[出馬表]
[レース結果]
2016-11-03 川崎11R JBCクラシック(Jpn1) A1 下オープン選定馬 ダート2100m 16:40発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
スズカマンボ 牡7
ラストヒット 鹿毛
(スラヴィック)
(有)グランド牧場 グランド牧場
|
内田勝 (川崎) |
10.4 川崎
2000 JBC A1 下オープン 1 10頭9番1人 520kg 真島大 57 2100(0.3)40.9 グランデ 2-2-2-2-1-1 |
7.10 J函館
1700 デルマーサラブレッドクラブ賞マリーンS3歳上オープン 6 12頭6番4人 518kg 藤岡佑 565 1442(0.7)37.8 ショウナ 4-4-4-5 |
6.25 J函館
1700 大沼S3歳上オープン 5 12頭3番5人 516kg 藤岡佑 58 1428(1.1)36.3 モンドク 6-5-4-4 |
4.16 J阪神
1800 第21回 アンタレスSG34歳上オープン 7 16頭4番7人 520kg 田邊裕 56 1509(1.0)37.5 アウォー 9-9-10-11 |
3.27 J中山
1800 第23回 マーチSG34歳上オープン 4 15頭7番3人 518kg 田邊裕 565 1530(0.3)37.3 ショウナ 5-5-5-5 |
|
2 | 2 |
タイムパラドックス 牡5
カネショウベガ 栗毛
(ナグルスキー)
長浜和也 長浜忠
|
深野塁 (川崎) |
10.6 川崎
1500 清川村 A2B1 4 14頭6番5人 517kg 張田昂 57 1350(1.4)39.7 トーセン 9-9-8-10 |
8.23 川崎
1500 週刊ギ A2 下 4 10頭5番3人 518kg 張田昂 57 1366(0.7)40.8 プリンセ 6-5-1-2 |
7.27 川崎
1600 ’16 A2 下 5 12頭6番3人 522kg 張田昂 57 1436(1.3)39.8 トーセン 5-5-4-5 |
7.5 川崎
1400 デイリ A2 下 2 12頭3番3人 520kg 張田昂 57 1295(0.2)39.3 テムジン 8-7-6-4 |
6.14 川崎
1600 ’16 A2B1選定馬JRA選定馬 7 14頭6番2人 510kg 張田昂 57 1442(1.1)40.6 グランフ 9-9-7-9 |
|
3 | 3 |
スズカマンボ セン7
メジロブルネット 鹿毛
(エリシオ)
吉田和美 メジロ牧場
|
渡邉和 (大井) |
10.12 大井
2400 東京記 3上地方競馬選定馬重賞 1 10頭6番1人 545kg 吉原寛 56 2389(0.5)37.2 ストゥデ 3-3-3-3-3-3 |
7.18 盛岡
2000 マーキ オープン 4 14頭8番3人 527kg 吉原寛 55 2028(0.4)35.7 ストロン 8-8-6-5 |
6.29 大井
2000 帝王賞 4上選定馬重賞 5 12頭9番8人 539kg 吉原寛 57 2063(2.8)37.9 コパノリ 10-10-9-8 |
5.18 大井
2000 大井記 4上オープン重賞 3 16頭14番3人 542kg 吉原寛 58 2084(1.0)38.8 ケイアイ 4-5-5-5 |
3.9 船橋
2400 ダイオ 4上オープン 3 12頭10番5人 544kg 吉原寛 56 2376(1.2)38.9 クリソラ 7-7-7-7-6-4 |
|
4 |
プリサイスエンド 牡7
スターリーワールド 鹿毛
(タイキシャトル)
松本桂昌 辻牧場
|
打越勇 (高知) |
10.10 盛岡
1600 マイル オープン 11 14頭7番12人 487kg 南郷家 57 1380(4.5)38.7 コパノリ 11-10 |
9.22 大井
