[出馬表]
[レース結果]
2017-05-09 大井11R ’17メトロポリタンメイカップ競走 A2B1選定馬準重賞 ダート1200m 20:10発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
ゴールドアリュール 牝4
ゴーファイトウィン 黒鹿毛
(エンドスウィープ)
吉田照哉 社台ファーム
|
荒山勝 (大井) |
3.24 大井
1400 八丈島 B1B2 二二選抜特別 2 16頭15番3人 490kg 繁田健 55 1279(0.0)39.4 テラザイ 6-3-2 |
2.21 浦和
1400 如月( B1B2 10 12頭6番1人 494kg 真島大 55 1304(1.7)39.6 ヘレニウ 4-4-3-8 |
12.26 大井
1200 タンザ B2 四選抜特別 1 15頭2番2人 490kg 真島大 54 1138(0.6)37.4 ネスター 1-1 |
9.23 大井
1200 長月賞 B3 四選抜特別 1 16頭8番1人 495kg 中野省 53 1134(0.0)38.2 リンガス 1-1 |
8.17 大井
1200 フォー C13歳選定馬選抜馬特別 1 15頭2番1人 487kg 真島大 55 1139(0.5)38.7 インカロ 1-1 |
|
2 | 2 |
ワイルドラッシュ 牝5
ナムラエラン 栗毛
(アグネスタキオン)
立山伸二 杵臼牧場
|
嶋田幸 (大井) |
4.18 大井
1200 北極星 A2B1選抜特別 7 16頭4番14人 444kg 中野省 55 1146(1.4)38.9 ナイキア 6-7 |
12.30 大井
1600 東京シ 3上牝馬重賞 16 16頭8番16人 441kg 楢崎功 56 1477(5.0)44.4 トーセン 2-2-8-12 |
11.28 大井
1200 ノース A2B1選抜特別 15 16頭13番14人 442kg 服部茂 55 1170(3.4)41.1 マリカ 9-13 |
11.17 大井
1400 スポー A2B1選抜特別 10 11頭6番7人 442kg 矢野貴 55 1287(1.6)39.4 ブラック 4-5-5 |
10.11 大井
1600 夢と誇 A2B1選抜特別 12 15頭14番8人 447kg 矢野貴 55 1432(1.3)41.1 フジノド 3-3-3-3 |
|
3 |
ディープスカイ 牡6
アンジェラスキッス 栗毛
(GoneWest)
深見敏男 フジワラフアーム
|
藤岡健 (中央) |
1.22 J京都
1200 4歳上 8 14頭11番2人 470kg 藤岡佑 57 1121(0.9)36.1 エイシン 13-12 |
12.23 J阪神
1200 3歳上 6 16頭7番3人 476kg 藤岡康 57 1111(0.3)35.8 ラブミー 10-8 |
12.4 J中京
1200 鳴海特別3歳上 3 16頭16番6人 476kg 津村明 57 1116(0.4)35.8 キタサン 10-10 |
10.23 J京都
1200 大山崎特別3歳上 5 15頭15番7人 478kg 濱中俊 57 1119(0.5)35.7 メイショ 13-12 |
9.11 J阪神
1200 新涼特別3歳上 4 16頭13番12人 474kg 石橋脩 57 1107(0.1)35.7 センター 11-9 |
||
3 | 4 |
サウスヴィグラス 牝4
レディタキオン 栗毛
(アグネスタキオン)
長谷川光司 村上欽哉
|
杉山晴 (中央) |
1.25 園田
1400 JRA 交流4歳以上登録馬特別 1 12頭5番2人 430kg 下原理 54 1309(0.1)3.9 メイショ 3-3-3-2 |
12.24 J阪神
1200 3歳上 11 16頭14番12人 432kg 鮫島駿 54 1119(0.7)36.8 ブルーム 10-9 |
11.20 J福島
