競馬最強の法則WEB 競馬最強の法則WEB トップへ戻る
無料会員登録有料情報の申込みと解除
最強予想 ブログ 中央 レース&成績 地方 レース&成績 予想大会 POG大会 馬掲示板
[出馬表]  [レース結果

2017-04-22 水沢10R 田沢湖賞 C1 ダート1600m 17:05発走

父     性齢
馬名
母     毛色
(母父)
馬主    生産牧場
斤量
騎手
所属
調教師
所属
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1
ダンスインザダーク   牡7
マッキーハピネス   黒鹿毛
(スピニングワールド)
佐藤達也   吉田三郎
56.0
阿部英
(岩手)
三野通
(岩手)
4.10 水沢 1600
奥州胆 C1 一組
9  12頭1番4人
465kg 山本聡 56
1494(2.6)41.5
マイネル  11-11-10-9
3.19 水沢 1600
春の息 B2 四組
4  10頭5番8人
466kg 鈴木祐 56
1501(1.6)43.2
パープル  5-6-8-7
1.9 水沢 1600
奥州水 C1 一組
7  11頭8番8人
471kg 山本聡 56
1442(1.4)4.0
シャイニ  7-5-7-8
12.31 水沢 1600
C1一 C1 一組
7  11頭6番5人
476kg 山本聡 56
1452(0.9)40.4
ダイワス  7-7-9-9
12.18 水沢 1400
ゴール C1
1  12頭1番8人
476kg 山本聡 56
1287(0.1)38.9
トーコー  5-5-4-3
2 2
ゴールドヘイロー   牝4
エンジェルフェザー   鹿毛
(ボストンハーバー)
欠畑圭一   ミルファーム
54.0
山本政
(岩手)
飯田弘
(岩手)
4.10 水沢 1600
奥州胆 C1 一組
3  12頭3番6人
438kg 山本政 54
1484(1.6)41.5
マイネル  4-4-5-5
3.19 水沢 1600
岩手競 B2 三組
8  10頭8番9人
447kg 山本政 54
1497(1.2)43.4
ピースワ  5-5-5-4
1.9 水沢 1600
奥州水 C1 一組
5  11頭5番9人
450kg 阿部英 54
1432(0.4)39.3
シャイニ  5-4-4-3
12.31 水沢 1600
C1一 C1 一組
9  11頭11番3人
448kg 阿部英 54
1458(1.5)41.6
ダイワス  4-4-4-4
12.18 水沢 1400
ゴール C1
5  12頭2番1人
452kg 村上忍 54
1296(0.9)40.2
ダンスト  4-3-3-3
3 3
ステイゴールド   牡5
キャニオンドリーム   栗毛
(ブラックタイアフェアー)
太田浩彦   ビッグレッドファーム
56.0
高松亮
(岩手)
佐藤雅
(岩手)
4.9 水沢 1400
大屋梅 C1
2  12頭12番6人
461kg 菅原俊 56
1329(0.5)41.2
ヴィグラ  8-8-6-2
3.27 水沢 1600
201 C1 一組
3  11頭7番3人
462kg 高松亮 56
1473(0.8)42.2
セカンド  9-9-5-4
1.9 水沢 1600
奥州水 C1 一組
3  11頭2番5人
466kg 高松亮 56
1430(0.2)38.6
シャイニ  10-10-9-5
12.31 水沢 1600
C1一 C1 一組
5  11頭7番2人
465kg 高松亮 56
1447(0.4)39.9
ダイワス  8-8-7-7
12.19 水沢 1600
くずま C1 一組
1  11頭5番4人
465kg 村上忍 56
1426(0.1)3.9
ラッキー  7-7-5-2
4 4
プリサイスエンド   牡4
ルスナイクリスティ   鹿毛
(リンドシェーバー)
川村初美   高昭牧場
56.0
山本聡
(岩手)
千葉幸
(岩手)
4.10 水沢 1600
奥州衣 C1 二組
1  12頭6番1人
518kg 山本聡 56
1470(0.9)40.4
レディア  4-4-3-1
3.2 川崎 1600
マーチ B2B3選定馬JRA選定馬
12  13頭10番9人
516kg 田中勝 57
1483(5.4)44.3
ゼンノウ  8-8-10-12
1.29 J中京 1200 
4歳上 
12  16頭6番14人
