競馬最強の法則WEB 競馬最強の法則WEB トップへ戻る
無料会員登録有料情報の申込みと解除
最強予想 ブログ 中央 レース&成績 地方 レース&成績 予想大会 POG大会 馬掲示板
[出馬表]  [レース結果

2017-03-21 大井11R アクアマリン賞競走 A2以下選抜特別 ダート1800m 16:15発走

父     性齢
馬名
母     毛色
(母父)
馬主    生産牧場
斤量
騎手
所属
調教師
所属
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1
ストーミングホーム   牡5
ベルモントデーンズ   黒鹿毛
(アジュディケーティング)
内田久美子   ベルモントファーム
58.0
真島大
(大井)
椎名廣
(船橋)
3.9 大井 1600
寒梅賞 A2B1選抜特別
4  16頭1番9人
492kg 柏木健 57
1433(0.8)39.3
サブノク  7-7-6-6
2.3 川崎 1600
「ご縁 A2B1 二一
4  14頭8番9人
492kg 酒井忍 57
1436(0.5)39.9
エスケイ  7-8-5-4
12.8 船橋 1700
アクア A2以下
7  14頭8番11人
496kg 酒井忍 57
1516(1.4)40.5
アサヤケ  11-10-10-10
11.23 浦和 1500
まがた A2 下選抜馬
11  12頭8番7人
488kg 酒井忍 57
1386(4.6)40.5
レアヴェ  12-11-10-11
6.14 川崎 1600
’16 A2B1選定馬JRA選定馬
12  14頭3番10人
475kg 真島大 57
1455(2.4)41.5
グランフ  8-8-13-12
2 2
ワイルドラッシュ   牡8
アヴィアラ   鹿毛
(Cox’sRidge)
(有)槇本牧場   橋本牧場
56.0
達城龍
(大井)
宗形竹
(大井)
3.9 大井 1600
寒梅賞 A2B1選抜特別
7  16頭11番5人
544kg 達城龍 55
1438(1.3)3.9
サブノク  13-14-14-14
2.14 大井 1800
バレン B1B2 二二選抜特別
1  13頭6番3人
549kg 的場文 57
1570(0.1)38.4
ニシノゲ  8-9-9-9
1.26 大井 1800
ジャニ B2B3 四一選抜特別
3  16頭2番6人
545kg 的場文 57
1570(0.3)3.9
ステイサ  6-6-6-6
12.29 大井 2000
東京大 3上選定馬重賞
10  14頭3番10人
541kg 的場文 57
2106(4.8)40.2
アポロケ  11-11-9-10
12.13 川崎 2000
東京ス A2 下
6  12頭7番10人
539kg 的場文 55
2122(1.3)40.8
オメガス  9-9-8-8-10-7
3 3
ハーツクライ   牝6
トロピカルフラワー   黒鹿毛
(サクラバクシンオー)
マイケルD.タバ   カミイスタット
56.0
森泰斗
(船橋)
阪本一
(大井)
3.1 川崎 2100
エンプ A1 下牝馬オープン
9  13頭13番8人
500kg 矢野貴 55
2194(2.4)40.2
ワンミリ  8-8-7-7-9-9
1.25 大井 1800
TCK 4上牝馬選定馬重賞
6  12頭10番11人
497kg 矢野貴 54
1554(1.3)4.0
ワンミリ  11-11-8-7
8.7 J札幌 1700 
大倉山特別3歳上 
10  12頭4番4人
488kg 坂井瑠 55
1461(1.7)38.9
シャドウ  10-10-2-3
7.17 J函館 1700 
渡島特別3歳上 
7  13頭13番2人
486kg 川須栄 55
1456(0.7)37.8
リーゼン  11-11-7-5
6.26 J函館 1700 
津軽海峡特別3歳上 
2  11頭9番1人
488kg 川須栄 55
1431(0.0)36.3
スズカリ  7-6-2-2
4 4
ブラックタキシード   牡9
タガノシャーディ   黒鹿毛
(Shaadi)
小昏剛   藤井益美
56.0
本田重
(船橋)
澤佳宏
(大井)
3.9 大井 1600
寒梅賞 A2B1選抜特別
6  16頭6番13人
500kg 楢崎功 55
1437(1.2)40.1
サブノク  4-4-2-3
2.14 大井 1800
バレン B1B2 二二選抜特別
5  13頭8番11人
499kg 楢崎功 57
1578(0.8)39.9
スパイア  3-3-3-3
1.27 大井 1600
ニュー B1B2 二二選抜特別
14  16頭7番13人
