[出馬表]
[レース結果]
2017-03-14 船橋11R 柏の葉オープン(地方交流)(かしわ記念T 4上オープン ダート1600m 20:15発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
タイキシャトル 牡4
ハンナリト 鹿毛
(ネオユニヴァース)
上村洋司 川越ファーム
|
稲益貴 (船橋) |
3.2 川崎
1600 東京中 A2 下 10 14頭12番6人 485kg 中野省 57 1465(3.0)42.1 ジャーニ 8-5-8-7 |
2.8 船橋
1800 報知グ 4上オープン 10 12頭7番6人 490kg 的場文 54 1591(3.3)42.4 エンパイ 8-7-8-9 |
1.4 川崎
1600 大師( A1 下オープン 1 14頭11番5人 484kg 的場文 55 1419(0.3)3.9 グランユ 10-10-9-7 |
12.8 船橋
1700 アクア A2以下 5 14頭6番2人 482kg 的場文 57 1511(0.9)40.9 アサヤケ 5-5-5-5 |
10.25 大井
2000 ’16 3歳オープン準重賞 2 10頭4番1人 476kg 的場文 57 2093(0.5)39.8 ウマノジ 6-6-4-5 |
|
2 | 2 |
ヨハネスブルグ 牡6
オールオールオール 栗毛
(アグネスタキオン)
吉岡泰治 高昭牧場
|
加藤誠 (川崎) |
3.2 川崎
1600 東京中 A2 下 5 14頭5番2人 456kg 森泰斗 57 1441(0.6)39.9 ジャーニ 9-8-1-2 |
2.2 川崎
1600 多摩川 A1 下オープン 2 12頭9番4人 453kg 森泰斗 55 1430(0.3)39.2 トキノエ 6-6-1-1 |
11.3 川崎
1400 JBC A1 下オープン選定馬 9 12頭9番10人 466kg 笹川翼 57 1296(2.4)39.3 ダノンレ 10-10-10-8 |
10.6 川崎
1500 清川村 A2B1 7 14頭8番2人 465kg 笹川翼 57 1352(1.6)39.6 トーセン 12-12-11-12 |
9.21 大井
1600 ’16 3上オープン準重賞 出走取消 16頭12番0人 0kg 増田充 55 0(0.0)0.0 |
|
3 | 3 |
サウスヴィグラス 牝7
ベストバリュー 栗毛
(クロフネ)
村上憲政 ナカノファーム
|
村上頼 (大井) |
2.2 川崎
1600 多摩川 A1 下オープン 4 12頭11番5人 420kg 矢野貴 55 1432(0.5)39.4 トキノエ 4-5-4-5 |
12.30 大井
1600 東京シ 3上牝馬重賞 7 16頭10番5人 426kg 矢野貴 56 1437(1.0)40.4 トーセン 6-6-5-6 |
12.6 船橋
1600 総の国 3上オープン 2 13頭2番1人 431kg 矢野貴 55 1448(0.6)41.4 ミッキー 7-7-5-5 |
11.3 川崎
1600 JBC A1 下オープン選定牝馬 10 14頭6番9人 426kg 矢野貴 55 1439(2.6)41.5 ホワイト 6-9-9-9 |
9.21 大井
1600 ’16 3上オープン準重賞 4 16頭15番1人 431kg 矢野貴 55 1416(1.7)40.3 セイスコ 9-9-7-6 |
|
4 | 4 |
タイムパラドックス 牡7
マチカネホシシロキ 栗毛
(サツカーボーイ)
山口裕介 藤本牧場
|
林正人 (船橋) |
2.8 船橋
1800 報知グ 4上オープン 4 12頭6番9人 462kg 山口達 56 1567(0.9)39.8 エンパイ 9-10-9-8 |
1.12 船橋
1700 チバテ 4上オープン 6 10頭4番9人 472kg 山口達 57 1516(1.7)40.3 ポイント 8-8-8-8 |
9.21 大井
1600 ’16 3上オープン準重賞 6 16頭7番8人 457kg 山口達 57 1422(2.3)40.1 セイスコ 10-10-9-9 |
8.31 大井
1200 アフタ 3上オープン重賞 8 16頭5番14人 455kg 山口達 58 1140(1.8)37.1 ルックス 13-12 |
8.3 大井
