[出馬表]
[レース結果]
2016-11-28 大井9R ノースウインド賞競走 A2B1選抜特別 ダート1200m 20:15発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
サウスヴィグラス 牝5
ウィンワーシップ 栗毛
(マイニング)
(有)日進牧場 日進牧場
|
橋本馬 (大井) |
11.10 船橋
1000 カムイ 3上オープン選抜馬 11 12頭10番2人 477kg 坂井英 53 1024(1.5)38.5 イセノラ 3-4 |
9.20 大井
1200 デイリ A2B1選抜特別 5 16頭13番1人 470kg 中野省 55 1139(0.8)38.5 ラクテ 3-3 |
8.31 大井
1200 アフタ 3上オープン重賞 3 16頭15番7人 475kg 坂井英 53 1125(0.3)37.3 ルックス 2-2 |
8.2 大井
1200 ’16 A2以下準重賞 9 14頭11番2人 481kg 森泰斗 55 1138(1.5)39.1 プラチナ 1-1 |
2.20 J京都
1200 橿原S4歳上 10 16頭9番13人 476kg 川原正 52 1113(0.7)36.9 カリスマ 2-2 |
|
2 |
ダイワメジャー 牡7
ソヨカゼ 栗毛
(Topsider)
平野武志 林孝輝
|
鷹見浩 (大井) |
11.16 大井
1200 リゲル B1B2 三二選抜特別 7 16頭10番13人 510kg 坂井英 57 1146(1.8)37.9 ニシノラ 13-13 |
10.27 大井
1400 いたば B1B2 二二選抜特別 9 16頭12番11人 513kg 坂井英 57 1294(1.8)40.5 アイスカ 13-11-6 |
10.10 大井
1200 文の京 B1B2 二一選抜特別 8 14頭13番9人 515kg 坂井英 57 1143(1.4)37.5 スウェプ 14-12 |
9.6 船橋
1200 桑島孝 B1B2選抜馬 3 11頭1番10人 504kg 坂井英 57 1144(0.4)37.9 ムービン 10-10-8 |
8.18 大井
1200 京急立 B1B2 二二選抜特別 6 8頭2番6人 505kg 坂井英 57 1139(1.6)37.7 マングジ 6-5 |
||
2 | 3 |
サウスヴィグラス 牡7
サラトガヴィーナス 黒鹿毛
(ブライアンズタイム)
南波壽 猪野毛牧場
|
高月賢 (川崎) |
4.30 J新潟
2890 障害4歳未勝利 8 13頭6番1人 474kg 五十嵐 60 3133(1.2)0.0 マイネル 1-1-2-2 |
4.10 J福島
2750 障害4歳未勝利 6 14頭2番2人 476kg 五十嵐 60 3018(2.2)0.0 トゥール 1-1-1-2 |
3.13 J中京
3000 障害4歳未勝利 2 14頭2番4人 478kg 五十嵐 60 3203(0.6)0.0 ニューコ 2-2-2-3 |
12.20 J中京
3000 障害3歳未勝利 10 14頭9番6人 480kg 五十嵐 60 3244(1.8)0.0 ワンダフ 5-3-3-6 |
9.13 J中山
1200 ながつきS3歳上 12 15頭14番7人 468kg 北村宏 57 1116(1.3)37.1 ナンチン 8-9 |
|
4 |
シルクフェイマス 牡5
ルナマリア 青鹿毛
(ジェイドロバリー)
杉野剛 清水誠一
|
矢野義 (船橋) |
11.10 船橋
1000 カムイ 3上オープン選抜馬 7 12頭6番6人 502kg 川島正 53 1014(0.5)36.9 イセノラ 7-8 |
9.26 船橋
1200 穂波ス B1以下選抜馬 2 12頭8番2人 499kg 石崎駿 57 1140(0.1)37.5 カベルネ 9-9-9 |
9.14 浦和
1500 長月( A2 下選抜馬 4 11頭9番2人 502kg 小杉亮 55 1360(0.6)3.9 アポロズ 2-2-2-2 |
9.6 船橋
1200 桑島孝 B1B2選抜馬 6 11頭3番3人 506kg 石崎駿 57 1149(0.9)39.4 ムービン 6-4-5 |
8.5 船橋
