競馬最強の法則WEB 競馬最強の法則WEB トップへ戻る
無料会員登録有料情報の申込みと解除
最強予想 ブログ 中央 レース&成績 地方 レース&成績 予想大会 POG大会 馬掲示板
[出馬表]  [レース結果

2017-03-21 大井9R B3 五 ダート1400m 15:05発走

父     性齢
馬名
母     毛色
(母父)
馬主    生産牧場
斤量
騎手
所属
調教師
所属
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1
タイキシャトル   牡4
アイルゴーバック   栗毛
(アッミラーレ)
立山伸二   有限会社グッドラック・ファーム
56.0
中野省
(船橋)
嶋田幸
(大井)
2.15 大井 1400
食べて C1 二選抜特別
2  12頭8番1人
555kg 中野省 56
1288(0.2)39.5
ショウノ  2-1-1
1.25 大井 1400
睦月特 C1 二選抜特別
2  16頭10番7人
548kg 中野省 56
1288(0.5)39.4
キタサン  3-1-1
12.31 大井 1200
C1 五六 C1 五六
2  13頭4番5人
552kg 中野省 56
1153(0.1)38.3
サクライ  10-7
12.1 大井 1400
冬木立 C1 三選抜特別
5  14頭2番13人
543kg 町田直 56
1294(1.2)38.4
シグラッ  12-13-11
11.18 大井 1200
C1 四五 C1 四五
12  13頭7番7人
545kg 和田譲 56
1162(1.8)38.5
ロイヤル  8-9
2 2
サウスヴィグラス   牝7
ハリスンマリー   黒鹿毛
(ダイナガリバー)
阿部憲三   ファーミングヤナキタ
54.0
楢崎功
(大井)
阪本泰
(大井)
3.6 大井 1200
白梅賞 B3 二選抜特別
11  16頭11番11人
456kg 楢崎功 54
1149(2.1)38.6
プリサイ  9-10
2.15 大井 1200
如月賞 B3 四選抜特別
11  13頭1番10人
459kg 楢崎功 54
1152(1.6)38.7
ロードメ  8-8
1.23 大井 1200
ウエル B3 三選抜特別
13  16頭14番6人
457kg 的場文 54
1153(1.7)39.3
ロードメ  8-8
12.27 大井 1200
ウイン B3選抜牝馬特別
3  13頭10番3人
459kg 的場文 54
1147(0.5)39.3
スマイル  4-3
11.27 大井 1200
「ウマ B3 三選抜特別
3  16頭11番9人
466kg 的場文 54
1142(0.4)38.6
ミニレイ  7-6
3 3
タイキシャトル   牡5
ウインミュートス   鹿毛
(ダンスインザダーク)
細谷典幸   村上欽哉
56.0
有年淳
(大井)
米田英
(大井)
3.7 大井 1200
B3 四 B3 四
8  11頭11番8人
491kg 上田健 56
1162(1.6)38.9
マスター  10-9
2.15 大井 1200
如月賞 B3 四選抜特別
13  13頭13番9人
502kg 有年淳 56
1161(2.5)39.4
ロードメ  10-10
12.18 J中京 1200 
3歳上 
13  16頭3番13人
494kg 長岡禎 57
1138(1.5)37.6
バーサー  12-13
7.17 J函館 1000 
3歳上 
12  12頭3番10人
486kg 長岡禎 57
1004(1.5)36.2
チェリー  10-11
6.26 J函館 1200 
3歳上 
10  14頭11番6人
482kg 長岡禎 57
1107(0.6)35.9
アドマイ  4-4
4 4
ファスリエフ   牝7
ヤマノボンディール   黒鹿毛
(ダンスインザダーク)
(株)バスター   高瀬牧場
54.0
繁田健
(浦和)
月岡健
(大井)
3.7 大井 1200
B3 四 B3 四
5  11頭8番7人
493kg 町田直 54
1155(0.9)39.1