1700 3歳上 11 15頭13番12人 436kg 三津隼 53 1484(1.2)38.7 コートシ 14-14-15-14 |
10.22 J新潟
1200 3歳上 8 15頭6番5人 434kg 三津隼 53 1138(1.0)3.8 ケルシャ 10-11 |
10.10 J京都
1200 3歳上 5 16頭11番10人 440kg 三津隼 53 1126(0.5)37.7 キョウワ 3-3 |
|
5 |
HardSpun 牡6
StormyBlues 鹿毛
(CuretheBlues)
(株)クイーンズ・ラ LiberationFarm&Br
|
畠山吉 (中央) |
4.9 J阪神
1400 天王寺特別4歳上 15 16頭13番16人 496kg 丸山元 53 1241(1.6)36.3 タイセイ 16-16 |
3.12 J中山
1200 4歳上 10 16頭8番15人 492kg 柴山雄 57 1130(0.4)36.7 チェリー 13-13 |
2.5 J東京
1300 4歳上 9 16頭8番13人 490kg 原田和 57 1193(0.8)36.8 リュクサ 13-11 |
11.12 J東京
1300 3歳上 10 16頭11番14人 490kg 村田一 57 1172(1.1)3.5 サトノフ 16-16 |
9.18 J中山
1200 浦安特別3歳上 10 16頭14番12人 492kg 村田一 57 1122(1.1)36.9 キープレ 15-15 |
||
4 | 6 |
サムライハート 牡6
ナイキアクトレス 鹿毛
(アフリート)
小野勝基 レースホース
|
蛯名雄 (大井) |
4.18 大井
1200 北極星 A2B1選抜特別 1 16頭16番6人 474kg 矢野貴 55 1132(0.4)37.9 キタサン 1-1 |
3.24 大井
1400 八丈島 B1B2 二二選抜特別 14 16頭9番4人 480kg 矢野貴 57 1295(1.6)41.2 テラザイ 3-1-1 |
1.24 大井
1200 初夢賞 B1B2 三三選抜特別 3 16頭12番5人 478kg 真島大 57 1141(0.5)38.1 ニシノラ 2-2 |
12.31 大井
1400 おおと B1B2 二二選抜特別 2 16頭11番5人 476kg 真島大 57 1282(0.2)3.9 レーザー 2-2-1 |
11.28 大井
1200 ノース A2B1選抜特別 8 16頭16番7人 473kg 真島大 55 1142(0.6)38.7 マリカ 7-4 |
|
7 |
ゴールドアリュール 牝5
キャトルキャール 栗毛
(サクラローレル)
吉田修 長浜牧場
|
村山明 (中央) |
3.26 J阪神
1800 4歳上 11 12頭12番12人 488kg 荻野極 55 1558(3.1)38.9 スノード 7-7-6-6 |
3.18 J阪神
1800 4歳上 13 14頭8番14人 488kg 下原理 55 1553(3.7)4.1 ニホンピ 5-5-6-6 |
3.11 J阪神
1800 4歳上 10 11頭9番11人 488kg 小崎綾 55 1558(2.9)3.9 クールオ 10-10-10-11 |
2.13 J小倉
1200 帆柱山特別4歳上 10 12頭10番12人 494kg 小崎綾 55 1098(1.3)34.8 アレスバ 10-10 |
2.5 J京都
1800 4歳上 14 15頭11番15人 496kg 森裕太 55 1519(2.0)37.9 コパノチ 13-13-12-12 |
||
5 | 8 |
ブライアンズタイム 牡5
アーペレーヌ 栗毛
(デヒア)
伊達泰明 サンシャイン牧場
|
中道啓 (大井) |
4.18 大井
1200 北極星 A2B1選抜特別 8 16頭10番9人 474kg 町田直 55 1146(1.4)37.8 ナイキア 14-13 |
3.24 大井
