[出馬表]
[レース結果]
2017-03-10 大井11R スプリングタイム賞競走 B1B2 二一選抜特別 ダート1200m 16:15発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
パイロ 牝6
ウマヒトスジ 青鹿毛
(TaleoftheCat)
和田博美 佐竹学
|
橋本馬 (大井) |
2.14 大井
1800 バレン B1B2 二二選抜特別 4 13頭12番7人 543kg 坂井英 55 1575(0.5)39.8 スパイア 2-2-2-2 |
1.27 大井
1600 ニュー B1B2 二二選抜特別 11 16頭15番3人 546kg 的場文 55 1436(1.1)40.1 サンタク 1-1-3-3 |
12.30 大井
1600 東京シ 3上牝馬重賞 9 16頭4番9人 546kg 的場文 53 1438(1.1)39.3 トーセン 16-16-15-14 |
12.1 大井
1600 プロキ B1B2 二一選抜特別 1 15頭8番5人 547kg 的場文 55 1425(0.1)39.9 ロマンホ 1-3-2-2 |
11.14 大井
1800 オフト B1B2 二一選抜特別 12 16頭6番8人 551kg 的場文 55 1583(3.3)41.6 ブレーヴ 1-1-4-1 |
|
2 | 2 |
サウスヴィグラス 牡6
シズノサンデー 鹿毛
(ラシアンボンド)
(有)鶴岡鉄工所 飯原牧場
|
久保与 (大井) |
2.16 大井
1400 紅梅賞 A2以下選抜特別 8 16頭7番9人 527kg 石崎駿 55 1283(0.9)40.2 ミヤジマ 3-4-3 |
1.24 大井
1200 初夢賞 B1B2 三三選抜特別 5 16頭9番3人 533kg 本橋孝 57 1143(0.7)37.9 ニシノラ 4-5 |
11.28 大井
1200 ノース A2B1選抜特別 2 16頭10番6人 522kg 本橋孝 55 1136(0.0)38.2 マリカ 5-5 |
11.15 大井
1200 インタ 3上外国オープン特別 6 16頭9番11人 520kg 本橋孝 57 1135(1.5)37.7 ゴーディ 11-10 |
10.27 大井
1400 いたば B1B2 二二選抜特別 10 16頭7番4人 525kg 中野省 57 1298(2.2)41.4 アイスカ 2-2-1 |
|
3 |
サムライハート 牡6
ソノフェリーチェ 青鹿毛
(フサイチコンコルド)
山下繁美 冨岡牧場
|
鷹見浩 (大井) |
2.13 大井
1200 フェブ B2 三選抜特別 2 14頭1番1人 470kg 西啓太 56 1135(0.5)37.3 コスモグ 11-9 |
12.31 大井
1400 おおと B1B2 二二選抜特別 9 16頭16番7人 468kg 西啓太 57 1288(0.8)39.4 レーザー 7-5-5 |
10.10 大井
1400 10月 B2B3 三二選抜特別 1 16頭13番6人 468kg 西啓太 57 1278(0.0)38.4 レーザー 5-5-4 |
9.20 大井
1600 ペルセ B2B3 三二選抜特別 8 16頭16番8人 472kg 西啓太 57 1447(1.3)42.4 クラヴィ 3-3-5-6 |
9.15 大井
1200 世田谷 B1B2 二一選抜特別 6 16頭15番1人 459kg 瀧川寿 57 1132(0.5)37.3 ベストウ 7-8 |
||
3 | 4 |
ディープスカイ 牝5
シーキングドーラ 栗毛
(MoreThanReady)
菅原広隆 小河豊水
|
堀千亜 (大井) |
2.13 大井
1200 フェブ B2 三選抜特別 12 14頭10番3人 470kg 的場文 54 1151(2.1)39.6 コスモグ 7-4 |
10.24 大井
1200 すみだ B2 三選抜特別 4 15頭9番1人 464kg 的場文 54 1139(0.4)38.3 マイネル 3-3 |
9.26 船橋
