競馬最強の法則WEB 競馬最強の法則WEB トップへ戻る
無料会員登録有料情報の申込みと解除
最強予想 ブログ 中央 レース&成績 地方 レース&成績 予想大会 POG大会 馬掲示板
[出馬表]  [レース結果

2017-03-21 大井10R 春風特別競走 C1 一選抜特別 ダート1600m 15:40発走

父     性齢
馬名
母     毛色
(母父)
馬主    生産牧場
斤量
騎手
所属
調教師
所属
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1
ブレイクランアウト   牡5
ギフト   黒鹿毛
(シンボリクリスエス)
堂守貴志   オリオンファーム
56.0
笹川翼
(大井)
米田英
(大井)
10.27 大井 1600
JBC C1 六七
1  9頭6番1人
535kg 笹川翼 56
1435(0.1)38.8
ケイズイ  1-1-1-1
10.11 大井 1600
C1八 七九 C1八 七九
2  14頭2番1人
538kg 有年淳 56
1440(0.0)40.4
マーズプ  6-4-4-4
9.22 大井 1600
C1C2 九四 C1C2 九四
1  11頭11番1人
531kg 有年淳 55
1435(0.7)39.9
ケイズイ  3-3-2-1
8.16 大井 1600
C2 1112 C2 1112
1  7頭2番1人
534kg 笹川翼 56
1428(0.0)39.5
デルマジ  3-3-2-2
8.2 大井 1600
C2 八九 C2 八九
3  12頭6番3人
529kg 笹川翼 56
1440(0.4)41.5
エムザッ  2-2-2-2
2
アサクサデンエン   牡5
スターデュエット   黒鹿毛
(DixielandBand)
田村誠   川上牧場
56.0
繁田健
(浦和)
市村誠
(大井)
3.7 大井 1800
風花特 C1 一選抜特別
8  13頭6番11人
490kg 柏木健 56
1588(1.0)39.7
コスモカ  11-11-9-8
2.24 浦和 1600
柚子と C1 四五
2  10頭5番5人
489kg 繁田健 56
1444(0.7)39.9
ファイア  7-6-7-3
2.17 大井 1600
C1 四五 C1 四五
8  13頭11番5人
492kg 繁田健 56
1449(1.1)39.3
スパイス  11-11-11-9
1.26 大井 1600
白富士 C1 一選抜特別
8  16頭2番6人
492kg 繁田健 56
1446(0.7)39.4
ケイズイ  14-14-15-15
1.11 船橋 1600
目利き C1 三
3  7頭5番4人
490kg 繁田健 56
1465(0.4)40.8
アルトサ  5-6-6-6
2 3
ハーツクライ   牡6
ホワイトウォーター   鹿毛
(Forestry)
佐々木義元   的場牧場
56.0
山崎誠
(川崎)
鈴木義
(川崎)
2.27 川崎 1600
春麗( C1 二
5  14頭14番1人
463kg 山崎誠 56
1438(1.0)39.6
イチジツ  3-4-3-4
1.31 川崎 1500
C1 六七 C1 六七
1  12頭8番1人
470kg 山崎誠 56
1370(0.0)39.4
アサクサ  5-3-4-4
1.1 川崎 1600
C2五 四六 C2五 四六
1  12頭10番1人
469kg 山崎誠 56
1449(1.3)39.6
ケイティ  1-2-1-1
11.13 佐賀 1800
烏帽子 A1・A2
3  9頭3番3人
471kg 兒島真 55
1594(1.2)39.2
トランザ  5-4-4-5-5-4
10.15 佐賀 1800
五ケ瀬 オープン
1  5頭2番1人
464kg 山口勲 55
2028(0.3)37.3
ランドオ  2-3-3-3-4-2
4
クロフネ   牡6
セイウンクレナイ   鹿毛
(タイキシャトル)
菊地博   西山牧場
56.0
有年淳
(大井)
佐宗応
(大井)
3.7 大井 1800
風花特 C1 一選抜特別
7  13頭2番10人
547kg 吉井竜 56
1586(0.8)41.1
コスモカ  4-4-3-3
2.14 大井 1600
立春特 C1 一選抜特別
8  12頭5番8人
550kg 吉井竜 56
1457(2.2)41.5
マイネル  7-7-4-6
1.25 大井 1400
睦月特 C1 二選抜特別
12  16頭13番9人
546kg 吉井竜 56