1400 八丈島 B1B2 二二選抜特別 8 16頭13番5人 474kg 町田直 57 1286(0.7)39.2 テラザイ 16-11-13 |
3.10 大井
1200 スプリ B1B2 二一選抜特別 2 15頭5番3人 479kg 町田直 57 1140(0.3)37.4 コスモグ 11-10 |
2.16 大井
1400 紅梅賞 A2以下選抜特別 11 16頭10番10人 479kg 町田直 55 1283(0.9)37.7 ミヤジマ 15-15-14 |
1.24 大井
1200 初夢賞 B1B2 三三選抜特別 2 16頭11番8人 481kg 町田直 57 1140(0.4)37.2 ニシノラ 11-8 |
|
9 |
メイショウボーラー 牝5
メイショウバトラー 黒鹿毛
(メイショウホムラ)
松本好雄 三木田明仁
|
高橋忠 (中央) |
3.19 J阪神
1400 4歳上 7 16頭5番8人 468kg 小崎綾 55 1247(0.8)35.7 ソーディ 15-14 |
2.4 J京都
1400 4歳上 4 16頭12番10人 466kg 小崎綾 55 1252(0.3)37.1 トレジャ 1-1 |
12.17 J阪神
1400 3歳上 1 16頭1番2人 464kg 川田将 55 1242(0.0)37.2 イサチル 1-1 |
11.12 J福島
1150 3歳上 6 16頭11番1人 474kg 加藤祥 55 1087(0.7)36.8 ソロダン 7-5 |
9.25 J阪神
1400 3歳上 9 16頭16番2人 484kg 荻野極 55 1251(1.4)3.9 ラインシ 1-1 |
||
6 | 10 |
ゴールドアリュール 牡6
キタサンオウシャン 鹿毛
(Kingmambo)
(有)大野商事 木田祐博
|
辻野豊 (大井) |
4.18 大井
1200 北極星 A2B1選抜特別 2 16頭9番1人 521kg 的場文 57 1136(0.4)3.8 ナイキア 6-4 |
3.9 大井
1600 寒梅賞 A2B1選抜特別 3 16頭2番1人 524kg 的場文 57 1429(0.4)39.1 サブノク 3-3-4-4 |
2.16 大井
1400 紅梅賞 A2以下選抜特別 2 16頭12番6人 526kg 的場文 57 1276(0.2)38.1 ミヤジマ 11-10-10 |
1.17 浦和
1400 しらこ A2 下選抜馬 競走除外 12頭7番0人 0kg 的場文 57 0(0.0)0.0 |
11.29 大井
1400 ’16 A2以下準重賞 10 14頭14番3人 517kg 的場文 57 1291(1.3)39.4 サクラレ 13-9-8 |
|
11 |
カジノドライヴ 牡4
プリモピアット 栗毛
(ミルジヨージ)
村田裕子 中田浩美
|
橋本馬 (大井) |
4.18 大井
1200 北極星 A2B1選抜特別 15 16頭8番10人 459kg 西啓太 57 1159(2.7)39.1 ナイキア 13-14 |
12.16 川崎
1600 全日本 2歳オープン選定馬 8 12頭11番8人 436kg 和田竜 55 1444(1.3)40.9 サウンド 4-3-6-5 |
11.25 園田
1400 兵庫ジ 重賞2歳登録馬 2 12頭7番3人 439kg 和田竜 55 1288(0.2)38.4 サウンド 1-1-3-1 |
9.6 J小倉
1200 第35回 小倉2歳SG32歳オープン 5 14頭8番3人 442kg 和田竜 54 1097(0.8)35.3 シュウジ 8-7 |
8.15 J小倉
1200 フェニックス賞2歳オープン 1 7頭4番2人 436kg 和田竜 54 1093(0.8)35.3 オフクヒ 5-5 |
||
7 | 12 |
ホワイトマズル 牡6
スワンキーポーチ 鹿毛
(アグネスタキオン)
吉田照哉 社台ファーム
|
杉山晴 (中央) |
3.26 J中京
