[出馬表]
[レース結果]
2016-12-28 園田10R 兵庫ゴールドトロフィー(Jpn3) 重賞3歳以上登録馬 ダート1400m 15:55発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
ノボジャック 牡5
リバイバルガール 鹿毛
(バブルガムフェロー)
内山一郎 津島優治
|
菅原勲 (岩手) |
11.24 笠松
1400 笠松グ 3歳以上・オープン 1 10頭3番2人 474kg 山本聡 57 1236(0.3)36.5 オヤコダ 1-1-1-1 |
9.11 水沢
1600 青藍賞 オープン 2 9頭7番1人 486kg 山本聡 57 1414(0.2)38.7 シークロ 2-2-2-2 |
8.16 盛岡
1200 クラス オープン 3 14頭14番5人 476kg 山本聡 54 1101(1.0)35.1 ダノンレ 1-1 |
7.17 盛岡
1200 岩鷲賞 オープン 1 12頭12番1人 474kg 山本聡 57 1100(0.4)36.1 ヒミノコ 4-2 |
7.3 水沢
1400 栗駒賞 オープン 1 10頭3番1人 477kg 山本聡 58 1274(0.9)37.7 エーシン 1-1-1-1 |
|
2 | 2 |
マンハッタンカフェ 牡8
ワインアンドローズ 黒鹿毛
(ジヤツジアンジエルーチ)
(有)社台レースホー 社台ファーム
|
安田隆 (中央) |
12.11 J中山
1200 第9回 カペラSG33歳上オープン 7 16頭4番9人 524kg 柴田善 58 1112(1.0)36.4 ノボバカ 15-12 |
9.11
1200 コリアスプリントL3歳上 3 16頭0番0人 0kg 吉原寛 56 1122(0.8)0.0 スーパー |
7.10 J中京
1400 第21回 プロキオンSG33歳上オープン 5 15頭3番8人 526kg 和田竜 58 1226(0.5)36.9 ノボバカ 5-3 |
4.6 大井
1200 東京ス 4上選定馬重賞 2 15頭10番4人 524kg 武 豊 58 1119(0.5)35.7 コーリン 4-3 |
2.21 J東京
1600 第33回 フェブラリーSG14歳上オープン 11 16頭10番11人 530kg ヴェロ 57 1349(0.9)35.8 モーニン 7-6 |
|
3 | 3 |
ジャングルポケット セン6
ラバンディエーラ 鹿毛
(サンデーサイレンス)
廣瀬由一 社台ファーム
|
城地俊 (岩手) |
12.17 水沢
1600 白嶺賞 オープン 競走取止 8頭3番0人 0kg 保園翔 57 0(0.0)0.0 |
12.4 水沢
2500 北上川 オープン 7 11頭9番6人 448kg 齋藤雄 57 2528(2.6)41.9 ナリタポ 7-7-6-6 |
10.22 盛岡
1000 ORO オープン 6 11頭7番5人 451kg 齋藤雄 57 592(0.7)35.4 ケイアイ 4-4 |
10.9 盛岡
1000 ハーベ オープン 3 12頭4番3人 450kg 齋藤雄 58 597(0.4)35.9 エゴイス 4-3 |
9.25 盛岡
1700 岩手県 オープン 2 13頭8番6人 450kg 齋藤雄 57 1461(0.1)3.6 ロゾヴァ 8-8-7-4 |
|
4 | 4 |
マイネルセレクト 牡9
メイトウショウ 鹿毛
(ジェネラス)
トウショウ産業(株) トウショウ産業株式会社トウショウ牧場
|
碇清次 (兵庫) |
11.17 園田
1400 西脇市 A13歳以上特別 7 9頭8番1人 499kg 木村健 56 1308(1.0)39.1 ベルサリ 1-1-1-1 |
9.30 園田
1400 第5回 A13歳以上特別 2 9頭8番2人 498kg 木村健 57 1274(0.3)3.8 ドリーム 1-1-1-1 |
9.2 園田
1400 園田チ 重賞 23歳以上登録馬 5 9頭8番2人 502kg 木村健 56 1307(0.6)40.8 ランドク 2-2-2-2 |
6.10 園田
1400 夕刊フ A14歳以上特別 2 8頭5番1人 503kg 木村健 57 1295(0.1)38.4 エイシン 1-1-1-1 |
7.28 金沢
1400 金沢ス 3歳 以上(東海・近畿交流) 1 8頭7番1人 500kg 木村健 57 1283(0.4)38.2 キクノフ 1-1-1-1 |
