競馬最強の法則WEB 競馬最強の法則WEB トップへ戻る
無料会員登録有料情報の申込みと解除
最強予想 ブログ 中央 レース&成績 地方 レース&成績 予想大会 POG大会 馬掲示板
[出馬表]  [レース結果

2017-03-21 大井12R 陽春賞競走 B3 四選抜特別 ダート1400m 16:50発走

父     性齢
馬名
母     毛色
(母父)
馬主    生産牧場
斤量
騎手
所属
調教師
所属
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1
サイレントディール   牡5
プライベートビーチ   栗毛
(トウカイテイオー)
山口裕介   春木昭雄
56.0
保園翔
(浦和)
森下淳
(大井)
2.17 大井 1600
特選 B3 五
11  15頭1番12人
527kg 和田譲 56
1450(2.3)40.4
シルキー  14-14-14-14
12.7 船橋 1600
一陽賞 B3 三
4  13頭9番5人
528kg 和田譲 56
1458(0.8)41.2
パーフェ  8-8-8-7
11.29 大井 1700
アルデ B3 一選抜特別
6  16頭9番7人
530kg 和田譲 56
1517(0.9)40.8
ステイサ  12-12-13-7
11.15 大井 1600
特選 B3 四
4  13頭13番9人
529kg 和田譲 56
1434(1.2)40.1
ダイオプ  7-7-6-6
10.25 大井 1400
港区政 B3 三選抜特別
9  16頭7番15人
527kg 和田譲 56
1286(1.0)37.9
ショウナ  12-12-12
2
ヴゼミリアン   牡5
トーワマドンナ   鹿毛
(ラムタラ)
山口裕介   村本牧場
56.0
山口達
(船橋)
林正人
(船橋)
12.20 浦和 1500
秩父祭 B3 二
10  12頭10番9人
509kg 山口達 56
1403(3.6)42.2
ファイン  5-5-6-10
12.6 船橋 1200
疾風ス B3C1選抜馬
4  12頭7番7人
515kg 山口達 57
1168(1.6)38.4
フォルス  9-9-6
8.9 船橋 1000
日暮賞 B3C1選抜馬
5  11頭3番10人
516kg 山口達 57
1008(0.6)35.9
トーショ  11-11
7.22 船橋 1200
水葵ス B3C1選抜馬
7  12頭9番7人
517kg 山口達 57
1150(0.6)38.6
パッシオ  11-7-7
6.24 船橋 1200
八犬伝 B3選抜馬
5  12頭9番9人
520kg 山口達 56
1148(0.6)38.4
センペン  10-7-7
2 3
プリサイスエンド   牝4
ミルサジェス   栗毛
(スペシャルウィーク)
杉浦和也   信岡牧場
54.0
張田昂
(船橋)
佐野謙
(大井)
3.8 大井 1400
黄梅賞 B3 三選抜特別
15  16頭12番15人
436kg 赤岡修 54
1312(2.7)41.7
クートネ  9-9-10
2.13 大井 1400
アメジ B3 二選抜特別
8  13頭9番9人
436kg 和田譲 54
1301(2.2)4.0
リコーヴ  11-4-7
1.23 大井 1200
ウエル B3 三選抜特別
9  16頭7番11人
436kg 和田譲 54
1150(1.4)38.1
ロードメ  14-14
12.29 大井 1400
SEG B3 三選抜特別
6  16頭8番2人
434kg 和田譲 54
1298(0.9)4.0
カンスタ  8-7-8
12.1 大井 1400
冬木立 C1 三選抜特別
1  14頭9番6人
434kg 和田譲 54
1282(0.6)38.3
ローザズ  6-6-4
4
アッミラーレ   牡5
マイホープ   鹿毛
(Danehill)
大野數芳   中島牧場
56.0
楢崎功
(大井)
井上弘
(大井)
3.8 大井 1400
黄梅賞 B3 三選抜特別
8  16頭11番2人
522kg 楢崎功 56
1297(1.2)40.1
クートネ  13-13-13
2.13 大井 1400
アメジ B3 二選抜特別
3  13頭13番5人
526kg 楢崎功 56
1285(0.6)38.2
リコーヴ  7-7-5
1.26 大井 1600
B3 四 B3 四
6  13頭2番5人
525kg 楢崎功 56
1439(1.1)39.5
