競馬最強の法則WEB 競馬最強の法則WEB トップへ戻る
無料会員登録有料情報の申込みと解除
最強予想 ブログ 中央 レース&成績 地方 レース&成績 予想大会 POG大会 馬掲示板
[出馬表]  [レース結果

2017-04-22 水沢8R 水沢競馬場 桜並木賞 3歳B2 ダート1400m 15:55発走

父     性齢
馬名
母     毛色
(母父)
馬主    生産牧場
斤量
騎手
所属
調教師
所属
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1
ベーカバド   セン3
シルキーリゾート   黒鹿毛
(マンハッタンカフェ)
芦信雄   野島牧場
56.0
坂口裕
(岩手)
村上昌
(岩手)
4.3 水沢 1400
3歳B 3歳B2
3  9頭2番1人
482kg 坂口裕 56
1344(0.9)43.2
リゼグラ  2-2-1-2
1.8 水沢 1300
3歳C 3歳C1
競走除外  7頭6番0人
490kg 坂口裕 55
0(0.0)0.0
  
12.19 水沢 1300
2歳C 2歳C2
1  7頭3番1人
488kg 坂口裕 55
1233(0.6)39.1
マツリダ  1-1-1-1
11.19 J東京 1400 
2歳未勝利 
13  16頭9番9人
478kg 柴田大 55
1264(2.2)38.9
トレンド  7-6
11.5 J東京 1600 
2歳未勝利 
8  16頭12番9人
478kg 柴田大 55
1411(1.2)39.3
フィスキ  3-4
2 2
ゼンノロブロイ   牝3
ラブアスコットー   鹿毛
(プリサイスエンド)
小島秀三   加野牧場
54.0
小林凌
(岩手)
佐藤祐
(岩手)
4.3 水沢 1400
3歳B 3歳B2
9  9頭1番3人
406kg 小林凌 54
1383(4.8)47.1
リゼグラ  1-1-3-7
3.25 水沢 1400
3歳C 3歳C1
2  7頭3番3人
409kg 小林凌 54
1342(0.2)42.1
オウシュ  1-1-1-1
1.8 水沢 1300
3歳C 3歳C1
6  7頭1番1人
410kg 村上忍 54
1261(1.0)41.8
シンキー  2-2-1-1
12.30 水沢 1300
2歳C 2歳C2
2  9頭5番1人
416kg 村上忍 54
1268(0.2)40.8
マリアノ  2-2-1-2
12.18 水沢 1300
2歳C 2歳C2
2  9頭7番3人
411kg 村上忍 54
1241(0.1)40.4
リベラリ  1-1-1-1
3 3
マツリダゴッホ   牡3
カヤドーミーティア   鹿毛
(エアジハード)
高橋文枝   岡田スタツド
56.0
山本政
(岩手)
三野通
(岩手)
4.3 水沢 1400
3歳B 3歳B2
7  9頭4番4人
462kg 村上忍 56
1358(2.3)44.3
リゼグラ  5-4-4-5
3.20 水沢 1400
3歳B 3歳B2
6  9頭4番6人
458kg 村上忍 56
1377(2.1)44.8
ラヴィン  8-8-4-4
1.8 水沢 1300
3歳C 3歳C1
6  8頭5番1人
458kg 村上忍 55
1267(2.2)41.8
ヒトリタ  8-7-4-4
12.31 水沢 1300
2歳C 2歳C2
1  8頭8番1人
463kg 村上忍 55
1264(0.7)40.1
アイドル  1-1-1-1
12.19 水沢 1300
2歳C 2歳C2
2  7頭5番2人
465kg 村上忍 55
1239(0.6)39.4
コスモロ  2-2-2-2
4 4
アサクサキングス   牝3
セリノベガ   鹿毛
(トニービン)
伊藤治子   ファーミングヤナキタ
54.0
山本聡
(岩手)
畠山信
(岩手)
4.8 水沢 1400
3歳C 3歳C1
2  9頭9番2人
417kg 村上忍 54
1369(1.4)42.9