1200 穂波ス B1以下選抜馬 4 12頭1番5人 459kg 的場文 53 1143(0.4)38.3 カベルネ 5-4-5 |
9.1 大井
1200 東京中 B2B3 三三選抜特別 5 16頭8番7人 456kg 山崎誠 55 1137(0.3)37.1 ポルター 11-9 |
8.15 大井
1400 アルビ B2 三選抜特別 6 9頭4番6人 454kg 山崎誠 54 1280(0.7)38.6 ニシノラ 6-5-6 |
|
5 |
ブライアンズタイム 牡5
アーペレーヌ 栗毛
(デヒア)
伊達泰明 サンシャイン牧場
|
中道啓 (大井) |
2.16 大井
1400 紅梅賞 A2以下選抜特別 11 16頭10番10人 479kg 町田直 55 1283(0.9)37.7 ミヤジマ 15-15-14 |
1.24 大井
1200 初夢賞 B1B2 三三選抜特別 2 16頭11番8人 481kg 町田直 57 1140(0.4)37.2 ニシノラ 11-8 |
12.31 大井
1400 おおと B1B2 二二選抜特別 6 16頭7番11人 482kg 町田直 57 1287(0.7)38.2 レーザー 14-14-15 |
11.28 大井
1200 ノース A2B1選抜特別 4 16頭9番9人 479kg 町田直 55 1138(0.2)37.2 マリカ 14-12 |
11.16 大井
1200 リゲル B1B2 三二選抜特別 8 16頭2番4人 481kg 町田直 57 1147(1.9)38.3 ニシノラ 12-12 |
||
4 | 6 |
ファスリエフ 牝5
ヒバリエクスプレス 鹿毛
(アグネスデジタル)
武仲勝 村上雅規
|
赤嶺本 (大井) |
2.16 大井
1400 紅梅賞 A2以下選抜特別 16 16頭11番16人 466kg 赤嶺亮 53 1294(2.0)40.9 ミヤジマ 5-6-7 |
10.27 大井
1400 いたば B1B2 二二選抜特別 12 16頭14番13人 469kg 赤嶺亮 55 1300(2.4)4.1 アイスカ 12-11-15 |
10.10 大井
1200 文の京 B1B2 二一選抜特別 7 14頭6番11人 476kg 赤嶺亮 55 1141(1.2)39.1 スウェプ 2-1 |
9.23 大井
1400 爽秋賞 B1B2 二一選抜特別 10 15頭14番8人 476kg 赤嶺亮 55 1287(1.9)40.7 スウェプ 4-4-4 |
8.30 大井
1400 オーガ A2B1選抜特別 9 16頭9番5人 471kg 赤嶺亮 53 1293(1.9)40.7 ドレッド 5-5-6 |
|
7 |
マーベラスサンデー 牡6
スールドゥカノウ 栗毛
(サクラバクシンオー)
グローバルサービス( 佐竹学
|
宮浦正 (大井) |
2.14 大井
1800 バレン B1B2 二二選抜特別 9 13頭10番13人 495kg 和田譲 57 1580(1.0)39.1 スパイア 8-10-12-12 |
1.27 大井
1600 ニュー B1B2 二二選抜特別 13 16頭2番11人 503kg 有年淳 57 1442(1.7)40.7 サンタク 15-14-5-5 |
12.29 大井
1800 SPA A2以下選抜特別 13 16頭1番14人 504kg 赤岡修 57 2000(4.3)43.6 レイディ 7-7-4-5 |
10.28 大井
1800 池月・ A2以下選抜特別 9 10頭3番6人 495kg 和田譲 57 1575(3.6)40.6 センティ 7-7-8-7 |
9.7 船橋
1600 フリオ A2以下 4 14頭1番8人 498kg 中野省 57 1426(0.6)38.8 コンドル 12-12-13-13 |
||
5 | 8 |
シルクフェイマス 牡6
ルナマリア 青鹿毛
(ジェイドロバリー)
杉野剛 清水誠一
|
矢野義 (船橋) |
2.6 船橋
1200 春闘賞 B1B2選抜馬 6 12頭11番2人 502kg 吉原寛 57 1162(1.2)40.5 ディーズ 7-7-7 |
1.17 浦和
