[出馬表]
[レース結果]
2016-10-24 大井11R すみだ特別競走 B2 三選抜特別 ダート1200m 20:15発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
フレンチデピュティ 牡4
リキセレナード 鹿毛
(ジェイドロバリー)
河崎五市 チャンピオンズファーム
|
矢野義 (船橋) |
9.29 船橋
1600 千葉県 B2以下 11 13頭4番9人 516kg 石崎駿 57 1455(2.9)41.7 アラマサ 3-3-3-4 |
7.8 川崎
1500 よみう B1B2 二一 4 10頭7番4人 498kg 石崎駿 55 1360(2.1)39.6 トーセン 5-4-5-3 |
6.7 大井
1600 東京ス B1B2 二一選抜特別 13 14頭9番2人 506kg 石崎駿 57 1445(3.0)43.4 バースフ 1-1-1-2 |
5.4 船橋
1600 端午特 B1 二以下 3 6頭3番4人 511kg 石崎駿 57 1450(0.7)40.2 ジーニア 2-2-1-1 |
3.5 J小倉
1000 4歳上 9 14頭5番9人 502kg 城戸義 57 1004(1.1)3.7 シゲルゴ 7-7 |
|
2 | 2 |
マイネルラヴ 牝6
リストレーション 黒鹿毛
(ノーザンテースト)
村田哲朗 上野正恵
|
福永敏 (大井) |
9.11 J中山
1200 3歳上 14 16頭10番16人 468kg 武士友 55 1122(1.3)37.9 ヒカリマ 9-11 |
7.23 J福島
1200 白河特別3歳上 15 16頭5番15人 472kg 武士友 51 1100(1.0)36.5 フルール 1-1 |
7.3 J福島
1200 さくらんぼ特別3歳上 10 11頭6番9人 466kg 蛯名正 55 1091(1.1)34.9 セイウン 5-5 |
5.21 J東京
1400 4歳上 10 11頭9番10人 476kg 柴田大 55 1229(1.8)35.3 ヘイジー 2-3 |
2.21 J小倉
1200 紫川特別4歳上 17 18頭2番14人 466kg 黛弘人 55 1100(1.2)35.8 ダノンル 2-1 |
|
3 |
ネオユニヴゼス 牡6
アコースティクス 鹿毛
(CapeCross)
島川隆哉 ノーザンファーム
|
小久智 (浦和) |
10.10 大井
1200 文の京 B1B2 二一選抜特別 12 14頭10番13人 517kg 山崎誠 55 1154(2.5)38.6 スウェプ 12-14 |
8.18 大井
1200 京急立 B1B2 二二選抜特別 7 8頭7番8人 514kg 張田昂 55 1140(1.7)38.6 マングジ 2-2 |
8.8 船橋
1700 鋸山特 B2以下 7 9頭3番8人 505kg 赤岡修 57 1518(2.3)42.6 アラマサ 5-5-4-7 |
8.3 大井
1200 アメリ B2 二選抜特別 5 9頭4番6人 510kg 吉原寛 56 1139(1.3)37.8 エイシン 5-5 |
6.30 大井
1800 ムーン B1B2 一一選抜特別 10 10頭7番8人 512kg 真島大 55 2025(7.2)46.2 スパイア 2-4-7-7 |
||
3 | 4 |
ロードアルティマ 牝4
レディアマポーラ 栗毛
(パントレセレブル)
中村伊三美 ケイアイファーム
|
堀千亜 (大井) |
10.10 大井
1400 10月 B2B3 三二選抜特別 10 16頭3番5人 471kg 森泰斗 55 1292(1.4)38.4 マルモリ 10-13-13 |
9.23 大井
1400 爽秋賞 B1B2 二一選抜特別 9 15頭3番6人 466kg 森泰斗 53 1286(1.8)39.7 スウェプ 9-11-10 |
6.8 大井
1200 アーバ B2B3選定馬特別 1 16頭8番9人 471kg 赤岡修 55 1133(0.0)3.7 ニシノラ 10-11 |