1200 東京盃 3上選定馬重賞 10 15頭11番10人 492kg 宮川実 56 1137(1.8)38.4 ドリーム 8-10 |
8.28 高知
1400 建依別 3歳以上 1 10頭4番5人 499kg 宮川実 57 1301(0.1)38.8 カッサイ 7-7-7-1 |
8.14 高知
1400 サード A−1選抜馬 3 10頭1番4人 498kg 宮川実 56 1323(0.5)41.8 マンオブ 4-3-2-3 |
7.24 高知
1300 ファイ A−4 1 11頭11番1人 503kg 宮川実 56 1245(0.1)39.9 バトルフ 4-5-4-2 |
||
4 | 5 |
ロージズインメイ 牡8
タイキアプローズ 鹿毛
(Devil’sBag)
河崎五市 有限会社レキシントンファーム
|
矢野義 (船橋) |
3.9 船橋
2400 ダイオ 4上オープン 8 12頭5番6人 555kg 石崎駿 56 2396(3.2)41.2 クリソラ 2-2-2-2-4-5 |
2.10 大井
2600 金盃競 4上オープン重賞 5 16頭10番1人 555kg 石崎駿 56 2521(1.9)4.1 ジャルデ 5-5-5-5-5-5 |
1.27 川崎
2100 川崎記 A1 下オープン選定馬 7 13頭5番8人 554kg 石崎駿 57 2161(2.0)4.1 ホッコー 1-1-1-1-1-1 |
12.29 大井
2000 東京大 3上選定馬重賞 8 14頭7番7人 561kg 石崎駿 57 2055(2.5)39.2 サウンド 5-5-6-8 |
12.2 浦和
2000 浦和記 3上オープン 2 11頭7番6人 560kg 石崎駿 57 2063(0.4)38.2 ハッピー 2-2-2-1 |
|
6 |
フレンチデピュティ セン6
キョウエイトルース 栗毛
(フジキセキ)
山田弘 岡田スタツド
|
高木登 (中央) |
9.28 船橋
1800 日本テ 3上オープン 3 13頭9番2人 477kg 大野拓 58 1530(1.0)37.3 アウォー 8-7-7-6 |
6.29 大井
2000 帝王賞 4上選定馬重賞 3 12頭7番2人 475kg 大野拓 57 2052(1.7)37.6 コパノリ 8-7-5-6 |
5.5 船橋
1600 かしわ 4上オープン 5 12頭3番4人 461kg 大野拓 57 1403(1.1)37.8 コパノリ 8-7-6-5 |
1.27 川崎
2100 川崎記 A1 下オープン選定馬 2 13頭1番2人 472kg 大野拓 57 2141(0.0)37.2 ホッコー 7-7-7-7-4-4 |
12.29 大井
2000 東京大 3上選定馬重賞 1 14頭5番3人 473kg 大野拓 57 2030(0.3)36.7 ホッコー 7-7-6-5 |
||
5 | 7 |
ゴールドアリュール 牡6
コパノニキータ 栗毛
(ティンバーカントリー)
小林祥晃 ヤナガワ牧場
|
村山明 (中央) |
10.10 盛岡
1600 マイル オープン 1 14頭12番1人 539kg 田邊裕 57 1335(0.3)35.2 ベストウ 3-1 |
6.29 大井
2000 帝王賞 4上選定馬重賞 1 12頭3番5人 547kg 武 豊 57 2035(0.7)36.1 ノンコノ 3-3-3-1 |
5.5 船橋
1600 かしわ 4上オープン 1 12頭1番3人 532kg 武 豊 57 1392(0.7)37.2 ソルテ 2-2-2-2 |
2.21 J東京
1600 第33回 フェブラリーSG14歳上オープン 7 16頭3番4人 532kg 武 豊 57 1346(0.6)35.6 モーニン 7-6 |
12.29 大井
2000 東京大 3上選定馬重賞 4 14頭11番2人 532kg 武 豊 57 2045(1.5)39.3 サウンド 1-1-1-1 |