1200 新涼ス B1B2選抜馬 1 7頭4番3人 497kg 石崎駿 55 1128(0.5)37.3 パッシオ 2-2-2 |
||
3 | 5 |
ジャイアントレッカー 牡6
タイムトゥラン 鹿毛
(ブライアンズタイム)
松尾正 グランド牧場
|
堀千亜 (大井) |
11.17 大井
1400 スポー A2B1選抜特別 6 11頭5番10人 455kg 達城龍 57 1279(0.8)38.3 ブラック 10-10-7 |
10.11 大井
1600 夢と誇 A2B1選抜特別 10 15頭3番11人 455kg 達城龍 57 1431(1.2)4.0 フジノド 10-10-11-11 |
9.6 船橋
1200 桑島孝 B1B2選抜馬 5 11頭7番5人 454kg 的場文 57 1149(0.9)38.7 ムービン 8-8-9 |
8.18 大井
1200 京急立 B1B2 二二選抜特別 5 8頭8番4人 459kg 笹川翼 57 1136(1.3)37.6 マングジ 5-5 |
8.1 大井
1600 ロマン B1B2 一一選抜特別 6 9頭5番2人 452kg 楢崎功 57 1426(1.5)39.7 サンタク 7-7-6-8 |
|
6 |
ディープスカイ セン5
コンペリングリーズン 鹿毛
(Danzig)
小林勝 ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
|
鈴木義 (川崎) |
11.17 大井
1400 スポー A2B1選抜特別 7 11頭8番5人 502kg 町田直 55 1281(1.0)38.9 ブラック 5-4-3 |
10.27 大井
1400 いたば B1B2 二二選抜特別 2 16頭9番5人 501kg 町田直 55 1278(0.2)39.4 アイスカ 3-3-1 |
10.7 川崎
1600 第31 B1B2 二一 6 10頭5番2人 507kg 町田直 55 1436(2.0)4.2 オーラゼ 3-3-3-3 |
9.9 川崎
1600 伊勢原 B1B2 二一 1 10頭1番3人 500kg 町田直 55 1430(0.3)40.5 エックス 1-1-1-1 |
8.23 川崎
1500 処暑( B2B3 二一 1 14頭1番3人 496kg 町田直 55 1357(0.1)40.1 タマモベ 1-1-1-1 |
||
4 | 7 |
サイレントディール 牡6
スーパーシンガー 栗毛
(アフリート)
石山創自 下河辺牧場
|
藤田輝 (大井) |
11.16 大井
1200 リゲル B1B2 三二選抜特別 3 16頭12番6人 479kg 中野省 57 1137(0.9)38.2 ニシノラ 5-4 |
10.10 大井
1200 文の京 B1B2 二一選抜特別 10 14頭4番6人 475kg 中野省 57 1143(1.4)37.8 スウェプ 11-11 |
9.20 大井
1200 デイリ A2B1選抜特別 6 16頭9番7人 474kg 矢野貴 55 1139(0.8)38.3 ラクテ 6-6 |
8.2 大井
1200 ’16 A2以下準重賞 4 14頭4番5人 480kg 矢野貴 55 1128(0.5)37.4 プラチナ 8-7 |
7.12 大井
1200 ベガ賞 B2B3 三二選抜特別 4 16頭13番1人 481kg 中野省 57 1137(0.4)37.2 アルコバ 11-10 |
|
8 |
StreetSense 牡3
Script 鹿毛
(StormCat)
平井宏承 PeterE.BlumThorou
|
藤田輝 (大井) |
6.28 大井
1200 優駿ス 3歳オープン重賞 1 16頭3番2人 479kg 矢野貴 56 1138(0.0)3.8 ラクテ 7-6 |
5.19 大井
1200 オープ 3歳選抜特別 1 16頭7番1人 482kg 矢野貴 57 1137(0.0)38.5 クリルカ 2-2 |
4.22 大井
1200 ひなげ 3歳選抜特別 2 13頭6番1人 484kg 矢野貴 57 1143(0.0)38.2 ケイエス 5-5 |
3.14 大井
1400 パンジ 3歳選抜特別 1 14頭10番1人 481kg 矢野貴 56 1284(0.0)38.9 ウマノジ 6-6-6 |