1400 しらこ A2 下選抜馬 4 12頭5番5人 498kg 石崎駿 55 1291(1.9)39.3 レアヴェ 8-9-9-8 |
12.31 大井
1400 おおと B1B2 二二選抜特別 7 16頭14番10人 501kg 石崎駿 57 1287(0.7)39.5 レーザー 3-3-1 |
11.28 大井
1200 ノース A2B1選抜特別 5 16頭4番3人 497kg 石崎駿 55 1139(0.3)38.7 マリカ 3-2 |
11.10 船橋
1000 カムイ 3上オープン選抜馬 7 12頭6番6人 502kg 川島正 53 1014(0.5)36.9 イセノラ 7-8 |
|
9 |
ロージズインメイ 牡5
コスモランゲル 鹿毛
(スターオブコジーン)
(有)ビッグレッドフ ビッグレッドファーム
|
宗形竹 (大井) |
2.13 大井
1200 フェブ B2 三選抜特別 1 14頭2番4人 503kg 坂井英 56 1130(0.5)37.8 マルモリ 4-3 |
1.24 大井
1200 初夢賞 B1B2 三三選抜特別 7 16頭14番6人 505kg 坂井英 55 1145(0.9)37.7 ニシノラ 10-11 |
12.31 大井
1400 おおと B1B2 二二選抜特別 5 16頭6番13人 500kg 赤岡修 57 1286(0.6)39.2 レーザー 4-6-6 |
11.28 大井
1200 ノース A2B1選抜特別 11 16頭12番15人 502kg 藤井勘 55 1146(1.0)38.5 マリカ 10-10 |
11.16 大井
1200 リゲル B1B2 三二選抜特別 11 16頭5番10人 502kg 森泰斗 57 1149(2.1)39.7 ニシノラ 2-2 |
||
6 | 10 |
ジャイアントレッカー 牡7
タイムトゥラン 鹿毛
(ブライアンズタイム)
松尾正 グランド牧場
|
堀千亜 (大井) |
2.16 大井
1400 紅梅賞 A2以下選抜特別 12 16頭6番15人 460kg 西啓太 55 1286(1.2)38.4 ミヤジマ 13-12-12 |
11.28 大井
1200 ノース A2B1選抜特別 9 16頭5番11人 452kg 森泰斗 57 1144(0.8)38.2 マリカ 11-9 |
11.17 大井
1400 スポー A2B1選抜特別 6 11頭5番10人 455kg 達城龍 57 1279(0.8)38.3 ブラック 10-10-7 |
10.11 大井
1600 夢と誇 A2B1選抜特別 10 15頭3番11人 455kg 達城龍 57 1431(1.2)4.0 フジノド 10-10-11-11 |
9.6 船橋
1200 桑島孝 B1B2選抜馬 5 11頭7番5人 454kg 的場文 57 1149(0.9)38.7 ムービン 8-8-9 |
|
11 |
サウスヴィグラス 牡4
リードスキー 鹿毛
(マルゼンスキー)
伊坂重憲 小西ファーム
|
三坂盛 (大井) |
2.17 大井
1600 うぐい B2B3 四一選抜特別 13 15頭9番15人 500kg 達城龍 57 1450(2.2)41.3 ザンブロ 3-2-2-2 |
1.27 大井
1600 ニュー B1B2 二二選抜特別 15 16頭16番15人 501kg 阿部龍 55 1453(2.8)41.6 サンタク 2-3-7-9 |
12.31 大井
1400 おおと B1B2 二二選抜特別 14 16頭8番16人 496kg 保園翔 57 1298(1.8)39.6 レーザー 15-13-13 |
12.1 大井
1600 プロキ B1B2 二一選抜特別 9 15頭14番15人 493kg 保園翔 57 1439(1.4)40.3 リンノフ 15-14-9-7 |
11.16 大井
1200 リゲル B1B2 三二選抜特別 15 16頭16番12人 494kg 保園翔 57 1174(4.6)41.5 ニシノラ 7-10 |
||
7 | 12 |
フォーティナイナーズサン 牝5
ミルサジェス 栗毛
(スペシャルウィーク)