ペリーホ  11-12-11-9
12.29 大井 1400
SEG B3 三選抜特別
5  16頭1番5人
528kg 楢崎功 56
1297(0.8)39.8
カンスタ  13-10-9
11.28 大井 1400
カノー B3 二選抜特別
3  16頭10番8人
523kg 楢崎功 56
1287(0.2)38.7
ビオレン  15-14-12
3 5
イーグルカフェ   牡5
シンカンノゾミ   黒鹿毛
(アスワン)
(株)T.U.K.   赤石久夫
56.0
達城龍
(大井)
栗田裕
(大井)
3.8 大井 1400
黄梅賞 B3 三選抜特別
9  16頭4番14人
472kg 吉井竜 56
1299(1.4)40.7
クートネ  4-3-2
2.14 大井 1400
梅花賞 B3 三選抜特別
3  13頭7番11人
473kg 吉井竜 56
1294(1.0)39.4
キタサン  6-3-3
1.25 大井 1600
春駒賞 B3 二選抜特別
13  15頭6番12人
471kg 楢崎功 56
1456(2.5)42.9
サクラシ  2-1-3-4
1.10 船橋 1600
えびす B2 二以下
11  13頭1番9人
463kg 中野省 55
1466(4.0)43.3
ベイビー  1-1-1-3
12.26 大井 1200
冬至賞 B3 四選抜特別
11  16頭10番12人
472kg 坂井英 56
1164(2.3)40.5
ロードセ  2-2
6
タイムパラドックス   牡7
シャンハイハピネス   栗毛
(シャンハイ)
岡本昌市   豊洋牧場
56.0
森泰斗
(船橋)
鈴木啓
(大井)
2.15 大井 1400
食べて C1 二選抜特別
1  12頭2番2人
475kg 森泰斗 56
1286(0.2)38.1
ティーズ  9-8-4
1.25 大井 1400
睦月特 C1 二選抜特別
4  16頭12番2人
475kg 阿部龍 56
1289(0.6)38.3
キタサン  12-11-12
12.29 大井 1400
SEG B3 三選抜特別
4  16頭12番14人
479kg 阿部龍 56
1297(0.8)39.7
カンスタ  11-13-12
8.14 大井 1400
ニコニ B3 二選抜特別
10  16頭7番10人
470kg 柏木健 56
1290(1.7)39.1
オベーシ  12-13-12
7.31 大井 1200
パドッ B3 四
4  11頭4番5人
470kg 横川怜 56
1140(1.0)39.1
ツオイガ  2-2
4 7
アルデバラン2   牡7
オナーザミント   鹿毛
(HonourandGlory)
(株)カールトン   池田牧場
56.0
本田重
(船橋)
澤佳宏
(大井)
3.6 大井 1200
白梅賞 B3 二選抜特別
3  16頭7番6人
527kg 本田重 56
1132(0.4)37.6
プリサイ  5-4
1.23 大井 1200
ウエル B3 三選抜特別
4  16頭4番2人
532kg 中野省 56
1142(0.6)3.8
ロードメ  9-9
12.26 大井 1200
タンザ B2 四選抜特別
3  15頭15番3人
530kg 中野省 56
1145(0.7)37.9
エクレア  3-3
11.28 大井 1200
B3 四 B3 四
1  13頭13番1人
523kg 中野省 56
1140(0.3)38.1
マイネル  3-2
11.18 大井 1200
立冬特 C1 三選抜特別
1  13頭3番4人
520kg 中野省 56
1135(0.3)3.8
マイネル  5-5
8
ワイルドワンダー   牝4
スイートパッセ   黒鹿毛
(テイエムオペラオー)
重松國建   静内フジカワ牧場
54.0
藤本現
(大井)
的場直
(大井)
3.7 大井 1200
B3 四 B3 四
3  11頭5番2人
469kg 森泰斗 54
1150(0.4)38.7
マスター  3-3
10.14 大井 1200
スマイ B3 四選抜特別
6  13頭7番3人
464kg 森泰斗 54
1143(0.4)38.1
ピースフ  6-6
9.21 大井 1200
うお座 C1 二選抜特別
1  16頭11番2人
465kg 森泰斗 53
1139(0.5)38.3
マスター  4-4
8.30 大井 1200
初嵐特 C1 三選抜特別
4  11頭10番3人
462kg 森泰斗 53
1145(0.6)38.7