2.8 大井
1200 クロッ 3歳選抜特別 5 16頭15番1人 493kg 矢野貴 56 1145(1.1)38.4 ラクテ 6-5 |
||
5 | 9 |
ブライアンズタイム 牡4
アーペレーヌ 栗毛
(デヒア)
伊達泰明 サンシャイン牧場
|
中道啓 (大井) |
11.16 大井
1200 リゲル B1B2 三二選抜特別 8 16頭2番4人 481kg 町田直 57 1147(1.9)38.3 ニシノラ 12-12 |
10.10 大井
1200 文の京 B1B2 二一選抜特別 6 14頭8番4人 476kg 町田直 57 1139(1.0)37.5 スウェプ 10-10 |
9.20 大井
1200 デイリ A2B1選抜特別 3 16頭10番5人 479kg 町田直 55 1137(0.6)37.3 ラクテ 12-11 |
9.1 大井
1200 東京中 B2B3 三三選抜特別 1 16頭6番2人 480kg 町田直 57 1134(0.2)36.9 キングガ 8-7 |
8.1 大井
1200 ペッパ B3 三選抜特別 1 13頭3番3人 480kg 町田直 56 1122(0.5)36.3 ロイヤル 9-7 |
|
10 |
サウスヴィグラス 牡5
シズノサンデー 鹿毛
(ラシアンボンド)
(有)鶴岡鉄工所 飯原牧場
|
久保与 (大井) |
11.15 大井
1200 インタ 3上外国オープン特別 6 16頭9番11人 520kg 本橋孝 57 1135(1.5)37.7 ゴーディ 11-10 |
10.27 大井
1400 いたば B1B2 二二選抜特別 10 16頭7番4人 525kg 中野省 57 1298(2.2)41.4 アイスカ 2-2-1 |
8.2 大井
1200 ’16 A2以下準重賞 5 14頭7番8人 528kg 中野省 55 1129(0.6)37.9 プラチナ 4-4 |
7.1 大井
1200 パール B1B2 二二選抜特別 7 13頭9番3人 531kg 的場文 57 1147(2.0)38.8 プラチナ 7-7 |
6.10 大井
1400 ムーン A2B1選抜特別 4 16頭13番3人 534kg 的場文 55 1274(0.7)38.9 コンドル 6-3-2 |
||
6 | 11 |
サウスヴィグラス 牡7
グランドヒート 黒鹿毛
(スペシャルウィーク)
小林祥晃 グランド牧場
|
荒山勝 (大井) |
11.10 門別
1200 北竜ひ A1A2 6 10頭4番5人 520kg 桑村真 56 1140(1.4)38.2 アウヤン 6-6 |
10.27 門別
1200 ひろお A1A2−1 4 8頭6番5人 520kg 桑村真 56 1167(1.8)39.1 クリーン 6-6 |
10.13 門別
1200 ハーツ A1A2 6 9頭8番6人 518kg 桑村真 56 1151(1.7)38.1 コールサ 7-6 |
9.29 門別
1200 道営ス 一般オープン 6 14頭5番9人 514kg 桑村真 57 1140(0.5)37.3 クリーン 10-9 |
9.1 門別
1200 マリー A1A2−1 4 11頭5番2人 508kg 桑村真 56 1146(0.9)38.7 コールサ 7-7 |
|
12 |
ロージズインメイ 牡4
コスモランゲル 鹿毛
(スターオブコジーン)
(有)ビッグレッドフ ビッグレッドファーム
|
宗形竹 (大井) |
11.16 大井
1200 リゲル B1B2 三二選抜特別 11 16頭5番10人 502kg 森泰斗 57 1149(2.1)39.7 ニシノラ 2-2 |
10.27 大井
1400 いたば B1B2 二二選抜特別 5 16頭2番12人 498kg 真島大 57 1283(0.7)39.7 アイスカ 6-5-5 |
10.10 大井
1200 文の京 B1B2 二一選抜特別 11 14頭7番12人 498kg 森泰斗 57 1144(1.5)38.3 スウェプ 8-8 |
9.20 大井
1200 デイリ A2B1選抜特別 14 16頭8番14人 500kg 達城龍 55 1160(2.9)39.7 ラクテ 11-13 |
8.2 大井
