[出馬表]
[レース結果]
2017-04-21 大井12R オメガ賞競走 B3 二選抜特別 ダート1200m 20:50発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
イーグルカフェ 牡5
シンカンノゾミ 黒鹿毛
(アスワン)
(株)T.U.K. 赤石久夫
|
栗田裕 (大井) |
3.21 大井
1400 陽春賞 B3 四選抜特別 6 16頭5番11人 470kg 達城龍 56 1287(0.7)39.4 マイネル 4-4-4 |
3.8 大井
1400 黄梅賞 B3 三選抜特別 9 16頭4番14人 472kg 吉井竜 56 1299(1.4)40.7 クートネ 4-3-2 |
2.14 大井
1400 梅花賞 B3 三選抜特別 3 13頭7番11人 473kg 吉井竜 56 1294(1.0)39.4 キタサン 6-3-3 |
1.25 大井
1600 春駒賞 B3 二選抜特別 13 15頭6番12人 471kg 楢崎功 56 1456(2.5)42.9 サクラシ 2-1-3-4 |
1.10 船橋
1600 えびす B2 二以下 11 13頭1番9人 463kg 中野省 55 1466(4.0)43.3 ベイビー 1-1-1-3 |
|
2 |
サウスヴィグラス 牡5
スズカカラーズ 栗毛
(サンデーサイレンス)
寺嶋博史 グランド牧場
|
柏木一 (大井) |
3.20 大井
1200 B3 六 B3 六 4 14頭3番10人 476kg 早田秀 56 1144(0.7)37.9 ロイヤル 1-1 |
3.7 大井
1200 B3 四 B3 四 6 11頭2番10人 474kg 早田秀 56 1157(1.1)39.4 マスター 3-3 |
2.14 大井
1400 梅花賞 B3 三選抜特別 13 13頭10番12人 482kg 早田秀 56 1313(2.9)40.5 キタサン 13-13-12 |
1.24 大井
1200 B3 五 B3 五 12 14頭2番11人 479kg 早田秀 56 1161(1.5)38.8 マイネル 13-13 |
12.26 大井
1200 冬至賞 B3 四選抜特別 13 16頭5番14人 475kg 早田秀 56 1165(2.4)3.9 ロードセ 14-14 |
||
2 | 3 |
プリサイスエンド 牝6
フジヤマビジン 黒鹿毛
(サンデーサイレンス)
阿部東亜子 田中春美
|
田中人 (大井) |
3.20 大井
1200 B3 六 B3 六 7 14頭12番4人 458kg 中野省 54 1151(1.4)37.8 ロイヤル 9-9 |
11.18 大井
1400 オフト B2B3 三一選抜特別 8 16頭12番3人 453kg 笹川翼 53 1292(1.1)39.2 レーザー 4-4-4 |
10.25 大井
1400 港区政 B3 三選抜特別 3 16頭11番6人 452kg 笹川翼 54 1278(0.2)37.6 ショウナ 3-9-7 |
10.10 大井
1400 10月 B2B3 三二選抜特別 6 16頭2番4人 456kg 和田譲 53 1286(0.8)38.7 マルモリ 3-7-7 |
9.19 大井
1400 南関東 B3 三選抜特別 5 16頭4番6人 455kg 和田譲 54 1279(0.5)38.5 ツオイガ 6-6-7 |
|
4 |
ゴールドアリュール 牝7
マイチャン 栗毛
(フォーティナイナー)
山田武雄 ワールドファーム
|
藤田輝 (大井) |
3.6 大井
1200 白梅賞 B3 二選抜特別 12 16頭4番8人 487kg 中野省 54 1149(2.1)37.7 プリサイ 16-15 |
2.15 大井
1200 如月賞 B3 四選抜特別 5 13頭10番6人 486kg 中野省 54 1140(0.4)36.8 ロードメ 12-11 |
1.23 大井
1200 ウエル B3 三選抜特別 10 16頭5番4人 493kg 矢野貴 54 1151(1.5)38.6 ロードメ 12-13 |
9.1 大井
1200 東京中 B2B3 三三選抜特別 6 16頭5番3人 480kg 中野省 53 1139(0.5)36.5 ポルター 16-16 |