|
8 |
キングカメハメハ 牡7
マダムチェロキー 鹿毛
(CherokeeRun)
北幸商事(株) 市川フアーム
|
西浦勝 (中央) |
10.10 盛岡
1600 マイル オープン 3 14頭10番4人 502kg 幸英明 57 1343(0.8)36.2 コパノリ 2-1 |
6.29 大井
2000 帝王賞 4上選定馬重賞 4 12頭10番4人 503kg 幸英明 57 2059(2.4)38.4 コパノリ 4-5-4-2 |
3.26
2000 ドバイワールドCG14歳上 9 12頭0番0人 0kg 幸英明 57 0(0.0)0.0 カリフォ |
1.27 川崎
2100 川崎記 A1 下オープン選定馬 1 13頭12番1人 507kg 幸英明 57 2141(0.0)37.2 サウンド 4-4-4-4-3-3 |
12.29 大井
2000 東京大 3上選定馬重賞 2 14頭13番1人 502kg 幸英明 57 2033(0.3)38.1 サウンド 2-2-2-2 |
||
6 | 9 |
JunglePocke 牡6
HeavenlyRom 鹿毛
(SundaySilence)
前田幸治 NorthHillsManageme
|
松永幹 (中央) |
9.28 船橋
1800 日本テ 3上オープン 1 13頭10番1人 510kg 武 豊 56 1520(0.0)3.7 モーニン 2-2-2-2 |
4.16 J阪神
1800 第21回 アンタレスSG34歳上オープン 1 16頭9番1人 506kg 武 豊 57 1499(0.1)36.8 アスカノ 9-9-7-6 |
3.17 名古屋
1900 名古屋 オープン 1 12頭2番1人 502kg 武 豊 55 2012(2.4)38.2 バンズー 4-3-2-2-2 |
10.3 J阪神
2000 第19回 シリウスSG33歳上オープン 1 12頭2番3人 508kg 武 豊 55 2046(0.5)36.6 ダノンリ 6-6-8-5 |
9.19 J阪神
1800 オークランドレーシングクラブT3歳上 1 11頭6番7人 500kg 武 豊 57 1520(0.1)36.3 イースタ 7-8-8-7 |
|
10 |
ハーツクライ 牡7
ストーミングヘヴン 栃栗毛
(Hennessy)
酒井孝敏 秋田牧場
|
別府真 (高知) |
10.12 大井
2400 東京記 3上地方競馬選定馬重賞 7 10頭2番9人 461kg 畑中信 56 2403(1.4)3.8 ユーロビ 6-6-6-6-8-7 |
9.28 船橋
1800 日本テ 3上オープン 7 13頭8番9人 474kg 畑中信 56 1556(3.6)38.4 アウォー 11-11-10-10 |
9.6 金沢
2000 イヌワ 3歳 以上(地方全国交流) 3 11頭5番9人 476kg 畑中信 56 2132(1.5)41.9 エーシン 4-4-2-3 |
8.18 佐賀
1400 サマー オープン 5 12頭9番9人 475kg 畑中信 52 1278(2.1)37.3 グレイス 10-10-9-8 |
8.6 高知
1300 よさこ AB イイ 5 12頭5番2人 478kg 西川敏 56 1253(0.9)38.5 サチノシ 9-10-9-7 |
||
7 | 11 |
ゴールドアリュール 牡6
クリソプレーズ 鹿毛
(エルコンドルパサー)
(有)キャロットファ ノーザンファーム
|
音無秀 (中央) |
9.11
1800 コリアC3歳上 1 16頭0番0人 0kg 藤井勘 57 1523(1.1)0.0 クリノス |
6.29 大井
2000 帝王賞 4上選定馬重賞 8 12頭12番6人 504kg 川田将 57 2082(4.7)40.8 コパノリ 1-1-1-4 |
5.21 J京都
