[出馬表]
[レース結果]
2016-12-26 大井11R タンザナイト賞競走 B2 四選抜特別 ダート1200m 20:15発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
シニスターミニスター 牝7
ヤマサカントリー 鹿毛
(ティンバーカントリー)
渡邊千鶴 浜口牧場
|
櫻木英 (大井) |
11.27 大井
1200 「ウマ B3 三選抜特別 1 16頭4番11人 474kg 西啓太 54 1138(0.4)38.6 スマイル 3-3 |
11.14 大井
1200 ベテル B3 三選抜特別 9 16頭5番12人 474kg 西啓太 54 1149(1.2)39.4 タケノス 1-1 |
10.28 大井
1200 千代田 B3 四選抜特別 13 14頭9番9人 477kg 張田昂 54 1150(2.1)39.9 ネスター 1-1 |
10.14 大井
1200 スマイ B3 四選抜特別 12 13頭11番7人 476kg 西啓太 54 1154(1.5)39.6 ピースフ 1-1 |
9.23 大井
1200 長月賞 B3 四選抜特別 3 16頭6番13人 471kg 西啓太 54 1139(0.5)38.7 エクレア 1-1 |
|
2 | 2 |
ゴールドアリュール 牝3
ゴーファイトウィン 黒鹿毛
(エンドスウィープ)
吉田照哉 社台ファーム
|
荒山勝 (大井) |
9.23 大井
1200 長月賞 B3 四選抜特別 1 16頭8番1人 495kg 中野省 53 1134(0.0)38.2 リンガス 1-1 |
8.17 大井
1200 フォー C13歳選定馬選抜馬特別 1 15頭2番1人 487kg 真島大 55 1139(0.5)38.7 インカロ 1-1 |
7.12 大井
1200 C1五 四六 C1五 四六 1 10頭2番1人 487kg 赤岡修 53 1142(0.1)38.5 ランジャ 1-1 |
6.9 大井
1200 3歳315万円以下 3歳315万円以下 1 14頭9番2人 491kg 真島大 54 1138(0.9)38.3 ブレイド 2-2 |
1.12 大井
1600 ’16 3歳牝馬オープン準重賞 6 15頭5番6人 485kg 真島大 54 1442(0.5)39.8 ワカチナ 6-6-6-5 |
|
3 |
ノボジャック 牝5
ノボサンシャイン 栗毛
(GoneWest)
(株)LS.M 高昭牧場
|
平田正 (川崎) |
11.25 浦和
1400 ひいら B2B3 9 12頭9番7人 489kg 藤江渉 55 1307(1.2)39.7 ビッグジ 6-8-6-7 |
10.24 大井
1200 すみだ B2 三選抜特別 5 15頭7番7人 494kg 笹川翼 54 1141(0.6)3.8 マイネル 9-8 |
9.26 船橋
1200 穂波ス B1以下選抜馬 9 12頭5番11人 493kg 繁田健 53 1150(1.1)38.7 カベルネ 10-8-8 |
9.1 大井
1200 東京中 B2B3 三三選抜特別 9 16頭4番8人 492kg 柏木健 55 1141(0.7)3.8 ポルター 6-6 |
7.6 川崎
1600 スパー A1 下牝馬オープン選定馬 8 10頭7番6人 504kg 的場文 55 1446(4.1)39.7 ホワイト 9-9-9-9 |
||
3 | 4 |
ノボジャック 牡9
マルヨシクイーン 栗毛
(メジロマックイーン)
渡邉吉朗 坂元牧場
|
高岩孝 (大井) |
12.2 大井
1400 シリウ B2 二選抜特別 12 15頭4番13人 477kg 石崎隆 56 1306(2.2)39.6 タイシャ 14-13-13 |
11.16 大井
1200 リゲル B1B2 三二選抜特別 13 16頭14番15人 472kg 石崎隆 55 1152(2.4)3.8 ニシノラ 15-15 |
7.12 大井