490kg 楢崎功 57
1447(2.2)40.5
サンタク  7-8-14-14
12.27 大井 1600
師走オ 3上オープン特別
7  11頭7番10人
492kg 楢崎功 53
1440(2.3)4.1
ジャルデ  4-4-4-6
12.1 大井 1600
プロキ B1B2 二一選抜特別
8  15頭11番14人
496kg 楢崎功 57
1437(1.2)40.7
リンノフ  7-6-5-5
5 5
デュランダル   牡6
ニシノマイヒメ   栗毛
(フォーティナイナー)
西山茂行   高昭牧場
56.0
笹川翼
(大井)
辻野豊
(大井)
2.14 大井 1800
バレン B1B2 二二選抜特別
2  13頭5番5人
504kg 笹川翼 57
1571(0.1)38.8
スパイア  11-11-6-7
1.27 大井 1600
ニュー B1B2 二二選抜特別
10  16頭4番8人
510kg 和田譲 57
1434(0.9)39.4
サンタク  11-11-10-11
12.29 大井 1800
SPA A2以下選抜特別
10  16頭6番7人
510kg 和田譲 55
1585(2.8)42.3
レイディ  3-2-1-1
12.1 大井 1600
プロキ B1B2 二一選抜特別
4  15頭7番3人
500kg 和田譲 57
1426(0.1)39.9
リンノフ  5-5-3-3
11.14 大井 1800
オフト B1B2 二一選抜特別
3  16頭16番5人
498kg 和田譲 57
1562(1.2)39.1
ブレーヴ  8-8-5-6
6
アドマイヤオーラ   牡4
クインオブクイン   鹿毛
(キングヘイロー)
伊藤將   長浜忠
54.0
楢崎功
(大井)
田中康
(大井)
3.9 大井 1800
ゴール B2B3選抜馬選定騎手特別
9  16頭14番14人
460kg 楢崎功 57
1578(1.5)39.4
ワットロ  10-11-13-15
2.17 大井 1600
うぐい B2B3 四一選抜特別
15  15頭7番10人
458kg 楢崎功 57
1466(3.8)42.9
ザンブロ  2-2-4-10
10.25 大井 2000
’16 3歳オープン準重賞
9  10頭8番2人
455kg 中野省 55
2132(4.4)43.9
ウマノジ  2-2-2-3
9.22 大井 1800
ニュー B2B3 二一選抜特別
1  14頭5番7人
456kg 中野省 54
1560(0.5)38.5
スパイア  3-3-3-2
9.2 大井 1800
オフト B1以下選抜特別
11  13頭10番6人
446kg 達城龍 52
1585(2.6)39.4
フジノド  12-12-11-13
6 7
カネヒキリ   牡5
プラセンティア   鹿毛
(トワイニング)
佐藤傳二   カミイスタット
58.0
坂井英
(大井)
荒山勝
(大井)
2.15 大井 2600
金盃競 4上オープン重賞
9  14頭6番3人
515kg 坂井英 54
2533(1.7)40.4
ユーロビ  3-3-4-4-4-3
1.23 大井 2000
ガーネ A2以下選定馬選抜馬
1  9頭6番2人
520kg 坂井英 55
2089(0.3)3.9
クラヴィ  4-5-3-3
12.29 大井 1800
SPA A2以下選抜特別
1  16頭14番1人
520kg 坂井英 53
1557(0.1)39.3
スコペル  6-6-6-5
11.30 大井 1800
アーバ B2B3選定馬特別
1  16頭6番1人
516kg 坂井英 55
1563(1.0)39.6
サンドプ  6-7-5-4
10.27 大井 1700
中央区 C1 一選抜特別
1  13頭6番1人
516kg 坂井英 56
1488(1.4)37.7
フォーテ  7-7-5-5
8
StreetSense   牡4
Script   鹿毛
(StormCat)
平井宏承   PeterE.BlumThorou
58.0
矢野貴
(大井)
藤田輝
(大井)
3.9 大井 1600
寒梅賞 A2B1選抜特別
9  16頭13番4人
483kg 矢野貴 57
1441(1.6)40.1
サブノク  10-11-9-10
2.16 大井 1400
紅梅賞 A2以下選抜特別
7  16頭9番5人
488kg 矢野貴 57
1280(0.6)38.7
ミヤジマ  8-7-7
12.27 大井 1600
師走オ 3上オープン特別
5  11頭6番2人
488kg 矢野貴 55
1436(1.9)40.3
ジャルデ  5-4-7-8
11.28 大井 1200
ノース A2B1選抜特別
7  16頭8番1人