ダークシ  7-6-4-2
12.30 水沢 1300
2歳C 2歳C2
2  8頭8番4人
420kg 山本聡 54
1269(0.5)41.2
コウウン  3-4-3-3
12.4 水沢 1300
2歳C 2歳C2
7  9頭4番9人
424kg 山本聡 54
1278(1.6)4.2
ノーワン  8-7-6-6
11.20 水沢 1300
JA岩 2歳C1
7  9頭6番6人
424kg 山本聡 54
1276(2.3)41.6
ラヴィン  7-7-8-5
11.6 盛岡 1200
もりお 2歳C2
5  8頭5番5人
424kg 村上忍 54
1168(0.8)39.6
サンボル  4-3
5 5
マツリダゴッホ   牝3
パラダイスフラワー   栗毛
(ティンバーカントリー)
山本武司   びらとり牧場
54.0
関本淳
(岩手)
櫻田康
(岩手)
4.3 水沢 1400
3歳B 3歳B2
4  9頭7番7人
430kg 関本淳 54
1350(1.5)41.4
リゼグラ  8-9-8-8
3.25 水沢 1400
3歳C 3歳C1
4  7頭1番2人
432kg 鈴木祐 54
1353(1.3)4.2
オウシュ  6-6-6-5
12.30 水沢 1300
2歳C 2歳C2
3  9頭8番8人
426kg 鈴木祐 54
1269(0.3)39.9
マリアノ  9-9-8-7
12.18 水沢 1300
2歳C 2歳C2
6  9頭8番4人
428kg 鈴木祐 54
1252(1.2)39.2
リベラリ  8-8-7-7
12.4 水沢 1300
2歳C 2歳C2
5  9頭8番7人
427kg 鈴木祐 54
1276(0.6)4.1
サンエイ  6-9-9-8
6 6
マツリダゴッホ   牡3
ハワイアンシェーナ   黒鹿毛
(キングカメハメハ)
(株)門別牧場   武田寛治
56.0
高松亮
(岩手)
板垣吉
(岩手)
3.21 大井 1200
3歳95万円以下 3歳95万円以下
12  14頭14番11人
408kg 中野省 56
1187(1.7)40.6
リュウー  10-11
3.9 大井 1200
3歳130万円以下 3歳130万円以下
12  14頭8番11人
410kg 中野省 56
1185(2.1)41.2
ヴィグラ  4-6
2.15 大井 1200
3歳135万円以下 3歳135万円以下
13  14頭12番13人
409kg 坂井英 56
1192(3.1)41.6
アースボ  4-6
1.25 大井 1500
3歳110万円以下 3歳110万円以下
9  11頭3番8人
413kg 中野省 56
1416(2.5)42.4
ミミ  9-9-8-7
12.30 大井 1200
2歳110万円以下 2歳110万円以下
13  14頭11番12人
412kg 中野省 55
1198(3.7)42.6
ネオスイ  9-10
7
メジロベイリー   牡3
スニーク   鹿毛
(ティンバーカントリー)
(有)フォレブルー   有限会社フォレブルー
56.0
鈴木祐
(岩手)
櫻田康
(岩手)
4.3 水沢 1400
3歳B 3歳B2
8  9頭6番6人
490kg 鈴木祐 56
1380(4.5)44.8
リゼグラ  6-6-9-9
1.9 水沢 1300
3歳C 3歳C2
1  7頭7番4人
472kg 鈴木祐 55
1256(0.4)40.3
アイドル  1-1-1-1
12.31 水沢 1300
2歳C 2歳C2
5  8頭6番5人
475kg 大坪慎 55
1275(1.1)40.9
マツリダ  4-5-2-2
12.5 水沢 1300
2歳C 2歳C2
6  8頭1番5人
481kg 大坪慎 55
1293(1.7)43.3
マイネル  7-7-6-6
11.21 水沢 850
2歳C 2歳C2
3  9頭9番7人
482kg 大坪慎 55
545(0.9)38.4
リュウノ  3-3
7 8
