競馬最強の法則WEB 競馬最強の法則WEB トップへ戻る
無料会員登録有料情報の申込みと解除
最強予想 ブログ 中央 レース&成績 地方 レース&成績 予想大会 POG大会 馬掲示板
[出馬表]  [レース結果

2017-04-22 水沢9R 観桜特別 A 三組 ダート1600m 16:30発走

父     性齢
馬名
母     毛色
(母父)
馬主    生産牧場
斤量
騎手
所属
調教師
所属
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1
ブラックタキシード   牡9
タガノシャーディ   黒鹿毛
(Shaadi)
岩渕瑞生   藤井益美
56.0
高松亮
(岩手)
菅原勲
(岩手)
3.21 大井 1800
アクア A2以下選抜特別
7  12頭4番12人
497kg 本田重 56
1565(1.4)39.3
タイムビ  1-1-1-1
3.9 大井 1600
寒梅賞 A2B1選抜特別
6  16頭6番13人
500kg 楢崎功 55
1437(1.2)40.1
サブノク  4-4-2-3
2.14 大井 1800
バレン B1B2 二二選抜特別
5  13頭8番11人
499kg 楢崎功 57
1578(0.8)39.9
スパイア  3-3-3-3
1.27 大井 1600
ニュー B1B2 二二選抜特別
14  16頭7番13人
490kg 楢崎功 57
1447(2.2)40.5
サンタク  7-8-14-14
12.27 大井 1600
師走オ 3上オープン特別
7  11頭7番10人
492kg 楢崎功 53
1440(2.3)4.1
ジャルデ  4-4-4-6
2 2
スペシャルウィーク   牡5
キャメロンバローズ   黒鹿毛
(Singspiel)
大黒富美子   稲原牧場
56.0
小林凌
(岩手)
及川良
(岩手)
4.8 水沢 1600
赤松杯 オープン
7  10頭1番6人
495kg 小林凌 56
1478(3.0)41.8
イーグル  7-7-7-7
3.25 水沢 1600
春分特 A 二組
1  10頭4番9人
506kg 小林凌 56
1464(0.0)41.2
トーホク  4-4-5-3
2.21 高知 1600
高知ラ B−2
3  9頭6番5人
490kg 妹尾浩 56
1482(0.3)41.7
エイシン  2-2-2-2
2.14 高知 1400
B−3 B−3
2  8頭2番3人
487kg 妹尾浩 56
1321(0.0)40.2
エオロ  1-1-1-2
2.7 高知 1300
五台山 B−1選抜馬
7  9頭1番6人
486kg 妹尾浩 56
1255(1.1)39.7
ココイチ  3-3-3-4
3 3
シンボリクリスエス   牡4
レリックレーヌ   青鹿毛
(サンデーサイレンス)
藤村忠三郎   社台ファーム
56.0
南郷家
(岩手)
城地俊
(岩手)
4.9 水沢 1600
陽春特 A 二組
9  12頭7番4人
518kg 南郷家 56
1506(2.0)43.1
イチフジ  6-5-7-9
3.26 水沢 1400
スプリ オープン
4  9頭1番5人
530kg 南郷家 56
1309(1.2)40.4
エーシン  7-5-6-5
1.29 J京都 1800 
4歳上 
11  12頭6番12人
510kg 鮫島駿 56
1548(1.5)39.2
オウケン  2-2-2-2
1.7 J京都 1900 
4歳上 
14  16頭7番10人
512kg 加藤祥 56
2015(2.4)38.8
ストライ  15-15-15-14
11.5 J福島 1700 
3歳上 
8  10頭4番6人
504kg 加藤祥 55
1491(2.7)40.9
ナムラミ  5-5-4-5
4 4
エンパイアメーカー   牝5
ゴールドコイン   鹿毛
(デヒア)
大黒富美子   笹島政信
54.0
阿部英
(岩手)
城地俊
(岩手)
4.9 水沢 1600
陽春特 A 二組
8  12頭6番9人
454kg 阿部英 54
1499(1.3)42.7
イチフジ  4-4-5-6
3.15 名古屋 1600
ムスカ A 3a
7  8頭7番5人
456kg 加藤聡 54
1474(2.2)4.0
ブランニ  6-6-5-6
2.1 名古屋 1400
サイネ A 3a
7  10頭3番3人
459kg 戸部尚 54
1324(1.2)41.5
サザンキ  2-2-1-2
1.18 名古屋 1600
プリム A 3a
3  9頭3番2人
460kg 戸部尚 54
1451(0.9)39.3
エーシン  6-6-6-5
1.2 名古屋 1800
新春盃 オープン
10  10頭1番4人
470kg 戸部尚 54
2014(2.5)41.3
ワンダフ  2-6-6-6-6
5 5
カネヒキリ   牝4
マスターマイン   栗毛
(BelongtoMe)
門野文典   岡田牧場
54.0
高橋悠
(岩手)
佐藤祐
(岩手)
3.8 笠松 1800