8.15 大井
1200 ポート B3 三選抜特別 1 14頭9番1人 481kg 中野省 54 1139(0.0)36.4 リンガス 13-12 |
||
3 | 5 |
アドマイヤオーラ 牡4
ワシリーサ 鹿毛
(ストラヴィンスキー)
濱野順之助 沖田牧場
|
矢野義 (船橋) |
3.14 船橋
1000 春疾風 B3C1選抜馬 6 14頭13番2人 472kg 石崎駿 57 1026(0.9)38.6 マイネル 4-4 |
3.3 川崎
900 春光( B3選定馬 7 9頭1番1人 465kg 石崎駿 56 568(2.3)37.9 ジルズパ 8-8-8 |
2.2 川崎
900 ジョイ C1選定馬 2 12頭10番1人 468kg 石崎駿 56 548(0.1)37.2 サウスヤ 4-1-2 |
1.20 浦和
1400 福寿草 C1 一 出走取消 12頭7番0人 0kg 石崎駿 56 0(0.0)0.0 |
1.6 川崎
900 激走( C1選定馬 2 12頭8番1人 468kg 石崎駿 56 549(0.0)37.2 サクラベ 4-1-3 |
|
6 |
カジノドライヴ 牝4
ケープリズバーン 栗毛
(Bering)
(有)サンデーレーシ ノーザンファーム
|
月岡健 (大井) |
3.6 大井
1200 白梅賞 B3 二選抜特別 5 16頭6番5人 481kg 笹川翼 54 1141(1.3)38.9 プリサイ 1-2 |
2.15 大井
1200 如月賞 B3 四選抜特別 7 13頭7番4人 483kg 赤岡修 54 1148(1.2)37.5 ロードメ 13-13 |
12.29 大井
1200 冬野特 C1 四選抜特別 1 16頭6番6人 487kg 中野省 54 1143(1.0)39.2 ラヴォコ 1-1 |
11.18 大井
1200 立冬特 C1 三選抜特別 6 13頭4番8人 490kg 藤井勘 54 1156(2.1)40.5 リュウト 1-2 |
10.12 大井
1200 にぎわ C1 三選抜特別 13 13頭7番4人 490kg 瀬川将 54 1152(1.4)39.2 ネスター 5-7 |
||
4 | 7 |
ワイルドラッシュ 牡6
バクシンオージョ 鹿毛
(タイキシャトル)
加藤由夫 競優牧場
|
栗田裕 (大井) |
3.20 大井
1200 B3 六 B3 六 5 14頭10番5人 487kg 矢野貴 56 1146(0.9)37.9 ロイヤル 3-3 |
1.23 大井
1200 ウエル B3 三選抜特別 競走除外 16頭11番0人 486kg 吉原寛 56 0(0.0)0.0 |
12.26 大井
1200 冬至賞 B3 四選抜特別 2 16頭2番6人 484kg 和田譲 56 1144(0.3)38.7 ロードセ 1-1 |
11.27 大井
1200 「ウマ B3 三選抜特別 13 16頭15番5人 487kg 和田譲 56 1153(1.5)39.8 ミニレイ 6-8 |
11.14 大井
1200 ベテル B3 三選抜特別 4 16頭7番3人 481kg 和田譲 56 1144(0.7)38.6 タケノス 4-4 |
|
8 |
ElusiveQual 牡7
Wordo’Wisd 鹿毛
(Hennessy)
(株)クイーンズ・ラ Darley&CraigD.Up
|
立花伸 (大井) |
3.20 大井
1200 B3 六 B3 六 3 14頭9番2人 462kg 達城龍 56 1144(0.7)36.5 ロイヤル 13-11 |
3.9 大井
1200 キャピ C1 三選抜選定騎手特別 2 16頭15番4人 464kg 達城龍 56 1144(0.3)37.4 フィラン 13-12 |
2.16 大井
1200 C1七 六八 C1七 六八 1 13頭11番3人 461kg 平瀬城 56 1146(0.1)37.3 デルマヨ 12-11 |
1.24 大井
1200 C1 六七 C1 六七 3 13頭3番7人 469kg 平瀬城 56 1155(1.0)3.7 サクライ 13-13 |
12.29 大井