5.20 大井
1400 ダイア B3 三選抜特別 3 16頭9番9人 468kg 坂井英 54 1284(0.3)37.6 マングジ 8-12-12 |
4.21 大井
1200 デネボ B3 三選抜特別 5 16頭15番6人 468kg 矢野貴 54 1139(0.5)37.4 リンノフ 9-11 |
|
5 |
ファルブラヴ 牡3
ケイエスシンアカリ 鹿毛
(クロフネ)
高田喜嘉 上井農場
|
鈴木義 (川崎) |
10.10 大井
1200 文の京 B1B2 二一選抜特別 14 14頭5番10人 464kg 本橋孝 55 1160(3.1)4.1 スウェプ 1-1 |
6.28 大井
1200 優駿ス 3歳オープン重賞 14 16頭2番9人 460kg 和田譲 57 1154(1.6)39.2 エイシン 10-11 |
6.6 大井
1200 優駿ス 3歳選定馬オープン 3 13頭6番6人 460kg 和田譲 57 1141(0.3)3.9 イノデラ 1-1 |
4.22 大井
1200 ひなげ 3歳選抜特別 1 13頭5番6人 460kg 和田譲 57 1143(0.0)38.7 エイシン 1-1 |
3.30 川崎
1600 クラウ 3歳オープン 7 14頭7番10人 464kg 矢野貴 55 1463(1.7)42.9 ガーニー 1-1-1-1 |
||
4 | 6 |
サウスヴィグラス 牡5
マイネアレグリア 栗毛
(スペシャルウィーク)
南波壽 武田修一
|
久保与 (大井) |
7.31 大井
1400 トゥイ B2B3 三一選抜特別 13 14頭11番11人 545kg 中野省 57 1319(4.8)41.5 アイスカ 9-12-13 |
7.12 大井
1200 ベガ賞 B2B3 三二選抜特別 16 16頭14番12人 545kg 和田譲 57 1160(2.7)38.9 アルコバ 14-15 |
6.28 大井
1400 特選 B2 四 5 9頭6番5人 549kg 和田譲 56 1291(1.5)38.1 クインズ 7-7-7 |
6.8 大井
1200 アーバ B2B3選定馬特別 12 16頭4番5人 550kg 和田譲 57 1142(0.9)37.9 ユウユウ 10-10 |
4.6 大井
1400 ダイア B2B3 二一選抜特別 2 13頭3番2人 548kg 矢野貴 57 1279(0.0)39.1 モリデン 1-1-2 |
|
7 |
ノボジャック 牝5
ノボサンシャイン 栗毛
(GoneWest)
(株)LS.M 高昭牧場
|
高月賢 (川崎) |
9.26 船橋
1200 穂波ス B1以下選抜馬 9 12頭5番11人 493kg 繁田健 53 1150(1.1)38.7 カベルネ 10-8-8 |
9.1 大井
1200 東京中 B2B3 三三選抜特別 9 16頭4番8人 492kg 柏木健 55 1141(0.7)3.8 ポルター 6-6 |
7.6 川崎
1600 スパー A1 下牝馬オープン選定馬 8 10頭7番6人 504kg 的場文 55 1446(4.1)39.7 ホワイト 9-9-9-9 |
5.18 大井
1200 ジェイ B2B3 三一選抜特別 8 16頭8番8人 502kg 矢野貴 55 1144(1.0)38.5 スウェプ 10-10 |
5.3 船橋
1000 Bダッ B2B3選抜馬 7 14頭14番7人 498kg 矢野貴 55 1011(0.7)36.8 リコーシ 8-10 |
||
5 | 8 |
シニスターミニスター 牡6
トップコメット 鹿毛
(クロコルージュ)
秋谷壽之 谷口牧場
|
佐々仁 (川崎) |
10.7 川崎
1600 第31 B1B2 二一 4 10頭10番8人 496kg 真島大 55 1429(1.3)4.0 オーラゼ 7-7-7-6 |
9.9 川崎
1600 伊勢原 B1B2 二一 10 10頭6番9人 496kg 拜原靖 55 1452(2.2)41.9 プロファ 5-5-7-9 |