1200 ベガ賞 B2B3 三二選抜特別 12 16頭3番14人 478kg 石崎隆 57 1145(1.2)37.4 アルコバ 15-14 |
6.28 大井
1400 特選 B2 四 7 9頭9番8人 478kg 石崎隆 56 1298(2.2)38.2 クインズ 9-8-8 |
6.8 大井
1200 アーバ B2B3選定馬特別 13 16頭15番16人 481kg 石崎駿 57 1145(1.2)3.7 ユウユウ 16-16 |
|
5 |
SkyMesa 牡6
シタール 栗毛
(FusaichiPegasus)
小笠原武 松浦牧場
|
辻野豊 (大井) |
12.2 大井
1400 シリウ B2 二選抜特別 5 15頭5番6人 511kg 本田重 56 1290(0.6)38.8 タイシャ 6-7-7 |
11.14 大井
1200 ベテル B3 三選抜特別 1 16頭3番7人 517kg 本田重 56 1137(0.5)37.8 インカロ 5-5 |
10.25 大井
1400 港区政 B3 三選抜特別 5 16頭9番12人 514kg 本田重 56 1282(0.6)3.8 ショウナ 7-8-7 |
10.14 大井
1200 スマイ B3 四選抜特別 10 13頭6番6人 514kg 中野省 56 1148(0.9)37.9 ピースフ 11-11 |
9.19 大井
1400 南関東 B3 三選抜特別 12 16頭7番9人 509kg 吉原寛 56 1291(1.7)3.9 ツオイガ 12-12-11 |
||
4 | 6 |
ダンスインザダーク 牡7
シェナンドアリバー 鹿毛
(ホワイトマズル)
国田正忠 杵臼牧場
|
山中尊 (船橋) |
12.2 大井
1400 シリウ B2 二選抜特別 6 15頭8番4人 469kg 中野省 56 1291(0.7)3.9 タイシャ 5-3-3 |
11.11 船橋
1200 秋収め B2B3選抜馬 3 11頭4番1人 469kg 中野省 57 1153(0.2)38.5 ルックス 6-6-5 |
10.28 大井
1200 千代田 B3 四選抜特別 3 14頭5番5人 466kg 中野省 56 1129(0.0)36.9 ネスター 7-7 |
9.30 船橋
1200 クライ B3選抜馬 3 12頭12番3人 469kg 中野省 56 1144(0.5)37.6 トーショ 6-5-5 |
7.22 船橋
1200 水葵ス B3C1選抜馬 3 12頭6番2人 474kg 中野省 57 1146(0.2)38.6 パッシオ 6-5-4 |
|
7 |
シニスターミニスター 牡3
パシャ 黒鹿毛
(デュランダル)
(有)アシスタント 出口牧場
|
佐野謙 (大井) |
12.2 大井
1400 シリウ B2 二選抜特別 4 15頭7番2人 463kg 楢崎功 56 1290(0.6)38.9 タイシャ 3-3-3 |
10.28 大井
1200 千代田 B3 四選抜特別 1 14頭1番2人 467kg 楢崎功 56 1129(0.0)37.1 タイシャ 6-6 |
10.12 大井
1200 にぎわ C1 三選抜特別 1 13頭13番2人 468kg 楢崎功 56 1138(0.1)3.8 タイセイ 3-2 |
9.23 大井
1200 C1七 六八 C1七 六八 1 13頭1番1人 467kg 楢崎功 55 1132(0.4)37.7 リュウト 8-6 |
9.1 大井
1200 3歳310万円以下 3歳310万円以下 1 15頭15番1人 470kg 楢崎功 56 1135(0.4)38.2 リコーヴ 1-1 |
||
5 | 8 |
タップダンスシチー 牡8
ローレルアイ 黒鹿毛
(フサイチコンコルド)
山田武雄 ワールドファーム
|
藤田輝 (大井) |
5.18 大井
1200 ジェイ B2B3 三一選抜特別 9 16頭4番11人 582kg 柏木健 57 1146(1.2)3.7 スウェプ 15-15 |
4.5 大井
1200 オメガ B2B3 三二選抜特別 3 12頭8番4人 584kg 柏木健 57 1148(0.7)37.6 スウェプ 9-9 |
