[出馬表]
[レース結果]
2017-01-02 川崎11R 時計修理のクイック新春記念 B1B2 二一 ダート1500m 16:35発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
トワイニング 牡9
バービーライヒ 栗毛
(スキーキャプテン)
早川稔 静内山田牧場
|
久保勇 (川崎) |
12.14 川崎
1500 サンタ B2 14 14頭3番12人 488kg 森下博 56 1392(3.3)42.4 シゲルオ 9-8-11-9 |
10.31 川崎
1600 カワサ B2B3 二一 出走取消 11頭6番0人 0kg 森下博 57 0(0.0)0.0 |
10.7 川崎
1600 第31 B1B2 二一 5 10頭6番9人 479kg 森下博 55 1435(1.9)40.2 オーラゼ 8-8-8-8 |
9.8 船橋
1700 伏姫特 B1 二以下 7 9頭2番9人 471kg 森下博 55 1506(2.2)40.1 ガリャル 9-9-8-8 |
8.22 川崎
1600 「秦野 B1B2 二一 9 9頭8番9人 473kg 森下博 55 1497(5.5)45.5 ナガラキ 2-3-4-8 |
|
2 | 2 |
イーグルカフェ 牡7
クロイヒトミ 黒鹿毛
(ジェイドロバリー)
冨田藤男 新生ファーム
|
冨田敏 (浦和) |
12.21 浦和
1500 ゴール 3上オープン 9 12頭6番11人 543kg 保園翔 56 1360(2.5)38.2 トキノエ 9-9-10-10 |
12.8 船橋
1700 アクア A2以下 10 14頭10番14人 534kg 秋元耕 57 1526(2.4)41.4 アサヤケ 10-11-11-8 |
11.23 浦和
1500 まがた A2 下選抜馬 8 12頭9番12人 533kg 秋元耕 57 1378(3.8)39.4 レアヴェ 11-12-11-10 |
11.1 川崎
1600 よこす A2 下 11 12頭8番12人 525kg 保園翔 57 1463(2.9)41.7 オメガス 9-9-12-12 |
10.18 浦和
1600 神無月 A2B1 10 11頭10番10人 531kg 保園翔 57 1449(2.2)39.8 ビーイン 11-10-10-11 |
|
3 | 3 |
ゼンノロブロイ 牡7
チャームラブ 鹿毛
(フレンチデピュティ)
タマモ(株) 対馬正
|
小久智 (浦和) |
12.13 川崎
1600 ディセ B2B3選定馬JRA選定馬 1 14頭13番1人 484kg 的場文 57 1417(0.5)39.1 コスモエ 1-1-1-1 |
10.7 川崎
1600 第31 B1B2 二一 2 10頭8番1人 476kg 的場文 55 1416(0.0)4.0 オーラゼ 4-4-2-1 |
9.13 川崎
1500 涼風( B2B3 二一 1 13頭12番1人 470kg 的場文 55 1354(0.1)39.6 ベイビー 2-2-2-1 |
8.23 川崎
1500 処暑( B2B3 二一 2 14頭3番1人 475kg 山崎誠 55 1358(0.1)39.5 プロファ 4-3-3-2 |
6.16 川崎
1500 水無月 B3 三 1 14頭2番1人 472kg 的場文 56 1342(0.7)39.8 デュナト 3-2-2-2 |
|
4 |
メイショウボーラー 牝4
ウインパレード 栗毛
(アグネスデジタル)
北嶋義三 北島牧場
|
河津裕 (川崎) |
12.13 川崎
1600 ディセ B2B3選定馬JRA選定馬 6 14頭6番13人 448kg 張田昂 55 1433(1.6)39.5 タマモベ 11-11-10-8 |
11.30 大井