1200 ’16 A2以下準重賞 11 14頭14番10人 497kg 赤岡修 55 1146(2.3)39.5 プラチナ 6-8 |
||
7 | 13 |
ワイルドラッシュ 牝4
ナムラエラン 栗毛
(アグネスタキオン)
立山伸二 杵臼牧場
|
嶋田幸 (大井) |
11.17 大井
1400 スポー A2B1選抜特別 10 11頭6番7人 442kg 矢野貴 55 1287(1.6)39.4 ブラック 4-5-5 |
10.11 大井
1600 夢と誇 A2B1選抜特別 12 15頭14番8人 447kg 矢野貴 55 1432(1.3)41.1 フジノド 3-3-3-3 |
8.30 大井
1400 オーガ A2B1選抜特別 2 16頭7番8人 444kg 矢野貴 55 1275(0.1)39.5 ドレッド 3-3-3 |
8.19 大井
2000 ギャラ A2以下選抜特別 9 13頭5番6人 446kg 矢野貴 55 2132(3.8)42.5 チャンピ 4-3-6-6 |
7.12 大井
1600 ’16 A2以下準重賞 4 14頭11番10人 438kg 笹川翼 55 1415(0.5)39.6 プリンセ 2-2-2-2 |
|
14 |
ディクタット 牝7
アリヴェ 鹿毛
(Diesis)
伊達泰明 サンシャイン牧場
|
森下淳 (大井) |
10.23 J新潟
1200 北陸S3歳上 13 14頭11番13人 502kg 黛弘人 55 1138(2.5)38.2 スウィー 13-11 |
9.24 J中山
1200 セプテンバーS3歳上 16 16頭13番12人 492kg 柴田大 52 1098(1.1)34.2 メラグラ 11-10 |
7.23 J函館
1200 函館日刊スポーツ杯3歳上 5 16頭5番14人 486kg 柴山雄 55 1088(0.2)33.8 ホッコー 9-9 |
7.2 J福島
1200 テレビユー福島賞3歳上 8 14頭5番9人 482kg 内田博 55 1088(0.6)33.4 ジャスト 13-13 |
5.7 J新潟
1000 駿風S4歳上 5 16頭7番10人 480kg 横山和 55 564(0.3)33.1 プリンセ |
||
8 | 15 |
タイムパラドックス 牡5
カネショウベガ 栗毛
(ナグルスキー)
長浜和也 長浜忠
|
深野塁 (川崎) |
11.3 川崎
2100 JBC A1 下オープン選定馬 9 14頭2番10人 519kg 張田昂 57 2190(3.7)41.8 アウォー 8-7-8-8-10-9 |
10.6 川崎
1500 清川村 A2B1 4 14頭6番5人 517kg 張田昂 57 1350(1.4)39.7 トーセン 9-9-8-10 |
8.23 川崎
1500 週刊ギ A2 下 4 10頭5番3人 518kg 張田昂 57 1366(0.7)40.8 プリンセ 6-5-1-2 |
7.27 川崎
1600 ’16 A2 下 5 12頭6番3人 522kg 張田昂 57 1436(1.3)39.8 トーセン 5-5-4-5 |
7.5 川崎
1400 デイリ A2 下 2 12頭3番3人 520kg 張田昂 57 1295(0.2)39.3 テムジン 8-7-6-4 |
|
16 |
サムライハート 牡5
ナイキアクトレス 鹿毛
(アフリート)
小野勝基 レースホース
|
蛯名雄 (大井) |
11.17 大井
1400 スポー A2B1選抜特別 8 11頭3番3人 480kg 真島大 55 1283(1.2)39.1 ブラック 2-1-1 |
7.14 大井
1400 日刊ス B1B2 二二選抜特別 8 13頭7番2人 486kg 吉井竜 57 1274(1.2)40.1 キタノヘ 1-1-1 |
6.10 大井
1400 ムーン A2B1選抜特別 2 16頭15番7人 477kg 吉井竜 55 1273(0.6)38.7 コンドル 9-4-3 |
5.19 大井
1400 スポー B1B2 二二選抜特別 2 12頭5番4人 475kg 中野省 55 1275(0.5)38.7 ミッドイ 2-3-3 |
4.21 大井
1400 プレセ B1B2 二一選抜特別 4 13頭12番3人 477kg 中野省 55 1281(1.0)38.7 ミッドイ 3-3-3 |