コーゲン  6-6
8.17 大井 1200
フォー C13歳選定馬選抜馬特別
4  15頭15番4人
459kg 森泰斗 55
1146(0.7)38.6
エクレア  8-6
5 9
コパノフウジン   牡5
スパイオブラヴ   栗毛
(フレンチデピュティ)
小林祥晃   伊藤敏明
56.0
町田直
(川崎)
松浦裕
(大井)
3.6 大井 1200
白梅賞 B3 二選抜特別
10  16頭2番12人
510kg 町田直 56
1148(2.0)38.2
プリサイ  13-13
2.14 大井 1400
梅花賞 B3 三選抜特別
7  13頭12番7人
507kg 町田直 56
1299(1.5)39.3
キタサン  11-11-11
1.23 大井 1200
ウエル B3 三選抜特別
12  16頭12番15人
512kg 町田直 56
1152(1.6)38.7
ロードメ  11-10
12.26 大井 1200
冬至賞 B3 四選抜特別
7  16頭4番10人
510kg 町田直 56
1152(1.1)38.3
ロードセ  11-10
11.27 大井 1200
「ウマ B3 三選抜特別
9  16頭13番8人
503kg 町田直 56
1148(1.0)38.8
ミニレイ  12-10
10
ダイワメジャー   牡5
ビワビーナス   鹿毛
(トニービン)
(有)トニー企画   ノーザンファーム
56.0
赤嶺亮
(大井)
赤嶺本
(大井)
3.10 大井 1600
朧月賞 B3 一選抜特別
14  16頭16番16人
487kg 赤嶺亮 56
1463(2.6)40.3
マイネル  16-16-16-16
2.13 大井 1400
アメジ B3 二選抜特別
11  13頭12番12人
490kg 赤嶺亮 56
1309(3.0)38.6
リコーヴ  13-13-13
1.31 川崎 2100
ヴィク B3C1選定馬
11  14頭12番11人
497kg 赤岡修 57
2219(2.9)40.9
スーパー  14-14-14-14-13-13
12.13 川崎 1600
ディセ B2B3選定馬JRA選定馬
14  14頭8番14人
493kg 早田秀 57
1465(4.8)4.1
タマモベ  14-14-14-14
12.2 大井 1400
シリウ B2 二選抜特別
14  15頭9番14人
499kg 早田秀 56
1323(3.9)39.6
タイシャ  15-15-15
6 11
アジュディケーティング   牝5
サブノイナズマ   青鹿毛
(カコイーシーズ)
中川三郎   藤沢牧場
54.0
笹川翼
(大井)
堀千亜
(大井)
3.10 大井 1600
朧月賞 B3 一選抜特別
6  16頭6番1人
509kg 柏木健 54
1443(0.6)41.2
マイネル  1-1-1-1
2.14 大井 1400
梅花賞 B3 三選抜特別
2  13頭4番4人
511kg 柏木健 54
1287(0.3)38.8
キタサン  1-1-1
1.25 大井 1600
春駒賞 B3 二選抜特別
9  15頭10番5人
508kg 阿部龍 54
1443(1.2)41.2
サクラシ  4-4-6-7
12.30 大井 1600
ディセ C1 二選抜特別
1  14頭14番1人
507kg 阿部龍 54
1442(0.2)4.1
ガリョウ  3-2-1-1
11.29 大井 1600
初冬特 C1 二選抜特別
5  14頭14番7人
512kg 柏木健 54
1447(0.3)41.1
ツナグテ  3-3-3-2
12
バゴ   牡6
レヴリ   鹿毛
(ホワイトマズル)
岡田義見   川上牧場
56.0
真島大
(大井)
上杉昌
(大井)
3.8 大井 1400
黄梅賞 B3 三選抜特別
5  16頭7番7人
503kg 的場文 56
1293(0.8)4.0
クートネ  6-6-5
2.13 大井 1400
アメジ B3 二選抜特別
6  13頭5番4人
506kg 的場文 56
1298(1.9)39.6
リコーヴ  6-5-4
1.26 大井 1600
B3 四 B3 四
3  13頭13番4人
505kg 的場文 56
1437(0.9)40.4
ペリーホ  3-3-3-3
12.29 大井 1400
SEG B3 三選抜特別
1  16頭4番12人
504kg 的場文 56
1289(0.2)40.2
エヌティ  1-1-1
11.28 大井 1400
カノー B3 二選抜特別