3.14 大井
1200 花月賞 B2B3 四二選抜特別 5 16頭9番9人 582kg 柏木健 57 1138(0.5)3.7 ツルオカ 14-12 |
2.22 大井
1200 スプリ B1B2 二一選抜特別 8 16頭13番13人 586kg 柏木健 55 1140(1.2)36.7 テムジン 14-14 |
2.9 大井
1400 アメジ B2B3 二一選抜特別 8 13頭11番9人 584kg 柏木健 57 1281(1.2)37.9 コスモグ 11-9-9 |
|
9 |
ロージズインメイ 牡6
ラヴマリッジ 鹿毛
(フレンチデピュティ)
北嶋義三 北島牧場
|
米田英 (大井) |
12.1 大井
1600 プロキ B1B2 二一選抜特別 15 15頭15番13人 496kg 藤井勘 55 1476(5.1)44.4 リンノフ 3-2-9-14 |
11.14 大井
1800 オフト B1B2 二一選抜特別 14 16頭15番13人 491kg 達城龍 55 1591(4.1)41.1 ブレーヴ 13-14-13-15 |
10.27 大井
1800 あうる B2B3 四一選抜特別 5 11頭3番11人 495kg 達城龍 57 1565(0.8)3.9 ロマンホ 2-2-2-1 |
6.27 大井
1700 サンケ B2B3 三一選抜特別 8 16頭9番12人 490kg 達城龍 57 1509(2.6)41.1 ヴァイス 12-12-10-12 |
6.9 大井
1400 JAい B2B3 二一選抜特別 7 12頭6番10人 496kg 達城龍 57 1288(1.1)38.4 シングン 8-10-9 |
||
6 | 10 |
ゴールドアリュール 牝5
ブラッシュウィズデスティ 黒鹿毛
(BroadBrush)
亀田和弘 松田牧場
|
赤嶺本 (大井) |
8.15 大井
1400 アルビ B2 三選抜特別 5 9頭7番4人 453kg 赤嶺亮 54 1279(0.6)38.5 ニシノラ 4-7-4 |
7.31 大井
1400 トゥイ B2B3 三一選抜特別 3 14頭4番2人 452kg 赤嶺亮 55 1274(0.3)38.5 アイスカ 4-5-5 |
6.28 大井
1400 特選 B2 四 1 9頭8番1人 452kg 赤嶺亮 54 1276(0.0)38.1 ギンザヴ 5-4-3 |
6.9 大井
1400 JAい B2B3 二一選抜特別 3 12頭10番4人 457kg 赤嶺亮 55 1277(0.0)37.7 シングン 3-3-2 |
5.18 大井
1200 ジェイ B2B3 三一選抜特別 7 16頭2番6人 447kg 赤嶺亮 55 1143(0.9)38.7 スウェプ 7-7 |
|
11 |
タイムパラドックス 牡4
リードハイシ 栗毛
(スターオブコジーン)
伊坂重憲 小西ファーム
|
三坂盛 (大井) |
12.2 大井
1400 シリウ B2 二選抜特別 8 15頭10番5人 450kg 森泰斗 56 1295(1.1)38.8 タイシャ 10-12-12 |
8.31 大井
1400 サマー B2B3 二二選抜特別 9 14頭12番4人 438kg 森泰斗 57 1294(1.5)38.7 アイスカ 13-13-14 |
8.15 大井
1400 アルビ B2 三選抜特別 4 9頭1番3人 437kg 森泰斗 56 1276(0.3)38.2 ニシノラ 6-5-5 |
7.31 大井
1400 トゥイ B2B3 三一選抜特別 5 14頭2番1人 440kg 森泰斗 57 1276(0.5)38.3 アイスカ 8-7-8 |
6.9 大井
1400 JAい B2B3 二一選抜特別 1 12頭5番3人 432kg 森泰斗 57 1277(0.0)37.7 ギンザヴ 6-4-3 |
||
7 | 12 |
デュランダル 牡6
ダークエンディング 栃栗毛
(EndSweep)
豊島幸麿 社台ファーム
|
久保信 (大井) |
12.14 川崎