1300(1.7)39.6
キタサン  8-8-10
12.31 大井 1700
カウン C1 一選抜特別
5  15頭7番5人
546kg 吉井竜 56
1521(1.2)40.8
ベリーフ  3-2-3-3
11.27 大井 1800
全国ね C1 一選抜特別
3  10頭4番7人
538kg 吉井竜 56
1574(0.4)40.7
ドラゴン  5-5-5-3
3 5
パーソナルラッシュ   牡4
マキハタスペシャル   栗毛
(Marscay)
(有)槇本牧場   槇本牧場
56.0
矢野貴
(大井)
宗形竹
(大井)
3.7 大井 1800
風花特 C1 一選抜特別
5  13頭10番5人
487kg 矢野貴 56
1584(0.6)40.1
コスモカ  7-7-7-6
2.15 大井 1400
食べて C1 二選抜特別
7  12頭3番3人
495kg 真島大 56
1293(0.7)3.9
ショウノ  5-5-5
1.26 大井 1600
白富士 C1 一選抜特別
4  16頭1番3人
492kg 真島大 56
1444(0.5)40.3
ケイズイ  10-10-9-8
12.31 大井 1700
カウン C1 一選抜特別
7  15頭13番3人
488kg 真島大 56
1527(1.8)41.5
ベリーフ  3-4-1-1
11.27 大井 1800
全国ね C1 一選抜特別
8  10頭1番1人
478kg 真島大 56
1589(1.9)42.6
ドラゴン  1-1-1-1
6
バトルプラン   牡4
ラブリーコンサート   鹿毛
(ブライアンズタイム)
深見富朗   友田牧場
56.0
達城龍
(大井)
鷹見浩
(大井)
3.8 大井 1600
C1 四五 C1 四五
4  11頭1番6人
512kg 瀧川寿 56
1450(0.5)39.9
スカイム  1-1-1-1
2.24 浦和 1500
べに梅 C1 四五
7  11頭4番6人
516kg 瀧川寿 56
1390(1.1)40.2
ドゥーア  5-6-6-7
2.17 大井 1200
C1 四五 C1 四五
9  14頭8番11人
519kg 瀧川寿 56
1152(1.3)37.9
アオジャ  13-10
2.1 川崎 1500
ホッコ C1 二
8  14頭2番7人
520kg 笹川翼 56
1384(1.5)41.6
サンディ  4-4-5-6
12.16 川崎 1400
マッシ C1 四
2  10頭7番9人
515kg 笹川翼 56
1325(0.4)41.2
シゲルオ  3-3-2-2
4 7
ヴゼミリアン   牡5
スワンプリンセス   鹿毛
(Nureyev)
阿部英治   新冠橋本牧場
56.0
真島大
(大井)
堀千亜
(大井)
3.8 大井 1600
C1 四五 C1 四五
6  11頭5番4人
492kg 赤岡修 56
1452(0.7)39.5
スカイム  8-8-8-7
2.17 大井 1600
C1 四五 C1 四五
3  13頭6番6人
496kg 真島大 56
1442(0.4)39.8
スパイス  5-4-5-5
1.25 大井 1600
C1 四五 C1 四五
6  14頭13番10人
486kg 達城龍 56
1442(0.9)3.9
ファクタ  13-13-12-12
1.13 船橋 1800
f−k C1C2選抜馬
9  11頭4番6人
485kg 和田譲 57
2020(2.1)41.1
フォスフ  7-8-9-9
12.28 大井 1600
明日は C1 七八
2  10頭10番2人
487kg 和田譲 56
1454(0.4)39.4
ブルース  9-9-10-10
8
ダイワメジャー   牝4
オペラレディ   栗毛
(オペラハウス)
星野壽市   前野牧場
54.0
森泰斗
(船橋)
久保隆
(大井)
11.8 門別 1800
冬桜特 B2−2B3−1
1  12頭7番1人
518kg 服部茂 54
1528(0.0)39.5
スプリン  1-1-1-1
10.20 門別 1800
三石産 B4−2C1−1
1  9頭7番1人
520kg 宮崎光 54
1583(0.6)4.0
パーソナ  1-1-1-1
10.6 門別 1800
キンモ B3−2〜C1−1
1  7頭7番2人
516kg 服部茂 53
1533(0.7)39.1
ヤマニン  1-1-1-1
9.21 門別 1700
JAと B4−2〜C2−1
2  9頭4番2人
510kg 宮崎光 54
1501(0.5)4.0