1400 富士通 C1 三選抜特別 13 16頭5番9人 467kg 達城龍 56 1309(1.4)39.8 カシノレ 9-14-15 |
||
5 | 9 |
アルデバラン2 牡7
オナーザミント 鹿毛
(HonourandGlory)
(株)カールトン 池田牧場
|
澤佳宏 (大井) |
3.21 大井
1400 陽春賞 B3 四選抜特別 7 16頭7番1人 526kg 本田重 56 1289(0.9)4.0 マイネル 1-1-1 |
3.6 大井
1200 白梅賞 B3 二選抜特別 3 16頭7番6人 527kg 本田重 56 1132(0.4)37.6 プリサイ 5-4 |
1.23 大井
1200 ウエル B3 三選抜特別 4 16頭4番2人 532kg 中野省 56 1142(0.6)3.8 ロードメ 9-9 |
12.26 大井
1200 タンザ B2 四選抜特別 3 15頭15番3人 530kg 中野省 56 1145(0.7)37.9 エクレア 3-3 |
11.28 大井
1200 B3 四 B3 四 1 13頭13番1人 523kg 中野省 56 1140(0.3)38.1 マイネル 3-2 |
|
10 |
アドマイヤマックス 牡4
ローランバルゴ 黒鹿毛
(アジュディケーティング)
井上久光 荒谷牧場
|
佐宗応 (大井) |
3.22 大井
1200 C1五 四六 C1五 四六 1 14頭14番1人 484kg 真島大 56 1141(0.6)38.2 モンバサ 2-2 |
2.17 大井
1200 C1 四五 C1 四五 6 14頭2番2人 476kg 森下博 56 1152(1.3)39.5 アオジャ 1-1 |
1.25 大井
1200 C1 四五 C1 四五 6 12頭1番1人 479kg 森下博 56 1148(0.8)40.1 サドルオ 1-1 |
12.27 大井
1200 C1 九十 C1 九十 1 9頭2番1人 475kg 森下博 56 1137(1.0)38.4 タイガー 1-1 |
11.28 大井
1200 C2八 七九 C2八 七九 1 12頭4番2人 482kg 森下博 56 1139(1.0)38.4 フィラン 1-1 |
||
6 | 11 |
シニスターミニスター 牝6
スノーデライト 鹿毛
(ロイヤルスキー)
安倍光昭 佐々木康治
|
阪本泰 (大井) |
3.20 大井
1200 B3 六 B3 六 9 14頭8番7人 505kg 酒井忍 54 1156(1.9)38.6 ロイヤル 4-8 |
3.7 大井
1200 B3 四 B3 四 4 11頭3番6人 505kg 酒井忍 54 1150(0.4)3.9 マスター 1-1 |
2.15 大井
1200 如月賞 B3 四選抜特別 10 13頭3番12人 505kg 酒井忍 54 1150(1.4)39.2 ロードメ 1-1 |
1.24 大井
1200 B3 五 B3 五 8 14頭4番6人 505kg 酒井忍 54 1154(0.8)39.6 マイネル 1-1 |
12.26 大井
1200 冬至賞 B3 四選抜特別 5 16頭9番7人 505kg 酒井忍 54 1150(0.9)39.1 ロードセ 2-2 |
|
12 |
スクリーンヒーロー セン4
フェアリーライド 栗毛
(サザンヘイロー)
伊達敏明 サンシャイン牧場
|
高橋清 (大井) |
3.9 大井
1200 キャピ C1 三選抜選定騎手特別 1 16頭6番2人 460kg 西啓太 56 1141(0.3)3.9 フロリダ 2-3 |
2.13 大井
1200 C1十 九11 C1十 九11 1 12頭2番3人 463kg 西啓太 56 1144(0.7)39.3 ヤマニン 2-2 |
1.26 大井
1200 迎春特 C2 三選抜特別 3 16頭9番7人 463kg 西啓太 56 1150(0.1)37.7 ギガデイ 15-15 |
12.26 大井
1200 C2 五六 C2 五六 4 14頭3番3人 459kg 西啓太 56 1155(0.6)40.1 マグナム 2-2 |
11.28 大井
1200 C2八 七九 C2八 七九 2 12頭11番1人 455kg 笹川翼 56 1149(1.0)39.2 マックス 4-3 |
||
7 | 13 |