1800 アーバ B2B3選定馬特別 7 16頭12番9人 447kg 張田昂 55 1583(2.0)41.4 レイディ 10-10-8-6 |
11.2 川崎
2100 ロジー 3歳牝馬オープン 9 14頭13番13人 447kg 張田昂 54 2219(1.5)40.6 ミスミラ 14-14-13-12-9-9 |
10.4 川崎
2000 JBC A1 下オープン 9 10頭8番9人 452kg 金子正 51 2130(3.0)39.8 イッシン 10-10-10-10-10-9 |
9.13 川崎
2100 戸塚記 3歳オープン 10 14頭12番12人 450kg 張田昂 54 2233(3.5)41.3 ベルゼブ 14-13-13-13-13-10 |
||
4 | 5 |
パイロ セン5
シャルトリューズ 鹿毛
(サザンヘイロー)
伊達泰明 サンシャイン牧場
|
鈴木義 (川崎) |
12.13 川崎
2000 東京ス A2 下 8 12頭5番6人 535kg 町田直 55 2131(2.2)42.6 オメガス 1-1-1-1-1-1 |
11.24 浦和
1900 樅の木 B1 下選抜馬 1 11頭3番2人 539kg 町田直 55 2029(0.1)40.1 ハードク 1-1-1-1 |
10.31 川崎
1600 カワサ B2B3 二一 4 11頭10番1人 528kg 町田直 57 1457(0.8)41.4 キングス 3-3-1-1 |
10.17 浦和
1600 錦秋( B2B3 二一 1 11頭1番1人 532kg 町田直 55 1415(0.6)39.9 グッドネ 1-1-1-1 |
10.5 川崎
1600 道志川 B3 二 2 14頭14番2人 528kg 町田直 56 1439(0.2)4.0 クラウン 3-3-3-3 |
|
6 |
ドリームジャーニー 牝4
トレノブレーヴィ 青鹿毛
(アグネスデジタル)
小川眞査雄 川上悦夫
|
八木喜 (川崎) |
11.2 川崎
2100 ロジー 3歳牝馬オープン 3 14頭12番6人 453kg 瀧川寿 54 2207(0.3)40.2 ミスミラ 9-10-7-7-5-5 |
10.12 大井
1800 世界遺 B3 三選抜特別 1 10頭10番2人 455kg 瀧川寿 54 1554(0.6)39.1 ステイサ 7-8-7-7 |
9.13 川崎
2100 戸塚記 3歳オープン 7 14頭9番9人 453kg 瀧川寿 54 2225(2.7)41.5 ベルゼブ 4-8-9-9-10-8 |
8.21 川崎
1600 神楽酒 B3 下青毛青鹿毛黒鹿毛選定馬 3 10頭3番2人 453kg 瀧川寿 53 1453(0.6)39.5 ノーネー 7-7-7-4 |
6.15 川崎
2100 関東オ 3歳牝馬オープン選定馬 6 14頭8番5人 443kg 赤岡修 54 2203(1.2)40.2 タイニー 8-8-8-8-7-7 |
||
5 | 7 |
トーホウエンペラー 牡5
オーラミク 黒鹿毛
(アジュディケーティング)
高橋徳昭 静内山田牧場
|
八木仁 (川崎) |
12.15 川崎
1600 ウイン B1 2 13頭13番4人 472kg 左海誠 56 1444(0.0)41.1 ヘレニウ 9-9-8-4 |
11.1 川崎
1600 よこす A2 下 9 12頭6番3人 467kg 森泰斗 55 1459(2.5)42.2 オメガス 5-3-7-6 |
10.7 川崎
1600 第31 B1B2 二一 1 10頭7番3人 470kg 森泰斗 57 1416(0.0)39.2 タマモベ 5-5-5-4 |
9.9 川崎
1600 伊勢原 B1B2 二一 4 10頭8番1人 460kg 森泰斗 57 1437(0.7)40.8 プロファ 2-2-4-4 |
8.22 川崎