マスター  5-5
2.14 大井 1400
梅花賞 B3 三選抜特別
10  13頭11番6人
496kg 繁田健 54
1303(1.9)39.9
キタサン  9-9-9
1.24 大井 1200
B3 五 B3 五
10  14頭14番8人
498kg 繁田健 54
1159(1.3)39.5
マイネル  8-9
12.27 大井 1200
ウイン B3選抜牝馬特別
5  13頭5番6人
490kg 繁田健 54
1152(1.0)39.4
スマイル  6-5
12.1 大井 1500
特選 B2B3選抜牝馬
11  14頭10番11人
488kg 繁田健 53
1384(1.8)39.7
ターフデ  12-13-10-10
5 5
ワイルドラッシュ   牡5
マジックミラージュ   芦毛
(Giant’sCauseway)
(有)下河辺牧場   下河辺牧場
56.0
安藤洋
(大井)
藤田輝
(大井)
2.17 大井 1200
C1 四五 C1 四五
1  14頭12番1人
482kg 安藤洋 56
1139(0.3)36.9
リコーモ  11-9
1.27 大井 1200
望春特 C1 三選抜特別
7  16頭13番2人
481kg 安藤洋 56
1148(0.9)37.7
ロイヤル  16-16
10.10 大井 1200
C1五 四六 C1五 四六
3  13頭13番1人
476kg 安藤洋 56
1144(0.2)37.5
リュウト  11-11
9.19 大井 1200
印西市 C2 二選抜特別
1  16頭2番1人
477kg 安藤洋 56
1140(0.6)37.9
サクライ  6-6
8.14 大井 1200
C2 五六 C2 五六
1  9頭5番1人
487kg 安藤洋 56
1139(0.0)37.9
テイケイ  3-3
6 6
マーベラスサンデー   牝4
アローフィールド   栗毛
(シャーディー)
森田芳男   森田芳男
54.0
横川怜
(大井)
鈴木啓
(大井)
3.8 大井 1400
黄梅賞 B3 三選抜特別
10  16頭1番9人
489kg 笹川翼 54
1299(1.4)39.9
クートネ  11-14-13
2.15 大井 1400
食べて C1 二選抜特別
3  12頭4番5人
495kg 笹川翼 54
1290(0.4)3.8
ショウノ  10-12-12
1.25 大井 1400
睦月特 C1 二選抜特別
5  16頭9番4人
493kg 笹川翼 54
1289(0.6)3.8
キタサン  12-13-13
12.31 大井 1700
カウン C1 一選抜特別
4  15頭4番4人
489kg 笹川翼 54
1517(0.8)39.3
ベリーフ  8-9-8-7
11.27 大井 1800
全国ね C1 一選抜特別
4  10頭9番4人
494kg 笹川翼 54
1575(0.5)40.5
ドラゴン  6-7-6-6
7
ヴゼミリアン   牡4
カミヒコーキ   青鹿毛
(マイネルラヴ)
迎徹   沖田牧場
56.0
達城龍
(大井)
三坂盛
(大井)
3.10 大井 1400
東風特 C1 二選抜特別
5  14頭6番7人
483kg 達城龍 56
1294(0.5)38.6
ジェロニ  9-6-6
2.15 大井 1400
食べて C1 二選抜特別
12  12頭6番4人
485kg 吉原寛 56
1305(1.9)40.3
ショウノ  3-4-3
1.25 大井 1400
睦月特 C1 二選抜特別
6  16頭2番3人
484kg 吉原寛 56
1290(0.7)39.3
キタサン  2-4-3
12.29 大井 1400
富士通 C1 三選抜特別
5  16頭15番13人
483kg 瀧川寿 56
1302(0.7)39.4
カシノレ  13-8-8
11.17 大井 1700
初霜特 C1 一選抜特別
出走取消  15頭8番0人
0kg 森泰斗 56
0(0.0)0.0
  
7 8
スターリングローズ   牡4
ヤグラシンメル   芦毛
(タマモクロス)
阿部作次   田渕牧場
56.0
真島大
(大井)
田中人