フラッシ  5-4-2-2
9.7 門別 1800
エバー B4−2C1−1
2  7頭1番3人
510kg 宮崎光 54
1558(0.3)38.6
キタサン  4-4-1-1
5 9
アドマイヤマックス   牡5
ヤマニングロワール   栗毛
(フレンチデピュティ)
土井久美子   廣田伉助
56.0
酒井忍
(川崎)
山崎尋
(川崎)
2.27 川崎 1600
春麗( C1 二
9  14頭5番3人
500kg 酒井忍 56
1449(2.1)39.9
イチジツ  10-10-9-10
1.30 川崎 1500
快適生 C1 三
3  14頭11番8人
503kg 酒井忍 56
1365(0.3)40.5
パルファ  12-12-10-9
1.4 川崎 2000
末広( C1選定馬
3  10頭4番9人
499kg 酒井忍 56
2154(0.6)37.9
アズナヴ  6-8-7-8-9-6
12.15 川崎 1500
さくま C1 五
2  11頭9番10人
504kg 山崎誠 56
1388(0.2)4.0
レンベル  9-9-9-8
12.6 船橋 1600
C1 四五 C1 四五
7  14頭1番6人
502kg 山崎誠 56
1472(1.6)42.4
キャッシ  5-5-5-8
10
ダイワメジャー   牝5
ダイアモンドコア   栗毛
(ジェイドロバリー)
(株)システムコア   高橋農場
54.0
楢崎功
(大井)
須田和
(大井)
2.14 大井 1600
立春特 C1 一選抜特別
7  12頭8番6人
481kg 柏木健 54
1455(2.0)40.3
マイネル  9-9-9-9
1.26 大井 1600
白富士 C1 一選抜特別
3  16頭12番10人
483kg 柏木健 54
1441(0.2)40.8
ケイズイ  3-2-2-2
12.31 大井 1600
C1 五六 C1 五六
3  12頭11番8人
488kg 柏木健 54
1455(1.0)42.1
セユウラ  6-6-4-2
11.27 大井 1800
全国ね C1 一選抜特別
6  10頭2番9人
492kg 和田譲 54
1584(1.4)41.8
ドラゴン  2-2-2-5
10.27 大井 1700
中央区 C1 一選抜特別
9  13頭1番8人
495kg 真島大 54
1516(2.8)39.9
レイディ  9-8-10-9
6 11
サクラオリオン   牡4
サクラインプルーブ   青鹿毛
(サクラプレジデント)
国田正忠   山田牧場
56.0
石川駿
(大井)
渡邉和
(大井)
3.10 大井 1400
東風特 C1 二選抜特別
10  14頭14番12人
492kg 石川駿 56
1303(1.4)38.9
ジェロニ  14-14-14
2.14 大井 1600
立春特 C1 一選抜特別
12  12頭10番10人
493kg 吉原寛 56
1500(6.5)43.8
マイネル  11-12-12-12
1.25 大井 1400
睦月特 C1 二選抜特別
13  16頭11番16人
501kg 山崎誠 56
1301(1.8)39.7
キタサン  11-8-9
12.30 大井 1600
ディセ C1 二選抜特別
7  14頭11番8人
495kg 中野省 56
1460(1.8)41.5
サブノハ  13-13-11-12
11.29 大井 1600
初冬特 C1 二選抜特別
9  14頭6番8人
488kg 中野省 56
1450(0.6)40.6
ツナグテ  11-10-9-9
12
ワークフォース   牝4
ラブアクチュアリー   鹿毛
(ダンスインザダーク)
成瀬篤司   社台ファーム
54.0
本田重
(船橋)
嶋田幸
(大井)
3.7 大井 1800
風花特 C1 一選抜特別
13  13頭8番13人
510kg 本田重 54
2019(4.1)43.1
コスモカ  10-9-8-8
2.14 大井 1600
立春特 C1 一選抜特別
10  12頭11番12人
500kg 本田重 54
1463(2.8)40.5
マイネル  12-11-11-11
1.25 大井 1400
睦月特 C1 二選抜特別
16  16頭14番14人
490kg 楢崎功 54
1316(3.3)39.8
キタサン  15-16-16
12.8 園田 1700
C2 C23歳以上特別
9  12頭10番4人
484kg 下原理 54
1577(2.2)40.8
クインズ  9-9-9-9-10-9
11.17 園田 1400