8.25 浦和
1400 マルチ B2B3選抜馬 4 12頭7番6人 496kg 真島大 57 1291(1.1)38.8 ネオビッ 6-6-6-5 |
7.29 川崎
1500 清川村 B2B3 二一 5 14頭12番9人 497kg 真島大 57 1367(0.5)40.5 トーセン 5-5-5-5 |
7.7 川崎
1600 キュン B2B3 二一 11 14頭7番8人 495kg 拜原靖 57 1458(2.6)43.7 バウトナ 1-1-1-3 |
|
9 |
ディープスカイ 牝4
シーキングドーラ 栗毛
(MoreThanReady)
菅原広隆 小河豊水
|
堀千亜 (大井) |
9.26 船橋
1200 穂波ス B1以下選抜馬 4 12頭1番5人 459kg 的場文 53 1143(0.4)38.3 カベルネ 5-4-5 |
9.1 大井
1200 東京中 B2B3 三三選抜特別 5 16頭8番7人 456kg 山崎誠 55 1137(0.3)37.1 ポルター 11-9 |
8.15 大井
1400 アルビ B2 三選抜特別 6 9頭4番6人 454kg 山崎誠 54 1280(0.7)38.6 ニシノラ 6-5-6 |
8.1 大井
1200 ペッパ B3 三選抜特別 5 13頭1番2人 453kg 森泰斗 54 1136(1.4)38.7 ポルター 2-2 |
7.1 大井
1200 パール B1B2 二二選抜特別 5 13頭3番7人 447kg 森泰斗 53 1141(1.4)38.1 プラチナ 8-6 |
||
6 | 10 |
スウェプトオーヴゼボー 牡8
アラビアンウーマン 芦毛
(クリエイター)
岡本育枝 城地清満
|
宇野数 (浦和) |
10.17 浦和
1600 錦秋( B2B3 二一 3 11頭3番11人 477kg 橋本直 57 1437(2.2)40.8 ルコンポ 8-7-7-6 |
9.29 船橋
1600 千葉県 B2以下 12 13頭6番13人 475kg 橋本直 57 1458(3.2)40.4 アラマサ 11-12-11-12 |
9.16 浦和
1400 菊月( B2B3 4 11頭4番11人 474kg 橋本直 57 1302(1.7)38.9 ブレーヴ 11-10-10-7 |
9.5 船橋
1600 小金牧 B2 二以下 11 14頭1番13人 471kg 橋本直 57 1457(3.4)40.3 ハニーム 13-13-14-14 |
8.25 浦和
1400 マルチ B2B3選抜馬 11 12頭6番11人 476kg 澤田龍 57 1304(2.4)37.8 ネオビッ 12-12-11-11 |
|
11 |
デュランダル 牡6
ダークエンディング 栃栗毛
(EndSweep)
豊島幸麿 社台ファーム
|
久保信 (大井) |
10.10 大井
1400 10月 B2B3 三二選抜特別 12 16頭1番10人 491kg 東原悠 57 1293(1.5)40.4 マルモリ 2-2-2 |
9.26 船橋
1200 穂波ス B1以下選抜馬 6 12頭6番7人 485kg 中野省 55 1145(0.6)38.7 カベルネ 3-3-3 |
9.16 浦和
1400 菊月( B2B3 3 11頭11番4人 488kg 森泰斗 57 1292(0.7)39.3 ブレーヴ 2-1-1-1 |
9.1 大井
1200 東京中 B2B3 三三選抜特別 8 16頭14番10人 494kg 東原悠 57 1140(0.6)3.8 ポルター 5-5 |
8.15 大井
1400 アルビ B2 三選抜特別 9 9頭5番7人 488kg 酒井忍 56 1281(0.8)38.7 ニシノラ 5-4-7 |
||
7 | 12 |
パーソナルラッシュ 牡3
モエレサンタマリア 鹿毛
(ゴールドヘイロー)
山口敦広 有限会社大作ステーブル
|
森下淳 (大井) |
9.23 大井
1400 爽秋賞 B1B2 二一選抜特別 13 15頭8番11人 466kg 今野忠 54 1306(3.8)42.7 スウェプ 3-1-1 |