1600 サンタ 3上オープン重賞 12 15頭15番12人 461kg 山口達 57 1433(2.4)40.1 リアライ 6-4-9-12 |
|
5 | 5 |
エイシンサンディ 牡6
ピンクキューティ 芦毛
(サクラチトセオー)
(株)Nicks 静内山田牧場
|
矢野義 (船橋) |
9.15 浦和
1400 テレ玉 3上オープン 3 12頭12番7人 508kg 石崎駿 54 1263(0.5)38.6 レーザー 2-2-2-2 |
8.24 川崎
1600 スパー A1 下オープン地方他地区選定馬 4 13頭9番1人 510kg 石崎駿 56 1429(0.8)4.0 ブルーチ 2-2-2-2 |
6.22 船橋
1600 京成盃 3上オープン 1 14頭7番3人 501kg 石崎駿 56 1397(0.5)3.9 プリンセ 1-1-1-1 |
5.25 川崎
1600 川崎マ A1 下オープン 2 11頭11番3人 504kg 石崎駿 57 1419(0.1)39.5 モンサン 1-1-1-1 |
4.29 浦和
1500 卯月( 4上オープン 1 11頭10番1人 508kg 石崎駿 57 1354(0.2)40.2 ゴーオン 2-2-2-1 |
|
6 |
サイレントディール 牡5
ウォータートスカ 黒鹿毛
(オペラハウス)
国田正忠 畔高牧場
|
小久智 (浦和) |
1.4 川崎
1600 大師( A1 下オープン 13 14頭2番8人 475kg 今野忠 58 1469(5.0)44.9 ガーニー 2-2-7-11 |
7.20 船橋
1000 習志野 3上オープン 14 14頭10番12人 457kg 今野忠 57 1023(2.7)38.2 フラット 8-9 |
6.30 大井
1600 武蔵野 3上オープン特別 10 11頭10番8人 460kg 今野忠 57 1456(3.9)4.2 ゴーディ 1-1-1-2 |
4.29 浦和
1500 卯月( 4上オープン 11 11頭5番2人 464kg 今野忠 57 1394(4.0)43.6 レガルス 4-3-4-10 |
1.3 川崎
2100 報知オ A1 下オープン 10 12頭10番5人 470kg 今野忠 55 2207(2.6)43.1 グルーム 4-4-1-1-3-6 |
||
6 | 7 |
スウェプトオーヴゼボー 牝6
フレンドリーマナー 芦毛
(サンデーサイレンス)
吉田照哉 社台ファーム
|
川島一 (船橋) |
1.26 大井
1200 ’17 4上オープン準重賞 8 16頭7番4人 476kg 吉原寛 56 1139(1.3)38.2 モダンウ 6-5 |
12.30 大井
1600 東京シ 3上牝馬重賞 4 16頭12番6人 480kg 中野省 57 1431(0.4)39.4 トーセン 9-9-9-8 |
12.7 船橋
1800 クイー 3上牝馬オープン 5 14頭10番11人 487kg 中野省 51 1557(1.9)42.1 トロワボ 2-2-2-1 |
10.26 大井
1600 マイル 3上オープン重賞 13 16頭4番11人 483kg 赤岡修 56 1429(3.2)4.2 セイスコ 1-1-4-8 |
9.21 大井
1600 ’16 3上オープン準重賞 5 16頭2番5人 487kg 保園翔 56 1419(2.0)4.1 セイスコ 1-1-1-1 |
|
8 |
ハーツクライ 牡8
ストーミングヘヴン 栃栗毛
(Hennessy)
酒井孝敏 秋田牧場
|
別府真 (高知) |
2.7 佐賀
2000 佐賀記 オープン 6 11頭10番7人 487kg 瀧川寿 56 2084(1.7)37.2 ロンドン 7-6-7-8-8-7 |
1.3 川崎
2100 報知オ A1 下オープン地方他地区選定馬 5 14頭13番10人 478kg 瀧川寿 56 2184(0.4)38.2 ケイアイ 14-14-14-14-11-8 |
12.6 船橋
1600 総の国 3上オープン 1 13頭12番13人 470kg 瀧川寿 56 1442(0.6)40.3 プリンセ 13-13-9-4 |
11.22 浦和
2000 浦和記 3上オープン 10 11頭3番9人 474kg 畑中信 56 2114(4.4)40.6 ケイティ 10-10-9-10 |
11.3 川崎