1600 「秦野 B1B2 二一 2 9頭1番3人 463kg 山林信 55 1444(0.2)40.6 ナガラキ 1-1-1-1 |
|
8 |
パイロ 牝4
ドリームゴールド 青鹿毛
(ステイゴールド)
(株)ドリームターフ タイヘイ牧場
|
佐々仁 (川崎) |
12.13 川崎
1600 ディセ B2B3選定馬JRA選定馬 12 14頭7番4人 479kg 阿部龍 55 1442(2.5)40.8 タマモベ 8-9-7-10 |
9.13 川崎
2100 戸塚記 3歳オープン 13 14頭1番5人 480kg 和田譲 54 2249(5.1)44.4 ベルゼブ 4-3-4-3-6-9 |
8.22 川崎
2000 芙蓉( 3歳B3選定馬 1 12頭9番1人 477kg 森泰斗 54 2162(0.6)40.3 インフィ 2-2-2-1-1-1 |
7.26 川崎
1400 三浦す B3 三 1 12頭11番1人 485kg 森泰斗 53 1298(0.5)38.6 ピースフ 2-2-2-2 |
7.5 川崎
1500 ルビー 3歳C1選定馬JRA選定馬 1 13頭11番3人 485kg 真島大 55 1367(0.5)40.2 ハルクシ 4-4-3-2 |
||
6 | 9 |
ルールオブロー 牡9
ワンアンドオール 鹿毛
(Arch)
前田晋二 ノースヒルズマネジメント
|
柘榴浩 (浦和) |
11.24 浦和
1900 樅の木 B1 下選抜馬 11 11頭6番11人 499kg 吉本隆 55 2063(3.4)40.7 ルコンポ 11-11-11-11 |
7.28 川崎
1600 宇宙忍 B1B2 二一 13 14頭7番13人 500kg 楢崎功 55 1458(2.6)41.6 エスケイ 14-14-8-12 |
6.3 浦和
1600 薫風( B1B2 8 9頭8番9人 489kg 山崎真 55 1444(3.6)39.3 トーセン 9-9-9-8 |
4.26 浦和
1600 プリム B1B2 8 11頭8番10人 485kg 山崎真 55 1438(1.8)38.9 ワイルド 11-11-10-9 |
3.25 浦和
1600 ブラッ B1B2 7 11頭3番10人 493kg 山崎真 55 1450(1.5)37.7 ノブワイ 10-10-7-8 |
|
10 |
ディープスカイ セン6
コンペリングリーズン 鹿毛
(Danzig)
小林勝 ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
|
鈴木義 (川崎) |
12.15 川崎
1600 ウイン B1 7 13頭8番6人 508kg 町田直 56 1454(1.0)42.9 ヘレニウ 2-2-2-2 |
11.28 大井
1200 ノース A2B1選抜特別 6 16頭6番8人 506kg 山崎誠 55 1140(0.4)38.7 マリカ 4-3 |
11.17 大井
1400 スポー A2B1選抜特別 7 11頭8番5人 502kg 町田直 55 1281(1.0)38.9 ブラック 5-4-3 |
10.27 大井
1400 いたば B1B2 二二選抜特別 2 16頭9番5人 501kg 町田直 55 1278(0.2)39.4 アイスカ 3-3-1 |
10.7 川崎
1600 第31 B1B2 二一 6 10頭5番2人 507kg 町田直 55 1436(2.0)4.2 オーラゼ 3-3-3-3 |
||
7 | 11 |
ゴールドアリュール 牡6
タイキジュリエット 黒鹿毛
(CraftyProspector)
吉田和美 ノーザンファーム
|
内田勝 (川崎) |
9.9 川崎
1600 伊勢原 B1B2 二一 6 10頭10番2人 509kg 矢野貴 57 1439(0.9)40.7 プロファ 5-6-5-5 |
7.28 川崎