514kg 横山和 56
1142(1.3)38.5
ホイール  6-6
1.5 J中山 1200 
4歳上 
8  16頭12番11人
514kg 田中勝 56
1143(1.7)38.3
バイレ  15-14
11.10 門別 1200
3歳以 C4−4
1  12頭5番1人
510kg 五十冬 56
1140(0.2)3.8
フェザー  1-1
5 5
ケイムホーム   セン6
キャンディアップル   黒鹿毛
(フレンチデピュティ)
谷謙介   白井牧場
56.0
菅原辰
(岩手)
及川良
(岩手)
4.10 水沢 1600
奥州胆 C1 一組
11  12頭7番11人
473kg 木村暁 56
1509(4.1)4.3
マイネル  7-9-11-12
3.19 水沢 1600
春の息 B2 四組
7  10頭2番7人
470kg 木村暁 56
1508(2.3)43.3
パープル  9-9-9-10
1.2 水沢 1600
B2七 B2 七組
6  9頭3番2人
466kg 高松亮 56
1473(2.1)40.5
ビックア  7-7-5-7
12.24 水沢 1600
陸前高 B2 六組
3  10頭7番3人
470kg 高松亮 56
1459(1.2)38.9
トウショ  7-8-4-5
12.12 水沢 1600
B2六 B2 六組
5  11頭1番4人
472kg 高松亮 56
1466(1.0)38.5
ビクター  9-9-8-8
6
ブラックタイド   牝4
ヤマニンギモーヴ   鹿毛
(アグネスデジタル)
土井久美子   錦岡牧場
54.0
菅原俊
(岩手)
伊藤和
(岩手)
4.10 水沢 1600
奥州胆 C1 一組
2  12頭12番3人
455kg 菅原俊 54
1479(1.1)41.2
マイネル  2-2-1-1
3.19 水沢 1600
春の息 B2 四組
3  10頭3番3人
453kg 菅原俊 54
1495(1.0)43.5
パープル  2-2-2-2
1.9 水沢 1400
C2一 C2 一組
8  12頭5番7人
451kg 菅原俊 54
1306(1.9)41.4
アイアム  3-4-4-6
12.30 水沢 1400
C2四 C2 四組
1  10頭4番2人
455kg 菅原俊 54
1326(0.2)41.5
モンサン  2-2-1-1
12.12 水沢 1400
C2四 C2 四組
2  9頭8番1人
458kg 菅原俊 54
1318(0.2)39.6
ネイチャ  4-4-3-4
6 7
キングヘイロー   牝7
シンハラ   鹿毛
(Affirmed)
牧野慎一郎   飛野牧場
54.0
関本淳
(岩手)
小林義
(岩手)
4.8 水沢 1400
奥州前 C1 四組
1  10頭6番8人
463kg 菅原俊 54
1341(0.3)41.7
ラブトゥ  8-8-9-6
3.3 川崎 1400
C2十 九11 C2十 九11
7  12頭10番9人
460kg 町田直 54
1347(1.9)41.6
ブレーヴ  10-10-11-10
2.8 船橋 1200
C2 五六 C2 五六
7  11頭3番10人
463kg 江川伸 54
1188(2.4)40.6
ミラチャ  9-10-10
2.3 川崎 1400
ありが C2 1112
11  12頭12番9人
469kg 拜原靖 54
1333(1.9)39.9
ノアシャ  11-11-11-11
12.19 水沢 1600
くずま C1 二組
7  11頭8番7人
469kg 木村暁 54
1440(1.6)38.7
コスモリ  8-8-8-8
8
ロージズインメイ   牡8
ダイイチシガー   青鹿毛
(トニービン)
植田信行   コスモヴューファーム
56.0
村上忍
(岩手)
新田守
(岩手)
4.10 水沢 1600
奥州胆 C1 一組
1  12頭2番1人
490kg 村上忍 56
1468(1.1)39.7
ヤマニン  9-8-4-1
3.27 水沢 1400
C2一 C2 一組
2  7頭6番1人
490kg 村上忍 56
1318(0.4)40.1
ハブーブ  5-6-1-1
3.20 水沢 1400
C2一 C2 一組
1  9頭5番1人
490kg 村上忍 56
1326(1.2)4.1
タレイア  7-7-2-1
1.9 水沢 1800
オッズ A 一組
4  7頭2番3人
490kg 坂口裕 56
1574(0.9)39.2