1900 第23回 平安SG34歳上オープン 3 15頭6番4人 502kg 川田将 58 1570(0.8)37.6 アスカノ 6-5-4-4 |
4.16 J阪神
1800 第21回 アンタレスSG34歳上オープン 4 16頭1番4人 502kg 川田将 58 1505(0.6)37.4 アウォー 6-6-8-8 |
3.9 船橋
2400 ダイオ 4上オープン 1 12頭3番1人 501kg 武 豊 56 2364(0.2)38.3 クリノス 1-1-1-1-1-1 |
|
12 |
ネオユニヴゼス 牡7
クイーンソネット 黒鹿毛
(ノーザンテースト)
吉橋英隆 社台ファーム
|
別府真 (高知) |
9.28 船橋
1800 日本テ 3上オープン 12 13頭7番12人 496kg 張田昂 56 1571(5.1)38.6 アウォー 13-13-13-12 |
9.6 金沢
2000 イヌワ 3歳 以上(地方全国交流) 6 11頭10番7人 490kg 西森将 56 2150(3.3)42.2 エーシン 11-10-9-7 |
8.16 盛岡
1200 クラス オープン 13 14頭9番14人 498kg 西森将 54 1125(3.4)3.6 ダノンレ 12-13 |
5.5 船橋
1600 かしわ 4上オープン 9 12頭5番9人 486kg 西森将 57 1428(3.6)39.1 コパノリ 10-10-10-10 |
3.9 船橋
2400 ダイオ 4上オープン 9 12頭7番9人 481kg 畑中信 56 2423(5.9)41.3 クリソラ 11-11-11-10-10-10 |
||
8 | 13 |
トワイニング セン4
ノンコ 栃栗毛
(アグネスタキオン)
山田和正 社台ファーム
|
加藤征 (中央) |
6.29 大井
2000 帝王賞 4上選定馬重賞 2 12頭2番1人 453kg ルメー 57 2042(0.7)36.5 コパノリ 6-6-6-5 |
5.5 船橋
1600 かしわ 4上オープン 4 12頭9番2人 447kg ルメー 57 1402(1.0)37.5 コパノリ 7-8-8-8 |
2.21 J東京
1600 第33回 フェブラリーSG14歳上オープン 2 16頭7番1人 454kg ルメー 57 1342(0.2)34.7 モーニン 13-12 |
12.6 J中京
1800 第16回 チャンピオンズCG13歳上オープン 2 16頭1番3人 452kg ルメー 56 1506(0.2)36.7 サンビス 14-14-15-15 |
11.14 J東京
1600 第20回 東京中日スポーツ杯武蔵野SG33歳上オープン 1 14頭10番2人 452kg ルメー 58 1347(0.0)35.2 タガノト 10-11 |
|
14 |
タップダンスシチー 牝7
タッチノネガイ 鹿毛
(フレンチデピュティ)
(有)ホースケア 門別正
|
湯前良 (笠松) |
10.10 盛岡
1600 マイル オープン 13 14頭6番13人 418kg 佐藤友 55 1385(5.0)38.1 コパノリ 13-13 |
10.4 金沢
2100 白山大 3歳 以上(中央・地方全国交流) 10 12頭4番11人 431kg 佐藤友 52 2206(5.5)40.8 ケイティ 11-12-12-11 |
9.28 船橋
1800 日本テ 3上オープン 13 13頭11番8人 426kg 中野省 54 1573(5.3)4.0 アウォー 10-10-11-11 |
9.15 浦和
1400 テレ玉 3上オープン 12 12頭6番12人 427kg 佐藤友 52 1296(3.8)38.7 レーザー 12-12-12-12 |
9.2 園田
1400 園田チ 重賞 23歳以上登録馬 7 9頭9番8人 426kg 佐藤友 54 1310(0.9)39.5 ランドク 6-6-8-8 |