 松崎正 56 1150(2.2)38.4 プリサイ 11-10 |
2.17 大井
1200 春雷特 C1 三選抜特別 1 12頭7番4人 483kg 松崎正 56 1143(0.1)37.3 アリウム 7-5 |
1.27 大井
1200 望春特 C1 三選抜特別 4 16頭16番8人 486kg 松崎正 56 1146(0.7)38.3 ロイヤル 12-10 |
|
7 |
キングヘイロー 牡7
ソラーラ 栗毛
(Gulch)
(有)スタッグ・ワー 樋渡信義
|
三坂盛 (大井) |
4.17 大井
1200 大井競 B2 三選抜特別 7 16頭14番6人 551kg 瀧川寿 56 1137(0.8)38.1 プリサイ 7-8 |
3.20 大井
1200 オフト B2B3 四二選抜特別 4 14頭12番4人 554kg 瀧川寿 57 1139(0.7)37.4 ロードメ 8-7 |
3.10 大井
1200 スプリ B1B2 二一選抜特別 5 15頭13番8人 553kg 瀧川寿 55 1143(0.6)38.5 コスモグ 7-5 |
1.23 大井
1200 ウエル B3 三選抜特別 3 16頭15番7人 552kg 瀧川寿 56 1139(0.3)38.1 ロードメ 5-6 |
12.26 大井
1200 タンザ B2 四選抜特別 10 15頭13番6人 560kg 笹川翼 56 1155(1.7)38.6 エクレア 7-8 |
||
7 | 8 |
ヨハネスブルグ 牡5
クイックメール 黒鹿毛
(タイキシャトル)
下妻正次郎 岡田スタツド
|
小澤宏 (浦和) |
4.27 浦和
1400 マルチ B2B3選抜馬 7 12頭5番6人 493kg 和田譲 55 1301(1.4)39.4 スプリン 6-6-9-9 |
4.10 船橋
1200 桜波ス B2B3選抜馬ア 1 11頭5番5人 487kg 和田譲 55 1159(0.0)39.4 ジルズパ 5-7-10 |
3.27 浦和
1600 春光( B3 三 6 9頭6番2人 494kg 和田譲 56 1451(2.7)39.7 アドミラ 4-4-5-6 |
3.17 船橋
1600 YEL B3 三 4 14頭13番8人 494kg 和田譲 56 1451(0.5)41.4 クールテ 2-2-1-1 |
2.24 浦和
1500 紅梅( B3C1 四一 6 10頭10番6人 490kg 和田譲 57 1383(1.2)41.5 サンガッ 6-4-3-5 |
|
9 |
メイショウボーラー 牡5
マキシムカフェ 鹿毛
(マンハッタンカフェ)
蓑島竜一 ヤナガワ牧場
|
齊藤敏 (船橋) |
5.5 船橋
1000 SPA B2B3選抜馬 8 14頭4番12人 483kg 保園翔 55 1025(1.5)37.3 リュウノ 11-12 |
4.10 船橋
1200 桜波ス B2B3選抜馬ア 8 11頭8番7人 484kg 保園翔 55 1167(0.8)39.8 ワインシ 10-10-11 |
3.14 船橋
1000 春疾風 B3C1選抜馬 7 14頭8番9人 486kg 保園翔 57 1027(1.0)38.2 マイネル 10-10 |
2.10 船橋
1200 浜風ス B3C1選抜馬 3 12頭3番9人 486kg 保園翔 57 1161(1.2)39.3 マラニー 6-6-6 |
1.23 大井
1200 ウエル B3 三選抜特別 14 16頭1番13人 487kg 保園翔 56 1153(1.7)38.8 ロードメ 13-11 |
||
8 | 10 |
スウェプトオーヴゼボー 牡5
プティパ 青鹿毛
(ブライアンズタイム)
高瀬真尚 本間牧場
|
渡部則 (大井) |
4.17 大井
1400 Twi B3 四 12 13頭7番10人 465kg 坂井英 56 1305(2.4)39.5 ヒコーキ 12-13-13 |
3.20 大井
1200 B3 六 B3 六 11 14頭11番9人 469kg 坂井英 56 1159(2.2)38.2 ロイヤル 11-10 |
3.7 大井
1200 B3 四 B3 四 9 11頭1番4人 468kg 坂井英 56 1163(1.7)3.9 マスター 9-10 |
1.21 J中京
1400 4歳上 8 16頭6番14人 470kg 加藤祥 57 1273(1.3)37.4 モンラッ 15-15 |
11.13 J福島
1150 3歳上 11 16頭3番15人 456kg 長岡禎 57 1092(1.1)36.7 ニシノイ 16-14 |
|
11 |
ディープインパクト 牡6
ストレイキャット 黒鹿毛
(StormCat)
吉田勝己 (有)社台コーポレーション白老ファーム
|
三坂盛 (大井) |
4.21 大井
1200 オメガ B3 二選抜特別 15 16頭16番11人 528kg 瀧川寿 56 1161(2.5)37.8 マックス 16-16 |
2.17 大井
1200 春雷特 C1 三選抜特別 2 12頭2番6人 537kg 瀧川寿 56 1144(0.1)36.5 イチネン 12-11 |
1.25 大井
1400 睦月特 C1 二選抜特別 9 16頭15番5人 543kg 瀧川寿 56 1295(1.2)38.3 キタサン 14-14-14 |
12.29 大井
1400 SEG B3 三選抜特別 8 16頭9番9人 544kg 瀧川寿 56 1299(1.0)38.6 カンスタ 16-16-16 |
11.28 大井
1200 B3 四 B3 四 4 13頭2番6人 536kg 瀧川寿 56 1148(0.8)37.2 リュウト 12-11 |