(大井)
3.8 大井 1400
黄梅賞 B3 三選抜特別
13  16頭14番6人
491kg 本田重 56
1305(2.0)41.3
クートネ  5-4-3
11.29 大井 1600
初冬特 C1 二選抜特別
2  14頭12番2人
494kg 真島大 56
1444(0.0)40.6
ツナグテ  4-4-4-4
11.10 船橋 1800
ホオジ C1C2選抜馬
3  12頭12番3人
502kg 真島大 57
1586(0.7)4.0
アーミー  4-4-3-3
10.14 大井 1600
神無月 C1 一選抜特別
4  15頭12番2人
508kg 矢野貴 56
1438(0.2)38.7
ガーデン  3-3-3-3
8.31 大井 1600
C1C2 七三 C1C2 七三
1  16頭3番1人
498kg 真島大 56
1433(0.1)40.7
ブルース  2-2-1-1
9
エンパイアメーカー   牡5
クロチェーラ   鹿毛
(RunningStag)
山下勇   川上牧場
56.0
森泰斗
(船橋)
堀千亜
(大井)
3.8 大井 1400
黄梅賞 B3 三選抜特別
6  16頭10番4人
533kg 森泰斗 56
1295(1.0)39.5
クートネ  14-14-13
2.17 大井 1600
特選 B3 五
5  15頭13番5人
534kg 森泰斗 56
1442(1.5)40.2
シルキー  9-9-7-6
1.26 大井 1600
B3 四 B3 四
4  13頭4番3人
535kg 森泰斗 56
1438(1.0)39.7
ペリーホ  8-8-9-9
12.29 大井 1600
イヤー B3 二選抜特別
6  16頭6番2人
535kg 森泰斗 56
1450(0.9)40.3
ダイオプ  9-10-14-14
12.2 大井 1600
C1 五六 C1 五六
1  13頭2番4人
531kg 森泰斗 56
1424(0.4)39.1
アヴァン  6-4-4-2
8 10
デュランダル   牝6
スイートローレライ   芦毛
(Rahy)
佐久間拓士   シンボリ牧場
54.0
笹川翼
(大井)
森下淳
(大井)
11.29 大井 1600
初冬特 C1 二選抜特別
1  14頭11番3人
472kg 藤井勘 54
1444(0.0)40.3
ワタリセ  5-4-5-5
11.15 大井 1600
C1 六七 C1 六七
1  14頭13番1人
471kg 藤井勘 54
1437(0.5)40.4
クラバウ  12-12-9-6
10.27 大井 1600
JBC C1 六七
3  9頭5番3人
469kg 藤井勘 54
1438(0.3)38.8
オンザヒ  4-4-4-3
10.14 大井 1400
秋晴特 C2 二選抜特別
2  12頭1番3人
465kg 笹川翼 54
1292(0.8)38.4
サブノマ  4-7-7
9.21 大井 1400
オフト C2 一選抜特別
5  14頭1番2人
466kg 瀧川寿 54
1293(1.0)39.7
マロンブ  2-1-1
11
ネオユニヴゼス   牝6
シェナンドアリバー   鹿毛
(ホワイトマズル)
小林信幸   杵臼牧場
54.0
今野忠
(川崎)
宮浦正
(大井)
3.7 大井 1200
B3 四 B3 四
競走除外  11頭7番0人
0kg 矢野貴 54
0(0.0)0.0
  
2.24 浦和 1500
紅梅( B3C1 四一
4  10頭6番10人
440kg 矢野貴 55
1382(1.1)40.4
サンガッ  10-10-10-7
2.14 大井 1400
梅花賞 B3 三選抜特別
12  13頭5番13人
452kg 山崎誠 54
1308(2.4)40.5
キタサン  5-5-7
1.24 大井 1200
B3 五 B3 五
11  14頭7番14人
452kg 山崎誠 54
1160(1.4)39.4
マイネル  11-10
1.9 船橋 1600
白富士 B3 三
6  7頭2番7人
447kg 吉井竜 54
1469(2.5)4.1
カスタネ  6-6-6-5