|
5 | 5 |
キングカメハメハ 牡9
マストビーラヴド 鹿毛
(サンデーサイレンス)
近藤利一 ノーザンファーム
|
森澤友 (兵庫) |
12.1 園田
1870 園田金 重賞 13歳以上選抜馬 11 11頭6番7人 526kg 大山真 56 2068(5.2)42.3 バズーカ 7-8-8-8-11-11 |
10.21 園田
1400 ニッカ A13歳以上特別 3 12頭3番2人 528kg 大山真 57 1311(0.1)38.5 マイネル 4-4-5-4 |
9.15 浦和
1400 テレ玉 3上オープン 10 12頭4番11人 520kg 大山真 55 1289(3.1)39.1 レーザー 10-10-10-10 |
7.13 笠松
1400 サマー 3歳以上・オープン 5 10頭6番1人 518kg 大山真 57 1283(1.7)37.4 マルトク 10-10-9-7 |
6.17 園田
1400 第17 A1A24歳以上特別 1 11頭6番1人 530kg 大山真 57 1280(0.5)37.8 マークス 5-5-3-1 |
|
6 |
タップダンスシチー 牝7
タッチノネガイ 鹿毛
(フレンチデピュティ)
(有)ホースケア 門別正
|
湯前良 (笠松) |
12.9 笠松
1800 東海ク A 1B級以上・オープン 7 10頭7番10人 435kg 山下雅 53 1571(1.8)38.5 メモリー 9-9-9-9-8-7 |
11.24 笠松
1400 笠松グ 3歳以上・オープン 10 10頭9番10人 436kg 佐藤友 55 1278(4.2)3.8 ラブバレ 9-9-10-10 |
11.10 園田
1700 兵庫ク 重賞 23歳以上牝馬登録馬 9 12頭12番11人 429kg 鴨宮祥 55 1535(2.2)39.2 タガノト 11-11-11-12-9-9 |
11.3 川崎
2100 JBC A1 下オープン選定馬 13 14頭14番14人 427kg 佐藤友 55 2243(9.0)42.8 アウォー 13-13-13-13-14-14 |
10.10 盛岡
1600 マイル オープン 13 14頭6番13人 418kg 佐藤友 55 1385(5.0)38.1 コパノリ 13-13 |
||
6 | 7 |
サムライハート 牡4
オメガカリビアン 芦毛
(フレンチデピュティ)
森永正志 森永聡
|
米川昇 (北海道) |
11.24 笠松
1400 笠松グ 3歳以上・オープン 2 10頭6番1人 565kg 石川倭 57 1239(0.3)36.7 ラブバレ 2-2-2-2 |
11.10 門別
2000 道営記 一般オープン 2 16頭9番1人 568kg 石川倭 56 2083(0.1)4.1 タイムビ 3-3-2-1 |
10.12 門別
1800 瑞穂賞 一般オープン 1 10頭7番1人 564kg 石川倭 57 1549(0.2)39.2 スティー 2-2-1-1 |
9.14 門別
1600 旭岳賞 一般オープン 1 8頭5番1人 558kg 石川倭 57 1403(1.2)38.5 グランプ 3-3-2-1 |
7.7 門別
1600 星雲賞 一般オープン 1 9頭8番2人 556kg 石川倭 57 1408(1.2)4.0 ヘブンズ 4-4-2-1 |
|
8 |
サウスヴィグラス 牝6
クライインシンパシ 栗毛
(サクラバクシンオー)
山口敦広 有限会社大作ステーブル
|
盛本信 (兵庫) |
11.24 園田
1230 A1 A13歳以上特別 4 6頭5番2人 491kg 下原理 55 1188(0.6)38.2 エルウェ 2-2-2-2 |
10.29 J京都
1400 第59回 毎日放送賞スワンSG23歳上オープン 18 18頭5番18人 484kg 下原理 54 1237(3.0)37.3 サトノア 3-3 |
9.2 園田
1400 園田チ 重賞 23歳以上登録馬 1 9頭3番5人 486kg 吉原寛 54 1301(0.0)40.4 タガノギ 1-1-1-1 |
7.20 船橋
1000 習志野 3上オープン 11 14頭2番4人 468kg 吉原寛 54 1016(2.0)37.6 フラット 7-7 |
6.30 園田
820 園田F 重賞 23歳以上登録馬 1 12頭5番2人 488kg 下原理 55 482(0.2)34.6 カッサイ 1-1 |