10  16頭2番5人
503kg 的場文 56
1302(1.7)41.4
ビオレン  6-6-4
7 13
ゴールドアリュール   牝4
アブソリューション   鹿毛
(タイキシャトル)
西山茂行   パカパカファーム
54.0
矢野貴
(大井)
市村誠
(大井)
11.28 大井 1400
カノー B3 二選抜特別
15  16頭4番10人
476kg 柏木健 54
1317(3.2)43.2
ビオレン  1-2-3
11.2 川崎 2100
ロジー 3歳牝馬オープン
12  14頭9番8人
473kg 矢野貴 54
2226(2.2)41.9
ミスミラ  7-8-9-7-8-8
9.17 J中山 1800 
3歳未勝利 
8  16頭13番1人
478kg 戸崎圭 54
1557(1.7)41.2
エバーパ  5-4-4-3
8.21 J新潟 1800 
3歳未勝利 
2  15頭4番3人
466kg 戸崎圭 54
1548(0.0)39.3
サムライ  5-5-4-3
7.30 J新潟 1800 
3歳未勝利 
10  18頭6番3人
456kg 木幡巧 54
1467(0.6)3.6
アポロオ  1-1
14
スウィフトカレント   牝5
シャインプレジャー   鹿毛
(アグネスデジタル)
豊島愛子   船越伸也
54.0
今野忠
(川崎)
久保信
(大井)
3.8 大井 1400
黄梅賞 B3 三選抜特別
1  16頭5番11人
483kg 今野忠 54
1285(0.0)37.5
ペリーホ  16-16-16
2.14 大井 1400
梅花賞 B3 三選抜特別
5  13頭13番10人
496kg 坂井英 54
1294(1.0)39.4
キタサン  4-2-2
1.26 大井 1600
B3 四 B3 四
7  13頭11番10人
489kg 坂井英 54
1442(1.4)4.1
ペリーホ  2-2-2-2
1.12 船橋 1800
サロル B2B3選抜馬
8  13頭13番12人
491kg 的場文 53
1587(1.4)4.2
サトノダ  5-5-5-4
12.29 大井 1600
イヤー B3 二選抜特別
14  16頭9番16人
487kg 服部茂 54
1472(3.1)43.4
ダイオプ  3-3-1-1
8 15
アドマイヤオーラ   牡5
ハクサンフウロ   芦毛
(スピードワールド)
(有)スピードファー   スピードフアーム
56.0
山崎誠
(川崎)
荒井朋
(大井)
3.9 大井 1800
ゴール B2B3選抜馬選定騎手特別
15  16頭3番15人
480kg 山崎誠 55
1591(2.8)41.5
ワットロ  8-7-8-8
2.13 大井 1400
アメジ B3 二選抜特別
9  13頭4番6人
482kg 山崎誠 56
1301(2.2)3.9
リコーヴ  9-10-10
1.25 大井 1600
春駒賞 B3 二選抜特別
8  15頭13番3人
481kg 山崎誠 56
1443(1.2)40.6
サクラシ  14-14-12-12
12.29 大井 1400
SEG B3 三選抜特別
3  16頭10番6人
483kg 山崎誠 56
1296(0.7)40.5
カンスタ  2-3-3
11.28 大井 1400
カノー B3 二選抜特別
5  16頭7番12人
481kg 山崎誠 56
1291(0.6)40.5
ビオレン  3-3-2
16
ロージズインメイ   牡6
マイネピュール   黒鹿毛
(ジェニュイン)
杉浦和也   ビッグレッドファーム
56.0
和田譲
(大井)
赤嶺本
(大井)
3.6 大井 1200
白梅賞 B3 二選抜特別
8  16頭9番3人
529kg 的場文 56
1143(1.5)37.4
プリサイ  14-14
2.15 大井 1200
如月賞 B3 四選抜特別
2  13頭11番3人
532kg 的場文 56
1138(0.2)37.5
ロードメ  7-7
1.24 大井 1200
B3 五 B3 五
1  14頭5番1人
529kg 的場文 56
1146(0.5)38.6
マスター  3-3
12.26 大井 1200
冬至賞 B3 四選抜特別
4  16頭16番4人
527kg 的場文 56
1150(0.9)38.4
ロードセ  10-11
11.28 大井 1200
B3 四 B3 四
2  13頭5番4人
528kg 的場文 56
1143(0.3)3.8
リュウト  7-8