タニノギムレット   牡3
キャンディチャン   鹿毛
(フジキセキ)
谷謙介   ムーンシェル・インベストメンツ
56.0
高橋悠
(岩手)
及川良
(岩手)
3.26 水沢 1300
3歳C 3歳C2
1  9頭4番1人
460kg 高橋悠 56
1281(1.4)40.9
キタスク  1-1-1-1
2.22 園田 1400
3歳C C13歳
4  9頭8番8人
462kg 池田敦 55
1343(1.0)41.4
ゴールド  3-3-5-4
2.8 園田 1400
3歳C C13歳
10  10頭2番6人
469kg 永島太 55
1365(2.4)44.2
ゴールド  1-1-3-3
1.18 園田 1400
3歳C C13歳
11  12頭12番7人
460kg 大柿一 55
1356(1.2)42.1
ハザード  6-8-9-9
1.2 園田 1400
3歳三 三組 一3歳
5  7頭4番4人
457kg 大柿一 55
1343(1.1)41.7
エナジー  3-3-3-5
9
ストリートセンス   牡3
ジョウノエリザベス   黒鹿毛
(サンデーサイレンス)
新井昭二   三城牧場
56.0
南郷家
(岩手)
小西重
(岩手)
3.25 水沢 1400
3歳C 3歳C1
6  7頭2番6人
507kg 齋藤雄 56
1381(4.1)45.2
オウシュ  4-4-5-6
12.26 水沢 1300
2歳C 2歳C1
4  8頭3番6人
507kg 齋藤雄 55
1272(1.5)41.5
カルター  3-4-4-4
12.4 水沢 1300
2歳C 2歳C2
8  9頭2番3人
503kg 齋藤雄 55
1288(1.8)43.4
サンエイ  1-2-2-4
10.18 門別 1000
2歳  2歳未勝利
3  8頭7番3人
502kg 松井伸 55
1049(1.7)39.4
アナザー  3-4
9.28 門別 1000
2歳  2歳未勝利
4  9頭8番2人
502kg 岩橋勇 55
1033(0.9)38.6
エイシン  3-3
8 10
キングズベスト   牡3
ギンザボナンザ   黒鹿毛
(ゼンノロブロイ)
松浦正春   三嶋牧場
56.0
菅原俊
(岩手)
伊藤忍
(岩手)
4.9 水沢 1300
テレト 3歳C2
1  7頭7番3人
486kg 菅原俊 56
1279(1.2)42.1
ツクバネ  3-3-2-1
3.27 水沢 1300
3歳C 3歳C2
4  8頭4番1人
484kg 菅原俊 56
1273(2.4)41.8
ダークシ  3-4-3-4
2.12 J東京 1600 
3歳未勝利 
15  16頭13番8人
480kg 江田照 56
1448(3.6)40.9
ショウブ  2-3
12.11 J中山 1800 
2歳新馬 
8  12頭7番9人
476kg 吉田豊 55
1540(1.1)36.1
ゴールド  12-12-9-9
 
11
キンシャサノキセキ   牡3
セイウンクレナイ   鹿毛
(タイキシャトル)
由井健太郎   萩澤俊雄
56.0
木村暁
(岩手)
千博次
(岩手)
3.19 J中山 1200 
3歳未勝利 
9  15頭15番6人
478kg 長岡禎 56
1140(1.8)39.4
ブランメ  4-4
2.4 J東京 1400 
3歳未勝利 
7  16頭9番6人
480kg 柴山雄 56
1234(1.3)35.6
モアナ  5-5
1.21 J中京 1400 
3歳未勝利 
5  18頭17番17人
472kg 長岡禎 56
1231(0.4)36.1
ラニカイ  13-11
11.12 J福島 1200 
2歳未勝利 
8  16頭4番9人
470kg 長岡禎 55
1119(0.7)36.4
ルミノー  6-5
9.11 J中山 1800 
2歳未勝利 
13  15頭7番11人
470kg 木幡巧 54
1525(2.3)37.3
サトノア  3-3-3-5