オープン  5-5-5-4
12.31 水沢 1600
201 A 一組
5  10頭4番9人
497kg 坂口裕 56
1439(1.1)39.1
ジャーグ  8-8-8-6
7 9
ステイゴールド   牝7
コウエイソフィア   黒鹿毛
(フォーティナイナー)
大黒富美子   ビッグレッドファーム
54.0
南郷家
(岩手)
城地俊
(岩手)
4.10 水沢 1600
奥州胆 C1 一組
8  12頭4番9人
427kg 南郷家 54
1489(2.1)42.3
マイネル  1-1-2-3
3.19 水沢 1600
春の息 B2 四組
9  10頭6番2人
432kg 南郷家 54
1509(2.4)45.2
パープル  1-1-1-3
1.3 水沢 1600
B2四 B2 四組
7  7頭3番7人
430kg 木村暁 54
1452(1.1)41.1
ハーモニ  1-1-1-2
12.25 水沢 1600
花菜好 B2 四組
9  12頭5番10人
428kg 木村暁 54
1443(1.8)40.8
コスモタ  2-2-2-3
12.10 水沢 1600
B2四 B2 四組
11  11頭6番10人
430kg 小林凌 54
1489(3.2)43.7
サクライ  4-3-5-7
10
シニスターミニスター   牡6
ハイフレンドディア   鹿毛
(Diablo)
吉田釀治   清水スタッド
56.0
高橋悠
(岩手)
鈴木七
(岩手)
4.8 水沢 1400
奥州前 C1 三組
1  11頭1番2人
488kg 高橋悠 56
1339(0.2)41.9
スズヨロ  1-1-1-1
3.26 水沢 1400
トキメ C1 四組
2  10頭1番3人
490kg 高橋悠 56
1316(1.0)42.3
ヴィグラ  1-1-1-1
1.8 水沢 1600
オッズ C1 四組
1  9頭2番3人
485kg 高橋悠 56
1457(0.4)39.9
ピースワ  1-1-1-1
12.30 水沢 1400
C1七 C1 七組
1  9頭8番2人
485kg 高橋悠 56
1319(0.0)41.1
ニットウ  1-1-1-1
12.17 水沢 1400
名物・ C1 六組
競走取止  10頭3番0人
0kg 高橋悠 56
0(0.0)0.0
  
8 11
ハイアーゲーム   牡6
ダイコーマリーン   鹿毛
(シャンハイ)
菊池一之   笹川大晃牧場
56.0
大坪慎
(岩手)
佐藤浩
(岩手)
4.10 水沢 1600
奥州胆 C1 一組
4  12頭9番2人
488kg 大坪慎 56
1485(1.7)41.5
マイネル  6-6-6-6
1.3 水沢 1600
門松賞 B2 二組
4  7頭6番5人
487kg 大坪慎 56
1445(0.5)38.8
フィール  2-2-1-3
11.27 水沢 1600
盛岡地 B2 二組
7  12頭3番4人
485kg 阿部英 56
1463(1.9)42.3
モズフウ  3-3-2-4
11.14 水沢 1400
ノベン B2
2  12頭3番5人
484kg 阿部英 56
1288(0.5)39.4
イチフジ  4-4-4-3
10.16 盛岡 1600
一関地 B2 二組
3  11頭10番6人
483kg 松本剛 56
1406(0.4)39.9
イルポス  2-3
12
スペシャルウィーク   セン9
パーレイ   栗毛
(Mt.Livermore)
岩渕道良   服部牧場
56.0
坂口裕
(岩手)
村上昌
(岩手)
4.10 水沢 1600
奥州胆 C1 一組
5  12頭11番5人
493kg 坂口裕 56
1485(1.7)40.8
マイネル  10-10-7-7
3.19 水沢 1600
春の息 B2 四組
5  10頭8番5人
496kg 坂口裕 56
1502(1.7)43.4
パープル  7-7-6-5
1.9 水沢 1600
奥州水 C1 一組
10  11頭11番7人
495kg 高橋悠 56
1453(2.5)41.2
シャイニ  4-5-5-9
12.31 水沢 1600
C1一 C1 一組
1  11頭1番6人
494kg 坂口裕 56
1443(0.2)40.1
トーコー  5-5-5-2
12.19 水沢 1600
くずま C1 一組
5  11頭7番7人
500kg 高橋悠 56
1434(0.8)39.7
マイネル  5-5-5-7