1400 鈴鹿特別4歳上 10 16頭16番13人 504kg 菱田裕 57 1258(1.2)39.1 フレンド 6-6 |
1.29 J中京
1400 伊良湖特別4歳上 7 16頭16番10人 506kg 菱田裕 57 1259(1.1)37.2 ラインシ 2-3 |
12.3 J阪神
1800 姫路特別3歳上 9 16頭16番11人 510kg 菱田裕 54 1518(0.6)38.2 マルカウ 2-2-2-2 |
11.13 J京都
1400 ドンカスターC3歳上 7 16頭14番14人 510kg 幸英明 54 1243(0.5)35.9 イーデン 13-11 |
7.24 J中京
1400 香嵐渓特別3歳上 10 15頭13番6人 514kg 川田将 57 1250(1.4)37.3 プレステ 12-12 |
|
13 |
マイネルラヴ 牡6
フジアニバーサリー 鹿毛
(ラムタラ)
(有)ビッグレッドフ 村下牧場
|
鈴木伸 (中央) |
4.9 J福島
1700 米沢特別4歳上 12 15頭9番10人 498kg 丹内祐 57 1483(2.2)40.3 エバーキ 6-5-4-4 |
3.26 J中京
1400 鈴鹿特別4歳上 3 16頭6番14人 500kg 丹内祐 57 1249(0.3)37.8 フレンド 9-8 |
2.18 J小倉
1700 和布刈特別4歳上 9 16頭5番7人 506kg 丹内祐 57 1463(1.5)37.7 スリーア 9-9-9-9 |
12.4 J中山
1800 チバテレ杯3歳上 9 16頭16番14人 502kg 丹内祐 57 1549(0.7)3.9 ケンベス 6-7-6-3 |
11.12 J福島
1700 福島放送賞3歳上 6 14頭2番11人 500kg 丹内祐 57 1456(1.0)38.9 トミケン 11-6-5-4 |
||
8 | 14 |
サウスヴィグラス 牡6
シズノサンデー 鹿毛
(ラシアンボンド)
(有)鶴岡鉄工所 飯原牧場
|
久保与 (大井) |
4.18 大井
1200 北極星 A2B1選抜特別 6 16頭1番2人 523kg 石崎駿 57 1144(1.2)38.8 ナイキア 4-4 |
3.24 大井
1000 弥生賞 A1以下選抜特別 1 12頭8番4人 527kg 石崎駿 54 1003(0.3)36.8 ラクテ 3-2 |
3.10 大井
1200 スプリ B1B2 二一選抜特別 3 15頭2番4人 524kg 石崎駿 57 1140(0.3)38.5 コスモグ 4-3 |
2.16 大井
1400 紅梅賞 A2以下選抜特別 8 16頭7番9人 527kg 石崎駿 55 1283(0.9)40.2 ミヤジマ 3-4-3 |
1.24 大井
1200 初夢賞 B1B2 三三選抜特別 5 16頭9番3人 533kg 本橋孝 57 1143(0.7)37.9 ニシノラ 4-5 |
|
15 |
スウェプトオーヴゼボー 牡8
インディアナガール 芦毛
(HonourandGlory)
矢野秀春 様似堀牧場
|
中道啓 (大井) |
4.18 大井
1200 北極星 A2B1選抜特別 12 16頭7番12人 476kg 安藤洋 57 1153(2.1)39.4 ナイキア 10-9 |
11.29 大井
1400 ’16 A2以下準重賞 11 14頭11番11人 476kg 和田譲 57 1292(1.4)4.0 サクラレ 3-3-3 |
11.15 大井
1200 インタ 3上外国オープン特別 13 16頭5番4人 480kg 和田譲 57 1162(4.2)41.1 ゴーディ 4-3 |
10.10 大井
1200 文の京 B1B2 二一選抜特別 1 14頭3番3人 479kg 和田譲 57 1129(0.0)37.5 エイシン 4-4 |
9.23 大井
1400 爽秋賞 B1B2 二一選抜特別 1 15頭11番4人 479kg 和田譲 57 1268(0.0)38.7 アイスカ 4-5-5 |