||
7 | 9 |
ロージズインメイ 牡9
コスモヴァレンチ 青毛
(マイネルラヴ)
ライオンレースホース ビッグレッドファーム
|
加用正 (中央) |
11.3 川崎
1400 JBC A1 下オープン選定馬 10 12頭10番5人 489kg 岩田康 57 1300(2.8)40.5 ダノンレ 8-7-3-7 |
9.22 大井
1200 東京盃 3上選定馬重賞 1 15頭14番4人 493kg 岩田康 58 1119(0.4)36.4 コーリン 10-8 |
6.1 浦和
1400 さきた 4上オープン 3 12頭8番5人 490kg 岩田康 58 1267(0.8)36.4 ソルテ 6-6-5-5 |
3.15 高知
1400 黒船賞 4歳以上指定交流 4 12頭10番4人 494kg 岩田康 59 1283(1.3)39.3 ダノンレ 8-8-1-3 |
12.24 園田
1400 兵庫ゴ 重賞3歳以上登録馬 2 12頭12番3人 493kg 岩田康 595 1262(0.2)37.8 レーザー 6-6-3-2 |
|
10 |
サウスヴィグラス 牡7
ウィーンコンサート 栗毛
(サクラユタカオー)
松岡隆雄 桜井牧場
|
柏原誠 (兵庫) |
10.27 園田
1400 A1 A13歳以上特別 1 5頭4番1人 518kg 川原正 57 1295(0.3)39.6 マークス 3-3-2-1 |
9.30 園田
1400 第5回 A13歳以上特別 1 9頭2番3人 518kg 川原正 57 1271(0.3)37.4 トウショ 3-3-3-3 |
9.2 園田
1400 園田チ 重賞 23歳以上登録馬 3 9頭6番3人 520kg 川原正 56 1302(0.1)39.9 ランドク 3-4-4-4 |
7.26 金沢
1400 金沢ス 3歳 以上(東海・近畿交流) 2 8頭4番1人 511kg 川原正 57 1289(0.6)39.3 タガノギ 1-1-1-1 |
6.3 園田
1230 神河町 A1A24歳以上特別 2 12頭9番1人 515kg 川原正 57 1167(0.2)37.8 マルトク 4-4-4-4 |
||
8 | 11 |
メイショウボーラー 牡5
グリーンヒルコマチ 栗毛
(アフリート)
西森鶴 八木常郎
|
庄野靖 (中央) |
12.11 J中山
1200 第9回 カペラSG33歳上オープン 2 16頭11番2人 512kg 横山典 56 1105(0.3)36.6 ノボバカ 6-7 |
9.15 浦和
1400 テレ玉 3上オープン 4 12頭9番2人 503kg 岩田康 54 1264(0.6)38.4 レーザー 4-4-3-3 |
7.10 J中京
1400 第21回 プロキオンSG33歳上オープン 2 15頭10番3人 508kg 岩田康 56 1222(0.1)36.4 ノボバカ 7-7 |
4.30 J京都
1200 天王山S4歳上オープン 1 14頭5番1人 514kg 岩田康 57 1104(0.0)34.8 ゴーイン 5-4 |
3.15 高知
1400 黒船賞 4歳以上指定交流 2 12頭12番2人 516kg 戸崎圭 56 1272(0.2)3.8 ダノンレ 3-3-4-2 |
|
12 |
アドマイヤオーラ 牡4
ノボキッス 栗毛
(フレンチデピュティ)
(株)LS.M 萩澤泰博
|
天間昭 (中央) |
12.11 J中山
1200 第9回 カペラSG33歳上オープン 1 16頭1番3人 512kg 内田博 57 1102(0.3)36.9 ニシケン 1-1 |
11.12 J東京
1600 第21回 東京中日スポーツ杯武蔵野SG33歳上オープン 9 16頭7番3人 514kg ムーア 57 1348(1.0)36.1 タガノト 3-3 |
9.22 大井
1200 東京盃 3上選定馬重賞 9 15頭4番2人 508kg ルメー 56 1132(1.3)38.4 ドリーム 7-5 |
7.10 J中京
1400 第21回 プロキオンSG33歳上オープン 1 15頭14番1人 498kg Mデム 57 1221(0.1)36.6 ニシケン 2-2 |
6.9 門別
1200 北海道 一般オープン 2 13頭8番2人 508kg 桑村真 57 1099(0.0)35.8 ダノンレ 1-1 |