6.28 大井
1200 優駿ス 3歳オープン重賞 4 16頭6番15人 464kg 今野忠 56 1141(0.3)39.1 エイシン 1-1 |
6.6 大井
1200 優駿ス 3歳選定馬オープン 7 13頭3番10人 464kg 今野忠 57 1146(0.8)39.3 イノデラ 6-4 |
5.4 船橋
1700 東京湾 3歳オープン 11 14頭4番9人 459kg 今野忠 55 1536(2.5)42.2 ディーズ 5-7-6-7 |
4.6 大井
1600 チュー 3歳選抜特別 3 8頭4番3人 466kg 矢野貴 57 1436(0.6)40.4 ラッキー 2-2-2-3 |
|
13 |
プリサイスエンド 牡3
マーブルシーア 鹿毛
(コマンダーインチーフ)
武蔵屋ハウス(株) 丸村村下ファーム
|
栗田泰 (大井) |
9.23 大井
1400 爽秋賞 B1B2 二一選抜特別 5 15頭12番13人 487kg 楢崎功 54 1278(1.0)39.2 スウェプ 8-9-8 |
8.15 大井
1400 アルビ B2 三選抜特別 6 9頭9番8人 477kg 楢崎功 55 1280(0.7)3.8 ニシノラ 9-9-9 |
7.31 大井
1400 トゥイ B2B3 三一選抜特別 10 14頭5番5人 476kg 楢崎功 56 1283(1.2)39.4 アイスカ 2-2-2 |
6.28 大井
1200 優駿ス 3歳オープン重賞 5 16頭7番6人 480kg 森泰斗 56 1142(0.4)39.2 エイシン 1-2 |
6.6 大井
1200 優駿ス 3歳選定馬オープン 2 13頭7番7人 480kg 森泰斗 57 1139(0.1)38.3 イノデラ 8-7 |
||
8 | 14 |
タイキシャトル 牡6
エグゼリーナ 黒鹿毛
(フジキセキ)
森田一俊 有限会社下河辺トレーニングセンター
|
佐藤寿 (大井) |
10.10 大井
1400 10月 B2B3 三二選抜特別 16 16頭7番16人 469kg 上田健 57 1318(4.0)40.5 マルモリ 15-15-16 |
9.20 大井
1600 ペルセ B2B3 三二選抜特別 16 16頭13番16人 461kg 上田健 57 1481(4.7)43.1 クラヴィ 16-16-15-15 |
8.25 浦和
1400 マルチ B2B3選抜馬 12 12頭10番12人 466kg 和田譲 57 1335(5.5)4.1 ネオビッ 11-11-12-12 |
8.11 浦和
1400 山の日 B1B2 11 11頭9番10人 462kg 和田譲 55 1342(7.0)4.0 レアヴェ 11-11-11-11 |
6.28 大井
1400 特選 B2 四 8 9頭2番9人 479kg 楢崎功 56 1310(3.4)39.4 クインズ 8-8-9 |
|
15 |
クロフネ 牡7
ウエスタンベガ 芦毛
(アドマイヤベガ)
田中準市 ウエスタンファーム
|
水野貴 (浦和) |
9.16 浦和
1400 菊月( B2B3 11 11頭9番10人 525kg 見澤譲 57 1315(3.0)39.8 ブレーヴ 10-11-11-11 |
8.25 浦和
1400 マルチ B2B3選抜馬 7 12頭3番10人 528kg 見澤譲 57 1296(1.6)38.7 ネオビッ 7-7-7-7 |
8.3 大井
1200 アメリ B2 二選抜特別 7 9頭7番9人 514kg 見澤譲 56 1145(1.9)37.8 エイシン 7-7 |
7.14 大井
1400 日刊ス B1B2 二二選抜特別 9 13頭2番13人 518kg 見澤譲 55 1281(1.9)39.8 キタノヘ 7-11-11 |
7.1 大井
1200 パール B1B2 二二選抜特別 11 13頭4番13人 520kg 見澤譲 57 1167(4.0)39.4 プラチナ 13-13 |