C2二 C2 二3歳以上
5  10頭4番6人
486kg 宮下康 54
1330(1.4)40.9
メイショ  6-6-6-4
7 13
フォーティナイナーズサン   牡6
オハナチャン   栗毛
(エルハーブ)
松尾正   大塚牧場
56.0
和田譲
(大井)
堀千亜
(大井)
3.7 大井 1800
風花特 C1 一選抜特別
4  13頭11番2人
498kg 西啓太 56
1581(0.3)40.1
コスモカ  6-7-5-5
2.14 大井 1600
立春特 C1 一選抜特別
3  12頭3番2人
497kg 西啓太 56
1438(0.3)39.3
マイネル  6-5-5-4
1.25 大井 1600
C1 四五 C1 四五
2  14頭7番6人
495kg 西啓太 56
1434(0.1)39.3
ファクタ  9-9-7-7
10.14 大井 1600
神無月 C1 一選抜特別
3  15頭6番5人
482kg 森泰斗 56
1437(0.1)38.1
ガーデン  12-11-11-8
9.19 大井 1700
特選 C1 三選抜
6  11頭4番3人
484kg 森泰斗 56
1510(1.3)38.4
ステイサ  10-7-8-8
14
ゼンノロブロイ   牝5
ダンスオブザマンボ   鹿毛
(Kingmambo)
(有)リーヴァ   社台ファーム
54.0
本橋孝
(船橋)
立花伸
(大井)
3.7 大井 1800
風花特 C1 一選抜特別
6  13頭12番4人
457kg 森泰斗 54
1584(0.6)38.6
コスモカ  13-13-13-13
2.16 大井 1600
C1七 六八 C1七 六八
1  10頭8番4人
452kg 森泰斗 54
1444(0.1)37.8
セユウラ  9-10-10-10
1.24 大井 1600
C1 六七 C1 六七
6  13頭9番3人
448kg 森泰斗 54
1444(0.8)38.6
スプリン  11-12-13-13
12.27 大井 1600
C1 九十 C1 九十
4  12頭9番2人
452kg 森泰斗 54
1457(1.2)40.2
ショウナ  11-12-12-11
11.29 大井 1600
C1 九十 C1 九十
8  14頭5番2人
449kg 本橋孝 54
1462(0.7)3.9
ハクユウ  12-12-11-10
8 15
ダイワメジャー   牡4
スウィートハース   栗毛
(TouchGold)
国田正忠   (有)社台コーポレーション白老ファーム
56.0
坂井英
(大井)
森下淳
(大井)
3.8 大井 1600
C1 四五 C1 四五
2  11頭8番2人
509kg 吉原寛 56
1447(0.2)39.6
スカイム  6-6-4-5
2.16 大井 1600
C1七 六八 C1七 六八
4  10頭1番6人
518kg 吉原寛 56
1447(0.3)39.2
アゼリア  8-8-5-5
1.24 大井 1600
C1 六七 C1 六七
9  13頭7番8人
517kg 宮崎光 56
1449(1.3)41.1
スプリン  6-7-6-5
8.20 J小倉 1700 
3歳未勝利 
7  16頭4番7人
498kg 中谷雄 56
1488(1.2)39.5
エンヴァ  16-16-13-11
7.10 J中京 1800 
3歳未勝利 
8  16頭11番4人
500kg 福永祐 56
1553(3.2)40.2
アナザー  5-5-6-5
16
ケイムホーム   牡4
ツウカイヤスナム   鹿毛
(カリスタグローリ)
菅野守雄   萩澤泰博
56.0
横川怜
(大井)
松浦裕
(大井)
3.8 大井 1600
C1 四五 C1 四五
3  11頭7番9人
475kg 横川怜 56
1448(0.3)39.7
スカイム  2-2-2-2
2.17 大井 1200
C1 四五 C1 四五
13  14頭11番13人
472kg 横川怜 56
1177(3.8)41.1
アオジャ  8-12
11.18 大井 1200
C1 四五 C1 四五
2  13頭4番12人
478kg 横川怜 56
1144(0.0)37.4
ロイヤル  1-1
10.24 大井 1200
本物が C1 四五
8  14頭2番6人
475kg 横川怜 56
1154(1.5)38.8
アリウム  9-11
10.10 大井 1200
C1五 四六 C1五 四六
8  13頭2番13人
471kg 横川怜 56
1149(0.7)38.5
リュウト  4-4