482kg 矢野貴 57
1140(0.4)37.4
マリカ  13-14
6.28 大井 1200
優駿ス 3歳オープン重賞
1  16頭3番2人
479kg 矢野貴 56
1138(0.0)3.8
ラクテ  7-6
7 9
パイロ   牡5
トミケンクラウン   栗毛
(ジェネラス)
田村彰夫   田原橋本牧場
58.0
中野省
(船橋)
三坂盛
(大井)
2.16 大井 1400
紅梅賞 A2以下選抜特別
9  16頭1番1人
496kg 中野省 57
1283(0.9)37.3
ミヤジマ  16-16-16
1.23 大井 2000
ガーネ A2以下選定馬選抜馬
4  9頭1番4人
494kg 中野省 57
2098(0.9)39.3
レイディ  9-9-9-9
12.31 大井 1400
おおと B1B2 二二選抜特別
1  16頭1番1人
490kg 中野省 57
1280(0.2)37.4
ナイキア  16-16-14
11.29 大井 1400
’16 A2以下準重賞
2  14頭9番7人
489kg 瀧川寿 55
1283(0.5)37.3
サクラレ  14-14-13
11.18 大井 1400
オフト B2B3 三一選抜特別
1  16頭8番2人
491kg 中野省 57
1281(0.3)37.1
タイシャ  15-13-13
10
ディープインパクト   牡7
ローザロバータ   黒鹿毛
(FireMaker)
柴田洋一   ノーザンファーム
52.0
和田譲
(大井)
村上頼
(大井)
3.10 大井 1400
東風特 C1 二選抜特別
11  14頭7番6人
458kg 和田譲 56
1304(1.5)39.2
ジェロニ  12-12-11
2.15 大井 1400
食べて C1 二選抜特別
5  12頭1番9人
464kg 和田譲 56
1292(0.6)38.5
ショウノ  12-11-11
1.25 大井 1600
C1 四五 C1 四五
10  14頭1番7人
470kg 楢崎功 56
1445(1.2)39.7
ファクタ  12-11-11-11
12.29 大井 1400
SEG B3 三選抜特別
11  16頭3番4人
477kg 柏木健 56
1307(1.8)40.3
カンスタ  15-14-13
12.1 大井 1400
冬木立 C1 三選抜特別
2  14頭10番7人
472kg 楢崎功 56
1288(0.6)38.6
シグラッ  10-8-8
8 11
マーベラスサンデー   牡7
グラスレビン   栗毛
(ブライアンズタイム)
(有)大野商事   山際セントラルスタッド
56.0
繁田健
(浦和)
佐藤賢
(船橋)
2.23 浦和 1900
梅花( A2 下選抜馬
2  11頭2番10人
470kg 柏木健 55
2031(0.6)38.7
タマモホ  5-4-3-3
2.7 船橋 1600
春告鳥 B1 二
8  9頭6番7人
471kg 柏木健 56
1468(3.3)39.7
サトノア  8-9-9-9
12.9 船橋 1600
柊特別 B1 二
14  14頭12番11人
462kg 繁田健 56
1474(2.7)39.3
ハニーム  13-14-14-14
8.19 大井 2000
ギャラ A2以下選抜特別
5  13頭2番8人
482kg 本田重 55
2118(2.4)40.6
チャンピ  10-8-9-9
6.30 大井 1800
ムーン B1B2 一一選抜特別
3  10頭1番3人
472kg 柏木健 57
1567(1.4)40.8
スパイア  7-7-6-6
12
タイムパラドックス   牝5
ブルーダイナ   栗毛
(カコイーシーズ)
木谷ツヤ   船越牧場
56.0
今野忠
(川崎)
朝倉実
(大井)
2.15 大井 2600
金盃競 4上オープン重賞
6  14頭8番6人
476kg 赤岡修 52
2528(1.2)40.1
ユーロビ  4-5-5-4-3-4
1.23 大井 2000
ガーネ A2以下選定馬選抜馬
5  9頭5番3人
475kg 吉原寛 55
2101(1.2)39.8
レイディ  6-6-7-6
12.7 船橋 1800
クイー 3上牝馬オープン
3  14頭13番8人
464kg 五十冬 52
1546(0.8)39.6
トロワボ  11-12-12-8
11.10 門別 2000
道営記 一般オープン
1  16頭6番3人
466kg 五十冬 54
2082(0.1)40.5
オヤコダ  7-7-4-2
10.13 門別 1800
旬の味 A1A2
1  9頭5番1人
466kg 五十冬 53
1560(0.4)39.4
ダイワエ  4-4-3-2