1600 宇宙忍 B1B2 二一 3 14頭6番2人 512kg 矢野貴 55 1439(0.7)39.7 エスケイ 9-10-11-8 |
6.17 川崎
1600 湘南発 B2 二 1 14頭6番1人 510kg 矢野貴 56 1436(0.4)39.6 トーセン 6-6-3-2 |
5.13 川崎
1500 第29 B1B2 二一 2 10頭10番3人 511kg 矢野貴 55 1354(0.7)40.3 ソウブテ 5-5-3-2 |
4.26 浦和
1600 プリム B1B2 7 11頭4番2人 515kg 矢野貴 55 1435(1.5)41.3 ワイルド 3-3-3-6 |
|
12 |
スウェプトオーヴゼボー 牡9
アラビアンウーマン 芦毛
(クリエイター)
岡本育枝 城地清満
|
宇野数 (浦和) |
12.21 浦和
1400 ポイン B2B3 二一 4 12頭6番12人 472kg 橋本直 57 1297(1.0)38.6 トゥモロ 6-5-7-4 |
12.14 川崎
1500 サンタ B2 12 14頭14番13人 474kg 橋本直 56 1391(3.2)42.4 シゲルオ 11-11-10-13 |
12.2 大井
1400 シリウ B2 二選抜特別 10 15頭13番12人 470kg 橋本直 56 1300(1.6)39.7 タイシャ 9-10-11 |
11.24 浦和
1400 マルチ B2B3選抜馬 3 12頭1番10人 475kg 橋本直 57 1301(1.3)39.8 ニチドウ 7-7-7-4 |
10.31 川崎
1600 カワサ B2B3 二一 7 11頭9番10人 469kg 橋本直 57 1461(1.2)41.1 キングス 7-7-8-6 |
||
8 | 13 |
スズカマンボ 牡9
ホシノユメ 鹿毛
(Danehill)
(有)グランド牧場 グランド牧場
|
内田勝 (川崎) |
12.15 川崎
1600 ウイン B1 9 13頭2番11人 509kg 石崎駿 56 1463(1.9)40.2 ヘレニウ 13-13-13-12 |
8.22 川崎
1600 「秦野 B1B2 二一 8 9頭9番4人 502kg 真島大 57 1489(4.7)4.4 ナガラキ 5-5-8-7 |
7.28 川崎
1600 宇宙忍 B1B2 二一 7 14頭9番7人 498kg 赤岡修 57 1446(1.4)4.0 エスケイ 11-11-13-11 |
7.8 川崎
1500 よみう B1B2 二一 9 10頭10番3人 491kg 赤岡修 57 1376(3.7)41.4 トーセン 2-2-2-4 |
1.30 川崎
1600 町制施 A2B1 二一 3 14頭6番1人 508kg 吉原寛 55 1455(1.9)40.7 ノーキデ 11-11-7-5 |
|
14 |
セイントアレックス 牝5
スマートダズル 鹿毛
(スマートボーイ)
(有)グランド牧場 グランド牧場
|
佐々仁 (川崎) |
12.15 川崎
1600 ウイン B1 8 13頭6番9人 515kg 阿部龍 54 1459(1.5)42.2 ヘレニウ 10-10-10-9 |
11.4 川崎
1500 川崎ナ B1B2 二一 11 14頭4番4人 498kg 山崎誠 55 1379(3.2)43.1 ナガラキ 3-4-7-12 |
7.21 門別
1800 ノース 一般牝馬オープン 7 9頭9番4人 494kg 阿部龍 56 1543(1.8)40.2 タイムビ 2-2-2-3 |
5.24 門別
1600 ヒダカ 一般牝馬オープン 6 12頭2番3人 490kg 阿部龍 57 1447(1.7)40.6 ジュエル 6-6-7-7 |
4.27 浦和
1400 しらさ 4上牝馬オープン 12 12頭10番2人 502kg 山崎誠 52 1302(1.8)38.9 ララベル 8-11-11-11 |