マヤノトップガン 牡6
シルクハーベスト 鹿毛
(マンハッタンカフェ)
矢口龍彦 片倉拓司
|
須田和 (大井) |
3.20 大井
1200 B3 六 B3 六 1 14頭4番1人 499kg 柏木健 56 1137(0.5)36.7 イチネン 4-5 |
1.27 大井
1200 望春特 C1 三選抜特別 1 16頭12番4人 493kg 柏木健 56 1139(0.1)37.3 ラヴォコ 14-12 |
12.29 大井
1200 冬野特 C1 四選抜特別 3 16頭15番2人 494kg 柏木健 56 1153(1.0)39.1 クリルカ 13-13 |
11.18 大井
1200 C1 四五 C1 四五 1 13頭13番2人 496kg 柏木健 56 1144(0.0)37.1 エバーチ 5-4 |
10.11 大井
1200 目黒区 C2 三選抜特別 1 16頭10番1人 500kg 柏木健 56 1147(0.3)37.5 サクライ 16-14 |
|
14 |
キャプテントゥーレ 牝4
デラセーラ 栗毛
(Maria’sMon)
伊達敏明 サンシャイン牧場
|
中道啓 (大井) |
3.24 大井
1200 春水特 C1 三選抜特別 1 16頭13番14人 426kg 西啓太 54 1142(0.1)37.7 ショウナ 10-9 |
3.10 大井
1400 東風特 C1 二選抜特別 7 14頭1番9人 427kg 西啓太 54 1296(0.7)38.8 ジェロニ 3-8-7 |
2.15 大井
1400 食べて C1 二選抜特別 6 12頭9番10人 429kg 西啓太 54 1293(0.7)38.6 ショウノ 6-10-9 |
1.26 大井
1600 白富士 C1 一選抜特別 7 16頭11番12人 427kg 西啓太 54 1446(0.7)39.9 ケイズイ 13-13-13-12 |
12.29 大井
1400 富士通 C1 三選抜特別 9 16頭3番16人 428kg 西啓太 54 1307(1.2)39.3 カシノレ 16-16-14 |
||
8 | 15 |
カネヒキリ 牡5
キャンディーベル 栗毛
(ジェイドロバリー)
国本哲秀 ハシモトフアーム
|
三坂盛 (大井) |
3.24 大井
1200 春水特 C1 三選抜特別 2 16頭9番1人 495kg 中野省 56 1143(0.1)37.3 コルディ 15-14 |
2.17 大井
1200 春雷特 C1 三選抜特別 7 12頭1番1人 496kg 中野省 56 1149(0.6)37.9 イチネン 5-5 |
1.27 大井
1200 望春特 C1 三選抜特別 3 16頭7番1人 495kg 中野省 56 1142(0.3)37.2 ロイヤル 15-15 |
11.18 大井
1200 立冬特 C1 三選抜特別 3 13頭1番1人 500kg 達城龍 56 1138(0.3)3.8 リュウト 9-6 |
10.28 大井
1200 千鳥ヶ C1 八九 1 11頭6番1人 494kg 達城龍 56 1135(0.5)37.6 オーネッ 4-2 |
|
16 |
ディープインパクト 牡6
ストレイキャット 黒鹿毛
(StormCat)
吉田勝己 (有)社台コーポレーション白老ファーム
|
三坂盛 (大井) |
2.17 大井
1200 春雷特 C1 三選抜特別 2 12頭2番6人 537kg 瀧川寿 56 1144(0.1)36.5 イチネン 12-11 |
1.25 大井
1400 睦月特 C1 二選抜特別 9 16頭15番5人 543kg 瀧川寿 56 1295(1.2)38.3 キタサン 14-14-14 |
12.29 大井
1400 SEG B3 三選抜特別 8 16頭9番9人 544kg 瀧川寿 56 1299(1.0)38.6 カンスタ 16-16-16 |
11.28 大井
1200 B3 四 B3 四 4 13頭2番6人 536kg 瀧川寿 56 1148(0.8)37.2 リュウト 12-11 |
11.14 大井
1400 うさぎ C1 二選抜特別 3 13頭4番5人 534kg 瀧川寿 56 1286(0.2)3.7 レイズユ 10-9-9 |