1500 サンタ B2 7 14頭4番7人 493kg 服部茂 56 1381(2.2)42.1 シゲルオ 4-5-6-5 |
12.2 大井
1400 シリウ B2 二選抜特別 13 15頭11番7人 500kg 石川倭 56 1307(2.3)40.4 タイシャ 7-8-8 |
11.11 船橋
1200 秋収め B2B3選抜馬 5 11頭9番2人 496kg 森泰斗 57 1155(0.4)38.8 ルックス 7-5-6 |
10.24 大井
1200 すみだ B2 三選抜特別 1 15頭11番4人 492kg 森泰斗 56 1135(0.1)37.7 ユウユウ 5-5 |
10.10 大井
1400 10月 B2B3 三二選抜特別 12 16頭1番10人 491kg 東原悠 57 1293(1.5)40.4 マルモリ 2-2-2 |
|
13 |
キングヘイロー 牡6
ソラーラ 栗毛
(Gulch)
(有)スタッグ・ワー 樋渡信義
|
三坂盛 (大井) |
12.2 大井
1400 シリウ B2 二選抜特別 3 15頭3番9人 555kg 笹川翼 56 1290(0.6)38.9 タイシャ 3-3-5 |
11.16 大井
1200 リゲル B1B2 三二選抜特別 12 16頭8番8人 556kg 笹川翼 55 1149(2.1)38.6 ニシノラ 11-10 |
10.10 大井
1400 10月 B2B3 三二選抜特別 7 16頭8番3人 555kg 笹川翼 57 1289(1.1)39.1 マルモリ 6-6-6 |
9.1 大井
1200 東京中 B2B3 三三選抜特別 3 16頭7番4人 548kg 笹川翼 55 1136(0.2)37.2 ポルター 7-7 |
8.1 大井
1200 ペッパ B3 三選抜特別 2 13頭6番5人 550kg 真島大 56 1127(0.5)37.3 ポルター 5-4 |
||
8 | 14 |
プリサイスエンド 牡3
マーブルシーア 鹿毛
(コマンダーインチーフ)
武蔵屋ハウス(株) 丸村村下ファーム
|
栗田泰 (大井) |
11.18 大井
1400 オフト B2B3 三一選抜特別 13 16頭13番5人 494kg 楢崎功 57 1306(2.5)40.4 レーザー 4-8-7 |
10.24 大井
1200 すみだ B2 三選抜特別 3 15頭13番2人 488kg 楢崎功 56 1138(0.3)37.5 マイネル 11-10 |
9.23 大井
1400 爽秋賞 B1B2 二一選抜特別 5 15頭12番13人 487kg 楢崎功 54 1278(1.0)39.2 スウェプ 8-9-8 |
8.15 大井
1400 アルビ B2 三選抜特別 6 9頭9番8人 477kg 楢崎功 55 1280(0.7)3.8 ニシノラ 9-9-9 |
7.31 大井
1400 トゥイ B2B3 三一選抜特別 10 14頭5番5人 476kg 楢崎功 56 1283(1.2)39.4 アイスカ 2-2-2 |
|
15 |
アルデバラン2 牡6
オナーザミント 鹿毛
(HonourandGlory)
(株)カールトン 池田牧場
|
澤佳宏 (大井) |
11.28 大井
1200 B3 四 B3 四 1 13頭13番1人 523kg 中野省 56 1140(0.3)38.1 マイネル 3-2 |
11.18 大井
1200 立冬特 C1 三選抜特別 1 13頭3番4人 520kg 中野省 56 1135(0.3)3.8 マイネル 5-5 |
10.10 大井
1200 C1五 四六 C1五 四六 1 13頭12番2人 529kg 矢野貴 56 1142(0.0)38.1 リコーヴ 3-2 |
9.23 大井
1200 C1七 六八 C1七 六八 2 13頭8番3人 527kg 矢野貴 56 1136(0.4)38.9 ネスター 2-2 |
8.19 大井
1200 C1 八九 C1 八九 2 14頭12番1人 524kg 矢野貴 56 1147(0.3)3.9 ハルマツ 3-3 |