岩渕義三 信岡牧場
|
岡田一 (浦和) |
2.20 浦和
1500 梅見月 B2B3 三一 10 12頭3番12人 464kg 内田利 55 1383(1.4)40.8 トーセン 3-3-5-4 |
2.10 船橋
1600 紅梅特 B2 二以下 11 11頭2番11人 462kg 内田利 55 1486(4.3)44.9 ダイヤル 2-2-3-8 |
1.19 浦和
1400 マルチ B2B3選抜馬 8 12頭1番10人 467kg 内田利 55 1309(2.5)40.5 コスモフ 7-3-6-6 |
1.10 船橋
1600 えびす B2 二以下 13 13頭11番13人 465kg 内田利 55 1497(7.1)4.5 ベイビー 7-7-12-13 |
9.26 船橋
1200 穂波ス B1以下選抜馬 11 12頭12番12人 464kg 内田利 53 1159(2.0)39.2 カベルネ 8-11-11 |
|
13 |
キングヘイロー 牡7
ソラーラ 栗毛
(Gulch)
(有)スタッグ・ワー 樋渡信義
|
三坂盛 (大井) |
1.23 大井
1200 ウエル B3 三選抜特別 3 16頭15番7人 552kg 瀧川寿 56 1139(0.3)38.1 ロードメ 5-6 |
12.26 大井
1200 タンザ B2 四選抜特別 10 15頭13番6人 560kg 笹川翼 56 1155(1.7)38.6 エクレア 7-8 |
12.2 大井
1400 シリウ B2 二選抜特別 3 15頭3番9人 555kg 笹川翼 56 1290(0.6)38.9 タイシャ 3-3-5 |
11.16 大井
1200 リゲル B1B2 三二選抜特別 12 16頭8番8人 556kg 笹川翼 55 1149(2.1)38.6 ニシノラ 11-10 |
10.10 大井
1400 10月 B2B3 三二選抜特別 7 16頭8番3人 555kg 笹川翼 57 1289(1.1)39.1 マルモリ 6-6-6 |
||
8 | 14 |
サクラプレジデント 牡7
サクラジュノー 鹿毛
(サクラバクシンオー)
矢沼浩二 西村和夫
|
栗田裕 (大井) |
2.16 大井
1400 紅梅賞 A2以下選抜特別 13 16頭8番11人 502kg 坂井英 55 1293(1.9)38.8 ミヤジマ 14-14-13 |
5.10 J東京
1600 湘南S4歳上 6 18頭3番5人 476kg 戸崎圭 57 1338(0.5)34.3 ダローネ 15-15 |
4.12 J中山
1600 隅田川特別4歳上 1 14頭7番1人 478kg 勝浦正 56 1341(0.1)33.9 マリーズ 13-13-11 |
2.14 J東京
1600 テレビ山梨杯4歳上 8 15頭10番4人 478kg 松岡正 57 1352(0.5)33.7 キミノナ 12-10 |
1.25 J中山
1600 若潮賞4歳上 2 16頭3番3人 484kg 松岡正 56 1342(0.5)34.9 モーリス 9-9-8 |
|
15 |
サクラバクシンオー セン6
オンシジューム 栗毛
(エンドスウィープ)
岡田壮史 (有)社台コーポレーション白老ファーム
|
椎名廣 (船橋) |
2.21 浦和
1400 如月( B1B2 4 12頭2番5人 489kg 中野省 55 1291(0.4)38.2 ヘレニウ 3-3-4-3 |
2.1 川崎
1600 猛虎( B1B2 二一 4 14頭13番9人 488kg 真島大 55 1440(0.6)41.1 タマモベ 8-8-4-3 |
1.9 船橋
1000 初鷹ス B2B3選抜馬 8 14頭6番8人 489kg 真島大 57 1022(1.2)38.4 キョウエ 5-7 |
12.5 船橋
1000 里神楽 B1以下選抜馬 9 14頭4番5人 489kg 真島大 57 1019(1.3)38.1 ムービン 9-9 |
11.10 船橋
1000 カムイ 3上オープン選抜馬 9 12頭1番3人 490kg 本田重 53 1016(0.7)37.1 イセノラ 7-7 |