2100 JBC A1 下オープン選定馬 8 14頭10番13人 470kg 畑中信 57 2186(3.3)39.4 アウォー 11-11-12-12-11-11 |
||
7 | 9 |
グラスワンダー 牡8
ベネチアンテンズ 栗毛
(クリスタルグリツターズ)
島田明弘 稲原牧場
|
林正人 (船橋) |
2.8 船橋
1800 報知グ 4上オープン 9 12頭4番8人 496kg 左海誠 56 1591(3.3)42.9 エンパイ 6-5-5-6 |
1.12 船橋
1700 チバテ 4上オープン 1 10頭7番7人 498kg 左海誠 55 1499(0.0)39.4 アサヤケ 3-3-3-3 |
12.6 船橋
1600 総の国 3上オープン 8 13頭1番9人 499kg 山口達 57 1461(1.9)42.2 ミッキー 10-11-9-8 |
8.23 川崎
1500 週刊ギ A2 下 3 10頭4番8人 485kg 山口達 57 1365(0.6)39.9 プリンセ 9-9-9-8 |
7.27 川崎
1600 ’16 A2 下 6 12頭11番7人 485kg 山口達 57 1438(1.5)4.0 トーセン 7-6-4-8 |
|
10 |
アフリート 牡8
メジロプレスト 鹿毛
(メジロライアン)
吉田勝己 メジロ牧場
|
渡邉和 (大井) |
12.27 大井
1600 師走オ 3上オープン特別 4 11頭8番3人 525kg 山崎誠 57 1422(0.5)38.9 ジャルデ 8-8-6-3 |
10.26 大井
1600 マイル 3上オープン重賞 9 16頭5番4人 518kg 山崎誠 57 1416(1.9)37.4 セイスコ 16-16-16-16 |
10.4 川崎
2000 JBC A1 下オープン 2 10頭3番2人 513kg 山崎誠 57 2103(0.3)39.9 イッシン 6-6-6-6-5-3 |
8.24 川崎
1600 スパー A1 下オープン地方他地区選定馬 3 13頭8番4人 516kg 山崎誠 57 1428(0.7)38.7 ブルーチ 7-8-8-5 |
6.22 船橋
1600 京成盃 3上オープン 3 14頭14番6人 515kg 山崎誠 56 1406(0.9)38.6 レガルス 13-12-13-11 |
||
8 | 11 |
ホワイトマズル 牡7
ササファイヤー 青鹿毛
(SaintBallado)
(有)ホースケア ノーザンファーム
|
湯前良 (笠松) |
3.1 名古屋
1600 サラB B 6 1 9頭9番1人 565kg 佐藤友 56 1471(0.6)39.6 モアザン 3-4-4-2 |
2.22 笠松
1400 B6組 B 6 1 9頭7番1人 580kg 佐藤友 56 1289(0.3)37.7 パーソナ 3-3-3-3 |
1.7 J京都
1200 4歳上 15 16頭6番11人 576kg 岩田康 57 1129(1.7)37.4 ゼンノサ 6-4 |
12.24 J阪神
1600 3歳上 12 14頭6番11人 586kg 藤岡康 57 1368(1.7)36.5 デルカイ 3-3 |
6.18 J阪神
1800 鷹取特別3歳上 11 16頭8番7人 560kg 幸英明 57 1524(1.7)39.8 スマート 2-4-4-3 |
|
12 |
ゼンノロブロイ セン9
オメガアイランド 黒鹿毛
(エルコンドルパサー)
原禮子 社台ファーム
|
内田勝 (川崎) |
1.3 川崎
2100 報知オ A1 下オープン地方他地区選定馬 6 14頭1番3人 494kg 赤岡修 56 2186(0.6)38.7 ケイアイ 11-10-12-13-10-10 |
12.13 川崎
2000 東京ス A2 下 1 12頭1番1人 494kg 真島大 57 2109(0.4)39.5 インフォ 10-10-10-10-8-3 |
11.1 川崎
1600 よこす A2 下 1 12頭9番5人 494kg 真島大 57 1434(0.6)39.4 ノーキデ 8-6-5-5 |
3.29 川崎
2100 スポー A2 下 2 12頭12番2人 505kg 真島大 57 2191(0.0)40.1 ノーキデ 8-8-7-7-7-5 |
3.10 船橋
1700 早春賞 A2以下 4 14頭13番2人 502kg 真島大 57 1491(0.5)39.1 ハイパー 13-13-10-7 |