春蘭特 A 3特別
1  10頭5番2人
492kg 幸英明 55
1573(0.1)41.4
インクレ  5-5-1-1-1-1
12.26 水沢 1600
おおつ B2 一組
1  11頭2番2人
498kg 村上忍 54
1431(0.0)39.1
スクリー  3-3-3-2
11.27 水沢 1600
奥入瀬 B2 三組
1  11頭5番1人
496kg 村上忍 54
1447(1.0)39.8
キャンデ  1-1-1-1
11.13 水沢 1600
おさか B2 三組
3  10頭5番1人
503kg 高橋悠 54
1416(0.3)39.8
ゼンノブ  2-2-2-1
10.31 盛岡 1600
B2三 B2 三組
1  8頭6番3人
493kg 高橋悠 54
1406(0.5)39.3
ゼンノブ  1-1
6 6
バトルプラン   牝4
アイレンベルク   鹿毛
(ゴールドヘイロー)
岡崎修   グラストレーニングセンター
54.0
山本政
(岩手)
櫻田康
(岩手)
4.9 水沢 1600
陽春特 A 二組
4  12頭9番5人
422kg 村上忍 54
1490(0.4)41.6
イチフジ  10-9-6-4
2.19 J京都 1800 
4歳上 
競走中止  10頭8番9人
414kg 柴田未 54
0(0.0)0.0
スクラッ  7-7-8-8
11.13 水沢 1600
洋野産 B1 二組
3  10頭9番1人
420kg 山本聡 54
1416(0.2)38.4
オールド  6-5-5-5
10.31 盛岡 1600
ニッポ B2 一組
1  9頭4番1人
420kg 山本聡 54
1394(0.3)37.5
ウップス  4-3
10.17 盛岡 1800
奥州前 B2 一組
1  10頭3番1人
423kg 山本聡 54
1563(0.1)39.8
スクリー  4-6-6-3
7 7
タニノギムレット   牡8
ススズカレン   鹿毛
(ビワハヤヒデ)
佐藤範夫   サイファーム
56.0
村上忍
(岩手)
村上実
(岩手)
3.23 大井 1400
陽炎特 C1 二選抜特別
10  13頭3番3人
460kg 瀧川寿 56
1312(2.4)40.8
レジェン  5-6-6
3.10 大井 1400
東風特 C1 二選抜特別
6  14頭8番3人
469kg 瀧川寿 56
1295(0.6)38.7
ジェロニ  7-7-8
12.2 大井 1600
C1 五六 C1 五六
3  13頭5番3人
463kg 瀧川寿 56
1440(1.6)41.1
オーダシ  2-2-2-2
10.26 大井 1400
水彩都 C1 二選抜特別
13  14頭2番4人
465kg 瀧川寿 56
1298(2.9)39.8
リコーヴ  8-9-10
10.10 大井 1400
C1五 四六 C1五 四六
2  12頭8番2人
464kg 瀧川寿 56
1293(0.1)39.4
カシノレ  3-3-3
8 8
トウカイワイルド   牡5
シーキングハーフォーチュ   黒鹿毛
(CraftyProspector)
由利一郎   ワールドファーム
56.0
山本聡
(岩手)
畠山信
(岩手)
4.9 水沢 1600
陽春特 A 二組
2  12頭11番1人
466kg 山本聡 56
1486(0.0)41.8
イチフジ  3-3-2-2
12.31 水沢 1600
カウン A 二組
2  10頭2番1人
470kg 山本聡 56
1423(0.3)3.8
トーホウ  4-5-4-3
12.12 水沢 1400
横手  B1
2  12頭8番1人
470kg 山本聡 58
1290(0.5)38.8
デルマオ  5-5-4-2
11.28 水沢 1300
B1 B1
1  10頭4番1人
466kg 山本聡 56
1232(0.1)38.9
デルマオ  7-7-7-4
11.12 水沢 1400
震災復 B1
1  10頭3番1人
468kg 山本聡 56
1277(0.3)37.7
フジノピ  6-6-6-2
9
ダイワメジャー   牡8
ファンジカ   鹿毛
(LawSociety)
鈴木雅俊   社台ファーム
56.0
菅原辰
(岩手)
瀬戸幸
(岩手)
4.9 水沢 1600
陽春特 A 二組
6  12頭1番2人
437kg 菅原辰 56
1493(0.7)41.6
イチフジ  7-9-9-5
11.5 盛岡 1200
スプリ オープン
2  10頭8番3人
435kg 菅原辰 56
1128(0.8)36.6
エーシン  8-8
10.22 盛岡 1000
ORO オープン
4  11頭6番4人
432kg 阿部英 57
588(0.3)34.8
ケイアイ  7-7
10.9 盛岡 1000
ハーベ オープン
4  12頭5番4人
430kg 阿部英 58
597(0.4)35.6
エゴイス  7-6
9.25 盛岡 1700
岩手県 オープン
6  13頭6番4人
431kg 菅原辰 57
1465(0.5)36.6
ロゾヴァ  5-6-4-4